Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 07 февраля 2016


Бокс-офис США: 5-7 февраля, «Кунг-фу Панда 3» против Суперкубка

Бокс-офис » joker, 07 февраля 2016, 23:43:09
Кунг-фу Панда 3

Американский бокс-офис вот уже больше месяца, как по часам, меняет уикенд мягких падений на уикенд обвалов, и уходящие выходные ожидаемо оказались во второй группе — Суперкубок традиционно позаботился о том, что в воскресенье все релизы упали по сравнению с субботой втрое или вчетверо, и как следствие, по результатам и всего уикенда лишь один фильмом в топ-15 удержался в рамках хотя бы 40-процентного падения.

Этим фильмом не стал «Кунг-фу Панда 3», после проходного старта просевший ровно вдвое к $21 млн за выходные и $69,1 млн за 10 дней проката. Теперь даже при вероятной выносливости в течение ближайших недель (ака до выхода «Зверополиса») третий выход По закончит домашний прокат где-то между показателями осенних «Снупи» ($130 млн) и «Хорошего динозавра» ($120,5 млн), упав на четверть по сравнению со второй частью ($165 млн) и более чем на 40% — по сравнению с первой ($215 млн). Впрочем, общемировая касса мульта, руководимая Китаем, по-прежнему нацеливается на отличные 500-600 миллионов.

Да здравствует Цезарь!

Единственной премьерой уикенда, сумевшей не сесть в лужу, стала звёздная комедия братьев Коэнов «Да здравствует Цезарь!», собравшая по итогам трёх дней $11,4 млн. Итого ближе всего она оказалась к 12-летнему дуплету «Игр джентльменов» ($12,6 млн) и «Невыносимой жестокости» ($12,5 млн); оба эти фильма к концу проката добыли по $35-40 млн, и «Цезаря» на пути к этой же сумме могут остановить разве что крайне слабые зрительские рейтинги. Так или иначе, свою тридцатку в Штатах он соберёт, а с миром и окупит разумный бюджет в $22 млн.

Далее расположился неразлучный дуэт «Выжившего» и «Звёздных войн», опустившихся на 44% и 38% соответственно. Выживальческий эпос это привело к $7,1 млн за уикенд и $149,7 млн за месяц широкого проката, а космооперу — к $6,9 млн за восьмые выходные и $906 млн общей кассы; впереди у обоих ещё примерно по двадцатке. Кроме того, «Пробуждение Силы» в воскресенье совершило то, что было ему предначертано ещё в середине декабря, и стало третьим фильмом в истории после «Титаника» и «Аватара», собравшим $2 млрд в общемировом прокате (и вторым после «Аватара», сделавшим это без помощи перевыпуска). Наши поздравления.

Ниже можно наблюдать несколько менее успешный дуэт оставшихся новичков в лице Выбора и «Гордости и предубеждения и зомби», которые завершили уикенд с $6,1 млн и $5,2 млн соответственно. Первый фильм, таким образом, показал худший старт для любой мелодрамы по роману Николаса Спаркса, но затраты в $10 млн он легко отобьёт и, возможно, даже окупит. В случае долгостроя про зомбированную Джейн Остин всё наоборот — он вряд ли отобьёт дома даже половину бюджета в $28 млн.

Хуже всего от Суперкубка пострадал и без того провальный «И грянул шторм», просевший на 54% к $4,7 млн за второй уикенд и $18,4 млн подытога при вчетверо большем бюджете. Следом «Миссия в Майами», «Кукла», «Дедушка лёгкого поведения» и «Пятая волна» все едва удержались в рамках двукратного обвала, результатом для первой ленты стали $4,5 млн за уикенд и $77,2 млн в сумме, для второй — $4,1 млн и $26,9 млн, для третьей — $4 млн и $29,4 млн, для четвёртой — $3,7 млн и $25,7 млн. Все они добавят к своим текущим суммам ещё по 5-10 миллионов.

В остальном же «13 часов» показали $2,9 млн за четвёртый уикенд и $47,7 млн подытога, «Пятьдесят оттенков чёрного» — $2,2 млн и $9,5 млн, «Игра на понижение» — $1,8 млн и $63,7 млн, «Здравствуй, папа, Новый год» — $1,5 млн и $145,3 млн, «Бруклин» — $1,1 млн и $32,3 млн.

Что касается следующего уикенда, то там за океаном будут одновременно отмечаться День святого Валентина и День президента, и под это дело и стартует главный релиз февраля в лице романтической мелодрамы «Дэдпул» (3400). Компанию ей составят две большие комедии — также романтическая «В активном поиске» (3250+) и сатирическая «Образцовый самец 2» (3200). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/07/4623.shtml
Также по теме:


5 лучших роликов недели: «Выживший», «Скорая помощь», «Доктор Хаус» и Mirror's Edge

Ссылка дня » berlinsky, 07 февраля 2016, 14:52:00
Выживший

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Джордж Клуни, Хью Лори и воссоединение «Скорой помощи»:


Сюжетный трейлер игры Mirror’s Edge Catalyst:


Как Иньярриту и Ди Каприо на самом деле снимали «Выжившего»:


О цитировании Тарковского во всё том же «Выжившем»:


Трибьют мосту на знаменитой 6-й улице в Лос-Анджелесе, который собираются демонтировать:

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/07/4622.shtml


Розамунд Пайк, Ченнинг Татум, Джозеф Гордон-Левитт и Итан Хоук

Вести с полей » marie, 06 февраля 2016, 15:42:13

Розамунд Пайк и Майкл Ньюэлл о книжном клубе во время войны

Розамунд Пайк

Розамунд Пайк присматривается к ведущей роли в экранизации бестселлера Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» ("Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society"). Фильм получил название «Гернси» ("Guernsey") по названию острова, входящего в Нормандские острова, где проживают герои романа. Снимает картину Майк Ньюэлл по сценарию Дона Руса («Марли и я»).

Книга описывает историю острова Гернси в годы Второй мировой войны, когда он был оккупирован нацистами. Группа эксцентричных местных жителей вместе с эвакуированными на остров лондонцами создаёт книжный клуб, который становится прикрытием для запрещённых между людьми встреч. О клубе становится известно уже после войны, благодаря молодой писательнице Джулиет Эштон, ищущей сюжет для новой книги. Она получает письмо с Гернси от некоего Доусона, в руки которого попала принадлежащая ей ранее книга. Он просит посоветовать хорошую книжную лавку и далее рассказывает свою историю. Джулиет потрясена рассказом, она вступает в переписку с людьми, состоявшими в этом клубе, и узнаёт, что помогло им перенести самые тяжёлые времена.

Роман переведён на русский язык. Розамунд Пайк сыграет Джулиет Эштон. Продюсируют экранизацию Пола Мазур и Мишель Каплан.

Ченнинг Татум и Джозеф Гордон-Левитт снимутся в мюзикле для взрослых

Ченнинг Татум, Джозеф Гордон-Левитт

Коллеги по актёрскому цеху и приятели по жизни Ченнинг Татум и Джозеф Гордон-Левитт сыграют главные роли в безымянном пока мюзикле с возрастным рейтингом R.

Не только название, но и детали сюжета мюзикла держатся в секрете. Пока известно лишь, что его идея принадлежит Гордону-Левитту и актёру и сценаристу Майклу Бэколлу.

Татум и Гордон-Левитт изобразят и споют от имени пилотов, с которыми происходит несчастный случай.

Бэколл («Проект Х: Дорвались», «Мачо и ботан», «Скотт Пилигрим против всех») написал сценарий к проекту, в нелёгкой борьбе за который победила кинокомпания Universal Pictures. Она-то и займётся теперь производством фильма.

Итан Хоук подписался на экшен-триллер «24 часа, чтобы жить»

Итан Хоук

Крупнейшая китайская производственная компания и прокатчик фильмов Fundamental Films совместно с Thunder Road Pictures анонсировала экшен-триллер «24 часа, чтобы жить» ("24 Hours to Live"). Главную роль в картине сыграет Итан Хоук.

Актёр сыграет профессионального киллера, убитого во время выполнения заказа. Работодатель покойного ненадолго его оживляет, чтобы тот завершил начатое.

Сценарий фильма написал Закари Дин, режиссёр — Брайан Смрз, до того работавший вторым режиссёром и постановщиком трюков на таких проектах, как: «Особое мнение», «Крепкий орешек 4.0», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 2», «Люди в чёрном», «Люди Икс: Начало. Росомаха» и многих других. Продюсируют картину: Бэзил Иваник, Марк Гао и Грегори Уанон.

Итана Хоука также хотят позвать в многосерийную адаптацию криминального триллера Антуана Фукуа 2001 года «Тренировочный день», производство которого анонсировал телеканал CBS. Снимать пилот сериала, а, возможно, и ещё несколько эпизодов будет автор оригинальной картины.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/06/4621.shtml


Джессика Честейн, Гэри Олдман, «Зорро» и «Призрак в доспехах»

Вести с полей » marie, 05 февраля 2016, 14:28:37

Джессика Честейн поборется за права индейцев

Джессика Честейн

Джессика Честейн договаривается об участии в исторической драме «Идущая впереди» ("Woman Walks Ahead") о защитнице прав индейцев Кэролайн Уэлдон.

События происходят в 19 столетии. Уроженка Бруклина Королайн Уэлдон отправляется в расположенную в Дакоте индейскую резервацию, чтобы помочь вождю народа Сиу по имени Сидящий Бык, отстоять свои земли в войнах, которые американская армия вела против коренных жителей Северной Америки. В прессе посмеивались над женщиной, получившей от неё прозвище Белая скво Сидящего Быка. Несмотря на всеобщее осуждение, она продолжала взывать к правительству в письменных обращениях. Многие из отказавшихся покидать свои земли индейцев были убиты, оставшиеся в живых бежали на Запад страны и в Канаду. Столкновения индейцев Сиу с армией США получили в истории название Войны Сиу.

Сценарий к фильму написал Стивен Найт, режиссёр — Сюзанна Уайт («Подпольная империя», «Поколение убийц», «Холодный дом»).

Джонас Куарон возглавит съёмки фильма о Зорро

Зорро

Кинокомпании Lantica Media и Sobini Films берут на себя производство фильма «Зорро», с которым так и не справилась студия 20th Century Fox. Проект получил незамысловатое название "Z". Сценарий напишет Джонас Куарон, вместе с отцом Альфонсо Куароном писавший оскароносную «Гравитацию». Он же выступит режиссёром фильма о знаменитом герое в маске. Пока на счету Джонаса имеется всего одна режиссёрская работа — хоррор-триллер «Пустыня» ("Desierto"), вышедшая в прокат в прошлом году.

Деталей сюжета на данный момент нет. Ранее планировалось забросить Зорро в постапокалиптическое будущее. Главного героя, как полагают, может сыграть Гаэль Гарсия Берналь, некоторое время назад выбранный на роль Зорро и снимавшийся в дебютном фильме Джонаса Куарона «Пустыня».

Финансирует проект компания Lantica Media. Съёмки стартуют этим летом в Доминиканской Республике. Продюсер — Марк Эмин («Обитель проклятых», «Хорошее убийство», «Грязь»).

Напомним, что впервые борющийся с несправедливостью герой в маске появился в приключенческих книгах американского писателя Джонстона Маккалли в 1919 году. Затем истории про Зорро стали сочинять писатели из разных стран. На сегодняшний день существует множество экранизаций, в том числе сериалов, мультфильмов, настольных игр, и даже мюзикл. А самого Зорро в разное время исполняли такие актёры как: Дуглас Фэрбенкс, Роберт Ливингстон, Тайрон Пауэр, Пьер Брис, Ален Делон, Антонио Бандерас и другие.

Майкл Питт зачислился в «Призрака в доспехах»

Майкл Питт

Майкл Питт («Подпольная империя») получил ведущую роль в предстоящей адаптации Paramount Pictures культовой японской манги Масамуне Широу «Призрак в доспехах» ("Ghost in the Shell"). В главной роли по-прежнему Скарлетт Йоханссон.

События разворачиваются в 2029 году в мире, превратившемся в глобальный киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов становится обладателем самосознания, а в итоге — первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — секретный агент и женщина-киборг, мучимая экзистенциальными вопросами.

Йоханссон сыграет героиню-киборга, а Майкл Питт получил роль гениального хакера, известного как Смеющийся Человек. Впервые персонаж появился в аниме «Призрак в доспехах: Синдром одиночки». Он скрывает свою личность, может взломать что угодно и в подражание герою романа Сэлинджера «Над пропастью во ржи», одержим идеей раскрыть миру правду о продажных людях и преступной деятельности различных корпораций. Террористические организации, прикрываясь именем Смеющегося Человека, совершают многие преступления, к которым сам хакер не причастен.

Фильм планируется снять в жанре научно-фантастического полицейского 3D-триллера. Автор сценария — Джонатан Херман («Голос улиц»), режиссёр — Руперт Сандерс. Продюсируют картину: Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол при поддержке Стивена Спилберга и кинокомпании DreamWorks. В прокат картина выйдет 31 марта 2017 года.

Гэри Олдман присоединился к Джерарду Батлеру в «Охотнике-убийце»

Гэри Олдман

Гэри Олдман получил роль в шпионском экшен-фильме «Охотник-убийца» ("Hunter Killer"). Он составит компанию на съёмочной площадке Джерарду Батлеру, который всё-таки сохранил за собой местечко. Авторы сценария — Джейми Мосс, Джон Колвенбэч и Арни Шмидт. Макджи из режиссёров проекта выбыл, как-никак прошло с тех пор три года.

Картина снимается по роману Дона Кита и Джорджа Уоллеса "Firing Point", в котором рассказывается о команде морских котиков, отправившихся на подводной лодке в Россию с миссией помешать началу Третьей мировой войны. Возглавляет команду неопытный в шпионских играх капитан, которому предстоит вызволить из плена президента России, схваченного в результате военного переворота.

Батлер сыграет капитана, Олдман — высокопоставленного американского чиновника.

Продюсеры: Нил Моритц, Тоби Джефф, Такер Тули. Съёмки запланированы на июль, так что первостепенной задачей продюсеров становятся поиски режиссёра.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/05/4620.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама