Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Приквел «Чужого», «Призрачный гонщик 2» и Чингисхан

Вести с полей » marie, 26 апреля 2010, 14:48:34

Ридли Скотт рассказал о приквеле «Чужого»

Ридли Скотт

Ридли Скотт в недавнем интервью по случаю окончания работы над фильмом «Робин Гуд» рассказал о готовящемся приквеле его же фильма 1979 года «Чужой».

Действие фильма разворачивается в 2085 году, примерно за 30 лет до знаменательной экспедиции персонажа Сигурни Уивер — лейтенанта Эллен Рипли. В центре сюжета — рассказ о Космическом Жокее, о том, что представлял собой космос в эту эпоху и какие возможности по созданию и обустройству жизни были у землян.

О Космическом Жокее писали многие писатели-фантасты, а также существуют одноимённые комиксы от Dark Horse Comics.

Скотт также рассказал, что они придумывают нечто новое в плане визуальных эффектов, так как оригинальный фильм в некотором смысле безнадёжно устарел.

«Призрачный гонщик» остаётся без Кейджа

Призрачный гонщик

Студии Columbia Pictures, вероятно, придётся подыскать другого актёра на главную роль сиквела «Призрачного гонщика», в котором играл Николас Кейдж. В противном случае, кинокомпания потеряет права на героя комиксов.

Проблема заключается в том, что, согласно договору с компанией-правообладательницей Marvel Comics, студия должна приступить к съёмкам фильма до 14 ноября 2010 года, но исполнитель заглавной роли Кейдж занят на съёмках в других картинах. И если за «Призрачного гонщика» не возьмутся до вышеозначенной даты, то проект перейдёт к Walt Disney Pictures, выкупившей недавно марвеловскую кузницу супергероев.

Основным препятствием для Кейджа является в данный момент триквел «Сокровищ нации», тоже, кстати, принадлежащий Диснею, съёмки которого должны начаться чуть позже в этом году.

Микки Рурк сыграет Чингисхана

Микки Рурк

Микки Рурк сыграет Чингисхана в фильме сценариста и режиссёра Джона Милиуса («Апокалипсис сегодня», «Прямая и явная угроза»). Об этом сообщил сам актёр в одном из последних интервью.

«Я прочитал сценарий Милиуса, а всем известно, что он отличный сценарист, — сказал Рурк. — Он написал "Конана-варвара", "Грязного Гарри" и "Апокалипсис сегодня". И будет интересно посмотреть, каков он как режиссёр. Я сыграю Чингисхана».

Он также рассказал, что часть повествования будет идти от лица сына, а часть — от лица внука завоевателя. Съёмка пройдёт в Индии и Китае. Актёру предстоит научиться стрелять из лука и много ездить верхом, что получается у него куда лучше, чем водить автомобиль.

«Мне нравится мой персонаж. Он был настоящей загадкой с точки зрения истории. Его имя окружает множество мифов и легенд, но сохранились и реально произошедшие истории. Милиус выбрал всё самое интересное, так что характер получился захватывающим, будет что сыграть», — добавил Рурк.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/26/2063.shtml


Бокс-офис США: 23-25 апреля, «Как приручить дракона» и «Лузеры»

Бокс-офис » muliwe, 26 апреля 2010, 12:59:07

Очередной минорный уикенд американского проката оставил мультфильм «Как приручить дракона» на плаву в качестве лидера, в целом же американской прокат с октября не показывал таких слабых результатов, даже начало февраля было сильнее в плане валовой кассы. Случилось это в первую очередь благодаря тотальному недобору премьер.

Старожил же снизился на скромные 22%, своим пятнадцатмимиллионным пятым уже уикендом забрался по этому показателю в десятку лидеров эвер, например, лучший дримворксовский проект «Шрек 2» собрал в аналогичные выходные на миллион меньше. Итого прогнозы на итог у новичка пересматриваются в большую сторону до 230-235 миллионов плюс столько же по миру (сейчас убытки создателей составляют 30 миллионов при сборах с миром $355 млн). Это уже будет какая-то прибыль, да.

А вот и обещанные премьеры. Особенно огорчили «Лузеры», на которые фанатское сообщество делало большие ставки. Вместо ожидаемых 15 миллионов собрано всего $9,4 млн, что даже при скромном бюджете $25 млн не есть гут. На этом фоне даже немножко беременный ромком «План Б», собравший $12 млн при бюджете в $35 млн уже не выглядит полным провалом.

Из прочих старожилов «Безумное свидание» с полуторакратным падением потихоньку подбирается к ста миллионам с миром, а там и окупаемость недалеко. «Пипец» на неделе условно окупился дома ($35 млн сборов против $30 млн бюджета), с миром же и полная окупаемость не за горами, хотя двукратное падение в такой слабый уикенд — это не совсем то, чего мы жидали от фильма с такими рейтингами. Ну, а «Битва титанов» уже вплотную подобралась к четырём сотням с миром при бюджете в $125 млн.

На этой же неделе за океаном стартуют «Месть пушистых» (сатурация 2800) и «Кошмар на улице Вязов» (3150+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/26/2062.shtml


Ролики россыпью: «Железный человек 2», «Повелитель стихий», «Сумерки 3» и другие

Ссылка дня » muliwe, 24 апреля 2010, 11:13:39

Если прошлая неделя осталась почти без роликов, но на этой все ближайшие громкие премьеры поспешили напомнить о себе выпуском ударных роликов.

Рекордсменом по этому делу оказывается «Железный человек 2» — 7 телероликов, два отрывка и две фичуретки, устанет рука.

«Повелитель стихий» берёт не числом, а уменьем — под новости об отрёхмеривании выпускается самый ударный к настоящему моменту ролик, полностью состоящий из экшн-сцен.

Так же поступили во втором трейлере и «Сумерки 3» — никаких соплей и терзаний, мочилово-чукалово. Хоть и сугубо тематичное.

«Принц Персии» продолжает отчитываться об ещё не проделанной работе — четыре ролика о съёмках, включая локализованные. Аналогично действуют и «Хищники».

«Шрек 4» отделался бы отрывком и телероликом, если бы не вышедший в последний момент аймакс-трейлер, который также оказался покуда чуть не самым лучшим в коллекции фильма.

«Лузеры» также двигаются вперёд по принципу больше-выше-сильнее, промо-ролик с Вандер-кона жжот аццким напалмом.

Ну, и разное по мелочи: «Одноклассники» выпустили полноценный трейлер, «Кошмар на улице Вязов» дразнит отрывками, наконец «История игрушек 3» — локализованный отрывок.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/24/2061.shtml


События недели: Михалков, MGM, триде и другие

Слово главвреду » muliwe, 23 апреля 2010, 19:37:37

Фото недели: Михалков в Кремле

Главным событием, антисобытием и даже анекдотом недели безо всяких «но» случилась премьера «Утомлённых солнцем 2». Много слов уже было сказано, в том числе в рецензии, уже даже и надоело, выводы пускай каждый делает сам. Но отдельный оборот этого события — пресловутая премьерка в Кремле, где были толпы народу и откуда случилось миллион смешных фоток, ими полна жежешечка, мы же от себя приводим вот такой комикс-коллаж, как кажется, он многое объясняет:

Михалков в Кремле

Никакого фотошопа, Никита Сергеич, обижаться не на что.

Анекдоты недели: MGM, Бекмамбетов, Лукас, триде и «Золотая малина»

Как известно, анекдоты бывают смешные, несмешные и просто грустные. Начнём со смешных. Получившая в этом году «Золотую малину» актриса Сандра Буллок (она же стала первой в истории обладательницей «Оскара», получившей в тот же год «Малину», пусть и за другую роль), как оказалось, уволокла с церемонии не положенную ей пластиковую копию калинки-малинки, а презентационный оригинал, хранившийся у устроителей со времён возникновения премии. Теперь актрису просят возвернуть железяку нах хаузе. Я бы не вернул, гыгы.

Лысый Уиллис продолжил парад-алле объявлением о начале работы над собственной линией парфюма. Предлагаю так и назвать — «Крепкие орешки». Прощай, оружие, ага.

Джордж Лукас уже старенький, ему не до парфюма. Однако свежий креатив по мотивам родной франшизы — даст фору любому другому гешефт-махеру. Мало было малюбюджетных сериалов, теперь свежее предложение — Люк и Лея в ситкоме а-ля «придурки в городе», самый смешной персонаж — Дарт Вейдер с резиновой дилдой. Единственная гастроль! Думаю, с учётом скорого перезапуска полнометражек в триде — там дедушку фанаты и прикопают.

К слову о триде — на неделе продолжались анонсы выхода того и сяго в стерео, и только суровые апологеты серьёзных комиксов сказали всеобщему отрёхмериванию своё ноу фак ноу. Неможно не поаплодировать. А вот в стане триде-поимистов убыло — тут как бы ничего смешного, на неделе Тинто Брасс пережил инсульт, так что прон в триде теперь придётся ждать от Ларри Флинта. Надеемся, пламенный Тинто успешно оклемается и продолжит радовать нас, его фанатов.

Ещё грустные, хотя и в должной степени анекдотические новости: пребывающая на смертном одре компания MGM продолжает тянуть за собой два главных своих франчайза: «Бондиану» и «Хоббита». Производственный цикл обоих вплотную подошёл к съёмкам, и они были назначены на лето 2010, но теперь отложены до утрясения судьбы бывшего мэйджора. Никто не сомневается в успешности обоих проектов, но воз и ныне там. Ау, купите кто-нибудь их, или уже пристрелите, чтобы не мучались.

А вот известную максиму «не спешите вы нас хоронить» мы отнесём сегодня нашему постоянному герою Тимуру Бекмамбетову. На днях стало известно, что Бек не только не оставил мысли снять «Особо опасного 2», но даже ведёт переговоры ажно с самой Кристен Стюарт на предмет заменить ею разборчивую Анжелину Джоли. Ход конём, как это я называю. Фонаты «Сумергов» заранее яросте. Трололо!

Ну и под конец новости анекдотичные только потенциально, покуда получите большие знаки вопроса: главный спамер всея кинорунета Антон Мазуров, отпущенный на вольные хлеба реструктурировавшимся «Леополисом», назначен новым программным директором столичного фестиваля «Завтра». Ждём теперь обещанного «омоложения». И вторая новость, поделены ещё 800 миллионов государевых денег, каковые надлежало раздать под «значимые прожекты». Вот список: об Отечественной войне 1812 года, генерале Скобелеве, полете Гагарина, годе учителя и о святителе Алексии. Фильм «о годе учителя» особенно впечатляет. Вот и посмеёмся.

Цитаты недели: Никита Сергеевич на проводе

Завершаем наши штудии многоводной реки михалковских интервью. Как обычно, самые сливки и пенки.

Михалков и иносказания:

Просто мне очень хотелось… просто настала пора все договорить до конца. Чтобы поняли те, кто не хочет понимать метафор. Нравится вам, не нравится, но я хочу высказаться.

Михалков и военные байки:

Немцы, отступая и оставляя пушки, вынимали из них прицелы и замки и были убеждены, что эти пушки больше не стреляют. И действительно, по всем законам они не стреляют. Но приходят наши, наводят пушку хрен знает куда, через ствол засовывают в нее снаряды и кувалдой херачат по капсюлю.

Михалков и признание:

Ну, как говорится, полжизни работаешь на имя, полжизни имя работает на тебя. А все эти разговоры — я и «Оскар» себе как-то там пролоббировал, и венецианский «Лев» не настоящий, а так, херня какая-то, вынесли, дали, чтобы не вонял,— меня это все мало волнует.

Михалков и наветы:

Дело не в том, что мы начали снимать один фильм, потом наснимали хрен знает чего, и пришлось делать два. Это не так.

Михалков и чистосердечное признание:

Когда снимаешь такую картину, самое главное – знать, что ты нарушаешь. То есть нарушение, если оно есть, должно быть осознанным, а не по какой-то там темноте, серости, незнанию, непониманию, бесчувственности и так далее.

Можно продолжать до бесконечности, ага.

Видео недели: Викус и Шарлиз

Неделя подарила нам свежее видео самого циничного разлива. Шарлто Копли, исполнитель роли Викуса ван де Мерве в фильме «Район 9» решил сделать из своего персонажа южноафриканский ответ Борату. И у него получилось, вот Викус троллит южноафриканскую же актрису Шарлиз Терон с целью пригласить её с собой соведущей «Саус-африкан мьюзик эвордс». Буде таковая вообще существует:

Прекрасный ролик.

До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/23/2060.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама