Кинокадр.ru: фильмы 2012 года
Поиск на Кинокадре    


Премьеры апреля: «Пекло», «Я остаюсь», «Проклятие золотого цветка»

Ирина КОЗЕЛ, 4 апреля 2007
Типа крутые легавые

Апрель для кинопроката — недолгое затишье между мартовским и майским графиками, богатыми на продлённые уикенды и насыщенными соответствующим репертуаром, женско-детским в случае марта и весенне-блокбастерным в мае. В апреле же всего один пригодный для кино инфоповод, и тот не стал пока выходным днём — это День космонавтики, которому и посвящена пара релизов месяца. В остальном имеем довольно плотно укомплектованное расписание жанрового и артхаусного кино, но с весьма малой при этом концентрацией сверхожидаемых премьер.

Откроется апрельский прокат британской комедией создателей «Шона Мертвецова» — «Типа крутые легавые». Хороший полицейский отправляется шерифствовать в маленькую деревеньку и в нагрузку получает напарника-идиота. От картины, действие которой разворачивается по одному из классических для полицейских комедий сценариев, ожидается едва ли не монти-пайтоновский уровень юмора.

Weinstein Company 5 апреля выдаст на суд зрителей драму Эмилио Эстевеса «Бобби», представляющую своеобразный срез американской истории на примере одного дня — когда был убит сенатор Роберт Кеннеди. В картине занят звёздный актёрский состав: Энтони Хопкинс, Деми Мур, Шэрон Стоун, Линдсей Лохан, Элайджа Вуд, Лоуренс Фишберн и другие.

Дерзские дни

Поклонникам авторского кино предоставится возможность посмотреть на этой неделе интеллектуальную комедию Ларса фон Триера «Самый главный босс», которую мэтр снял в качестве передышки, забросив на время свою «американскую трилогию».

Любители ужасов смогут посетить сеанс американского «а-ля джей-хоррор» ужастика «Заброшенный дом», действие которого целиком происходит в матушке-России без особенного по большому счёту в этом специального смысла.

И сразу три релиза в первый четверг апреля представит нам отечественный кинематограф, который бешеными темпами продолжает осваивать жанровое кино. Вот у нас уже успела вырасти даже отечественная школа паркура: в гламурно-молодёжном экшене Руслана Бальтцера «Дерзкие дни» все трюки выполняют вживую молодые звезды паркура и других экстремальных видов спорта. В камео появятся Виктор Сухоруков и Гоша Куценко.

Первый свой продукт выпустит компания Monumental Pictures, в лице которой на российский рынок кинопроизводства вышла Sony Pictures Entertainment: «романтическая комедия-фэнтэзи» Евгения Бедарева «В ожидании чуда» о девочке, которая хотела счастья, внушает серьёзные опасения за судьбы современного гиперреализма.

Пекло

И, наконец, завершит прокат недели отечественная криминальная мелодрама «Одна любовь на миллион», действие которой возвращает нас в 90-е, эпоху, которую никак не желают оставить наши режиссёры, снова и снова культивируя её мнимую криминальную романтику.

12 апреля начнётся показ фантастического триллера Дэнни Бойла «Пекло» с Киллианом Мёрфи в главной роли. К остывающему Солнцу отправляется экспедиция «Икар 2», чтобы предотвратить катастрофу и спасти человечество. Дэнни Бойл, создатель «28 дней спустя» и «На игле», приедет в Москву представлять российскую премьеру вместе с Киллианом Мёрфи и научным консультантом проекта физиком Брайаном Коксом.

Ко Дню космонавтики предложит релиз и отечественное кино — на экраны выйдет душевная комедия актёра и режиссёра Андрея Панина «Внук Гагарина» про чернокожего детдомовского парнишку, выдававшего себя за внука Гагарина.

Кроме того, на этой неделе в прокат выходит психологическая триллер-драма «Предчувствие» — главную роль исполняет Сандра Буллок и, как и в «Доме у озера», в жизнь её героини вмешиваются события из будущего.

Пророк

Завершат прокат второй недели мелодрама с участием Хью Гранта и Дрю Бэрримор «С глаз долой — из чарта вон»; ужастик «Первобытное зло» об американцах, отправившихся в саванну снимать фильм о маньяке; и выполненный в классических традициях боевик «Стрелок» с Марком Уолбергом.

Самым интересным релизом третьей недели становится дебютный фильм Карена Оганесяна «Я остаюсь» — сюрреалистическая история о докторе Тырсе, который не верил в то, что жизнь не заканчивается после смерти, пока не оказался в странном месте между этим миром и миром иным. Доктора Тырсу сыграл Андрей Краско, для которого эта роль стала знаковой и одной из последних. В фильме также снялись Нелли Уварова, Фёдор Бондарчук, Владимир Епифанцев, Елена Яковлева и другие звёзды российского кино.

Поклонникам японской анимации, а также ценителям фэнтэзи будет интересно увидеть новое творение Миядзаки-сына «Сказания Земноморья» по мотивам произведений Урсулы ле Гуин.

Любителям эпиков покажут историческое полотно режиссёра Дага Лефлёра о закате Римской империи «Последний легион» с Колином Фёртом, Беном Кингсли и Айшварайей Рай в главных ролях.

Также нас ждёт пока неизвестного качества криминально-детективная история Джеймса Фоли «Идеальный незнакомец» с участием Холи Берри и Брюса Уиллиса.

Проклятие золотого цветка

И в довершение недельный репертуар укомплектуют два ужастика: трэш-триллер «Белый шум 2: Яркий свет», продолжение истории о том, что случается, если слушать голоса «оттуда», и любопытный триллер с апокалиптическими мотивами «Жатва», в котором снялись Хилари Суонк, Дэвид Морриссей, Идрис Эльба и Анна-София Робб, последняя удачно сыграла недавно в фильме «Мост в Терабитию».

Главным релизом последней, четвёртой, недели апреля станет «Проклятие золотого цветка», новый фильма Чжана Имоу, создателя «Героя» и «Дома летающих кинжалов». Визуальные достоинства нового эпического полотна можно предварительно оценить по галерее кадров из фильма.

Из голливудской продукции достойным зрелищем на этой неделе обещает быть фантастический боевик Ли Тамахори «Пророк», снятый по мотивам рассказа Филипа К. Дика. В картине о человеке, наделённом даром предвидения собственного будущего, заняты Николас Кейдж, Джулианна Мур и Джессика Биель.

Любителям мистики предложат также маниакально-параноидальный триллер «Паранойя» Ди Джея Карузо.

Завершит апрельский прокат отечественная спортивная комедия Романа Качанова о боксе «Неваляшка», в которой снялись: Павел Деревянко, Сергей Маковецкий, Елена Николаева, Алексей Панин и Артемий Троицкий.

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до мая, обо всех изменениях и уточнениях недельных графиков проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице планов кинопроката.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2007/04/04/premier.shtml

Поиск по КиноКадру:   

НАПИСАТЬ АВТОРУ СТАТЬИ    

ПРЕМЬЕРЫ     

АНОНС

Премьеры марта: «300 спартанцев», «Такси 4», «Черепашки-ниндзя»


Премьеры марта: «300 спартанцев», «Такси 4», «Черепашки-ниндзя»

Ирина КОЗЕЛ

Российский прокат в марте имеет традиционно плотный график: весенние блокбастеры («300 спартанцев», «Такси 4», «Параграв 78. Пункт 2»), семейное и романтическое кино («В гости к Робинсонам», «Артур и минипуты», «Экс-любовник»), обусловленные праздниками и школьными каникулами, плюс очередная порция оскаровских номинантов («Королева», «Девушки мечты», «Письма с Иводжимы»)вызывают оживление в кинотеатрах после обычного февральского застоя.


АНОНС

Премьеры февраля: Вавилон, Ганнибал, Параграф 78


Премьеры февраля: Вавилон, Ганнибал, Параграф 78

Ирина КОЗЕЛ

В феврале, под вручение Оскаров, нам покажут несколько номинантов на награду Американской киноакадемии, проигнорированных прокатчиками ранее. Самым ожидаемым из них, безусловно, можно назвать «Вавилон», выходящий уже на этой неделе. Кроме того, нас ждут несколько потенциально достойных блокбастеров, таких как «Ганнибал: Восхождение» и «Призрачный гонщик» и целый набор разножанровых отечественных проектов, среди которых давно обещанные «Мертвые дочери» и «Параграф 78».

Комментариев: [1]


АНОНС

Премьеры 2007 года: ПКМ-3, «Шрек 3», «Трансформеры» и «300 спартанцев»


Премьеры 2007 года: ПКМ-3, «Шрек 3», «Трансформеры» и «300 спартанцев»

Ирина КОЗЕЛ

2007 год для кинематографа станет годом выхода сразу нескольких долгожданных кинопроектов, ещё до появления на экранах занесённых в число культовых, таких как «300 спартанцев» или «Молотильня», и годом продолжения целой череды самых громких кинофранчайзов, среди которых «Человек-паук 3», «Шрек Третий» и другие. В этом году мы увидим также фильмы, которые по всем прогнозам будут претендовать на награду Американской киноакадемии в основных номинациях за 2006 год, но до сих пор не показанные в российском прокате.

Комментариев: [3]


ТАКЖЕ В ЖУРНАЛЕ :     

УПРОЩЁННЫЙ СЦЕНАРИЙ

«300 друзей Буша»


«300 друзей Буша»

Роман КОРНЕЕВ

Cпартанцы были самыми бесстрашными воинами: кто овладел секретами боя на солдатских табуретках и достиг мастерства в составлении дембельского альбома, тому не страшны враги. И главный среди них — Царь Владимир, которого за лютый нрав и беспощадность к врагам звали ласково — Красное Солнышко. Этим слухам не верил только царь Буш. Ещё его отец хотел отравить доблестную Спарту своими ножками, но ничего у него не вышло. И вот теперь натовские орды снова подступают к границам Панкисского ущелья, чтобы установить в Спарте демократию-мать-порядка. Комментариев: [14]


КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Параграф 78 пункт 2: Первый-второй


Параграф 78 пункт 2:
Первый-второй

Роман КОРНЕЕВ

«Фильм второй» вместил в себе конечно, большую, но отнюдь не львиную долю изначально запланированных на проект красот, а потому всё равно пришлось изрядно разбавлять. Правильно, повторением пройденного. Чуда не произошло, более чем выдающийся материал, будучи разбавленным вдвое, катастрофически потерял в ритме, в итоге потеряв и в зрителях. Остаётся дожидаться режиссёрской версии, которая будет представлять собой единый фильм, тот самый, который и должен был изначально выйти на экраны 22 февраля 2007 года. Комментариев: [28]


РЕЦЕНЗИЯ

300 спартанцев: Адреналин


«300 спартанцев»:
Адреналин

Роман КОРНЕЕВ

Фильм позволяет нам разглядеть оскал царя Леонида, пасть волка, нервный тик Ксеркса, согбённую фигуру Эфиальта, тень от стрел, Древо Мёртвых, развевающиеся складки плаща персидского посла, деву-оракула, капище эфоров… перечислять можно бесконечно. Всё это красиво, нечеловечески красиво. Если же прибавить к этому чеканные формулировки миллеровского текста, которого в его графических романах всегда очень много, то на выходе получается тот самый эффект чудовищной энергетики «ожившего комикса». Комментариев: [146]


РЕЦЕНЗИЯ

Артур и минипуты: Под микроскопом


Артур и минипуты:
Под микроскопом

Роман КУЛАНИН

Любовно выкроенные модели минипутов выглядят и ведут себя гораздо интереснее живых болванчиков, которые только и знай, что проговаривать сценарий. Здесь все гораздо обстоятельнее, эти бесплотные существа демонстрируют — честное слово — характеры, происходит драматургическое развитие, а мимика простирается дальше, чем «задумчивый взгляд». А какие у них глаза: у принцессы Селении — эдакой помеси Ри Рассмусен и Милы Йовович — которой тысяча лет, взгляд, погружающий в пучину океана и отблески надмировых звезд. Комментариев: [21]


РЕЦЕНЗИЯ

Черепашки-ниндзя: Мы не жалкие букашки...


Черепашки-ниндзя:
Мы не жалкие букашки...

Марина ГАВРИЛОВА

Некий зловещий и могущественный Максимилиан Уинтерс собрал, наконец, всех трех каменных генералов из своего далекого прошлого и теперь с их помощью и при содействии клана «Нога» собирается поймать всех монстров Нью-Йорка. Перед черепашками и их человекообразными друзьями стоит нелегкий вопрос — зачем же все это затеяно? Этому расследованию и послужит в итоге основной хронометраж приключений панцирных героев, со всем означенным кунг-фу и прочими масштабными батальными противостояниями в кадре. Комментариев: [20]


РЕЦЕНЗИЯ

Очень эпическое кино: Зеркальная болезнь


Очень эпическое кино:
Зеркальная болезнь

Роман КОРНЕЕВ

Сладкая парочка Фридберг-Зельтцер вышла за рамки «очень тупого кино», посягнув на Наше Всё. Небритого Гарри Поттера и сексуально озабоченного Аслана острословам простить было нельзя. И потому уже спустя полторы миллисекунды после американкой премьеры IMDb было заполнено отзывами «самое ужасное кино, которое я видел за последние 10 лет», прочно утверждающими проект в недра почётного списка «боттом-100», в то время как рейтинг на Роттентоматосах вторил реакции непрофессиональной публики. Феноменально. Комментариев: [37]



все фильмы: рецензии и трейлеры
Жанры: кинокомиксы фантастика ужасы комедии мюзиклы
приключения криминальные мелодрамы боевики драмы спортивные
катастрофа исторические детские военные фантазия детективы


ОБНОВЛЕНИЯ     

24 мая, четверг

Отечественная касса, как и ожидалось, вылилась в соцсоревнование двух старожилов и двух новичков, кто сильнее провалится...
Руперт Гринт примет участие сразу в двух проектах — "CBGB" и «Необходимая смерть Чарли Кантримена»...
Гэри Олдман присоединился к научно-фантастическому проекту Жозе Падильи «Робокоп», перезагрузке франчайза 80-90-х годов...
Питер Сигал потрудится на благо кинокомпании MGM в проекте под названием «Машина» , главная роль в котором предназначается Вину Дизелю...
Джош Трэнк возглавит съёмки адаптации для большого экрана видеоигры "Shadow of the Colossus". Проектом занимается студия Sony Pictures...

кадров: +26

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Жанр: нолоно
Прокат в России: 26 июля 2012 года
постеров: +1

Новый Человек-паук
Прометей
007: Координаты Скайфолл

СТАТЬИ НА КИНОКАДРЕ     

ОБЗОР

Пропущенные фильмы: «Стыд», «Опасный метод», «Дж. Эдгар», «Милый друг» и другие


Пропущенные фильмы: «Стыд», «Опасный метод», «Дж. Эдгар», «Милый друг» и другие

редакция Кинокадра

Весеннее межсезонье по окончании оскаровского забега становится царством фестивального или независимого кино


РЕЦЕНЗИЯ

Напролом: И закурил


«Напролом»:
И закурил

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Агент Сноу отправляется в бунтующую тюрьму спасать дочку президента, дает всем прикурить — и достаточно
Комментариев: [9]


РЕЦЕНЗИЯ

Диктатор: Так всё-таки аладин или аладин?


«Диктатор»:
Так всё-таки аладин или аладин?

Роман КОРНЕЕВ

Вроде шутят на грани и за гранью фола, но градус всё равно не тот, хотя в целом кино и смешное
Комментариев: [9]


РЕЦЕНЗИЯ

Мрачные тени: Руки-крюки


«Мрачные тени»:
Руки-крюки

Роман КОРНЕЕВ

Для комедии — слишком затянуто и не смешно, для «серьёзной» готической драмы — слишком много балагана
Комментариев: [18]


РЕЦЕНЗИЯ

Мстители: Героическое


«Мстители»:
Героическое

Никита КОМАРОВ

Перед нами истинный кинокомикс в одной из своих многочисленных личин – перенос на большие экраны целой вселенной
Комментариев: [20]


РЕЦЕНЗИЯ

Морской бой: Инопланетяне по-флотски


«Морской бой»:
Инопланетяне по-флотски

Роман КОРНЕЕВ

Полное непонимание, что и зачем мы снимаем. Комедия? Боевик? Фантастика? Реклама службы на флоте? Бэз понятия
Комментариев: [26]


КАДРЫ

Канны-2012


Канны-2012

Канны-2012: фестивальные премьеры, гости, участники конкурса, фоторепортаж (171 фото)


КАДРЫ

Люди в чёрном 3


Люди в чёрном 3

Уилл Смит, Томми Ли Джонс и Джош Бролин в фантастической комедии Барри Зонненфельда «Люди в чёрном 3», кадры (56 фото / +14)


КАДРЫ

Прометей


Прометей

Нуми Рапас и Майкл Фассбендер в фантастическом триллере Ридли Скотта «Прометей», кадры (71 фото / +26)


АФИША   

Показать расписание фильма:


ПОИСК НА КИНОКАДРЕ     
 


КИНО: МНЕНИЕ НАРОДА     
Что вам интересно на КиноКадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на КиноКадре:
рецензии, обзоры 64%
ролики 14%
кадры, постеры 5.3%
блоги, бокс-офис 2.9%
новости 4.5%
упрощённые сценарии 3.3%
афиша 3.2%
другое 2.6%


конкурс

Кинокадр : Рецензии Обновления Новинки Кадры Трейлеры Афиша Форум
КиноКадр, всё о кино
   фильмы 2012   2011   Новинки кино   Афиша   Соцсети   Лучшие фильмы