Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Нил Бёргер, Роланд Эммерих и Ричард Линклейтер

Вести с полей » marie, 28 июля 2009, 16:37:17

Нил Бёргер экранизирует детскую книжку

Госпожа Фрисби

Кинокомпания Paramount адаптирует для большого экрана детскую книгу Роберта С. О'Брайена «Госпожа Фрисби и крысы Н.И.М.Х.» ("Mrs. Frisby and the Rats of NIMH"). Переговоры о своём участии в проекте в качестве режиссёра ведёт автор «Иллюзиониста» Нил Бёргер.

Героиня книги — мышь госпожа Фрисби, мать четырёх маленьких мышат, столкнувшаяся с жизненным кризисом. В тот самый момент, когда её сын заболел пневмонией, Фрисби срочно нуждается в переезде всем семейством, дабы избежать страшной смерти от фермерского плуга. Чтобы осуществить задуманное максимально быстро, она нанимает группу бывших лабораторных крыс, которые, как позже оказывается, вращаются в развитом обществе с высокими технологиями и разделением труда. И госпожа Фрисби и крысы оказываются очень полезными друг другу.

Будущая картина — вторая попытка экранизировать книгу. В 1982 году MGM выпустила по ней полнометражный мультфильм «Секреты Н.И.М.Х.» ("Secret of NIMH").

Исполнительным продюсером киноверсии будет Кэри Гранат.

Эммерих нашёл сценариста для «Основания» Азимова

Роланд Эммерих

Режиссёр Роланд Эммерих назвал имя сценариста одного из своих будущих проектов — научно-фантастического эпика «Основание» ("Foundation") по одноимённой книге Айзека Азимова. Адаптировать знаменитое творение писателя-фантаста для большого экрана будет автор сценариев к фильмам «Спасти рядового Райана» и «Патриот» Роберт Родат.

«"Основание" — моя первая попытка снять серию фильмов, так как мы готовим трилогию: "Основание", "Основание и Империя" и "Второе Основание", — говорит Эммерих. — Пришлось долго ждать получения прав на книги. Всего их около одиннадцати, среди которых не только все "Основания", но и некоторые произведения о роботах. Теперь можно браться за работу. Я уже пригласил очень хорошего сценариста, написавшего для меня "Патриота". Он великолепен, и он лучше, чем кто бы то ни было знает романы "Основания". Просто отлично работать с тем, кто настолько осведомлён о материале. У нас уже есть некоторые идеи относительно будущих фильмов».

Единственное, в чём Эммерих пока не уверен, так это в том, будет ли этот фильм его следующим проектом.

Ричард Линклейтер снимет романтическую комедию

Ричард Линклейтер

Режиссёр Ричард Линклейтер («Скользя в темноте: Помутнение», «Нация фастфуда», «Перед закатом») готовится к съёмкам фильма «Лгуны» ("Liars") для студии Miramax. Продюсер картины — Скотт Рудин.

Романтическая комедия, сценарий к которой написала Эмма Форрест, рассказывает о женщине, решившей по пути на инаугурацию президента Обамы заехать к бывшим ухажёрам, чтобы забрать свои вещи.

Исполнительница главной роли пока неизвестна, а вот её подругу сыграет актриса Кэт Деннингс («Мальчикам это нравится», «Проделки в колледже»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/07/28/1709.shtml


Ди Джей Карузо, приквел «Кинг Конга», Роберт Дауни-мл. и Дэвид Кроненберг

Вести с полей » marie, 27 июля 2009, 18:10:33

Ди Джей Карузо экранизирует Dead Space

Dead Space

Ди Джей Карузо адаптирует видеоигру компании Electronic Arts 2008 года Dead Space в жанре фантастического фильма ужасов. EA выступит продюсером своего детища совместно с компанией Temple Hill и партнёрами Марти Боуэн и Виком Годфри. В данный момент производители подыскивают подходящего сценариста. Как только будет закончен сценарий, они выставят его на аукцион для продажи студиям. Предположительно это произойдёт в начале сентября.

Действие "Dead Space" разворачивается в 26 столетии в открытом космосе. Главный герой принимает сигнал бедствия с добывающего судна одной из шахтёрских колоний, связь с которой прервалась некоторое время назад. По прибытии на место это судно оказывается заполненное чудовищами Некроморфами, представляющими собой человеческие трупы, возвращённые к жизни неким инопланетным вирусом.

В настоящее время идёт работа сразу над двумя продолжениями игры.

«Кинг Конг» обзаведётся приквелом

Кинг Конг

Компания Spirit Pictures планирует вдохнуть новую жизнь в «Кинг Конга», а именно оригинальный проект 1933 года. Продюсеры студии приобрели права на экранизацию книги Джо де Вито и Брэда Стрикленда «Конг: Король острова Черепа» ("Kong: King of Skull Island"), которая станет приквелом к известной истории о большой обезьяне.

Будущий фильм расскажет о том, как гигантская горилла стала королём на острове, населённом другими гориллами и динозаврами. Производители планируют использовать технологию motion-capture, аналогичную той, что применял Роберт Земекис в «Полярном экспрессе», «Беовульфе» и выходящей в скором времени «Рождественской истории».

Также в планах Spirit Pictures производство ещё одного проекта — «Орлы войны» ("War Eagles"), воплотиться в жизнь которому в своё время помешала Вторая мировая война.

Действие фильма разворачивается в 1939 году и вращается вокруг лётчика-истребителя, который во время испытания нового реактивного самолёта разбивается при посадке в Арктике, где находит затерянную цивилизацию, процветающую на протяжении многих столетий.

Сценарий к обеим картинам пишет Энди Бриггс.

Роберт Дауни-мл. сыграет в комедии Тодда Филлипса

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший сыграет главную роль в комедии Тодда Филлипса «Срок» ("Due Date"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Warner Bros.

Дауни сыграет ожидающего своего первенца отца, которому во чтобы то ни стало надо поспеть домой к рождению ребёнка. И он отправляется в поездку через всю страну с чудаковатым приятелем, роль которого исполнит звезда «Похмелья в Вегасе» Зак Галифианакис.

Сценарий написали Алан Р. Коэн, Алан Фридлэнд и Адам Штикель («Друг невесты»). Съёмки фильма начнутся в сентябре с местом действия в Атланте, Аризоне и Лос-Анджелесе. Релиз запланирован на 2010 год.

Дэвид Кроненберг экранизирует «Космополис»

Космополис

Дэвид Кроненберг экранизирует роман Дона де Лилло «Космополис» ("Cosmopolis"). Продюсируют картину Alfama Films и компания Кроненберга Toronto Antenna Ltd.

Книга в жанре приключенческого триллера рассказывает историю одного незабываемого дня 28-летнего миллиардера Эрика Пакера, отправившегося подстричься на Манхэттэн. Его прогулка совпала с похоронами известного рэпера, на которых присутствует сам президент, и акциями протеста антиглобалистов.

Съёмки фильма начнутся в 2010 году в Торонто.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/07/27/1708.shtml


Бокс-офис США: 24-26 июля, «Миссия Дарвина» против Гарри Поттера

Бокс-офис Гарри Поттер » muliwe, 27 июля 2009, 16:08:30

Американская касса не стала дожидаться самостоятельного падежа в рядах мальчиков со шрамами, выкатив массовый старт сразу за премьерой «Гарри Поттера и Принца-пролукровки» и, в общем, не прогадав. В итоге Гарри обвалился сильнее обещанного, а морские свинки из проекта с вымученным локализаторами названием «Миссия Дарвина» возвелись на первое место в таблице «эстимейтс».

Так новоиспечённый лидер собрал на старте всего $32 млн при неизвестном бюджете и не слишком высоком эверидже, к тому же с заделом на серьёзные падения в свете грядущих семейных же конкурентов. ГП-6 досталась и вовсе незавидная участь — $30 млн это самый слабый второй уикенд франчайза, а также повторение рекордного троекратного падения «Узника Азкабана». Текущие $222 млн ещё норовят добраться до вожделенных трёх сотен, но зритель явно не намерен обеспечивать фильму хоть какую-то выносливость (другое дело мир, где уже пройдены четыре сотни).

Больше нагаданного собрала на третьей строчке и «Голая правда» — Джерард Батлер может радоваться старту в $27 млн при бюджете в $38 млн (к чему такая точность?). Далее следует предсказуемо умеренный старт «Дитя тьмы» — $13 млн.

Главными же пострадавшими недели оказываются «Ледниковый период 3» и «Трансформеры 2» — по 8 миллионов на лицо позволяют первому продолжить медленно спускаться с холма к полной окупаемости дома, а второму вымучивать невнятный финал в районе четырёх сотен (при таком-то старте). Одновременно ЛП-3 героически взял полмиллиарда по миру и не желает на этом останавливаться, в то время как у вторых «Трансов» эта сумма представляется недостижимой.

И наконец традиционный герой наших штудий «Похмелье в Вегасе» вот-вот преодолеет 250-миллионную планку дома, 8 недель проката позади, но фиксировать итог ещё ой как рано.

На этой же неделе за океаном выходят «Пришельцы на чердаке» (3100 кинотеатров закопают и ГП, и морских свинок) и «Смешные люди» (3000).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/07/27/1707.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     


Новые кинотрилогии — «Пираты Карибского моря» и «Обитель зла»

«Пираты Карибского моря 4» откроют новую трилогию

Пираты Карибского моря 3: На краю света

Глава производственного отдела кинокомпании Disney Орен Авив заявил, что съёмки четвёртого фильма серии «Пираты Карибского моря» начнутся в апреле или мае будущего года.

«Мы планируем выпустить фильм уже в 2011 году. Мы надеемся, что он станет началом новой трилогии», — говорит Авив.

Бессменный продюсер франчайза Джерри Брукхаймер при встрече с Авивом подтвердил, что сценарий уже есть, а студия готова к началу производства.

«Важно сделать правильные акценты в истории, — продолжает Авив. — Фильмы с каждым разом становились всё масштабнее, со сложными спецэффектами. И это очень нравилось зрителю. Но я хочу вернуться к истокам истории, её персонажам. У капитана Джека Воробья имеется большой потенциал, который мог бы вполне реализоваться в четвёртом фильме».

Относительно режиссёра пиратской киносаги пока ничего неизвестно. Авив не отрицал, но и не подтвердил участие в ней Гора Вербински. Следует также отметить, что сам режиссёр в одном из своих интервью отрицал дальнейшую причастность к съёмкам франчайза. А вот исполнитель главной роли Джонни Депп напротив всегда высказывался за участие в съёмках продолжений. И в четвёртый фильм он обязательно вернётся.

«Обитель зла 4» станет трёхмерной

Обитель зла 3

Пол В. С. Андерсон возвращается в начатый им когда-то проект «Обитель зла». Он выступит в качестве режиссёра четвёртого фильма «Обитель зла: Загробная жизнь» ("Resident Evil: Afterlife"), сценарий к которому он недавно закончил.

Напомним читателю, что Андерсон писал сценарии ко всей трилогии, а также был продюсером франшизы. В качестве режиссёра он поработал только над самой первой картиной, вышедшей в 2002 году.

Кроме того, четвёртый фильм будет снят в 3-D формате и ознаменует собой начало новой трилогии. Его бюджет будет самым большим за всю историю создания франчайза. Об этом заявил сам Андерсон в интервью по поводу начала производства картины.

Исполнительница главной женской роли Мила Йовович вернётся в проект, также как и другие актёры, известные по предыдущим фильмам. К ним добавятся некоторые персонажи из одноимённой серии видеоигр.

Производство фильма осуществляет компания Screen Gems; его релиз состоится 17 сентября 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/07/24/1706.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама