Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Киноверсия «Рима», римейк «Ребёнка Розмари», байопик о Бобе Марли, кино от автора «Рататуя»

Вести с полей » marie, 04 марта 2008, 15:47:36

Готовятся съёмки полнометражного «Рима»

Рим

Актёр Рэй Стивенсон, исполнитель роли Тита Пуло в одном из лучших телесериалов последнего времени «Рим» в своём недавнем интервью подтвердил слухи о том, что идёт работа над подготовкой полнометражной версии сериала:

«Я не хотел бы сказать что-то лишнее о проекте, но всё верно, сценарист и один из режиссёров Бруно Хеллер и сценарист Билл Макдональд ведут переговоры относительно полнометражного фильма «Рим». В кино войдут практически все актёры сериала. И если я успею закончить работу в «Карателе» («Punisher: War Zone»), очевидно, что и я мог бы также поучаствовать. Это был хороший материал, и я с удовольствием возвратился бы, но решение сейчас зависит не от меня. Хеллер начал писать сценарий ещё до забастовки, затем все остановилось. Я думаю, что сейчас идёт обсуждение многих кандидатур. Одно могу сказать точно — всё очень серьёзно и кино обязательно будет».

Напомним читателям, что сериал «Рим» был создан при совместном участии студий ВВС и НВО и прошёл по телеэкранам мира с 2005 по 2007 год. В нём приняли участие такие режиссёры как: Майкл Эптед («И целого мира мало»), Аллен Культер («Клан Сопрано»), Джон Мейбери («Пиджак»), Алан Пол («Клиент всегда мёртв»), Стив Шилл («Скорая помощь»), Тимоти ван Паттен («Клан Сопрано»), Алан Тейлор («Секс в большом городе»). Главные роли исполнили: Кевин Маккидд (Lucius Vorenus), Рэй Стивенсон (Titus Pullo), Полли Уолкер (Atia), Керри Кондон (Octavia), Джеймс Пьюрфой (Mark Antony).

Римейк «Ребёнка Розмари»

Ребёнок Розмари

Platinum Dunes и Paramount Pictures договариваются о возможности снять римейк знаменитого ужастика 1968 года Романа Поланского «Ребёнок Розмари». Продюсеры Брэд Фаллер и Эндрю Форм от Dunes в данный момент подыскивают в проект одного или нескольких сценаристов, чтобы обновить или переписать материал.

Напомним читателям, что в основе оригинального фильма лежит одноимённый роман писателя Айры Левина. История в нём вращается вокруг молодой пары Гая и Розмари, проживающих на Манхэттене. Вскоре после въезда супругов в новую квартиру становится известно о беременности Розмари, которая серьёзно заболевает. Её преследуют кошмары о будущем ребёнке и мысли о колдовстве. Она и не подозревает, что милые соседи — служители культа сатаны, а любимый муж и вовсе продал ему душу за успешную актёрскую карьеру.

Фильм Поланского имел несколько номинаций на премии «Оскар» и «Золотой глобус» и получил по одной статуэтке от каждой и по праву считается классикой жанра.

Байопик Боба Марли

Боб Марли

Weinstein Co. приобрела права на книгу Риты Марли — вдовы звезды регги Боба Марли «Нет женщин, нет слёз: Моя жизнь с Бобом Марли» («No Woman No Cry: My Life With Bob Marley») и планирует её экранизировать.

Биографический фильм о легендарном ямайском музыканте планируется выпустить уже в 2009 году. В нём будет рассказано о бурном браке пары от его начала в 1966 году, со множеством расставаний, измен, рождением четверых детей и попыткой убийства в 1976-м. Музыкант также подозревался к причастности в появлении на свет 22 младенцев, десять из которых были официально признаны его биологическими детьми. Скончался Марли от рака в 1981 году в возрасте 36 лет.

Сценарий написала Лиззи Борден, продюсер фильма — Руди Ланглэ («Ураган»), Рита Марли выступит в качестве исполнительного продюсера.

Автор «Рататуя» снимет фильм-катастрофу

Брэд Бёрд

Режиссёр оскароносного анимационного фильма «Рататуй» Брэд Бёрд рассказал на днях о своих планах снять игровой фильм о землетрясении в Сан-Франциско в 1906 году, практически уничтожившем город:

«Это было интересное время соединения эпох. Тогда сосуществовали чайнатаун и места, схожие с диким-диким Западом, а неподалёку в то же самое время проживало высшее сословие. Это время между двумя столетиями, когда одновременно были и автомобили, и лошади. Всё и без того перемешалось, и вдруг происходит землетрясение».

Бёрд уже работал над проектом в течение примерно пары лет, пока не отложил его из-за съёмок «Рататуя». В основе будущей ленты лежит роман Джеймса Далессандро «1906». Вокруг проекта также ходят слухи, что частично он будет произведён на студии Pixar, где, возможно, пройдёт компьютерную обработку.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/04/1139.shtml


Пираты Карибского моря 4, Эллен Пэйдж, Тим Аллен

Вести с полей » marie, 03 марта 2008, 17:41:36

«Пираты Карибского моря 4»

Пираты Карибского моря 4

Вокруг проекта «Пираты Карибского моря» ходят всё более упорные слухи о съёмках четвёртого фильма. Ранее актёр Джонни Депп, сыгравший главную роль капитана Джека Воробья в трилогии, уже высказывался о том, что готов сниматься до тех пор, пока его герой будет востребован. И вот теперь близкие к проекту источники указывают на 2011 год, как на возможную дату релиза очередного фильма и сообщают также, что история может претерпеть кардинальные изменения.

Из будущей картины выбывают некоторые центральные персонажи, такие как Уил Тёрнер и Элизабет Свон, само же действие перемещается в область фантастики в духе романов писателя Жюля Верна. Кто знает, на какие выкрутасы способны соскучившиеся по работе голливудские сценаристы. Возможно, мы ещё станем свидетелями трансформации капитана Воробья в капитана Немо.

Эллен Пэйдж отказалась от ужастика Раими

Эллен Пэйдж выбывает из ужастика Сэма Раими «Утащи меня в Ад» («Drag Me to Hell»). Ранее сообщалось, что актриса сыграет в нём девушку, на которой лежит магическое проклятие. Официальной причиной отказа от участия в фильме называют исключительную занятость Пэйдж в других проектах.

Съёмки картины для Universal Pictures должны начаться в середине марта. О том, кто заменит актрису на съёмочной площадке, пока не сообщается. Напомним также, что сценарий написали режиссёр Сэм Раими и его брат Айван Раими. Продюсеры: Гранд Кёртис и Джон Донен.

Псих на воле Тим Аллен

Тим Аллен

Актёр Тим Аллен сыграет главную роль и станет режиссёром независимого комедийного проекта «Псих на воле» («Crazy on the Outside»). Помимо самого Аллена в его режиссёрском дебюте сыграют Рэй Лиотта, Кэрри-Энн Мосс, Джули Бовен и Келси Грэммер.

Герой комедии выходит из тюрьмы после условного освобождения и попадает под опеку изворотливой сестрёнки. Вскоре он убеждается в том, что вольная жизнь куда более сумасшедшая, чем в тюряге.

Сценарий написали Джадд Пиллот и Джон Писли. Съёмки начнутся в марте в Лос-Анджелесе.

Куртизанка Нив Кэмпбелл

Пираты Карибского моря 4, Эллен Пэйдж, Тим Аллен и Нив Кэмпелл

В байопик «Вивальди» («Vivaldi») вливается Нив Кэмпбелл, чтобы сыграть венецианскую куртизанку, имеющую связи с самыми влиятельными мужчинами города. Напомним читателю, что фильм, о котором мы уже писали, расскажет о молодых годах знаменитого композитора Антонио Вивальди, когда, будучи священником, он преподавал музыку в школе для незаконнорожденных дочерей куртизанок.

Производство осуществляет Future Films. Режиссёр Борис Дамаст, сценарий написал Джеффри Фридман. Помимо Кэмпбелл в фильме также снимаются: Джозеф Файнс, Жерар Депардье, Жаклин Биссет, Лена Хеди, Малкольм Макдауэлл, Элль Фэннинг и Кэрис ван Хоутен.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/03/1138.shtml


Бокс-офис США: 29.02-02.03, полупрофи из рода Болейн

Бокс-офис » muliwe, 03 марта 2008, 14:05:18

В отличие от прошлого года, когда ударно стартовали «Реальные кабаны», прошедший уикенд за океаном ничем особым не отличился. Вяленько стартовали премьеры, снизились старожилы и только «Старикам тут не место» решили ещё побороться, раз уж всё так сложилось.

Первую же строчку с небольшим перевесом заняла околоспортивная комедия «Полупрофи» — $15,2 млн при $5 тыс. эвериджа и неизвестном бюджете. Полтинник итога — при лучшем раскладе.

На вторую строчку таким образом опустилась второнедельная «Точка обстрела» — почти двукратное падение и $13 млн «эстимейтс» доводят общую кассу до условной окупаемости в $41 млн, ещё миллиончиков 30 и на боковую.

«Спайдервик: Хроники» держатся лучше — полуторакратное снижение и уже $55 млн на кассе при $90 млн бюджета. Условная окупаемость становится более достижимой, чем казалось на прошлой неделе.

Историческая арт-мелодрама «Ещё одна из рода Болейн» несмотря на звёздный состав вышла в сатурации всего-то 1100+, а значит при даже неплохом эверидже сборы составили $8,3 млн. Нет, будет ещё расширение, но до какой степени это поможет итоговым сборам? С другой стороны — при тех же копиях подзадержавшаяся «Пенелопа» собрала всего $4 млн.

Из старожилов же отметим три условных блокбастера — «Телепорт» с подытогом $67 млн (тоже пока ещё даже не условная окупаемость), «Шаг вперёд 2» — $49 млн (до итога первого фильма ещё нужно дотянуть) и «Золото дураков» — $59 млн (тоже пока не «Сахара»).

Ну, и обещанные оскароносцы. «Джуно» потихоньку снижается, собрав дома уже $135 млн, а коэновское творение набрало лишнюю тысячу копий и рвануло к планке в $70 млн. В принципе, они теперь и до 90 могут дотянуться, не говоря о мировых сборах.

Что же касается текущей недели, то за океаном стартуют «10 000 лет до н.э.» (3300+) и британское «Ограбление на Бейкер-стрит» (1350+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/03/1137.shtml


Ролики россыпью: «Секс в большом городе», «Железный человек» и другие

Ссылка дня » muliwe, 01 марта 2008, 16:07:42

Послеоскаровская неделя окончательно повернула нас лицом к открывающемуся сезону, потому главные новинки сегодня относятся к заметно далёкому будущему, набралось и несколько жанровых премьер.

Начнём с грядущих блокбастеров. Новый трейлер «Железного человека» радует глаз подробными сценами трансформации боевого облачения главгероя, правда пока ничего не говорит о его антагонистах.

«Секс в большом городе» полноценно оттрейлерился, а значит мы увидим не только знакомые лица, но и обзор сюжетной канвы. Керри Брэдшоу собирается замуж, а вы как думали.

Теперь премьеры. Майк Майерс вспомнил свою комик-натуру и выступил в роли индийского «Гуру любви». Аарон Экхарт не выходит из амплуа офисного работника, теперь в полноценной романтик-комеди «Знакомство с Биллом». И наконец жанр документального кино представлен комедией же «Где на этом свете Осама бен Ладен?», каков вопрос, таков и ответ.

Прочие обновления. «Кожаные головы» обзавелись международным роликом. «Руины» покрасили заставку в красный цвет рейтинга R. И наконец «Напряги извилины» развивают тему суперагента номер 99 Стива Карелла в полноценном трейлере.

И под конец оскаровские дипломанты «Нефть» и «Джуно» под отечественный релиз обновились оттитрованным трейлером и музыкальным роликом из титров соответственно.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/01/1136.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама