Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кристен Стюарт, Хелена Бонэм Картер, Джонни Депп, Шарлиз Терон, Натали Портман, Николас Холт и Кира Найтли

Кристен Стюарт и Хелена Бонэм Картер одурачат всех

Кристен Стюарт, Хелена Бонэм Картер

Кристен Стюарт и Хелена Бонэм Картер договариваются об участии в биографической картине «Джей Ти Лерой» ("JT LeRoy"). Также в проекте будет сниматься Джеймс Франко. Автор сценария и режиссёр фильма — Джастин Келли, сотрудничавший с актёром в байопике «Меня зовут Майкл».

Драма «Джей Ти Лерой» расскажет реальную транссексуальную историю автора нескольких бестселлеров, а также статей в газетах и журналах, чья личность долгое время оставалась весьма загадочной. Его звезда взошла в начале 2000-х, наделав много шума в литературных кругах. Им восхищались многие знаменитости, пока не стало ясно, что Ти Джей Лерой — личность, никогда не существовавшая в действительности. За ним, как выяснилось, стояли две женщины — писательница Лора Альберт, спекулирующая на несчастьях выдуманного ею в «автобиографичном» романе «Сара» подростка-наркомана, вынужденного подрабатывать проституцией; и девушка по имени Саванна Кнуп, изображавшая Лероя-транссексуала на публике. Несмотря на имевшие место различные догадки относительно личности Лероя, правда раскрылась в 2006 году, когда брошенный Лорой муж Джеффри Кнуп на страницах "The New York Times" выдал тайну экс-супруги и своей сводной сестры Саванны, попросив прощения у всех, кого они обманули.

Кристен Стюарт предложена роль Ти Джея/Саванны, Хелена Бонэм Картер изобразит Лору, а Франко — её мужа Джеффри. Единственное, что пока смущает в этом проекте, так это позиционирование его как транссексуальной истории, хотя совершенно очевидно, что Саванна никогда не была транссексуалом, а просто изображала придуманную личность. Съёмки начнутся в этом году.

Джонни Депп сыграет Человека-невидимку

Джонни Депп

Кинокомпания Universal пригласила в свою монструозную вселенную Джонни Деппа на роль Человека-невидимки, героя одноимённого романа Герберта Уэлса 1897 года.

Студия, как мы помним, решила перетряхнуть монстров из собственного киноархива и дать им вторую жизнь, объединив в общую киновселенную. В 2014 году Алекс Курцман и продюсер «Форсажей» Крис Морган возглавили творческую команду по разработке многосерийного проекта на основе классических фильмов ужасов. Первым таким проектом стала перезагрузка «Мумии», прокат которой ожидается в 2017 году. Также в планах студии — снять сольные картины про Дракулу, Невесту Франкенштейна, Ван Хельсинга, Тварь из Чёрной лагуны и Человека-волка.

Что касается «Человека-невидимки», то серия родилась в 1933 году вместе с экранизацией романа Уэлса режиссёром Джеймсом Уэллом. Главную роль доктора Джека Гриффина сыграл Клод Рейнс.

В процессе изучения некоего вещества Гриффин открывает его возможность делать материю невидимой. Однако у вещества имеется побочный эффект — оно вызывает безумие. Доктор сходит с ума и, ослеплённый жаждой абсолютной власти, начинает убивать.

В 1935 году фильм был показан в СССР. Работа над его дубляжом продолжалась около года. Это был первый опыт дублирования полнометражной картины в Советском Союзе.

Несмотря на печальный конец Невидимки, вслед за первым фильмом появился целый цикл, включая «Девушку-невидимку» 1940 года с актрисой в заглавной роли. Всего серия насчитывает семь картин.

Алекс Курцман и Крис Морган продюсируют экранизацию и подыскивают сценариста и режиссёра.

Разработка «Человека-волка» тоже потихоньку продвигается. В настоящий момент над сценарием фильма работают Ной Хоули («Фарго») и Аарон Гузиковски («Пленницы»).

Шарлиз Терон предложили роль злодейки в «Форсаже 8»

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон договаривается о роли злодейки в «Форсаже 8». Режиссёр фильма — Гэри Грей, у которого актриса ранее снималась в криминальном триллере «Ограбление по-итальянски».

Восьмая часть франчайза начнёт новую трилогию, которая завершит эту многолетнюю киноисторию. Съёмки будут проходить в США — Нью-Йорке и Атланте, но часть сцен отснимут в Исландии. Начнутся они этой весной. Главные роли в картине исполнят: Вин Дизель, Джейсон Стэйтам, Дуэйн Джонсон, Курт Рассел, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Эльза Патаки и другие. Прокат фильма начнётся 14 апреля 2017 года.

Производством занимается студия Universal Pictures. В её планы также входит разработка спин-оффов и приквелов. Одним из героев станет персонаж Дуэйна Джонсона — агент ФБР Люк Хоббс.

Натали Портман и Николас Холт в драме «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована»

Натали Портман

Натали Портман и Николас Холт поучаствуют в съёмках первого англоязычного фильма канадского режиссёра Ксавье Долана «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» ("Death And Life Of John F. Donovan"). Ранее в проект зачислились актёры: Джессика Честейн, Кит Харингтон, Кэти Бэйтс и Сьюзан Сарандон. Сценарий к фильму написали Джейкоб Тирни и Ксавье Долан.

Картина расскажет о киноактёре Джоне Ф. Доноване, который стал знаменитым благодаря исполнению роли супергероя, и чья карьера в один миг оказалась на грани срыва из-за обозревательницы светской хроники, представившей в неприличном и ложном свете его переписку с молодым фанатом.

Режиссёр позиционирует свой проект как драму о влиянии Голливуда на частную жизнь, о том, как он может изменить и исказить ваши личные взаимоотношения с другими людьми.

Кит Харрингтон сыграет заглавного персонажа, Сьюзан Сарандон — его мать, Кэти Бэйтс — очень жёсткого агента голливудского актёра, и Джессика Честейн будет играть обозревателя светской хроники. Роли Натали Портман и Николаса Холта не раскрываются.

Кира Найтли сыграет в «Побочной красоте»

Кира Найтли

Кира Найтли сыграет одну из главных ролей в драме Дэвида Франкеля «Побочная красота» ("Collateral Beauty"). Актриса присоединилась к актёрам: Уиллу Смиту, Хелен Миррен, Эдварду Нортону, Наоми Харрис и Майклу Пенье.

Смиту предстоит сыграть сотрудника рекламного агентства в Нью-Йорке, в личной жизни которого не так давно случилась трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются ему помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным для всех образом.

По замыслу коллег, нанятые актёры должны будут сыграть воплощения Любви, Времени и Смерти как основные понятия в человеческой жизни. Найтли воплотит на экране Любовь.

Сценарий к фильму написал Аллан Лоб, съёмки только что начались. В прокат картина выйдет 16 декабря 2016 года, одновременно со «Звёздными войнами: Изгоем».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/10/4625.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама