Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Kingsman: Секретная служба:

Kingsman: Секретная служба: Приоденься

Роман КОРНЕЕВ, 11 февраля 2015
 
Поставьте фильму оценку!
Kingsman: Секретная служба

«Kingsman: Секретная служба» (“Kingsman: The Secret Service”), 2015
По одноимённым комиксам Марка Миллара и Дэйва Гиббонса
Режиссёр: Мэттью Вон
Сценарий: Джейн Голдман, Мэттью Вон
Оператор: Джордж Ричмонд
Композиторы: Генри Джекман, Мэттью Марджесон
Продюсер: Мэттью Вон
В ролях: Тэрон Эджерсон, Колин Фёрт, Марк Хэмилл, Сэмьюэль Л. Джексон, Марк Стронг, Майкл Кейн, Джек Девенпорт и другие.

Мэттью Вон хоть и поднялся в кинобизнесе на продюсировании ранних фильмов Гая Ритчи, сам явно хотел снимать совсем другое кино, и даже прокатная неудача «Звёздной пыли» его с этого пути не смогла свернуть. Пришлось начинать всё с нуля в виде малобюджетного «Пипца», добиться своего под пятой продюсерского диктата «Людей-икс: Первый класс», и вот, наконец, британский самородок снимает на родном материале полноценный масштабный кинокомикс, от и до снятый так, как душа пожелает.

А желает она вот чего. В британских трущобах обитает выросший без отца парнишка, чья мать ошивается с местным громилой и пьёт горькую, а родной папаша пропал на секретном задании, таком секретном, что осталась от него одна медалька да номер телефона. Но пацан не унывает: мечтает начистить рыло отчиму, а весь мир чтобы лежал у его ног. Ну, или хотя бы умыкнуть тачку да погонять на ней задом наперёд. Вот только к копам в лапы при этом попадать необязательно.

Так и всплывает приснопамятный телефончик, на той стороне которого приятный женский голос принимает пароль к сведению, поле чего парнишка с головой погружается в мир таинственной частной секретной организации “Kingsman”, которая не только костюмы шьёт, но и объявляет себя новыми рыцарями круглого стола. У них тут и Ланселот, и Галахад, и престарелый Артур, и даже свой Мерлин, этот у них специалист по гаджетам.

В общем, угадать в этом кине пародию на британское криминальное кино и «бондиану» — невелика заслуга. Начинается долгий процесс «приодевания» и обучения, кандидаты на вакантное место рыцаря всё убывают, а собачку-то жалко. В общем, заодно Мэттью Вон делает из своего фильма ещё и подростковую мини-драму о лидерстве и пр., вроде «Игры Эндера» или, простите, «Бегущего в лабиринте». Впрочем, на этом сюжете действие тоже не задерживается слишком надолго, да и то сказать, за всем экшном и спецэффектами тут слишком много юмора, чтобы всерьёз начинать кому-то сопереживать. Потому как впереди — главное блюдо сценария в виде появления главзлодея.

Kingsman: Секретная служба

Сэмьюэл Л. Джексон в роли сумасбродного интернет-миллиардера, ратующего за кардинальное решение всех проблем человечества — конечно, главная находка фильма, хоть и напрочь выпадающая со своими гамбургерами из британской стилистики всего остального повествования. Но уж, воленс-ноленс, если показал главзлодея, надо его брать.

Постепенно харизма Валентайна вполне привычно вытесняет с экрана всё британское (право, смотреть это произносительное чудо в отечественном бубнеже — это чистое варварство), а заодно превращает фильм из чисто английской комедии про шпионов в классический американский супергероический комикс, причём за лосины в кадре тут отвечает специально приглашённая девушка-ампутант, будто сбежавшая со съёмок очередного Тарантино.

Kingsman: Секретная служба

Ну так вот, только зритель окончательно свыкся с мыслью, что увы, нахальство побеждает стиль, а бабло побеждает бобро, Мэттью Вон делает хитрое лицо и, в очередной раз перемешав все фигуры на доске, возвращает всё к исходной позиции.

И тут же фильм, и без того достаточно богатый на выдумку, трюки и спецэффекты, плюс блещущий очень удачным чёрным юмором (сцена резни в церкви заставит Эли Рота плакать, как ребёнка), начинает играть особыми красками, причём теми самыми заявленными, где офицер и джентльмен с шиком и блеском порубает в мелкую капусту всех приспешников врага по его самого включительно, пацифиста проклятого.

Kingsman: Секретная служба

Тут, конечно, тормоза у реджи сносит окончательно, но даже тот самый фейерверк — это вам не кич никакой, а просто такой особый вид британского юмора, не всегда тонкого, но всегда остроумного. Ну, и скандинавскую принцессу огулять, чего уж. Правда, все понимают, что здесь должна была быть какая-нибудь британская леди, но на Туманном Альбионе как назло нынче сплошные принцы гарри, а это было бы уж совсем.

В общем, оттянулся Мэттью Вон знатно, и зрителей повеселил, в наши времена насупленного Бонда, который вот-вот станет чернокожим, что может быть лучше добротной комедии про мужчин с зонтиками, не экономящих на строгом британском костюме.

До встречи в кино.

Kingsman: Секретная служба

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
В фотогалерее фильма кадров: 66
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Лучшие отзывы    |    Оставить отзыв
 martyshka

И правда, это какая-то смесь тонкой пародии на бондиану с изрядной долей черного юмора и абсурдно-хохмового отношения к смерти и массовому мочилову как в «Убить Билла». Выяснила, что режиссер имел отношение к «Картам, деньгам, двум стволам» и «Большому кушу», и сразу стало все понятно). Колин Ферт понравился в этом кине больше... далее

 LOM

Отличный фильм!!!

Даже удивительно, что его прокатчики у нас в России запрятали на вторые роли.(хотя кого я обманываю, не удивительно :( )

Любителям английского юмора и шпионов рекомендуется и не только.

Фильм грамотно сбалансирован и юмор и спецэффекты и приключения...

 Иван
Это нечто, восторг и только восторг

Господа, я такого ещё не видел. Просто изюмительно, озвучка Сэмьюэля шикарна, юмор, экшн, восхитительно. Конечно прибалдел от того как некоторых пускают в расход (Колин Фёрт, а-а-а, ребяты, да вы чего, серьёзно??? такой мужик, блин так играл, ёпти), как-то не привычно после всего всего, что видел раньше... далее

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Ссылки по теме:
Рецензии в рубрике "КИНО-КОМИКС"
Черепашки-ниндзя: Сага. Начало. Возмездие


Черепашки-ниндзя:
Сага. Начало. Возмездие

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Либесман под прикрытием имени Майкла Бэя снял нечто усреднённое. По ходу фильма он делает множество отсылок и постоянно задабривает фанатов: черепахи прыгают по крышам, на фоне луны влетают в люк, кричат «Кавабанга!», обсуждают «Лост», «Звёздные войны», «Бэтмена» и многое другое. Но одновременно акцент делается на бешеные терабайты графики. Микеланджело — вполне себе Бамблби, Сплинтер — Оптимус Прайм, а у Меган Фокс та же роль, что в первых «Трансформерах». Не хватает только душевного дерева. Отзывы: [11]





"Люди в чёрном 3"
"Стражи Галактики"
"Шерлок Холмс"
"Мстители 2: Эра Альтрона"



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама