Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Толстой, «Принц Персии » и «Чужой против Хищника 3»

Международный проект о Льве Толстом

В Германии готовятся к съёмкам телевизионного фильма «Последняя станция» о последних днях жизни русского писателя Льва Толстого и его взаимоотношениях с женой Софьей.

В основе международного проекта — одноимённый документальный роман Джея Парини, который описал последнее пристанище великого писателя. Главные роли в картине исполняют Кристофер Пламмер и Хелен Миррен. Ранее предполагалось, что графа Толстого и его супругу сыграют Энтони Хопкинс и Мерил Стрип соответственно, но актёры были вынуждены отказаться от работы из-за плотного графика.

Телевизионный проект с бюджетом в $13 млн посвящается 180-летнему юбилею писателя. Съёмки будут проходить в восточно-германских землях с апреля 2008 года.

Коротко…

У адреналинового кросс-овер франчайза «Чужие против Хищника 2» появится продолжение. Пока это всего лишь слухи, но из надёжного источника — непосредственно со студии 20th Century Fox. Возможно, больше информации о будущем фильме появится аккурат к выходу его на DVD 15 апреля.

Культовый комедийно-монструозный ужастик 1978 года «Нападение помидоров-убийц» обзаведётся римейком. Над сценарием оного трудятся Кент Николс и Дуглас Сарин. Николс же станет ещё и режиссёром фильма.

Пила 4

А 17 марта стартуют съёмки хоррор-триллера «Пила V» с Тобином Беллом, Скоттом Паттерсоном, Костасом Мандилором и Марком Ролстоном в главных ролях. Режиссёром фильма станет никому не известный Дэвид Хакл, который при пристальном рассмотрении оказался вторым режиссёром и производственным дизайнером на 3 и 4 частях популярного франчайза. Сценаристы всё те же: Патрик Милтон и Маркус Дунстан, также как и вся съёмочная группа от кинооператора до дизайнеров по костюмам и продюсера Дэна Хеффнера. Релиз фильма от студии Lionsgate ожидается 24 октября 2008 года.

Компания Paramount Pictures приобрела права на комикс Джима Шутера «Предвестник» («Harbinger») для режиссёра Бретта Раттнера, который займётся его экранизацией. Оригинальный комикс о людях, наделённых секретными полномочиями, и 17-летнем герое-вундеркинде стал хитом 90-х. Продюсерами проекта выступят: Александра Милчан, Раттнер и Джей Стерн.

Режиссёр Лен Вайсман («Крепкий орешек 4», «Другой мир 1-2») готовится засесть в режиссёрское кресло фантастического триллера-боевика «Игра в напёрстки» («Shell Game») для Lakeshore и Columbia Pictures. Сюжет будущей ленты вращается вокруг детектива, профессиональные интересы которого связаны с расследованием бизнеса чёрного рынка бессмертия. Сценаристы: Джастин Бонди и Эндрю Лудингтон.

«Принц Персии: Пески времени»

Режиссёр Майк Ньюэлл приступает к экранизации популярной приключенческой игры «Принц Персии: Пески времени» («Prince of Persia: Sands of Time») для Walt Disney Pictures. Съёмки начнутся в начале лета и пройдут в Марокко и Великобритании на студии Pinewood Shepperton.

Над сценарием потрудились автор игры Джордан Мечнер и Джеффри Нахманофф («Послезавтра»). До сих пор не сообщаются имена актёров, участвующих в проекте. Руководители студии Walt Disney надеются повторить успех «Пиратов Карибского моря» и, возможно, снять несколько продолжений.

Подробнее о сюжете будущей картины в жанре приключенческого боевика, который ещё год назад планировал снимать Майкл Бэй, мы уже писали.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/11/1145.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама