Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 127: Анимационные проекты Pixar, Aardman и MTV

Новость первая или Что готовит нам Pixar

Pixar Animation Studios делится некоторыми подробностями будущих анимационных проектов и предстоящими релизами.

27 июня 2008 года на экраны выходит анимационный фильм «Уолл-И» («WALL-E»). Режиссёр и сценарист Эндрю Стэнтон («В поисках Немо», «История игрушек 1-2») создал историю о маленьком роботе, который, ежедневно выполняя свою обычную работу, внезапно узнаёт о своём истинном предназначении. Уолл-И встречает другого симпатичного робота по имени Ева и история плавно превращается в металлическо-романтическую. Режиссёр также предлагает вспомнить фильм Чарли Чаплина 1931 года «Огни большого города» о любви бродяги и слепой цветочницы, из которого он много позаимствовал для сценария.

Продюсер — Джим Моррис, голосами заглавных ролей и звуковыми эффектами занимается Бен Бёртт, принимавший активное участие в аналогичной работе космической саги «Звёздные войны».

12 июня 2009 года планируется выход анимационного фильма «Верхом» («Up») режиссёра Пита Доктера («Корпорация монстров») и сорежиссёра Боба Петерсона, который в последнее время активно озвучивал самые популярные мультфильмы.

Сюжет будущей анимационной ленты вращается вокруг старика, живущего в пропахшем почтительной стариной доме, заботящегося о молодом непутёвом рэйнджере, с которым он всё время спорит. Однажды герой-старик решает отправиться в путешествие по свету, где ему предстоит бороться с диким зверьём и злодеями.

«История игрушек 3», релиз которой не один раз переносился, остановилась пока на 2010 году.

Успешно пройдя по миру в 1995 и 1999 годах, первые две истории об оживающих пока их никто не видит игрушках, казалось бы, завершились. Но создатели мультфильма говорят о том, что получили новые весьма интересные идеи для развития второй части игрушечных приключений и в данный момент Майклом Арндтом активно пишется сценарий. Ли Ункрич, который был одним из режиссёров фильма в 1999 году, теперь становится первым и пока единственным претендентом на режиссёрское кресло. Представители студии также признаются, что очень хотели видеть в качестве композитора Рэнди Ньюмана, работавшего и на первых двух картинах.

Новость вторая от Aardman Features

Aardman Features заключила с Sony Pictures трёхлетний контракт. В рамках состоявшегося соглашения были озвучены некоторые планы на совместное будущее.

Под маркой Aardman снимается криминальная комедия «Коты-домушники» («The Cat Burglars»). Мэттью Грэм и Эшли Фаро пишут сценарий, режиссёр — Стив Бокс («Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня»).

Сюжет будущего фильма повествует о бродячих котах, ворующих молоко. Режиссёр обещает показать зрителю нечто совершенно новое, эдакую смесь «Уоллеса и Громита» и «Друзей Оушена».

Питер Лорд, соучредитель Aardman, впервые после снятого им в 2000 году совместно с Ником Парком «Побега из курятника» возвращается в режиссёрское кресло приключенческой комедии, основанной на серии книг «Пираты» Гидеона Дефо. Дефо, а также Энди Рилей и Кевин Сесил пишут сценарий.

Питер Бэйнам — сценарист нашумевшей по миру эксцентрической комедии «Борат» также не остался без внимания Aardman Features. В данный момент он трудится над историей «Операция Рудольф» («Operation Rudolph»), действие которой разворачивается рождественской ночью. Будущий анимационный боевик покажет во всей красе высокотехнологическую военную операцию на Северном полюсе, с участием Санты и армии боевых эльфов.

Кроме того, в строжайшем секрете держится ещё один проект Ника Парка, о котором известно пока только то, что мультфильм не станет продолжением историй про «Уоллеса и Громита».

Новость заключительная или Мультяшная Пэрис Хилтон

Стэн Ли, продюсер и сценарист, создавший всем известных героев: Человека-паука, Халка, людей Икс и многих других, совместно с MTV выпустит серию анимационных фильмов о модели и актрисе Пэрис Хилтон («Дом восковых фигур», «Блондинка в шоколаде»), о чём сообщила на днях Lenta.ru со ссылкой на The NY Daily News.

Предполагается, что мультсериал будет сделан наподобие вышедшего в 2003 году «Стриппереллы» о Памеле Андерсон. Проект будет осуществляться в рамках эксклюзивного соглашения Walt Disney Studios с продюсерской компанией Стэна Ли POW! Entertainment. Согласно контракту, Ли будет отвечать за развитие и продюсирование всех развлекательных проектов Walt Disney.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/06/20/896.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама