Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 31: Бекмамбетов, Руминов и Санаев

Новость первая или Бекмамбетов в Голливуде

В недавнем интервью журналу «Итоги» режиссёр Тимур Бекмамбетов поделился с общественностью своими далекоидущими голливудскими планами. Помимо уже неоднократно анонсированной совместной постановки «Первого» и кинокомпании 20th Century Fox третьего фильма про «Дозоры» — «Сумерчного Дозора», Тимур участвует сразу в нескольких постановках, причём не только как режиссёр, но и как продюсер.

Речь идёт о проектах «Красная звезда» (Red Star), «Разыскивается» (Wanted) и «9». Всё это в той или иной степени комикс-экранизации. Проект «9» уже находится в производстве — это постапокалиптический кинокомикс-притча о 9 куклах, которые нужно собрать вместе, чтобы возродилась жизнь на земле. Для реализации проекта избран жанр компьютерной анимации, а его продюсером помимо Тимура Бекмамбетова является сам Тим Бёртон.

Следующим по дате релиза назначен фильм «Разыскивается» — в основе сюжета лежит популярный комикс о молодом неудачнике, съёмки начнутся уже в следующем, 2007 году. Производством займётся «независимое» подразделение Univeral — компания Focus Features.

«Красная звезда» — тоже комикс-проект, над сценарием которого сейчас и ведётся работа, как сообщает сам Бекмамбетов: «Если говорить конкретно о "Красной звезде", эту историю художник Кристиан Госсетт начал рисовать в 2000 году. Он долго занимался созданием спецэффектов для Стивена Спилберга, Джорджа Лукаса, а потом решил создать собственный проект и придумал миф о стране под названием Содружество Республик Красной Звезды. (...) Отец Кристиана в свое время очень увлекался Советским Союзом и сумел внушить сыну некое романтическое представление о далекой земле за океаном. В комиксе действие происходит как бы в нашем прошлом, но не разделенном на временные отрезки и превращенном в большое настоящее».

Новость вторая, хорроростроительная

Не успела еще российская киноманская общественность оценить ужость-творение Павла Руминова «Мёртвые дочери» (его выход только планируется), как голливудским любителям римейков не терпится запустить в производство проект по мотивам многообещающего русского ужастика. Уже известен сценарист, адаптирующий русский проект в англоязычный вариант — Джаред Ривет.

Напомним, что оригинальный фильм Павла Руминова рассказывает о трёх дочерях, которых убивает собственная мать. В поисках отмщения за свою преждевременную смерть их призраки без разбора выбирают объекты для наблюдения и последующего возмездия среди живых людей.

Продюсировать проект будет компания Gold Circle Films.

Новость заключительная или А в это время в Черёмушках

Киностудия «Глобус» совместно с Cinemotion group приступила к производству нового фильма Павла Санаева «Нулевой километр». В отличие от жанрового «Последнего уик-энда» новый фильм молодого режиссёра расскажет историю о вполне реальной современной жизни. Это драма о двух молодых ребятах, которые приехали «покорять Москву». Целеустремленный Костя мечтает стать клипмейкером. Пронырливый Олег видит свой успех в солидном материальном достатке. Оба получают шанс воплотить свои мечты в реальность, но любовь с первого взгляда, вспыхнувшая между Костей и очаровательной балериной Алиной, вытрясает из шкафов столько скелетов, что легкая мелодрама превращается в триллер с элементами боевика. Предать и простить предательство, стать невольным убийцей и спастись от верной смерти, добиться главного в жизни шанса, и принести этот шанс в жертву любви — вот ставки по которым придется играть героям. В ролях: Александр Лымарев, Иван Жидков, Светлана Ходченкова, Константин Крюков, Дмитрий Нагиев, Елена Санаева, Юрий Цурило. В настоящее время на сайте Рускино (Павел Санаев — создатель проекта) объявлен набор в массовку — в съемках ленты могут принять участие все желающие.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/04/594.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Грядущее
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама