Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Роб Маршалл, Арнольд Шварценеггер, Джерри Брукхаймер, Стивен Спилберг и «Иисус Христос — суперзвезда»

Роб Маршалл подумывает о Джеке Воробье

Роб Маршалл

Режиссёр Роб Маршалл («Чикаго», «Мемуары гейши») ведёт переговоры со студией Walt Disney Pictures и продюсером Джерри Брукхаймером о своём возможном участии в качестве режиссёра в фильме «Пираты Карибского моря 4».

Производители активно подыскивают режиссёра в проект, так как совсем недавно они объявили о своих планах приступить к съёмкам не позднее мая 2010 года. Видимо, Маршалл, всё-таки — просто один из претендентов, поскольку о подписании контракта пока речь не идёт, и новость следует расценивать как очередной слух.

Напомним также, что авторы проекта хотят вернуть пиратскую сагу к корням, то есть к персонажам, не отвлекаясь на аттракцион из спецэффектов.

Арнольд Шварценеггер вернётся в кино

Арнольд Шварценеггер

Актёр Том Арнольд («Ночные сады», «Спрячь это подальше») распространил слухи о том, что режиссёр Джеймс Кэмерон в следующем году планирует задействовать в своём фильме Арнольда Шварценеггера. Он рассказал об этом в интервью New York Times, добавив, что и сам примет участие в проекте.

Съёмки фильма должны начаться сразу же после ухода Шварценеггера с поста губернатора Калифорнии, то есть через 14 месяцев. О самом фильме, равно как и его названии пока ничего неизвестно (опять же, ходят слухи, что это будет ни что иное как «Правдивая ложь 2»).

Вся троица уже встречалась на съёмочной площадке картины «Правдивая ложь», где Арнольд исполнял роль напарника Арни. В 1995 году картина номинировалась на премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

Джерри Брукхаймер берётся за комиксы

Робот мировой войны

Продюсер Джерри Брукхаймер приобрёл права на экранизацию комикса «Робот мировой войны» ("World War Robot"), нарисованного и написанного Эшли Вудом.

Первоисточник, сделанный в форме военного дневника, рассказывает о сражениях между людьми и роботами, произошедшими на Земле, Луне и Марсе. Человеческая раса разделена по религиозным и политическим убеждениям, но ради победы над гигантскими роботами необходимо объединиться.

Несмотря на эпическую окраску, оригинальный комикс изобилует чёрным юмором и лихо закрученным сюжетом.

Компания IDW, в недрах которой родился графический роман, считается на сегодня издателем номер 3 после Marvel и DC. Его последним экранизированным комиксом был «30 дней ночи».

Ожидается, что в продюсировании примут участие также автор графической новеллы Вуд и глава компании IDW Тед Адамс.

Стивен Спилберг экранизирует «Харви»

Харви

Стивен Спилберг в качестве своего следующего фильма выбрал современную киноадаптацию пьесы Мэри Чейз «Харви» ("Harvey"), награждённую Пулитцеровской премией. Фильм станет совместным проектом студий 20th Century Fox и DreamWorks. Объявление сделали сам Спилберг и главы производящих компаний. Сценарий напишет Джонатан Троппер. Продюсеры: Спилберг, Дон Грегори, Элизабет Габлер и Карла Хэкен.

«Харви» — история об эксцентричном мистере Элвуде Доуде, лучшим другом которого становится невидимый для всех, кроме него, двухметровый кролик Харви. Приятель Элвуда повсюду за ним следует и очень мешает его семье, члены которой решили, что он окончательно свихнулся.

Пьеса Мэри Чейз с успехом шла на Бродвейской сцене с 1944 по 1949 годы, а в 1950 году была экранизирована на студии Universal.

Новая версия рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда»

Иисус Христос — суперзвезда

Кинокомпания Universal Pictures планирует восстановить на большом экране мюзикл Эндрю Ллойда Веббера «Иисус Христос — суперзвезда» ("Jesus Christ Superstar"). По слухам, в режиссёрское кресло метит Марк Уэбб — клипмейкер и автор пока только одной полнометражной картины «500 дней лета».

Оригинальная рок-опера Веббера олицетворяла собой музыку и образ жизни 70-х годов прошлого века. В 1973-м режиссёр Норман Джуисон и сценарист Тим Райс адаптировали её для большого экрана в виде видового киноспектакля, за что и получили в итоге номинацию на премию «Оскар».

Universal и продюсер Марк Платт активно развивают проект. В их планах значится обновить оригинал под современного зрителя.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/03/1715.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама