Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 февраля 2015


«Пираты Карибского моря 5», Скарлетт Йоханссон, «Люди Икс: Апокалипсис» и «Инферно»

Вести с полей » marie, 18 февраля 2015, 13:00:34

Появился синопсис «Пиратов Карибского моря 5»

Пираты Карибского моря

Начались съёмки очередного фильма пиратской саги «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не сказывают сказок» при участии кинокомпаний Disney и Village Roadshow и под руководством режиссёров Йоахима Рёнинга и Эспена Сандберга. Главные роли в картине исполняют: Джонни Депп, Джеффри Раш, Брентон Туайтес и Кая Скоделарио, официально подтверждено участие в фильме Хавьера Бардема, ключевая роль в сюжете досталась иранской актрисе Голшифте Фарахани («Совокупность лжи», «Исход»).

Пятый фильм расскажет о полосе неудачи капитана Джека Воробья, которая настигла его благодаря старому недругу, ужасному капитану Салазару. Он только что вместе с командой пиратов-призраков выбрался из Дьявольского треугольника (аналогично Бермудскому) и полон решимости убить всех пиратов, включая Джека. Единственная надежда капитана Воробья на трезубец Посейдона — мощный артефакт, способный наградить владельца безграничной властью над морями. И Джек отправляется на его поиски.

Хавьер Бардем исполнит роль злодея Салазара.

Сочинил историю сценарист Джефф Натансон, продюсирует картину Джерри Брукхаймер. Прокат фильма начнётся 7 июля 2017 года.

Скарлетт Йоханссон пройдёт «Тест на психопата»

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон сыграет ведущую роль в экранизации бестселлера Джона Ронсона 2012 года «Тест на психопата» ("Psychopath Test"). Режиссёр фильма — Джей Роач. В производстве участвуют кинокомпании Universal Pictures и Imagine Entertainment.

Книга переведена на русский язык, как и ещё одна — «Безумный спецназ», тоже подвергшаяся экранизации. В ней рассказывается о всемирном помешательстве людей на всевозможных тестах, в том числе тесте, выявляющем склонность к психопатии. И если вы думаете, что не имеете к этому никакого отношения, это значит лишь то, что вы просто ещё ни разу не попадали в «ласковые руки» психиатра. Что сулит или даже чем грозит такая вот встреча с врачевателем душ? Джон Ронсон задаётся вопросом: что если норма — это не рациональное существование, а безумие — и отправляется в путешествие в мир психопатов и психологов.

Ветеран «Футурамы» Кристин Гор напишет сценарий о том, как уважаемое медицинское сообщество пытается диагностировать и классифицировать психопатов, а медицинская промышленность накачивает на этой теме свои мышцы.

Решено сделать из научно-популярной книжки психологический триллер. Кого сыграет Скарлетт Йоханссон, не сообщается. Продюсируют картину: Джей Роач, Финола Двайер, Брайан Грейзер и Аманда Пози.

Коди Смит-Макфи попал в «Люди Икс: Апокалипсис»

Коди Смит-Макфи

Брайан Сингер, отвечающий за очередной фильм о людях-мутантах «Люди Икс: Апокалипсис» объявил о пополнении в актёрской команде. Коди Смит-Макфи сыграет мутанта по прозвищу Ночной Змей (он же Попрыгун), впервые введённого в комиксы в 1975 году.

Ночной Змей или Курт Вагнер имеет немецкие корни и католическую веру, обладает сверхчеловеческой ловкостью, способностью к мгновенной телепортации и исцелению, может менять внешность на синекожее хвостатое существо с дополнительными конечностями. В кинофраншизе он уже появлялся. Это было в 2003 году в фильме «Люди Икс 2». Зрелую версию Ночного Змея играл Алан Камминг.

Напомним, что ранее в проект зачислились актёры: Майкл Фассбендер, Джеймс Макавой, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Оскар Айзек, Роуз Бирн, Александра Шипп, Софи Тёрнер и Тай Шеридан. По неподтверждённой пока информации, в фильме вновь появится Росомаха в исполнении Хью Джекмана.

Съёмки начнутся в апреле по сценарию: Саймона Кинберга, Дэна Харриса и Майкла Доэрти. В прокат картина выйдет 27 мая 2016 года.

Кастинг в «Инферно»

Инферно

Кинокомпания Columbia Pictures представила новых актёров в съёмочную группу экранизации бестселлера Дэна Брауна «Инферно» ("Inferno"). К ранее попавшим в проект Тому Хэнксу и Фелисити Джонс присоединились Ирфан Хан («Жизнь Пи»), Омар Си («Люди Икс: Дни минувшего будущего») и датчанка Сидсе Бабетт Кнудсен.

«Инферно» — четвёртое произведение Брауна о похождениях профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона. Его действие частично разворачивается в 13 веке во Флоренции и перекликается с сюжетом «Божественной комедии» Данте, в частности его первой частью под названием «Ад». Профессор вовлечён в мучительный мир одного из самых таинственных литературных шедевров в истории. Он имеет дело со страшным противником и весьма заковыристой загадкой, решение которой может позволить спроецировать модифицированную версию карты Ада Сандро Боттичелли. Невольной напарницей профессора выступает врач Сиенна Брукс. Она поможет Лэнгдону восстановить память после сотрясения мозга, полученного им из-за пулевого ранения.

Том Хэнкс вернётся к роли Лэнгдона, Фелисити Джонс сыграет Сиенну Брукс; Ирфан Хан изобразит Гарри Симса, Омар Си — Кристофа Брюдера, Сидсе Бабетт Кнудсен — доктора Элизабет Сински, главу Всемирной организации здравоохранения. В настоящий момент ведутся переговоры с несколькими другими известными актёрами.

Сценарий к фильму написал Дэвид Коэпп. Режиссёр Рон Ховард приступит к съёмкам уже в апреле. Релиз запланирован на 14 октября 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/18/4219.shtml


Бокс-офис США: 13-16 февраля, «50 оттенков серого» доминируют

Бокс-офис » joker, 16 февраля 2015, 23:26:51
50 оттенков серого

Прошедший уикенд как в США, так и в мире был отдан на растерзание «50 оттенкам серого», и в кассовом смысле фильм ничуть не подвёл, умудрившись побить пару рекордов и при этом всё равно уложиться в прогнозы (по крайней мере, в Штатах). Эротическая мелодрама собрала у себя дома $85 млн за три дня ($94,4 млн за четырёхдневку) — итого перед нами лучший старт февраля в обход «Страстей Христовых» ($83,8 млн), лучший старт уикенда Дня президента в обход «Дня святого Валентина» ($56,3 млн и $63,1 млн) и четвёртый старт для релиза рейтинга R после «Матрицы: Перезагрузки» ($91,8 млн), «Снайпера» ($89,3 млн) и «Мальчишника из Вегаса в Бангкок» ($85,9 млн).

Кроме того, фильм уверенно обошёл на старте своего родителя в лице первых «Сумерек» ($69,6 млн), показал лучшие сборы 14 февраля в истории ($36,7 млн, ранее рекорд принадлежал тому же «Дню святого Валентина» с $23,4 млн) и целиком окупил производственный бюджет в $40 млн. Иными словами, авантюра более чем удалась, даже с учётом того, что выносливости у фильма наверняка не будет никакой. Если «Оттенкам» удастся повторить график «Дня» и сумеречных сиквелов, то их общие американские сборы составят $165-175 млн, т.е. остаётся шанс, что среди недавних экранизаций бестселлеров фильм уступит той же «Исчезнувшей» ($167,8 млн), стартовавшей с $37 млн.

Если у себя на родине новичок выступил согласно оптимистичным, но ожиданиям, то за её пределами он действительно сумел поразить. Международный старт фильма (без учёта США) составил феноменальные $158 млн — среди релизов Universal лучшие результаты показывал лишь «Форсаж 6» ($160 млн), а для лент рейтинга R это абсолютный рекорд. Теперь «50 оттенков» станут шестым «взрослым» фильмом, который пересечёт за пределами Штатов отметку в $300 млн (впереди тут — «Перезагрузка», «Троя», «Мальчишник 2», «Люси» и «Третий лишний»), а их общемировая касса претендует на достижение $500 млн.

Kingsman: Секретная служба

Но вернёмся в США, где «Kingsman: Секретная служба» выбил себе вторую строчку, на десяток миллионов превзойдя прогнозы и собрав $36,2 млн за обычные и $42 млн за продлённые выходные. Фильм, таким образом, почти удвоил начальные сборы «Пипца» ($19,8 млн) и уверенно вошёл в десятку лучших стартов уикенда Дня президента, обойдя, например, «Человека-волка» ($35,6 млн), «Константина» ($33,6 млн) и «Телепорт» ($32,1 млн). Добавить к этому позитивные рейтинги, и у шпионской пародии Мэттью Вона есть все шансы добраться в Штатах до $100 млн при разумном бюджете в $81 млн.

Лидер прошлой недели «Губка Боб», хоть и не встретив прямой конкуренции, отступил на третью строчку с $31,7 млн за три дня и $40 млн за четыре. За обычный уикенд мультфильм упал на неожиданно тяжёлые 43% (для сравнения, «Лего» ровно год назад опустился на 28%), и к своим текущим $103,1 млн он добавит не более 60-70 миллионов. Впрочем, бюджет в $74 млн будет все равно окуплен даже без международного проката.

Вышеупомянутый «Снайпер» с падением на 16% показал $19,5 млн за продлённый уикенд ($16,5 млн за обычный, восьмое место в соотв. чарте) и $307,2 млн за три недели узкого и месяц широкого проката. Военная драма Клинта Иствуда стала первым фильмом рейтинга R, пробившим дома 300-миллионную отметку, со времён «Страстей Христовых», и к своей текущей сумме она добавит ещё 40-50 миллионов.

Далее «Восхождение Юпитер» снизилось на 42% к $10,7 млн за второй уикенд и $33,8 млн за 11 дней проката, к которым добавится ещё миллионов 15 при бюджете, напомним, в $176 млн. «Приключения Паддингтона» подросли на 3% к $5,4 млн за пятые выходные и $63,6 млн за месяц проката, осталось собрать ещё десятку и можно спокойно впадать в спячку.

«Седьмой сын» опустился на треть к $4,8 млн за уикенд и $14 млн подытога, одновременно стал известен бюджет — $95 млн, на этом месте все дружно смеются. «Игра в имитацию», тем временем, снизилась на скромные 12% к $4,1 млн за седьмой широкий уикенд и $80,2 млн общей кассы, которая увеличится ещё на 10-15 миллионов.

В остальном же «Шафер напрокат» показал $3,7 млн за пятый уикенд и $60 млн за месяц проката, «Континуум» — $3,1 млн и $20,1 млн, «Чёрное или белое» — $3,1 млн и $17,8 млн, «Всё ещё Элис» — $2,1 млн и $5 млн, «Поклонник» — $2 млн и $34 млн, «Заложница 3» — $1,3 млн и $87 млн, «Сельма» — $1,2 млн и $48,5 млн.

Что же до следующего уикенда, то в смысле амбициозности новичков он является полной противоположностью минувшего — за океаном стартуют никому уже не сдавшийся комедийный сиквел «Машина времени в джакузи 2» (2600+), диснеевская спортивная драма «Макфарланд» (2600) и подростковый ромком «Простушка» (2500). Иными словами, тройка лидеров, вероятнее всего, останется прежней. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/16/4218.shtml


5 лучших роликов недели: порнозвёзды про «50 оттенков серого», Гермиона как главный герой, "Kingsman" и "Half-Life 3"

Ссылка дня » berlinsky, 15 февраля 2015, 21:40:09
5 лучших роликов недели: порнозвёзды про 50 оттенков серого, Гермиона как главный герой, Kingsman и Half-Life 3

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее:

BuzzFeed сделал видеоверсию своего недавнего материала о том, каким был бы «Гарри Поттер», если бы Гермиона была главным героем:


Очередная пародия на «50 оттенков серого» — «50 оттенков Стива Бушеми»:


Об «Оттенках» высказались и порнозвёзды:


Короткометражка для и от фанатов культовых игр Half-Life, продолжение которых не может выйти уже 11 лет:


Экшн-короткометражка, вдохновлённая фильмом «Kingsman: Секретная служба»:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/15/4217.shtml


Джина Карано, Дайана Крюгер, Марион Котийяр и Джеймс Бэдж Дэйл

Вести с полей » marie, 14 февраля 2015, 15:54:06

Джина Карано присоединилась к «Дэдпулу»

Джина Карано

Актриса и боец смешанных единоборств Джина Карано сыграет ключевую роль в кинокомиксе «Дэдпул» — спин-оффе «Людей Икс». Режиссёр картины — Тим Миллер. В главной роли — Райан Рейнольдс.

Рейнольдс сыграет Уэйда Уилсона или Дэдпула — персонажа марвеловских комиксов, болтливого наёмника, антигероя, суперзлодея, но иногда и героя, прошедшего через тот же эксперимент, что и Росомаха. Дэдпул остался изуродованным и психически нестабильным. Впервые он появился в комиксе «Новые мутанты» в 1991 году. Это высокотехничный боец, известный своими остротами и чёрным юмором.

Героиня Джины Карано — малоизвестный мутант по прозвищу Ангельская пыль, способная умело пользоваться уровнем адреналина, поднимающимся, если ей срочно нужна суперсила. Она относится к подземной группе мутантов, называющих себя Морлоками. В сюжете также найдётся место и Колоссу, которого, вероятнее всего сыграет Дэниел Кадмор («Люди Икс: Дни минувшего будущего»). Официально его имя ещё не подтверждено. Кроме того, студии предстоит выбрать актрису на ключевую женскую роль из шести претенденток: Морены Баккарин, Джессики де Гау («Последние часы»), Сары Грин («Нобл»), Кристал Рид («Скайлайн»), Ребекки Риттенхаус и Тэйлор Шиллинг («Счастливчик»).

Сценарий к фильму написали Ретт Риз и Пол Верник, продюсеры — Лорен Шулер Доннер и Саймон Кинберг. Производство стартует уже в следующем месяце в Ванкувере. Релиз «Дэдпула» состоится 12 февраля 2016 года.

Дайана Крюгер для «Агента под прикрытием»

Дайана Крюгер

Дайана Крюгер присоединилась в неуказанной роли к Брайану Крэнстону, с которым она сыграет в криминальном триллере «Агент под прикрытием» ("Infiltrator"). Снимает картину режиссёр Брэд Фурман («Линкольн для адвоката») по адаптированному сценарию Эллен Браун Фурман.

В центре сюжета — секретный агент Боб Мюзелла, живущий яркой жизнью влиятельнейших колумбийских наркокартелей и тайно собирающий на них компромат для судебного процесса. Цель агента — банкиры, управлявшие сложными международными финансовыми системами для отмывания денег наркобаронов вроде Пабло Эскобара.

В основе проекта — биографическая книга Роберта Мазура, работавшего под прикрытием в таможенном управлении под псевдонимом Боб Мюзелла. Крэнстон сыграет главного героя. Роль Крюгер нам пока неизвестна, хотя она обозначена как ключевая. Съёмки стартуют в ближайшее время в Европе, продюсер — Мириам Сигал от компании Good Films. Релиз запланирован на будущий год.

Кроме того, Дайана Крюгер присоединилась к актёрам драмы «Отцы и дочери», где также играют Рассел Кроу и Аманда Сейфрид.

Марион Котийяр зачислилась в экранизацию "Assassin’s Creed"

Марион Котийяр

Марион Котийяр вновь после «Макбета» сыграет у режиссёра Джастина Курцеля и вместе с Майклом Фасбендером в экранизации видеоигры компании Ubisoft "Assassin’s Creed". Авторы адаптированного сценария — Билл Колладж («Как украсть небоскрёб»), Адам Купер и Майкл Лессли («Макбет»).

В центре сюжета оригинальной игры — история бармена Десмонда Майлза, похищенного тайной организацией, связанной с древнейшим орденом Тамплиеров. Пленника неоднократно посылают назад в прошлое в телах его предков-убийц, чтобы тот разыскал для ордена ценные исторические артефакты.

Фассбендер сыграет главного героя, роль Котийяр пока не раскрывается. Кинокомпании 20th Century Fox и New Regency задумывали этот проект как многосерийный кинофранчайз, и актёры, в случае успеха фильма, ещё неоднократно повторят свои роли в планируемых продолжениях. Компания Ubisoft Motion Pictures будет курировать весь творческий процесс. Съёмки должны начаться этой осенью, прокат картины начнётся 21 декабря 2016 года.

Джеймс Бэдж Дэйл попал к Майклу Бэю в «13 часов»

Джеймс Бэдж Дэйл

Джеймс Бэдж Дэйл («Стыд», «Железный человек 3», «Тихий океан») сыграет одну из ведущих ролей в триллере Майкла Бэя «13 часов» ("13 Hours") по одноимённому роману Митчелла Зукоффа. Ранее к проекту присоединились Джон Красински и Пабло Шрайбер («Счастливы вместе», «Вики Кристина Барселона»).

В книге впервые правдиво рассказывается о нападении 11 сентября 2012 года на американское посольство и соседствующий с ним филиал ЦРУ в Ливии. В бой с террористами вступила команда из шести человек из службы безопасности дипмиссии, проявившая небывалую храбрость и героизм, дабы предотвратить масштабную трагедию. Операция длилась 13 часов.

Красински и Шрайбер сыграют членов команды из службы безопасности, а Бэдж Дэйл — главу службы безопасности, руководившего операцией. Съёмки начнутся в этом году.

Сценарий к фильму написал Чак Хоган («Город воров», «Штамм»), продюсер — Ирвин Стофф, производством занимается кинокомпания Paramount Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/14/4216.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама