Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

О чём пишут: бойкот Гибсона, Блэр-Терминатор, долг Снайпса и фильм Звягинцева

Средства массовой информации часто интересуются самыми странными вещами вокруг и около кино. Перед вами подборка самого-самого на данный момент.

Новость первая или Секретный Звягинцев уходит в небо

Издание Newsru.com сообщает со ссылкой на «Комсомольскую правду», что режиссёр Андрей Звягинцев, получивший двух «Золотых львов» на Венецианском кинофестивале за свой дебютный фильм «Возвращение», приступил к работе над очередной картиной. Съемки фильма «Запах камня» проходят сейчас в Молдавии в режиме строжайшей секретности, даже сюжет новой картины держится в страшной тайне. Даже звезде своего нового фильма Александру Балуеву Звягинцев велит молчать о сюжете. Сам режиссер определяет содержание фильма так: «Это история о нелюбви».

После секретных съемок в Москве Звягинцев отправился в молдавскую глушь. Съемочная группа работает в Вулканештах и Кагуле — небольших городках на юге Молдавии. «В 5 км от Вулканешт находится заброшенный песчаный карьер. Здесь группа построила декорации: мост, а на холме — домик из гипсокартона» — сообщает издание.

Хотя о фильме, по сути, ничего не известно, его уже с распростёртыми объятиями ждут в Венеции, делятся с нами своими наблюдениями различные инсайдеры европейского кино. Так ли это — увидим, когда фильм выйдет из подполья.

Новость вторая или Гибсон, не пей!

В рамках промоушена своего грядущего фильма «Апокалипсис», стартующего уже в декабре, режиссёр Мэл Гибсон был арестован полицией по подозрению в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает РИА "Новости", в пятницу офицеры полиции остановили машину Гибсона за превышение скорости. Сам Гибсон в итоге был отпущен под залог в 5 тысяч долларов.

Однако этим картина бытия не ограничивается, по сообщениям СМИ, во время ареста Гибсон допустил некие антисемитские высказывания, в грубой форме отсылающие к развязыванию Израилем войны с Ливаном. Какую связь употребивший Гибсон нашёл между собственным задержанием и международными конфликтами — не сообщается. Тем не менее, на следующий день актер и режиссер публично принес свои извинения. Агентство AFP со ссылкой на агента Гибсона сообщило, что актер уже приступил к курсу лечения от алкоголизма.

Однако извинения не возымели необходимого действия, как сообщает Лента.ру, влиятельный голливудский импрессарио Ари Эмануэль призвал своих коллег в ответ бойкотировать Мела Гибсона. «Индустрия развлечений не может остаться в стороне и дать Гибсону выйти сухим из воды после того, как он сделал такие подстрекательские заявления», — цитирует агентство Reuters заявление Эмануэля. «Необходимо отказаться от работы с Гибсоном, даже если это означает удар по бизнесу».

Компания Ари Эмануэля Endeavor Agency представляет в Голливуде интересы режиссеров Майкла Мура, Мартина Скорсезе и Пола Томаса Андерсона, актеров Джуда Ло, Стива Бушеми, Криса Рока и многих других.

Новость третья или Каждому Блэру по «Терминатору»

Арнольд Шварценеггер пригласил британского премьера Тони Блэра сыграть в фильме «Терминатор-4». Предложение последовало во время обсуждения будущей карьеры главы правительства Великобритании, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

«Если ему (Блэру — ред.) нужна работа, особенно работа в Голливуде, то я уговорю его сняться "Терминаторе-4". Нет ничего невозможного», — сказал Шварценеггер, сыгравший в трех первых фильмах о Терминаторе. Сам Тони Блэр, парируя реплику калифорнийского губернатора, отшутился: «Вот лучшее предложение, которое мне делали. Жаль только, что пока оно единственное». Занимающий пост британского премьера третий срок подряд, Тони Блэр предполагает уйти в отставку в 2007 году.

Новость заключительная или Блэйд, отдай миллион

Актерское агентство, с которым многие годы сотрудничал известный американский актер Уэсли Снайпс, подало на него в суд с требованием выплаты причитающихся комиссионных. Как сообщает агентство Reuters, United Talent Agency намерено взыскать с героя «Блейда» около 600 тысяч долларов, в дополнение к тем 717 тысячам, которые Снайпс уже выплатил с учетом полученного гонорара за фильм «Блейд. Троица». По утверждению руководства агентства, актер получил за фильм более 13 миллионов долларов, а по контракту с United Talent Agency он обязан отчислять 10 процентов от своих доходов.

Помимо этого агентство намерено отсудить у актера еще около двух миллионов долларов за участие в трех других проектах, названия которых пока не разглашаются. Представители обеих сторон отказываются от комментариев на эту тему.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/01/591.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Про кино
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама