Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 21 апреля 2011


Кинокасса России: 14-17 апреля, «Рио» против «Крика 4»

Бокс-офис » muliwe, 21 апреля 2011, 13:33:33

Как и ожидалось, динамика отечественной валовой кассы на прошедшей неделе полностью подчинялась графику единоличного лидера. В итоге тот не подкачал, и общий объём рынка снизился не так сильно, как мог бы — до 15 миллионов, на текущей неделе эта тенденция продолжится, пока мы ждём первых майских блокбастеров.

Единоличным лидером является, разумеется, мультфильм «Рио» — приключения птичков в Бразилии просели на разумные 40%, преодолев таким образом за две недели планку в 20 миллионов с Украиной, будет в итоге и все 25, столько же год назад собрал «Как приручить дракона».

Что касается минорных новичков, то лидером среди таковых резонно оказался «Крик 4» — оказывается, у него была почти тысяча копий, и всё равно сборы составили прогнозировавшиеся для пяти сотен экранов $2,4 млн — в точности повтор американского унылого старта.

Далее два миллиона на ход ноги собрал «Generation П»: $4 тыс. эверидж это может и неплохо, но семимиллионный бюджет уже может плакать горькими слезами.

А завершает список заметных без микроскопа премьер «Линкольн для адвоката» — почти миллион с трёх сотен экранов.

Из прежних релизов «Служебный роман 2» и «Ранго» остановились у двенадцатимилионной отметки, «Исходный код» собрал пять, «Запрещённый приём» и «Астрал» — по четыре, «Мастер и Маргарита» и «Криминальная фишка Генри» — по полтора, наконец «Пирамида» — один миллион долларов ровно. Вот такие пока итоги марта-апреля.

На следующей неделе «Рио» снова упадёт вдвое, а самый заметный из новичков — «Безбрачная неделя» поборется за два миллиона с почти шести сотен копий.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/21/2488.shtml


Кэтрин Зета-Джонс, Кейт Бекинсейл и Роберт Земекис

Вести с полей » marie, 21 апреля 2011, 13:20:26

Кэтрин Зета-Джонс сыграет в мюзикле

Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс присоединилась к актёрам киномюзикла Адама Шенкмана «Рок на века» ("Rock of Ages"). Ранее к проекту присоединились: Том Круз, Алек Болдуин, Пол Джиаматти, Рассел Бранд, Диего Гонсалес Бонета, Джулианна Хоу и Мэри Джей Блайдж.

В основе будущей ленты — одноимённый бродвейский мюзикл, который рассказывает о молодой паре, приехавшей в Лос-Анджелес, чтобы осуществить свою мечту. Они встречаются в знаменитом рок-клубе, где их роман развивается на фоне музыкальных хитов 80-х.

Зета-Джонс сыграет роль злодейки, которой не было в оригинальном мюзикле.

«Персонаж был введён в экранизацию только в прошлом месяце намеренно, чтобы упростить историю для кино», — говорит Шенкман.

Ранее актриса уже играла в мюзикле «Чикаго». Она была удостоена премии «Оскар» за роль второго плана.

Производство фильма осуществляет студия New Line под контролем вышестоящей Warner Bros. Съёмки стартуют в мае.

Кейт Бекинсейл появится в римейке «Вспомнить всё»

Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл получает роль Лорин в проекте своего мужа режиссёра и продюсера Лена Уайзмана «Вспомнить всё». Ранее среди претенденток на роль числились Диана Крюгер и Кейт Босуорт.

Напомним, что фильм рассказывает о том, как один человек обращается в компанию «Воспоминания Inc.», специализирующуюся на продаже внедрённых воспоминаний, чтобы таким образом насытить свою жизнь острыми ощущениями. После проведённого сеанса он начинает думать, что он — секретный агент, отправившийся на Марсианскую колонию, чтобы свергнуть её деспотичного правителя, контролирующего производство воздуха.

Главного героя Дугласа Куэйда сыграет Колин Фарелл, а Бекинсейл — его жену, оказавшуюся частью заговора против своего мужа.

Релиз фильма состоится 3 августа 2012 года.

Роберт Земекис готовится к «Полёту»

Роберт Земекис

Роберт Земекис выбирает свой следующий режиссёрский проект. Поговаривают, что в данный момент он присматривается к оригинальному сценарию Джона Гатинса («Живая сталь») под названием «Полёт» ("Flight").

История вращается вокруг пилота коммерческой авиакомпании Уайпа Уитакера. Ему удаётся посадить самолёт в условиях, когда катастрофа кажется неизбежной. Ущерб минимален, и он в ту же секунду провозглашается героем. Однако во время расследования причин инцидента выясняется, что пилот управлял самолётом в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Уитакер осознаёт, что не заслуживает называться героем, тогда как авиакомпания пытается утаить факты из-за корыстных интересов.

Проект разрабатывается при непосредственном участии студии Paramount, которая ожидает возвращения Земекиса к работе с живыми актёрами.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/21/2487.shtml


«Восхождение Тёмного рыцаря» и «Великий Гэтсби»

Вести с полей Новый «Бэтман» » marie, 20 апреля 2011, 13:34:26

«Восхождение Тёмного рыцаря», обновление

Марион Котийяр

Кинокомпания Warner Bros. официально подтвердила участие в фильме «Восхождение Тёмного рыцаря» Марион Котийяр и Джозефа Гордона-Левитта. Кроме того, роль мэра Готэма повторит Нестор Кабонелл.

Напомним, что режиссёр Кристофер Нолан снимает заключительную часть трилогии о Бэтмене, где история, начатая им в 2005 году в кинофильме «Бэтмен: Начало», придёт к логическому завершению.

В триквеле Котийяр сыграет Миранду Тейт — члена правления компании Брюса Уэйна Wayne Enterprises, стремящуюся помочь ему возобновить благотворительную деятельность отца для неимущих жителей Готэм-сити. Гордон-Левитт сыграет Джона Блейка — крутого готэмского полицейского, назначенного для выполнения спецзадания детективом Гордоном, которого, в свою очередь, сыграет Гэри Олдман.

Остальные роли исполнят: Кристиан Бейл, Энн Хэтуэй, Том Харди, Майкл Кейн, Морган Фриман, Джуно Темпл, Джош Пенс, Дэниел Санжата, Диего Клаттенхофф и Бёрн Горман.

Релиз фильма запланирован на 20 июля 2012 года.

«Великий Гэтсби», обновление

Айла Фишер

Айла Фишер готовится присоединиться к актёрам трёхмерной адаптации классического романа Скотта Фитцджеральда «Великий Гэтсби». Режиссёр экранизации — Баз Лурман.

Действие оригинального романа развивается в 20-е годы прошлого века в Нью-Йорке и на Лонг-Айленде. Кэри Маллиган сыграет главную героиню Дейзи Бьюкенен, в которую влюбляется Гэтсби — Леонардо ди Каприо. Его лучшего друга и рассказчика Ника сыграет Тоби Магуайр.

Фишер предложена роль Миртл Уилсон, которая крутит роман с мужем Дейзи — Томом Бьюкененом. Его должен был сыграть Бен Аффлек, однако актёр предпочёл возглавить съёмки запланированного ранее политического триллера «Арго». Баз Лурман теперь подбирает исполнителя роли Тома среди австралийских актёров.

Производство фильма осуществляется при участии компаний: Bazmark Films, Warner Bros. и Fox Studios. Съёмки запланированы на август.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/20/2486.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НОВЫЙ «БЭТМАН»     


Джейсон Стэйтам, Томас Джейн, Крэйг Гиллеспи, Джеймс Франко, Вайнона Райдер, Логан Лерман и Мэтт Ривз

Вести с полей » marie, 19 апреля 2011, 15:33:28

Джейсон Стэйтам сыграет популярного литературного героя

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам договаривается о съёмках в триллере Тейлора Хэкворда «Паркер» ("Parker"). В производстве фильма примут участие сразу несколько компаний: Sierra/Affinity, Incentive Filmed Entertainment и Sidney Kimmel Entertainment. Сценарий написал один из авторов «Чёрного лебедя» Джон Джей Маклафлин.

Картина будет снята по мотивам книжной серии известного мастера детективов Дональда Уэстлейка или Ричарда Старка (его псевдоним) о воре в законе Паркере, который время от времени подрабатывает киллером, но не лишён кодекса чести, запрещающего ему воровать у нуждающихся. Он всегда верен своему слову. Но если кто встанет у Паркера на пути — он обязательно ответит.

Время и место действия романов об обаятельном герое — Америка 60-х.

Продюсируют картину: Хэкворд, Стивен Часмен, Лес Александер, Сидни Киммель и Джонатан Митчелл.

У Сильвестра Сталлоне появился напарник

Томас Джейн

Томас Джейн сыграет вместе с Сильвестром Сталлоне в боевике режиссёра Уолтера Хилла «Целься в голову» ("Headshot"). Фильм является экранизацией одноимённого комикса Алексиса Нолента. Автор адаптированного сценария — Алессандро Камон («Посланник»).

Герои фильма — новоорлеанский наёмный убийца, которого сыграет Сталлоне, и детектив из полиции Нью-Йорка. Потерявшие напарников мужчины объединяются, чтобы найти убийц. Их расследование, начавшееся в тёмных и глухих переулках Нового Орлеана, прямиком ведёт в аккуратные коридоры власти Вашингтона.

Полицейского из Нью-Йорка сыграет Джейн. Съёмки начнутся в мае в Луизианне. В данный момент режиссёр правит имеющийся сценарий.

Крэйг Гиллеспи расскажет о борьбе Элизабет Беннет с кровожадными зомби

Гордость и предубеждение и зомби

Крэйг Гиллеспи официально становится режиссёром экранизации книги Сета Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби» ("Pride and Prejudice and Zombies"), анонсированной ещё в начале 2009 года.

Бестселлер Грэма-Смита рассказывает бесконечную историю поисков женщиной любви и независимости посреди смертельного вируса, превращающего мертвецов в кровожадных зомби.

Производством фильма занимается кинокомпания Lionsgate. Продюсеры: Натали Портман, Аннет Савитч, Ричард Келли, Шон Маккиттрик и Тед Хэмм.

Джеймс Франко и Вайнона Райдер сыграют в триллере

Джеймс Франко

Джеймс Франко и Вайнона Райдер сыграют главные роли в фильме режиссёра Джея Анании «Пристальный взгляд» ("The Stare"). Производством займётся новая компания Waterstone Entertainment. Съёмки начнутся в мае.

Райдер сыграет драматурга, которая теряет чувство реальности, когда по работе она сталкивается с актёром и продюсером в исполнении Франко.

Джеймс Франко уже сотрудничал с режиссёром в прошлогоднем фильме «Уильям Винсент».

Логан Лерман сыграет в инди-драме

Логан Лерман

Логан Лерман сыграет ведущую роль в независимой драме Сета Гордона «Единственный мальчик в Нью-Йорке» ("The Only Living Boy in New York").

Оригинальный сценарий Аллана Лоэба рассказывает о молодом человеке, отец которого завёл любовницу. Он пытается вмешаться в их отношения, чтобы положить конец роману, но вместо этого сам влюбляется в женщину.

Съёмки фильма запланированы на осень.

Мэтт Ривз заменит Ридли Скотта

Мэтт Ривз выразил желание экранизировать вампирский роман Джордана Эйнсли, пишущего под псевдонимом Джастина Кронина, «Переход» ("The Passage"). Права на книгу приобрела студия Fox 2000. Автор сценария Джон Логан.

Переход

Действие первоисточника развивается в 2018 году. История повествует о том, как неизлечимо больные пациенты выздоравливали после укуса летучими мышами в Южной Америке. Правительство начинает проводить ряд секретных экспериментов на приговорённых к смертной казни узниках, чтобы наблюдать механизм выздоровления в действии. В результате преступники превратились в кровожадных вампиров, развязавших апокалиптическую бойню с людьми. Сюжет романа описывает историю 90-летнего выживания человечества бок о бок со сверхъестественными существами.

Ранее проектом в качестве режиссёра интересовался Ридли Скотт. Теперь его компания Scott Free занимается продюсированием картины.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/19/2485.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама