Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Братья Вайнштейны берут азиатский кинематограф в свои руки

Компания братьев Вайнштейн объявила на днях об открытии инновационного фонда с начальным капиталом в $285 млн, который будет финансировать, производить и заниматься продвижением на рынок азиатского кино в течение последующих шести лет. Совместно с Genius Products в рамках взаимного соглашения Weinstein Company займётся и DVD-продукцией для рынка США. Фонд также будет включать закупку и производство культурологических видео-фильмов об Азии и её наиболее талантливых кинопроизводителях. Всего компания намерена произвести 21 постановочный фильм и 10 видео-фильмов в течение этого шестилетнего срока.

Управлять фондом будет команда инвесторов, состоящая из консорциума банков с руководящим членством в ней Weinstein Company.

В числе запланированных проектов будет отснята эпическая картина «Мулан» («Mulan») о путешествии китайской легенды; современный римейк фильма 1956 года «Семь самураев» об осаждённой бандитами-мародёрами деревне и самураях, вставших на её защиту; масштабный боевик «Шанхай» об американце, вернувшемся в оккупированный японцами во Вторую Мировую войну Шанхай с целью раскрыть обстоятельства смерти своего друга; несколько гонконгских боевиков на английском языке и анонсированный ранее проект, объединивший двух китайских суперзвёзд Джеки Чана и Джета Ли «Запретное королевство» («Forbidden Kingdom») в сотрудничестве с Lionsgate, съёмки которого идут полным ходом на территории США, Великобритании, Испании, Франции и Латинской Америки.

Более чем 25 лет, за которые необычайно выросла популярность азиатских фильмов в Америке и во всём мире, Боб и Харви Вайнштейн продвигали кино на внутренний рынок. Среди их проектов лучшие по сборам четыре картины из восьми: «Герой» Чжана Имоу, «Железная обезьяна» Йен Ву-Пина, «Покровитель» Джеймса Гликенхауса и «Давайте потанцуем?» Масюки Суо. Низкая стоимость производства фильмов в Азии и огромные местные рынки — два важных преимущественных фактора, которые Weinstein Company планирует максимально использовать в работе фонда.

Компания уже имеет свой офис в Гонконге, но планирует расширять деятельность. Недавно для этой цели был нанят опытный азиатский продюсер Дэвид Ли как исполнительный вице-президент Asian Operations, чтобы наблюдать творческие аспекты фонда. Ли имеет обширный опыт в производстве фильмов и азиатском развлекательном бизнесе.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/09/935.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама