Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 86: триллеры, комедии и драмы

Ссылка дня » muliwe, 04 ноября 2006, 18:13:42

Неделя принесла нам полную дюжину премьер в разделе роликов, что и составило подавляющее большинство обновлений нашей коллекции. Жанровое же разнообразие новинок превысило все наши самые нескромные мечты.

Начнём с жанра серьёзного, то есть — с драмы. В базу добавились первые ролики фильма Павла Лунгина «Остров», трейлер отечественного фильма «Аврора», посвящённого чернобыльской трагедии, Кейт Бланшетт и Джуди Денч представляют триллер-драму «Заметки об одном скандале», а Эд Харрис и Дайана Крюгер — биографическую драму «Переписывая Бетховена».

Любители добротных триллеров и хорроров не обделены вниманием промоутеров. В нашей базе теперь есть ролики проектов: «28 недель спустя», «У холмов есть глаза 2», «Число 23» с Джимом Керри, «Месть» и «Черное Рождество». Все без исключения материалы смело попадают в категорию «маст си».

И, наконец, комедии на неделе представлены роликами фильмов: «Шары ярости», «Секрет Робинзонов», «Би-муви», «Эван Всемогущий» и «Человек года».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/04/692.shtml


Сиквелы для: «Шрек 4», «Пираты 4» и другие планы

Вести с полей » muliwe, 03 ноября 2006, 13:33:47

Неделя выдалась богатая на сокровенное — студии в массе делились своими творческими планами относительно дальнейшей сиквеллизации уже и без того проектов сериального типа. Народу нравится, народ всегда прав, а потому — получите.

Начал эту катавасию анонсированный под сурдинку отличного старта третьей части проект «Пила 4». Ждать ровно год. Повторить до загустения.

И — понеслась. Сначала поспели вести из недр «Диснея» — «Пираты карибского моря 3» не только находятся в активной фазе съёмок (в последнее время съёмки велись на Ниагарском водопаде), но и радуют свежими слухами. Согласно этим слухам сценарий четвёртой части уже практически написан, но в нём (сюрприз!) не нашлось места для Орландо Блума. Те же слухи объясняют этот факт текущими условиями контрактов, согласно которым играющему Уилла Тёрнера платят столько же, сколько Великому Джонни, а вклад у них, сами понимаете, в картину нынче совсем разный. Осталось сценаристам где-нибудь приморить персонажиху Киры Найтли и получится Идеальная История.

Из тех же диснеевских анналов, только по более официальным источникам, киноманам разглашена информация о выпуске «Сокровища нации 2» (21 декабря 2007) и «Хроники Нарнии 2: Принц Каспиан» (16 мая 2008), кроме того, из несиквелов, недавно прикупленный «Пиксар» обещает выдать «Диснею» на прокат свой новый проект Wall-E.

Студия ДримВоркс не осталась в долгу по части сиквелостроения, обнадёжив на днях своих фанатов новостью о планах выпуска «Шрека 4». Наша прелессть обещана к 2010 году. Такие долгоиграющие планы не могут не радовать своим оптимизмом и верой в светлое будущее. Также после этого всё-таки снова планируется запустить на большие экраны обещанного, а потом отправленного в DVD-релиз спин-оффа «Кот-в-сапогах» с Антонио Бандерасом в роли сами знаете кого.

Кроме того, студия очередной раз подтвердила совместный с Nickelodeon выпуск мультсериалов по мотивам бешеных пингвинов из «Мадагаскара» и героев стартующего в 2008 году мультфильма «Кунг-фу панда». Кроме того, нам лишний раз напомнили, что в 2009 году нас ждут полнометражные истории «Монстры против Чужих» ("Monsters vs. Aliens") и «Как натренировать дракона» ("How to Train Your Dragon").


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/03/691.shtml


Новости для, выпуск 61: Вачовские, Спайк Ли, Колин Фёрт и Эван Макгрегор

Вести с полей » marie, 02 ноября 2006, 21:47:22

Новость первая или Вачовски планируют всех удивить

Братья Лари и Энди Вачовски («Матрица») пишут сценарий и станут режиссёрами фильма «Скоростной гонщик» («Speed Racer») для Warner Bros., продюсером которого выступит Джоэл Сильвер.

Для созадния нового проекта они частично воссоединяются с командой, работавшей над «Матрицами», включая исполнительного директора Гранта Хилла и специалиста по визуальным эффектам Джона Гаета, обладателя премии «Оскар» за работу над фильмом.

Будущая полнометражная картина основана на анимационной классике пионера аниме Татсуо Йошиды 1967 года «Speed Racer».

Будущая картина расскажет о молодом гонщике, жаждущем славы, и его фантастическом автомобиле «Машина 5». Фильм подробно расскажет о семье гонщика и его таинственном сопернике, Гонщике Х.

Вокруг будущего проекта ходят упорные слухи о том, что Вачовские на сей раз решили поразить зрителей очередным и доселе невиданным новшеством в кино. Съёмки предполагается начать летом 2007 года, чтобы ровно через год в 2008 году картину увидели зрители.

Новость вторая: «Не пойман — не вор 2»

Режиссёр Спайк Ли и продюсер Брайен Грейзер работают над продолжением успешного для обоих проекта «Не пойман — не вор» для Universal Pictures и Imagine Intertainment. Кассовые сборы первого фильма в международном прокате составили $184 млн.

Ли все ещё ведёт переговоры относительно будущего проекта, но одновременно работает над сценарием с автором оригинала Расселом Гьюиртцом.

Пока точно не известно, вернутся ли в проект исполнители главных ролей Дэнзел Вашингтон, Клайв Оуэн и Джоди Фостер. Авторы будущей картины хранят молчание по этому поводу.

Новость третья или Колин Фёрт и призраки прошлого

Колин Фёрт ( «Реальная любовь», «Бриджит Джонс» 1-2, «Моя ужасная няня», «Гордость и предубеждение», «Где скрывается правда») сыграет главную роль в современной мистической истории «Генова» («Genova») режиссёра Майкла Винтерботтома («Дорога на Гуантанамо»).

В данный момент ведутся подготовительные работы, чтобы съёмки начались уже следующей весной. Фёрт сыграет недавно овдовевшего мужчину, который отправляется в Италию с дочерьми-подростками в поисках новой жизни, но не может избавиться от призраков своей прошлой жизни.

Майкл Винтерботтом в настоящее время занят съёмками фильма «Могущественное сердце» с Анджелиной Джоли в главной роли.

Новость заключительная: Эван Макгрегор снимется в футуристическом кино

Эван Макгрегор («Крупная рыба», «Остров», «Останься», «Звёздные войны» 2-3, «Мулен Руж») снимется в главной роли футуристической картины «Франклин» («Franklyn») британского режиссёра Джеральда Макморроу. Продюсер фильма — Джереми Томас.

История разворачивается вокруг четырёх потерянных душ, разделённых между параллельными мирами и вынужденных трагично столкнуться в определённый момент. Весь фильм — это рассказ о современном Лондоне и будущем, которым правят религиозные фанатики.

Картина будет насыщена визуальными эффектами, которые разработают лондонские студии, съёмки начнутся будущим летом в Великобритании.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/02/690.shtml


Кинокасса России: 26-29 октября, «Сезон охоты» удачно стартует, «Меченосец» обваливается

Бокс-офис » muliwe, 02 ноября 2006, 12:21:34

Неделя выдалась для отечественного кинопроката удачная — главная премьера стартовала относительно успешно, и даже череда обвалов прежних лидеров не помешала валовой кинокассе снова вырасти, достигнув сразу психологического порога в 6 миллионов за уикенд. Как же эти деньги распределились, разберём подробно.

На первом месте, понятное дело, оказался «Сезон охоты» — подобно всем остальным осенним «предпблокбастерам», его касса на старте составила $3,1 млн с Украиной, другое дело что, например, самый удачный релиз этого сезона «Парфюмер» собрал за первый уикенд на полмиллиона больше при полуторакратно меньшем количестве копий (у «Сезона» их 415), финальный же его показатель превысил 10 миллионов, мультфильм же при сохранении обычной динамики продолженного проката может достичь сборов в 9 миллионов. Впрочем, об этом можно будет с достаточной степенью уверенности судить только по итогам второго уикенда.

На второй строчке вторую неделю подряд базируется джей-хоррор «Проклятие 2» — двоекратное падение и $0,6 млн за три дня довело суммарную кассу фильма до $2,3 млн с Украиной, таким образом напророченные нами три миллиона должны покориться фильму в скором будущем.

А третье место достаётся полумиллионному старту фильма «Эскадрилья "Лафайет"». На большее картина, если честно, и не претендовала. Прежний же лидер — «Меченосец» пережил на третьей неделе грандиозное более чем троекратное падение, очутившись сразу на четвёртой строчке уикендного чарта. Треть миллиона за третий уикенд означают в первую очередь то, что текущие $4,2 млн сборов вместо прогнозировавшихся ранее шести, теперь вряд ли доберутся даже до пяти миллионов. Создателям фильма обижаться в данном случае не на кого — зрительские рейтинги у проекта аховые, и даже относительно бодрое начало эту тенденцию побороть не смогло.

По триста тысяч за три дня заработали, соответственно: «Свидание моей мечты» (премьера), «Дитя человеческое» (двоекратное падение, $1,1 млн итог) и «D.O.A.» (ещё одна премьера). По двести тысяч на брата собрали: «Иллюзионист» (двоекратное падение, $750 тыс. итога). А закрывает чарт стотысячников фильм «Рики Бобби: Король дороги» — ровно сто тысяч за премьерный уикенд.

А на следующей неделе мы узнаем о результатах совместного старта мультфильма «Смывайся!», триллера «Змеиный полёт» и отечественного боевика «Обратный отсчёт».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/02/689.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама