Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Ледниковый период 3», «Возвращение мушкетёров», «Карантин»

Ссылка дня » muliwe, 12 апреля 2008, 12:14:43

Неделя принесла нам вестей откуда не ждали, и саблезубый белк порадовал, и отечественное кино зажгло, и заокеанский трэш дразнит будущими премьерами.

Начнём с компьютерных зверей. Первый тизер «Ледникового периода 3» под сурдинку очередной погони за жёлудем раскрывает нам тайну, причём тут динозавры. А притом.

Юнгвальд-Хилкевич на неделе несказанно напугал киноманскую общественность двумя промо-нарезками грядущего фильма «Возвращение мушкетёров». Сокровища кардинала Мазарини, знакомые всё лица, всё вроде на месте, а вот ощущение от происходящего странное на грани с непонятным. Не поленитесь скачать, они же ещё и поют.

Тему отечественного кино развивает премьеровавшийся арт-трэш «Не думай про белых обезьян» — тоже промо-нарезка, достойная Пелевина и его грядущего «Поколения Пэ».

Заокеанский киномир презентует нам очередной заход в ручные камеры не без зомбей в кадре. «Карантин» не в пример локален, но уже радует своим тизером.

Триллер-драмы разнообразной природы вообще массово премьеровались на протяжении всей недели: «Слепота» расскажет нам об ослепшем городе; «С видом на озеро» расскажет нам, что расистами-садистами бывают и чернокожие полицейские; и наконец «Битва в Сиэтле» покажет нам бесчинства толпы даже с животной точки зрения.

Под конец обновления архивов ожидаемых блокбастерных старожилов: «Принц Каспиан» разжился телерепортажем со съёмочной площадки, «Индиана Джонс 4» разбогател телероликом, а «Невероятный Халк» радует глаз роликом о съёмках в лучшем виде.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/12/1183.shtml


Джеймс Кэмерон, Колин Фаррел и Эдриен Броуди

Вести с полей » marie, 11 апреля 2008, 15:55:42

3D-драма от Джеймса Кэмерона

Джеймс Кэмерон

Режиссёр Джеймс Кэмерон планирует вслед за «Аватаром» снять ещё один фильм в 3D, о чём он поделился в своём недавнем интервью.

«Я планирую снять небольшой драматический 3D-фильм после «Аватара», продемонстрировав один интересный момент. В «Аватаре» есть множество эпизодов, построенных только на драматизме, без какого-то ни было действия или эффектов. Они превосходно смотрятся и, как мне кажется, даже выигрывают за счёт стереоскопичности. Поэтому я думаю, что полнометражная драма будет иметь успех. Однако, кинопроизводители должны будут оценить дополнительные расходы на 3D на фоне и без того увеличившихся расходов на маркетинг для подобного рода фильмов», — сказал Кэмерон.

Вероятно, слова режиссёра стоит расценивать пока как заявку, поскольку никаких подробностей относительно будущего сценария Кэмерон не огласил. Тем не менее, следует учесть мнение мэтра, чья прозорливость в кинопроизводстве хорошо известна. Что до «Аватара», то, напомним, релиз картины состоится 18 декабря 2009 года.

Колин Фарелл сыграет фотожурналиста

Колин Фарелл

Колин Фарелл сыграет главную роль в фильме «Сортировка» («Triage») боснийского кинорежиссёра Даниса Тановича, съёмки которого пройдут в Ирландии и Испании с апреля до июня.

Герой будущей ленты — фотокорреспондент, возвращающийся домой с рискованного задания без коллеги и лучшего друга. Фаррел сыграет фотокорреспондента, страдающего от психической травмы. Кроме него в фильме снимаются Кристофер Ли и испанка Пас Вега («Гнездо жаворонка», «Испанский английский», «10 шагов к успеху»).

Режиссёр Танович хорошо известен по картине «Ничья земля», которая получила в 2002 году премию «Оскар» в номинанации «лучший фильм на иностранном языке» и в аналогичной категории премию «Золотой глобус», а также «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах за лучший сценарий.

Эдриен Броуди сыграет в ужастике Дарио Ардженто

Эдриен Броуди

Эдриен Броуди сыграет в хоррор-триллере Дарио Ардженто «Жёлтый» («Giallo») вместе с Эммануэль Сенье, Эльзой Патаки («Астерикс на Олимпийских играх»), Рэем Лиоттой и красавицей-дочкой режиссёра Азией Ардженто.

Сюжет фильма вращается вокруг стюардессы-американки, обратившейся к итальянскому следователю за помощью разыскать её пропавшую сестру. Всё, что известно о девушке — это то, что её похитил серийный маньяк по кличке Жёлтый. В итальянском языке слово «giallo» имеет несколько значений от обозначения цвета до бульварного чтива и кино с примесью эротики и ужасов.

Сценарий написали Джим Агню и Шон Келлер. Продюсеры: Рафаэль Приморак и Ричард Рионда дель Кастро.

Эдриен Броуди также выступит и в качестве исполнительного продюсера. Интересно и то, что актёр не впервые будет сниматься с Эльзой Патаки, с которой он помолвлен. Ранее они встречались на съёмочной площадке фильма «Поезд на Дарджилинг», а с дочкой режиссёра Азией он состоит в близкой дружбе.

Съёмки картины начнутся в середине мая в Торино.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/11/1182.shtml


Романтические проекты: «Нью-Йорк, я тебя люблю» и «Как разводиться после 30»

Вести с полей » marie, 10 апреля 2008, 17:31:49

«Нью-Йорк, я тебя люблю», подробности о проекте

Вышедший в 2006 году фильм «Париж, я люблю тебя», имел такую популярность, что вскоре появилась идея снять нечто подобное об одном из американских городов. Так появился проект «Нью-Йорк, я люблю тебя» («New York, I Love You»). Теперь говорят уже об антологии под общим названием «Города любви» («Cities of Love») и планируют продолжить её кинофильмами о Шанхае, как одной из наиболее вероятных следующих «любовных» локаций, а далее кинематографистам на рассмотрение будет предложена Африка.

Структура проекта представляет собой более 10 короткометражных фильмов, каждый из которых снимает отдельный режиссёр. В мелодраматичные новеллы о любви ненавязчиво вплетены многие жанры от комедии до триллера. Картина о Нью-Йорке включает на сегодня 12 коротких историй. Среди вошедших в проект режиссёров: Айван Аттал («Они поженились и у них было много детей»), Аллен Хьюз («Из ада»), Шекар Капур («Золотой век»), Мира Найр («Ярмарка тщеславия»), Бретт Ратнер («Люди-Икс 3: Последняя битва»), Андрей Звягинцев («Возвращение») и дебютантки в режиссуре Натали Портман и Скарлетт Йоханссон. Последняя выступит также в качестве поддерживающей Портман стороны в её короткометражке.

Стали также известны имена актёров, вошедших в проект: Орландо Блум, Оливия Тирлби («Джуно»), Хэйден Кристенсен, Итан Хоук, Натали Портман, которая будет сниматься в главной роли у другого режиссёра. В новеллах о Нью-Йорке мы также увидим Карлоса Акосту, Кевина Бейкона («Смертельный приговор»), Джастина Барта («Сокровище нации 1-2»), Джеймса Каана («Догвиль»), Рэйчел Билсон («Телепорт»), Брэдли Купера («Любовь и прочие неприятности»), Криса Купера («Королевство»), Мэгги Кью («Крепкий орешек 4»), Робин Райт Пенн («Беовульф») и Антона Ельчина («Проделки в колледже»). А в новелле по сценарию Энтони Мингеллы, которую снимает Шекар Капур, о чем мы недавно сообщали, сыграет звезда «Трансформеров» Шиа Лабуф, а также Джули Кристи («Волшебная страна») и Джон Хёрт.

Точная дата релиза пока не определена, хотя до сих пор в ней значится 2008 год.

Как разводиться после 30

Студия Universal Pictures планирует сделать из журнальной статьи Саши Ротшильд из L.A. Weekly «Как разводиться после 30» («How to Get Divorced by 30») романтическую комедию, ради чего Universal приобрела права на оное пособие для разводящихся. Продюсеры: Марк Платт и Дана Фокс.

Ротшильд, лично вкусившая все прелести развода, а также вооружившаяся аналогичным опытом пяти своих друзей, составила методику развода, в основе которой лежат 15 шагов, которые помогут избавиться от всех мыслей о неудавшемся браке. Она также рекомендует начинать с так называемого стартового брака, который по определению должен рано или поздно закончиться и первым разводом.

В центре сюжета будущей романтической комедии — героиня средних лет, исследующая стартовый брак и его последствия.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/10/1181.shtml


Кинокасса России: 3-6 апреля, «Золото дураков» против «Индиго»

Бокс-офис » muliwe, 10 апреля 2008, 12:40:56

Если март обходился премьерами средней тяжести и их хватало на приличные валовые сборы, то апрель с разгону оказался полупустым, что тут же вылилось в полуторакратное падение общей кассы, впервые с января наш редакционный барометр переместился на восьмимиллионную отметку «ясно».

Лидером же на полном безрыбье оказалось скромнейшее «Золото дураков» — да и взгляните на этого лидера — $1,8 млн нынешних дешёвых доллариев при $4,5 тыс. эвериджа.

Даже прежнему лидеру-недоразумению «Индиго» удалось провалиться на второе место лишь путём падения в два с половиной раза, что для фильма с такими рейтингами даже неплохо. И текущий итог — $4,6 млн с Украиной с видами на всё ту же пятёрку.

А вот другая второнедельная картина — «Ограбление на Бейкер-стрит» держится молодцом, полуторакратное падение, $0,8 млн за уикенд и $2,4 млн подытога.

Далее деньги скучающей публики делят две ещё более необязательных премьеры — «Фантомы» с тремя четвёртыми и «Не оставляющий следа» с полумиллионом. И показательный для первой пятёрки эверидж в три тысячи.

Из относительных долгожителей $2,3 млн с Украиной собрало «Супергеройское кино», $5,7 млн — «День радио» и полтора миллиона «Судный день».

И лишь далее следуют самопародия «Форсаж да Винчи» (привет тов. Невскому и его рассказам про страшный интерес к его т.н. картинам на Западе) и зомбёвая малобюджетка Джорджа Ромеро «Дневники мертвецов» — по четверти миллиона на брата. Если первый окупил печать копий и с него хватит, то ромеровская постановка в руках ЦПШ не добрала минимум вдвое, что никак не запишешь прокатчику в плюс.

Из новостей проката сопредельной Украины интересен факт выхода там (сурпрайз!) фильма «Я легенда». Да-да, к девяти миллионам российских сборов у фильма теперь прибавилось ещё сотня тысяч с 32 копий. Фантастика, даже хф «Индиго» собрал за этот уикенд больше. Мы уж думали, фильм просто не выйдет.

На этом всё, неделю спустя не забудем поинтересоваться стартовыми сборами «Суини Тодда».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/10/1180.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама