Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 07 декабря 2012


Джеймс Марсден, Гильермо дель Торо и римейк «Джуманджи»

Вести с полей » marie, 07 декабря 2012, 13:23:28

Джеймс Марсден сыграет в комедии «Хмурое утро»

Джеймс Марсден

Джеймс Марсден сыграет вместе с Элизабет Бенкс в комедии «Хмурое утро» ("Walk Of Shame"). Производством фильма занимаются компании Lakeshore Entertainment и Sidney Kimmel Entertainment. Автор сценария и режиссёр — Стивен Брилл («Миллионер поневоле»).

Героиня «Хмурого утра» — телеведущая, жаждущая заполучить место на одной престижной студии. Однако она проваливает собеседование и устраивает ночь загула, чтобы залечить душевные раны. Наутро женщина просыпается в чужой постели, без денег, без машины, без воспоминаний, но с смс-сообщением от агента о том, что она всё-таки прошла отбор. Теперь героиня должна пробраться через незнакомые районы, чтобы успеть к пятичасовому эфиру.

Бенкс сыграет телеведущую, а Марсден — её любовное увлечение. Актёры уже снимались вместе в фильме 2005 года «Высоты» режиссёра Криса Террио. Также в фильме снимаются: Уилли Гарсон («Маленький Манхэттэн»), Итан Сапли («Неуправляемый») и Билли Барр («Безумное свидание»).

Продюсируют картину: Том Розенберг, Гэри Лукеши и Сидни Киммел. Съёмки начнутся в следующем году.

«Лабиринт Фавна» Гильермо дель Торо станет мюзиклом

«Лабиринт фавна»

Как оказалось, Гильермо дель Торо в течение последних четырёх лет готовил почву для создания мюзикла «Лабиринт Фавна», по мотивам фильма 2006 года, в котором дель Торо выступил не только режиссёром, но и сценаристом.

Напомним, что действие оригинальной картины происходит в 1944 году в фашистской Испании. Героиня истории — маленькая девочка Офелия, переезжающая вместе с беременной матерью в военный лагерь отчима, безжалостного офицера-франкиста. Пытаясь противостоять реальному кошмару, творящемуся на её глазах, она уходит в жуткий, но очаровательный выдуманный мир, где встречает Фавна, который сообщает ей, что на самом деле она пропавшая принцесса сказочного королевства, которую разыскивает её настоящий отец. Фавн предлагает Офелии пройти до наступления полнолуния три испытания, чтобы вернуться в своё королевство.

Основой для мюзикла послужит не только фильм, но и книга, которую дель Торо написал в соавторстве с Джереми Ангером — «Лабиринт Фавна: с танцем» ("Pan’s Labyrinth: With Dancing"). Музыку и песенные партии для мюзикла напишут оскароносец Пол Уильямс («Звезда родилась», «Призрак Рая») и дважды оскароносец Густаво Сантаолалья («Вавилон», «Горбатая гора»). Продюсеры: дель Торо и Ангер.

У римейка «Джуманджи» появился сценарист

«Джуманджи»

Кинокомпания Columbia Pictures заручилась согласием Зака Хелма («Лавка чудес», «Персонаж») написать сценарий римейка приключенческой картины 1995 года Джо Джонстона «Джуманджи».

Оригинальный фильм был снят по одноимённой книге Криса ван Олсбурга 1981 года, в которой рассказывалось о настольной игре, превращающей обычную реальность в фантастический мир с обитающими в нем волшебными существами и растениями и реальными опасностями для игроков. Герои истории — мальчик и девочка из тихого американского пригорода находят игру и, начав играть, попадают в водоворот событий, влияющих на окружающий мир, а также находят застрявшего в игре мальчика, пропавшего много лет назад, который становится верным помощником детей.

Продюсерами римейка выступают Мэтт Толмак и Билл Тейтлер. Пока неизвестно, чем новая версия будет отличаться от старой и когда планируется активная производственная стадия проекта.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/12/07/3206.shtml


Кинокасса России: конец сезона под знаком «Сумерек»

Бокс-офис Сумерки » muliwe, 06 декабря 2012, 17:31:03
Сумерки 4 часть 2

Отечественный кинопрокат, разогретый мощным стартом финальной части саги «Сумерки», следующие две недели доигрывал своё, выпуская один за другим многочисленные отечественные релизы, валовая же касса неминуемо снижалась ниже двадцатимиллионной планки, а за первые недели декабря рискует приблизиться уже к десяти миллионам. Поскольку 1 декабря традиционно начинается новый отчётный период в российском прокате, и все сейчас заняты кто подведением итогов (уже понятно, что прошлогодний рекорд кинокассы побит), а кто подготовкой к новогоднему дерби, всех уже мало волнует, что там наскребут очередные новички, которых местами так много, что на один зал в типичном мультиплексе уже, как в каком-нибудь сельском кинотеатре, в день приходится по два-три разных фильма.

Рекордов в этом густом кинопрокатном рагу ждать даже как-то неловко, единственным исключением является тот самый «Рассвет часть 2», хоть и падавший два раза кряду втрое, но при этом уверенно удерживая паритет в 30% относительно графика «Сумерков 4», то есть по итогам последнего уикенда осени собрав $44 млн с Украиной и планируя добрать ещё по крайней мере 2-3 миллиона сверху. То есть финал франчайза вплотную приблизился к триумвирату пятидесятимиллионников — лидеров этого года.

Из прочих релизов самым удачливым стал мульфильм «Хранители снов»: $12 млн с двух рынков за две недели при такой конкуренции — это вполне неплохой результат, особенно учитывая общую безыдейность проекта.

Что касается отечественных премьер, то тут расклад такой: «Соловей-разбойник» — $5,8 млн с Украиной за две недели (при бюджете в $2,5 млн), «Бригада. Наследник» — $4,6 млн без Украины за стартовый уикенд (бюджет $6,5 млн), наконец «Джунгли» — $5,7 млн с Украиной за стартовый уикенд (бюджет $5 млн). То есть первый фильм окупился, второй окупится лишь наполовину, а третий окупится к концу проката. Вот она, финансовая ниша среднестатистического российского кино.

Из прочих релизов отметим итоговые $17,4 млн «Облачного атласа» и $27,8 млн «Координат Скайфолл» — в обоих случаях, включая украинские сборы.

Что касается видов на следующий уикенд, то падение валовой кассы продолжится, за лидерство же и два миллиона долларов (огромные деньги!) будут бороться сразу три старожила и два новичка в лице «Мужчины нарасхват» и «Толстяка на ринге».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/12/06/3205.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СУМЕРКИ     


Джонни Депп, Кейси Аффлек, Тимоти Олифант, Питер Сарсгаард, Курт Рассел, Ричард Дженкинс и Splinter Cell

Вести с полей » marie, 06 декабря 2012, 13:35:14

Джонни Депп хочет сыграть Дон Кихота

Джонни Депп

Джонни Депп и его компания Infinitum Nihil совместно со студией Walt Disney Pictures решили воплотить в жизнь сценарий Стива Пинка и Джеффа Морриса, повествующий осовремененную историю «Дон Кихота». Сценарий написан по мотивам бессмертного творения Мигеля де Сервантеса.

Памятуя о том, как долго, трудно и абсолютно безуспешно пытался снять свою картину на данную тему режиссёр Терри Гиллиам в сотрудничестве с тем же Деппом, будем осторожно надеяться, что нынешний проект не постигнет та же участь.

Если в проекте Гиллиама Депп должен был сыграть Санчо Пансу, то теперь актёр метит на роль Кихота. На продюсерском поприще поддержку ему окажет Кристи Дембровски. И пока это всё, что известно о проекте.

Кейси Аффлек расследует дело «Бостонского душителя»

Кейси Аффлек

Кейси Аффлек присмотрел для себя триллер про серийного убийцу «Бостонский душитель» ("Boston Strangler"), основанный на реальных событиях. Он будет исполнительным продюсером и, возможно, сыграет главную роль детектива, расследующего серию убийств, некоторые из которых не раскрыты до сих пор.

Чак Маклин напишет сценарий на основе продолжавшихся в течение полутора лет преступлений, которые унесли жизни более десятка женщин в Бостоне в начале 1960-х годов. По результатам расследования был арестован мужчина по имени Альберт Десальво, позже признавшийся во всех убийствах. Однако существует предположение, что Десальво был не единственным вовлечённым в дело преступником.

Продюсирует фильм Кевин Маккормик через свою компанию Langley Park Productions специально для студии Warner Bros.

Тимоти Олифант, Курт Рассел, Питер Сарсгаард и Ричард Дженкинс сыграют в хоррор-вестерне

Тимоти Олифант, Курт Рассел, Питер Сарсгаард, Ричард Дженкинс

Тимоти Олифант, Курт Рассел, Питер Сарсгаард, Ричард Дженкинс и Дженнифер Карпентер сыграют главные роли в хоррор-вестерне под названием «Костяной томагавк» ("Bone Tomahawk").

В центре жутковатой истории находятся четверо мужчин, пытающихся спасти группу пленников от нападения человекообразных существ-каннибалов, которые скрываются за границей цивилизации.

Олифант сыграет красноречивого снайпера Джона Брудера, который переехал на границу, чтобы отстреливая людоедов, удовлетворить свои тёмные импульсы, прячущиеся за обаятельной внешностью. Курт Рассел будет играть шерифа и также опытного стрелка; Дженкинс — старого ковбоя, а Сарсгаард — молодого, Карпентер — одну из пленниц.

Режиссёром фильма выступает писатель С. Крейг Залер, который также написал к нему сценарий. Это будет дебют автора в режиссуре. Продюсеры — Даллас Соннир и Джек Хеллер. Съёмки картины запланированы на весну будущего года в Нью-Мексико.

Экранизация "Tom Clancy's Splinter Cell" нашла свой дом

New Regency

Экранизацию популярного игрового франчайза от Ubisoft "Tom Clancy's Splinter Cell" прибрала к своим рукам кинокомпания New Regency. Таким образом, Ubisoft Motion Pictures и телевизионное подразделение компании разработают проект в тесном сотрудничестве с New Regency. В главной роли экранизации по-прежнему прочно сидит Том Харди, сценарий пишет Эрик Уоррен Сингер («Интернэшнл»).

Представители игровой компании клятвенно обещают предоставить авторам экранизации полную творческую свободу и всячески содействовать созданию кинофранчайза.

Напомним, что герой игры Сэм Фишер — секретный агент сверхсекретного отделения Агентства национальной безопасности под названием «Третий эшелон» борется с различными угрозами. Сюжеты особой оригинальностью не блещут, что не мешает им оставаться довольно популярными игрушками среди геймеров самых разных стран.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/12/06/3204.shtml


Мэтт Дэймон, Энн Хэтуэй, сиквел «Тихоокеанского рубежа» и «Искусственная игра»

Вести с полей » marie, 05 декабря 2012, 12:48:48

Мэтт Дэймон метит в фильм Джорджа Клуни

Джордж Клуни, Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон договаривается об участии в фильме Джорджа Клуни «Монументы» ("Monuments Men"). Ранее к проекту присоединились: Дэниел Крейг, Кейт Бланшетт, Жан Дюжарден, Билл Мюррей, Джон Гудман, Хью Бонневилль («Руки-ноги за любовь», «Аббатство Даунтон») и Боб Балабан.

Фильм будет снят по книге Роберта Эдселя "Monuments Men: Allied Heroes, Nazi Thieves, and the Greatest Treasure Hunt in History". В написании сценария принимал участие партнёр Клуни Грант Хеслов. В романе рассказывается о группе из шести американских и британских художественных экспертов, отобранных правительством США для поиска и спасения украденных нацистами произведений искусства во время Второй Мировой войны.

Клуни сыграет американского офицера Джорджа Стаута, который помог репатриировать десятки тысяч предметов искусства, украденных нацистами. Остальные актёры сыграют команду экспертов, почти год работавших в тылу врага.

Съёмки фильма начнутся 1 марта в Европе при участии компаний Sony Pictures и 20th Century Fox.

Энн Хэтуэй скучает по Женщине-кошке

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Энн Хэтуэй посылает кинокомпании Warner Bros. сигналы SOS. Во время промоушена своего последнего фильма «Отверженные» актриса призналась, что выплакала все слёзы по роли Женщины-кошки из фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»:

«О спин-оффе со мной пока никто не разговаривал. Но я не могу не думать об этом фильме. Меня однажды спросили, рада ли я попрощаться с персонажем, и я разрыдалась, потому что скучаю по ней. Я Люблю Селину и её присутствие в своей жизни, и я кричу, что хочу быть ею, я кричу снова и снова. Я бы очень хотела сняться в этой роли».

Хотя некоторое время назад и ходили слухи о возможном спин-оффе «Тёмного рыцаря», ведь персонаж Хэтуэй многие считают чуть ли не единственно лучшим, что было в фильме Кристофера Нолана, серьёзного разговора на эту тему пока не было. Будем надеяться, что "братья Ворнеры" прислушаются к призывам актрисы и зрителей.

У «Тихоокеанского рубежа» Гильермо дель Торо появится сиквел

«Тихоокеанский рубеж»

Сценарист фильма «Тихоокеанский рубеж», прокат которого ожидается 12 июля 2013 года, Трэвис Бичем вместе с его режиссёром Гильермо дель Торо напишут продолжение. Пока неясно, кто будет режиссёром сиквела, поскольку только вчера стало известно о том, что следующим проектом дель Торо станет фильм о привидениях «Кримсон Пик» ("Crimson Peak").

Напомним, что в «Тихоокеанском рубеже» снялись актёры: Идрис Эльба, Ринко Кикучи, Рон Перлман и Чарли Дэй. Сюжет фильма описывается следующим образом:

C тех пор как из глубин океана вышли чудовищные существа Кайджу, забравшие миллионы человеческих жизней и природные ресурсы, прошло много лет. Человечество решилось сразиться с гигантскими монстрами с помощью созданных роботов Джагеров, каждый из которых управляется двумя пилотами. Но даже они не в состоянии одолеть Кайджу. Героями-спасителями становятся не самые лучшие на первый взгляд напарники — неудачливый бывший пилот и непроверенный стажёр, возглавившие управление устаревшим Джагером.

Первый трейлер фильма появится в сети через неделю.

Мортен Тилдум расскажет о британском математике

Мортен Тилдум

Режиссёр Мортен Тилдум («Охотники за головами») возглавит съёмки биографического фильма «Искусственная игра» ("Imitation Game"), к которому ранее присматривался Леонардо ди Каприо. Сценарий к фильму Грэма Мура украшает почётный Чёрный список за 2011 год.

Сюжет картины, основанной на романе Эндрю Ходжеса "Alan Turing: The Enigma", посвящён жизни Алана Тьюринга (1912-1954), оказавшего существенное влияние на развитие информатики. Во времена Второй Мировой войны во главе одной из групп, специализирующихся на криптографии, Тьюринг занимался расшифровкой немецких шифров, что позволило гарантировать союзнической США армии контроль над Атлантикой. В начале 1940 года он разработал дешифровальную машину «Бомба», позволявшую читать сообщения люфтваффе. А предложенная им в 1936 году абстрактная вычислительная «Машина Тьюринга» позволила формализовать понятие алгоритма и до сих пор используется во множестве теоретических и практических исследований.

Жизнь Тьюринга, который был гомосексуалистом, закончилась трагически, поскольку в те времена гомосексуализм считался психическим расстройством, которое наказывалось тюремным заключением или принудительным лечением. Тьюринг был осуждён и скончался от отравления цианидом.

За производство фильма, сроки которого пока не определены, отвечает компания Black Bear Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/12/05/3203.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама