Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 23 мая 2013


Кинокасса России: 16-19 мая, «Стартрек 2» со скрипом опережает «Гэтсби» на старте

Бокс-офис » muliwe, 23 мая 2013, 15:29:04
Стартрек 2

Отечественный прокат пережил первое в этом сезоне серьёзное столкновение тяжеловесов (предыдущее было аж в марте), почти этого и не заметив — валовая касса осталась на прежней шестнадцатимиллионной отметке, да и очередей у касс не наблюдалось.

В первую очередь это касалось сеансов заведомого фаворита — у «Стартрека 2» были все козыри в рукавах — некоторая фан-база (про Фитцджеральда у нас знает заведомо меньше народу), статус сиквела, большее количество экранов (1400+), в конце концов жанр фантастического боевика. С учётом 4 миллионов итога первой части при в два с половиной раза меньшем числе копий и отсутствии триде, на этот раз кино должно было собрать в первый уикенд миллионов 8. Однако уже в четверг стало понятно, что что-то пошло не так: $1,1 млн за стартовый день — это всего на 200 тысяч меньше главного конкурента и, например, почти вдвое меньше мартовского старта «Броска кобры 2», фильма, особых звёзд с неба не хватавшего (да что далеко ходить, ближайший «Обливион» в четверг собрал полтора миллиона). Когда же по итогам пятницы лидер вообще потерял первую строчку, все схватились за голову — у ЦПШ (который прокатывал, к слову, и БК2) появился шанс на ровном месте уступить конкуренту в лице «Каро» этот уикенд.

За счёт волевого усилия в выходные (или результатов накрутки) первая строчка в чарте всё-таки осталась за «Стартреком», но итоговые $6,5 млн с Украиной (где как раз первое место всё-таки было упущено) — это такое печальное зрелище, что даже невыразительные американские сборы представляются несомненным успехом. Если же вспомнить о конкуренции со стороны «Форсажа 6», то в итоге фильм рискует не собрать и 12 миллионов.

А вот кто празднует успех, так это занявший вторую строчку «Великий Гэтсби» — «Каро» угадало с росписью, все 1300 экранов отработали, показав лучший эверидж на неделе — $4,4 тыс., в итоге же получилось $6,3 млн с двух рынков, все шансы на сохранение второй строчки ещё неделю и неплохую выносливость, а значит и $15 млн итога вполне возможны, то есть в относительном выражении это ровно американский результат.

Третью строчку таблицы уикенда оставил за собой, разумеется, «Железный человек 3», предсказуемо упав ещё вчетверо, он всё-таки пробил нижний порог прогнозов в $45 млн с двух рынков, намереваясь подобрать с пола ещё миллион-другой, не больше, а значит, итоговый множитель у тяжеловеса будет даже хуже, чем у «Джона Картера», не дотягивая и до двойки. Впрочем, сборы «Хоббита» и «Мстителей» всё-таки совсем немного, но побиты, то есть программа-минимум выполнена. Но старт у обоих конкурентов был в полтора раза слабее, так что выводы делать придётся.

А вот кто может гордиться успехом, так это завершающий свой пятинедельный марафон фильм «Легенда номер 17»: $28,5 млн без учёта шифрующейся Украины — это лучше «Высоцкого» и «Адмирала», в отечественном дерби впереди — лишь недостижимые «Дневной Дозор», «Три богатыря два» и «Ирония судьбы 2», а ведь стартовые показатели ничего такого не предвещали. Отличный результат и абсолютная окупаемость проекта.

Заодно ЛН17 обогнала на вынос тела своего ближайшего заграничного конкурента — «Семейку Крудс», которая ещё неделю назад занимала вторую строчку (после ЖЧ3) лидеров этой весны.

Что касается прогнозов на следующюю неделю, тот тут упомянутый выше «Форсаж 6» на отчего-то крайне скромных 900 экранах (как выяснилось позже, загадочная цифра 900 — это кинотеатров, а не копий) и без поддержки триде собирается собрать по крайней мере 12 миллионов пятой части, но вполне претендует на все 15 миллионов на старте. Валовая касса, соответственно, снова пробьёт двадцатимиллионную отметку.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/23/3401.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Фрэнсис Форд Коппола, Кейт Бланшетт, Мия Васиковска и «Патруль времени»

Вести с полей » marie, 23 мая 2013, 13:04:04

Фрэнсис Форд Коппола планирует возвращение к корням

Фрэнсис Форд Коппола

Фрэнсис Форд Коппола, прославившийся гангстерской сагой «Крёстный отец», вернётся к эпическому повествованию, но несколько в ином аспекте. Режиссёр задумал рассказать историю об итало-американской семье, главными героями которой станут девушка и юноша. Действие будет охватывать период 1930-60-х годов. Названия у фильма, описываемого как «история взросления молодых героев», пока нет. Собственно, это пока вообще всё, что нам известно о будущей картине.

Коппола уже приступил к работе над сценарием новой саги в офисах кинокомпании Paramount Pictures, но о причастности её к производству фильма информации тоже пока нет.

В последнее время режиссёр был занят независимыми проектами с небольшим бюджетом. К ним можно отнести такие фильмы как: «Тетро», «Между», «Молодость без молодости» и другие.

Кейт Бланшетт и Мия Васиковска сыграют в экранизации романа Патриции Хайсмит

Мия Васиковска, Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт и Мия Васиковска сыграют ведущие роли в фильме Тодда Хейнса «Кэрол» ("Carol"). Последней работой режиссёра в большом кино был фильм 2007 года «Меня там нет», в котором Бланшетт сыграла одну из центральных ролей. С тех пор Хейнс отметился только в 2011 году на телеэкране, приняв участие в создании минисериала «Милдред Пирс».

«Кэрол» — это киноадаптация романа 1953 года «Цена соли» американской писательницы Патриции Хайсмит, признанного мастера психологического детектива. В центре сюжета, действие которого развивается в Нью-Йорке 1950-х годов, отношения между двумя женщинами — двадцатилетней продавщицей универмага (Васиковска) и оказавшейся в ловушке неблагополучного брака богатой замужней женщиной (Бланшетт).

Автор сценария — Филлис Наги, работавшая в 90-х годах в театре бок о бок со Стивеном Далдри. Продюсеры фильма — Стивен Вулли и Элизабет Карлсен.

Universal Pictures планирует перезагрузку «Патруля времени»

Патруль времени

Universal Pictures приступила к разработке научно-фантастического проекта «Патруль времени» ("Timecop") — перезагрузке фильма 1994 года с Жаном-Клодом Ван Даммом в главной роли. В основе оригинальной ленты лежит серия комиксов Майка Ричардсона и Марка Верхейдена от издательства Dark Horse.

Главный герой истории — Макс Уокер, один из самых беспощадных полицейских, служащих на благо Комиссии по использованию времени. Однако даже такой упёртый коп не в состоянии в одиночку разрушить заговор, грозящий изменением будущего. Противостоит Уокеру путешествующий во времени сенатор Арон Маккомб, жаждущий подкорректировать свою политическую карьеру, чтобы в будущем стать президентом.

Продюсируют новую версию Марк Шмагер и Том Макналти. Они планируют подыскать подходящего сценариста, который поправит сюжет в соответствии с нынешними реалиями. К слову, главный герой Макс Уокер действовал в будущем, которое на тот момент происходило в 2004 году.

В 1997 году оригинальный фильм получил продолжение в виде небольшого телесериала и в 2003 году прямой сиквел, который вышел сразу на видео — «Патруль времени 2: Берлинское решение» ("Timecop 2: The Berlin Decision").

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/23/3400.shtml


Сериал по мотивам Halo и частный детектив «Трэвис Макги»

Вести с полей » marie, 22 мая 2013, 13:42:34

Microsoft объявила о создании сериала по мотивам игр Halo

Halo

Анонсированная в 2005 году экранизация игры Halo так и не увенчалась успехом, хотя за неё брались весьма серьёзные кинодеятели — от Питера Джексона до Стивена Спилберга. В настоящее время первоначальные замыслы трансформировались в создание сериала по мотивам игровой серии, отвечать за который будут компания 343 Industries и всё тот же Спилберг в качестве продюсера через свою компанию DreamWorks.

Никаких деталей проекта на данный момент нет. Неизвестно даже, что предстоит увидеть — пилот, от которого будет зависеть дальнейшая судьба сериала или же полноценный сезон. Будем надеяться, что это не просто рекламный трюк Microsoft к выходу обновлённой игровой консоли Xbox One (на которой, а точнее, на её сетевом сервисе Xbox Live может состояться показ сериала), но вполне реальный проект. Впрочем, планы у Xbox Live большие — ни много ни мало обойти резво набирающий обороты Netflix, заняв лидирующие позиции в борьбе за зрительскую аудиторию. А вот увидит ли тот же зритель сериал на обычных телевизионных каналах — на данном этапе неизвестно.

Напомним, что сюжет игры повествует о войне людей (Космические Силы Объединённых Наций) и Ковенантов (союза нескольких инопланетных рас). Люди упорно сдают свои позиции на всех фронтах и форсируют проект «новых спартанцев» — суперлюдей, которые призваны уничтожить ковенантов. Все научные силы по этому проекту базируются на планете Рич. Но Ковенанты находят Рич и уничтожают планету вместе с новыми спартанцами. Спастись удаётся всего одному кораблю "Pillar Of Autumn". Он совершает слепой прыжок в гиперпространство и выходит из него рядом с таинственным священным для ковенантов артефактом под кодовым именем Halo.

Сценарий к «Трэвису Макги» напишет Деннис Лехэйн

Деннис Лехэйн

Деннис Лехэйн напишет сценарий для Леонардо ди Каприо по роману Джона Макдональда «Расставание в голубом» ("Deep Blue Good-Bye"). Проект под названием «Трэвис Макги» ("Travis McGee") был анонсирован в 2009 году, к режиссёрскому месту присматривался Оливер Стоун, а с 2011 года его сменил Пол Гринграсс, который всё ещё числится за экранизацией. Производство фильма возьмёт на себя кинокомпания 20th Century Fox.

Сюжет литературного первоисточника вращается вокруг частного детектива Трэвиса Макги, который является героем 21 романа. «Расставание в голубом» — первый из них, в нём происходит знакомство с персонажем. Живущий в плавучем доме у берегов Флориды герой зарабатывает на жизнь тем, что возвращает клиентам за большой процент их утерянную собственность, обеспечивая себе тем самым богатую опасными приключениями жизнь и бесконечные любовные романы. За дело берётся только тогда, когда заканчивается наличность. Первым из них стал поиск сокровищ, припрятанных нацистами в годы Второй Мировой войны.

Ранее ди Каприо снимался в фильме по роману Лехэйна «Остров проклятых».

Продюсируют «Трэвиса Макги»: ди Каприо, Дженнифер Дэвиссон-Киллоран, Питер Чернин и Эми Робинсон.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/22/3399.shtml


«Охотник-убийца», «Готти», «Звёздные войны 7», "Angry Birds", Лайам Хемсворт и Спайк Ли

Вести с полей » marie, 21 мая 2013, 12:45:35

Макджи возглавит съёмки экшен-фильма «Охотник-убийца»

Макджи

Макджи сменит Антуана Фукуа на посту режиссёра анонсированной в 2011 году экшен-драмы «Охотник-убийца» ("Hunter Killer"). Производством фильма ведает кинокомпания Relativity Media.

В основе проекта — роман Дона Кита и Джорджа Уоллеса "Firing Point", который рассказывает о команде морских котиков, отправившихся на подводной лодке в Россию с миссией помешать началу Третьей мировой войны. Возглавляет команду неопытный в шпионских играх капитан, которому предстоит вызволить из плена президента России, схваченного в результате военного переворота.

Авторы сценария — Джейми Мосс, Джон Колвенбэч и Арни Шмидт. Продюсеры: Нил Моритц, Тоби Джефф, Такер Тули.

Главную роль капитана ранее прочили Джерарду Батлеру, но актёра, как мы знаем, совсем недавно пригласили сниматься в научно-фантастическом боевике «Ворон». Вероятно, там он и останется.

Энтони Хопкинс присоединился к актёрам «Готти»

Энтони Хопкинс

Энтони Хопкинс составит компанию Джону Траволте и Келли Престон на съёмках биографического фильма об известном гангстере «Готти» ("Gotti"). И связано это с тем, что совсем недавно застопорившийся было проект обрёл нового режиссёра в лице Джона Джонстона.

История знаменитого гангстера «Коза ностры» Готти-старшего будет рассказана от лица его сына, который после ареста отца вынужден был возглавить созданную им империю. Всю жизнь Готти-младший боролся с криминальным наследством своего отца и, в конце концов, оставил преступный мир.

Автор сценария — Лео Росси. Ранее в фильме должны были играть: Бен Фостер, Аль Пачино, Линдси Лохан и Джон Пеши. Кто из них останется в проекте пока неясно.

Джонатан Рис Мейерс может стать одним из героев «Звёздных войн»

Джонатан Рис Мейерс

«Звёздные войны: Эпизод 7», возможно, скоро пополнятся новым актёром. До сих пор речь шла только о возвращении прежних — Харрисона Форда, Кэрри Фишер и Марка Хэмилла. По слухам, компания Walt Disney Pictures и режиссёр седьмого эпизода Джей-Джей Абрамс присматриваются к ирландскому актёру Джонатану Рис Мейерсу, который знаком с Абрамсом по фильму «Миссия невыполнима 3», где последний был продюсером. Какую роль собираются предложить актёру, да и верны ли слухи — пока неизвестно.

Напомним, что месяц назад стало известно о планах Disney и Lucasfilm, начиная с 2015 года, когда в прокат выйдет «Эпизод 7», ежегодно выпускать по одному фильму франчайза, а в перерывах между ними — спин-оффы о различных ключевых персонажах вселенной «Звёздных войн».

В настоящее время производство седьмого эпизода находится на ранней стадии, в начале 2014 года начнутся съёмки фильма по сценарию Майкла Арндта.

Сценарист «Симпсонов» возьмётся за «Рассерженных птичек»

Angry Birds

Компания Rovio Entertainment, причастная к экранизации "Angry Birds", назвала сценариста, который возьмётся за адаптацию игры — это Джон Витти, ветеран таких сериальных хитов как: «Симпсоны», в том числе полнометражной ленты «Симпсоны в кино», «Царь горы» и «Офис».

К команде продюсеров, в которой уже числятся Джон Коэн («Гадкий я») и исполнительный продюсер Дэвид Майзель («Железный человек»), примкнула Кэтрин Виндер, ранее набиравшаяся опыта на Lucasfilm Animation и Twentieth Century Fox Animation.

Оригинальная игра "Angry Birds", о которой мы уже писали подробнее в предыдущих выпусках киноблога, выйдет в прокат в 3D-формате 1 июля 2016 года на студии Sony Pictures. Режиссёр у проекта появится, видимо, на стадии написания сценария.

Ранее компания «Ровио» уже презентовала публике цикл короткометражных мультфильмов про «злобных птиц», новый мультфильм выходит раз в неделю в виде встроенного видеоприложения к играм студии, в частности свежей "Angry Birds: Star Wars".

Лайам Хемсворт сыграет лётчика-истребителя

Лайам Хемсворт

Лайам Хемсворт сыграет главную роль в приключенческом боевике "Aurora Rising" по сценарию Кристиана Гудгаста («Одиночка»).

Герой фильма — сёрфингист из Южной Калифорнии по имени Тейт, который становится военным лётчиком-истребителем. Он успешно справивляется с первой же сложной боевой миссией, после чего его принимают в элитную команду по испытанию следующего поколения самолётов. Одновременно с этим назревает глобальный международный конфликт.

Продюсирует фильм Райан Кавано и Джейсон Блум от студии Relativity Media, а также Александра Милчан и Скотт Ламберт. Режиссёра в проект обещают подыскать в ближайшее время.

Спайк Ли возглавит съёмки «Золота»

Спайк Ли

Режиссёр Спайк Ли подхватил анонсированный ещё два года назад приключенческий вестерн от Пола Хэггиса и Майкла Манна «Золото» ("Gold"). Последние, как это часто бывает, увлеклись другими проектами.

Патрик Массетт и Джон Зинманн («Лара Крофт: Расхитительница гробниц», сериал «Каприка») написали оригинальную историю о золотоискателях в духе вестерна 1948 года «Сокровища Сьерра-Мадре», но на современный лад. Действие фильма будет происходить в наше время, где искатели сокровищ будут заниматься поиском драгоценного металла.

В основе проекта — реально произошедшая в 1993 году скандальная история, напрямую связанная с горнодобывающей компанией Bre-X Corporation. Герой истории — геологоразведчик, который находит в индонезийских джунглях крупнейший в мире золотой рудник. Компания поспешила объявить о месторождении, чем способствовала резкому взлёту акций на мировом рынке. В итоге же месторождение оказалось чистой воды блефом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Финансирует картину компания Black Bear Pictures, продюсеры: Спайк Ли, Пол Хэггис, Тедди Шварцман. Съёмки фильма предположительно начнутся в конце этого года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/21/3398.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама