Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 июня 2008


«Особо опасен»: В ожидании премьеры

Вести с полей » marie, 24 июня 2008, 17:41:27

О кино

«"Ночной дозор" был впервые показан на фестивале в Лос-Анджелесе, и уже на следующее утро мне позвонили с Universal Pictures с предложением о работе», — вспоминает режиссёр.

Тимур Бекмамбетов

Уже не секрет, что «Особо опасен» отличается от оригинального комикса. Сам Бекмамбетов говорит, что сначала он прочитал сценарий и начал работу над фильмом, прежде чем ему в руки попал комикс: «Я нашёл книжку комиксов, это выглядело впечатляюще, и я понял, чего не хватает фильму».

«Кино, конечно, изначально отличалось от оригинала, но не так сильно, как может показаться. Комикс был чем-то вроде Библии для меня. Каждый раз, когда возникали затруднения и я пытался в них разобраться, я читал комикс снова, и всё становилось на свои места. Для меня было очень важным сохранить ироничный тон комикса и не дать уничтожить уникальный характер его героя Уэсли».

«Мы также участвовали в уникальном процессе — предвизуализации. Это анимированная раскадровка, animatics или мультфильм про то, как это должно выглядеть в кино. Мы сняли несколько различных экшен-сцен, которые посмотрели представители кинокомпании. Их не было в сценарии, но они настолько удались, что сценаристы включили их в свою работу. И это позволило убедить продюсеров Universal увеличить бюджет фильма от запланированных $40 млн до $150 млн. Это хороший процесс, и я думаю, что буду использовать этот приём в будущем ещё и потому, что никто не может представить заранее некоторых возможностей реализации замысла. Если первоначально заложить их в сценарий — это будет выглядеть слишком неправдоподобно. Я намеренно пробовал создать кое-что, отличное от написанного на бумаге. Предвизуализация — отличный инструмент «написания» истории, позволяющий не загнать в ловушку процесс производства, расширяющий возможности в создании сценария и кино».

Известно также, что первоначальный сценарий мало устраивал режиссёра, и ему удалось добиться его шлифовки в том числе благодаря предвизуализации прямо в процессе производства картины.

О Джеймсе Макавое

Джеймс Макавой

Макавой попал в проект намного раньше догнавшей его известности по серьёзным драматическим ролям в «Искуплении» и «Последнем короле Шотландии». Никто не мог предвидеть такого поворота амплуа в фильмографии актёра. Но именно этот разворот в сторону экшна с рейтингом R многие уже называют одной из неоспоримых удач и режиссёра, и быстро шагнувшего от многообещающего до одного из наиболее перспективных актёра. Но, по признанию самого режиссёра, он «углядел» своего героя в драме Дэниела О'Доннеллаа «Внутри себя я танцую» ("Inside I'm Dancing"). Больше всего Бекмамбетова поразила способность актёра при полнейшей неподвижности своего героя-инвалида сыграть потрясающую динамику жизни одними глазами. Именно поэтому режиссёр, почуяв безграничный актёрский потенциал Макавоя, мужественно отстаивал его кандидатуру на главную роль у продюсеров студии, первоначально противившейся выбору режиссёра.

«Было очень важно иметь актёра, который будет очень странен и непредсказуем для роли. А, кроме того, он должен суметь на протяжении двух часов развивать свой характер. И он много тренировался, изменил физическую форму, превратившись в эдакого супермена. Если бы вы пригласили в кино изначально подходящего для боевика актёра, вы потеряли бы шанс удивить зрителя, всё было бы предсказуемо. Но мы рисковали, конечно».

О российской версии

Константин Хабенский

«Я очень рад, что в фильме играет Константин Хабенский. Я с самого начала искал для него роль, потому что он уникальный актёр. Он сделал здесь замечательную работу, его поклонники будут довольны. Я думаю, что люди полюбят это кино, потому что мы приготовили специальную версию. Я считаю это одним из уникальных достижений проекта, и студия поддержала меня. В Голливуде есть много иностранных режиссёров, и они должны снимать их собственные национальные версии, голливудские кинофильмы должны быть культурно адаптированы.

Русская версия нашей картины, возможно, будет интересна и самим американцам, поскольку в ней есть кое-что эксклюзивное для России: это дополнительные эпизоды с применением компьютерной графики; адаптированный перевод, сделанный Сергеем Лукьяненко, написавшим «Ночной» и «Дневной дозоры». Даже сам Дэнни Эльфман написал песню для фильма. Я услышал, как он говорит по-русски, и он спел российскую версию. С этой точки зрения — это весьма уникальное и оригинальное кино. Джеймс Макавой в последней сцене тоже говорит по-русски, он специально готовился».

О будущем

Вернётся ли режиссёр, так хорошо принятый в Голливуде, на российские кинопросторы?

«Я думаю, что я буду работать и там, и здесь. Мне до сих пор представляется очень интересным снимать российские кинофильмы. Весьма заманчиво вернуться в Россию и сделать кое-что классное. Я выпустил там этой зимой «Иронию судьбы». Это романтическая рождественская комедия, и никто не ожидал от меня такого в России, потому что все знают меня как режиссёра динамичных фильмов о вампирах. Она собрала отличную кассу».

Также в планах режиссёра продюсирование анимационной 3D-ленты совместно с Тимом Бёртоном и Джимом Ламли для студии Focus, которая будет «тёмной и романтической».

Марк Миллар о фильме и… о сиквеле

Особо опасен

На своём официальном сайте в интернете Марк Миллар, один из авторов оригинального комикса «Особо опасен», поделился своими впечатлениями от просмотра фильма Тимура Бекмамбетова:

«Первая и третья половины фильма довольно близки к оригиналу. Но то, что Тимур добавил — просто отлично. Он взял всё лучшее, что было, и выбросил мои баловства. Я просто счастлив, поскольку фильм стал усовершенствованной версией, перенесённой на экран. Это большая работа.

"Wanted 2" уже запланирован. У меня интересовались, как я могу развить часть материала из книги в продолжение. Мы посмотрим на то, что принесут сборы в первый уикенд, но уже многие предполагают, что навар будет хорош».

Напомним читателю, что российская премьера фильма состоится в этот четверг 26 июня, а пока вы можете посмотреть галерею кадров и ролики.

P.S. 25 июня, на радиостанции «Маяк» состоялось интервью Тимура Бекмамбетова, которому сегодня исполняется 47 лет, где режиссёр рассказал о том, что он планирует снять в Голливуде римейк классической отечественной кинокомедии 1972 года «Джентельмены удачи». Режиссёр задумал перенести сюжет полностью на американскую почву с присущими только ей нюансами. По признанию Бекмамбетова, сам Георгий Данелия, один из сценаристов советского фильма, «благословил» режиссёра на внедрение стопроцентно русского сюжета на голливудскую почву. Кстати, режиссёр выразил надежду, что так полюбившийся ему за время работы над «Особо опасным» «аристократ от кино» Морган Фриман примет участие в этом проекте.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/24/1261.shtml


«Хроники Нарнии 3», «Ноттингем», проекты Disney и Rogue Pictures

Вести с полей » marie, 23 июня 2008, 18:04:48

«Хроники Нарнии 3»: последние новости

В проект «Хроники Нарнии 3: Покоритель Зари» ("Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader") потихоньку набирают актёрский состав. Пока речь идёт только о детских ролях. Как и в первых двух фильмах «хроник» здесь будут играть: Джорджи Хенли (Люси), Скандар Кейнс (Эдмунд), Анна Попплвелл (Сьюзан), Уильям Мосли (Питер) и Бен Барнс (принц Каспиан) из сиквела. Также к ним присоединился юный Уилл Поултер, который сыграет кузена Певенси — Юстаса, поначалу весьма мерзского, но проученного к концу истории.

Снимать «Покорителя Зари» будет уже не Эндрю Адамсон, а Майкл Аптед, режиссёр таких картин, как: «Удивительная лёгкость», «Энигма», «И целого мира мало», сериал «Рим». Сценарий к фильму пишет Стивен Найт, ранее сотрудничавший с Аптедом на «Удивительной лёгкости», а также являющийся автором сценариев к фильмам: «Порок на экспорт», «Грязные прелести» (номинация на премии «Оскар» и BAFTA за лучший сценарий) и триллеру Мартина Скорсезе «Остров Шаттер».

Проект осуществляют компании Walt Disney Pictures и Walden Media. Релиз фильма запланирован на 7 мая 2010 года.

Рассел Кроу — Кристиан Бэйл: быть ли дуэту ещё раз?

Кристиан Бэйл

Не далее как на прошлой неделе к проекту Ридли Скотта «Ноттингем» ("Nottingham") присоединилась Сиенна Миллер. И вот теперь ходят слухи, что Кристиан Бэйл также готов принять участие в съёмках в роли Робин Гуда, последнего действующего лица любовного треугольника «шериф — Мэрион — Робин Гуд». Кроме того, в картину, также пока по слухам, войдут: Ванесса Редгрейв, Уильям Хёрт и юная звезда «Искупления» Сирша Ронан.

Все актёры в данный момент ведут переговоры с Universal Pictures. Официальных подтверждений, очевидно, ждать недолго, так как уже на этой неделе начинаются съёмки.

Говорят также, что сам Ридли Скотт очень хочет заполучить в свою картину пару Бэйл–Кроу прошлогоднего вестерна «Поезд на Юму», где актёры составили отличный дуэт, тем более что в «Ноттингеме» расстановка характеров обратная. Персонаж Кроу — ноттингемский шериф положительный, тогда как Робин Гуд Ридли Скотта напрочь лишён известной романтической окраски.

Кукольное семейство Disney

Студия Disney планирует съёмки фильма «Счастливое маленькое семейство» ("Happy Little Family"), основанного на оригинальной идее Патрика Дуди и Криса Валензиано. К продюсированию уже подключились Майлз Миллар и Альфред Гоуф.

В центре сюжета — семья, которая превращена в популярный кукольный набор. Чтобы пережить все опасности, с которыми члены кукольного семейства сталкиваются в своей новой жизни, и вернуться в своё обычное состояние, они вынуждены научиться ладить друг с другом.

Почти Казанова

Rogue Pictures берётся экранизировать сценарий Эрена Крюгера «Крепость» ("The Keep") по роману Дженнифер Эган. Продюсировать картину будут Крюгер, Мэтью Стиллман («Иллюзионист», «Казино Рояль», «Ван Хельсинг») через свою компанию StillKing Films и Дэниел Бобкер.

Сюжет мистического триллера вращается вокруг странного заключённого, который с помощью знания некоей сверхъестественной тайны, способной изменить судьбу, соблазняет женщину.

Эрен Крюгер является автором сценариев к таким фильмам, как: «Ключ от всех дверей», «Братья Гримм» и сиквелу «Трансформеров».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/23/1260.shtml


Бокс-офис США: 20-22 июня, «Напряги извилины» и «Секс-гуру» против старожилов

Бокс-офис » muliwe, 23 июня 2008, 13:00:10

Американский бокс-офис успешно отстрелялся свежими комедиями, однако в отсутствие аналогичных прошлогоднему старту фильма «1408» триллеров прокат слишком сместился в комедийный сегмент, что не замедлило сказаться как на сборах бывших лидеров, так и на стартовых показателях второстепенной премьеры.

Лидером же стала, даже немного опередив прогнозы, шпионская комедия «Напряги извилины». $39 млн «эстимейтс» — это второй для Стива Карелла стартовый результат после суперуспешного «Брюса всемогущего», в котором Кареллу досталась не самая главная роль. Теперь бы максимально отбить $80 млн бюджета в домашнем прокате, чтобы не возлагать слишком большое бремя на международный прокат, который будет всё-таки послабее американского.

На второй строчке чарта по итогам третьего уикенда удержалась «Кунг-фу панда». $21,7 млн — это, с одной стороны, скромное полуторакратное падение (из франчайзов ДримВоркса так падал только первый «Шрек»), с другой стороны, это $156 млн в текущем домашнем итоге, что по-прежнему даёт прогноз в $220-230 млн на доигрывание, поскольку грядёт «ВАЛЛ-И», от которого не спрятаться, не скрыться.

И лишь третья строчка досталась прежнему лидеру «Невероятному Халку», который под натиском комедий просел на фатальные 61% до суммы $21,6 млн, похоже, призрак первой части и обеих «Фантастических четвёрок» по-прежнему никуда не делся. И итог за две недели в точности такой же, как у них — сто миллионов плюс-минус. Впрочем, график у фильма Луи Летерье более гладкий, так что истог скорее всего составит условно окупающиеся полторы сотни дома.

С четвёртой строчки стартовал «Секс-гуру» — фильм из-за столкновения аудиторий обзавёлся скромным эвериджем меньше $5 тыс., и потому — $14 млн это всё. Прогноз был несколько выше. При бюджете в $62 млн это означает что? Правильно. Никак не окупаемость.

Шьямалановский хеппенинг «Явление» просел на второй неделе аж втрое, заработав по сумме двух попыток уже $50 млн дома, с прогнозом на те же 70-75 миллионов итога, плюс столько же оверсиз. То есть на выходе мы имеем немножко меньше окупаемости 60-миллионного фильма.

Из долгоиграющих релизов окупился «Секс в большом городе», стремится к условной окупаемости «Зохан», и даже подхзабытые «Незнакомцы» почти пробили свою полусотню.

Но самое интересное, разумеется, разворачивается в противостоянии тяжеловесов, претендующих на звание самых успешных релизов этого сезона. В соцсоревновании «Железного человека» и «Индианы Джонса 4», где мы болеем, разумеется, за первую команду, битва идёт ноздря в ноздрю. По мере продвижения Инди по графику новичка, стартовый зазор между ними сокращается стремительными темпами — до $15 млн с максимальных сорока, текущие же домашние $305 млн айронмена и $291 млн Инди грозят вылиться в фотофиниш в районе 315 миллионов, в то время как по миру разумеется победили Лукас и Спилберг — 350 на 360 миллионов в текущем итоге.

На текущей же неделе, кто забыл, за океаном (как и по миру) стартуют «Валл-И» (3900 площадок) и «Особо опасен» (3100+). Это и будет обещанный второй раунд в летней финансовой битве этого года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/23/1259.shtml


Ролики россыпью: «Мумия 3», «После прочтения сжечь», «ВАЛЛ-И»

Ссылка дня » muliwe, 21 июня 2008, 16:14:03

Неделя сложилась для ценителей роликов довольно неплохо, не слишком большое количество премьер удачно компенсировалось массовыми обновлениями ближайших блокбастеров.

Начнём, всё же, с премьер. Они на этот раз представлены финчеровским триллером «Загадочное дело Бенджамина Баттона» — классическая тема молодеющего героя в исполнении мастера, а также вудиалленовская «Вики Кристина Барселона» — гишпанская история для настоящего киномана. Не пропустите.

Теперь блокбастеры и их видеоразвалы. «Мумия 3» разжилась полноценным трейлером в лучшем виде. Коэновская комедия «После прочтения сжечь» продолжает жечь глаголом — два тизера на выбор. «ВАЛЛ-И» — третий трейлер, пародирующий фантастические блокбастеры, плюс ролик о съёмках с русскими титрами.

«Тёмный рыцарь» немножко локализовался, озвучка пока не внушает особых восторгов, вдобавок — отрывок. «Особо опасен» продолжает заваливать нас тоннами телероликов и отрывков. «Квант милосердия» — продюсеры пока тянут с трейлером, ограничиваясь всё новыми «о съёмками». «Похищенная» выдала на-гора американский трейлер, Люк Бессон снова рвётся в горние выси. «Хеллбой 2» — телеролик. «Опасный Бангкок» — отрывок.

Отечественное кино представлено на неделе трейлером мультфильма «Про Федота-стрельца», кичёвая анимация инсайд.

И наконец локализовались «Сумерки», «Вавилон нашей эры» и «В долине Эла».

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/21/1258.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама