В Москву приедут Дэнни Бойл и Киллиан Мёрфи

Новости » Разное, 03 апреля 2007, 22:18:04

12 апреля Москву посетит знаменитый кинорежиссёр Дэнни Бойл, он приедет, чтобы представить в российской столице премьеру своего нового фильма «Пекло». Вместе с Бойлом приедет исполнитель главной роли — Киллиан Мёрфи, а также научный консультант проекта, известный учёный-физик, доктор Брайан Кокс, сообщает Фильм.ру.

Дэнни Бойл, один из выдающихся современных британских кинорежиссёров, прославился своей наркоманской элегией «На игле», в фильме «Пекло» впервые обратился к научно-фантастической тематике, умудрившись снять одновременно космическую драму и научно-фантастический триллер, не замахиваясь на громадный бюджет традиционного блокбастера. Этим проект и привлёк британского актёра Киллиана Мёрфи («Завтрак на Плутоне», «Ветер, который качает вереск»), ставшего знаковой фигурой в авторском кино Туманного Альбиона, и приезд обеих этих фигур в Москву, безусловно, станет событием в киноманском сообществе России.

Фигура Брайана Кокса менее известна нашей публике. Будучи разносторонней личностью, Кокс начинал свой творческий путь отнюдь не с науки. В середине 80-х он едва не заделался клавишником в хардрок-группу "Dare", игравшую в турах с Гарри Муром, "Европой" и Джимми Пейджем. Но группа распалась, а Кокс отправился в Манчестерский университет изучать физику. Он получил степень доктора и назначение в престижный центр ядерной физики в Швейцарии, где работает по сей день на крупнейшем в мире ускорителе элементарных частиц. На память о музыкальных временах Брайан оставил причёску обитателя манчестерских клубов и привычку носить пиджак с кроссовками.

Мировую известность Кокс, между тем, получил в первую очередь не как учёный, а как яркий и обаятельный популяризатор науки — за несколько лет он принял участие в десятках шоу, выступил в качестве научного консультанта каналов Einstein TV, BBC, FOX, став лицом британской науки.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/04/03/1631.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама