Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кокаиновые ковбои ди Каприо и Уолберг, премьера «Инди Джонса» и конец New Line Cinema

Кокаиновые ковбои — Леонардо ди Каприо и Марк Уолберг

Леонардо ди Каприо

Не так давно мы сообщали читателям о намечающемся проекте о кокаиновых ковбоях студии Paramount Pictures режиссёра Питера Берга («Королевство») по следам одноимённого документального фильма. Главной звездой неназванного пока проекта должен был быть актёр Марк Уолберг. Проект был приостановлен в ожидании конца забастовки Гильдии сценаристов Америки. И вот теперь стало известно, что в проект вливается Леонардо ди Каприо, для которого совместная работа с Уолбергом станет уже третьей по счёту. Впервые они встретились на съёмочной площадке драмы Скотта Кэлверта «Дневники баскетболиста», где весьма правдоподобно сыграли наркоманов, затем был оскароносный фильм Мартина Скорсезе «Отступники».

Напомним, что речь в фильме идёт о международном наркодиллере Джоне Робертсе, которого должен сыграть Уолберг по первоначальному замыслу продюсеров. Робертс возвращается с Вьетнамской войны как герой, а вскоре возглавляет майамское отделение Меделлинского картеля, через который проходят миллиарды долларов. Возможно, что присоединившийся к проекту ди Каприо сыграет пилота самолёта, в котором путешествует герой Уолберга с целью получения от кокаинового барона Пабло Эскобара наркотиков. Здесь важно отметить, что предположения исходят из сюжетной линии взятой за основу документальной ленты «Cocaine Cowboys». Возможно, что впоследствие мы станем свидетелями некоторых перестановок.

В остальном всё без изменений: продюсеры — Питер Берг, Сара Обри, Марк Уолберг и Стивен Левинсон. Видимо, скоро станет известно имя сценариста.

Премьера «Индианы Джонса 4»

Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа

Приключенческий фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа» впервые будет представлен на Каннском кинофестивале 18 мая 2008 года. Таким образом, его премьера состоится за четыре дня до мировой, то есть 22 мая.

Ожидается, что в Канны пребудет вся съёмочная группа в полном составе, включая своих самых главных звёзд: Харрисона Форда, Шиа Лабуфа и Кейт Бланшетт. В апреле оргкомитет фестиваля должен подтвердить участие представленной ему группы.

Известно также, что проект, строго оберегаемый производителями, до сих пор никто не видел ни целиком, ни фрагментарно. В данный момент Спилберг всё ещё монтирует свой фильм.

New Line Cinema лишилась самостоятельности

Time Warner Inc. объявила о поглощении студии New Line, которая до сих пор являлась дочерней компанией, специализирующейся, в основном, на независимых проектах.

Видимо, бесконечные и крайне скандальные судебные разбирательства студии допекли высшее руководство, что повлекло за собой не только лишение New Line самостоятельности, но и глобальное сокращение штата, начиная с её зарвавшихся руководителей Роберта Шейи и Майкла Линна.

Теперь вышестоящей организацией для одиозной студии станет Warner Bros., без положительной резолюции которой New Line практически не сможет и шагу ступить. Её деятельность будет ограничиваться маркетингом, различными производственными операциями и дистрибуцией, тогда как производство самих фильмов будет ограничено по сравнению с предыдущими годами. По крайней мере, президент и генеральный директор Time Warner Джефф Бьюкес, по его собственному признанию, планирует сосредоточить основные силы New Line на выпуске картин, жанры которых были сильной стороной компании.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/29/1135.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама