Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 06 февраля 2016


Розамунд Пайк, Ченнинг Татум, Джозеф Гордон-Левитт и Итан Хоук

Вести с полей » marie, 06 февраля 2016, 15:42:13

Розамунд Пайк и Майкл Ньюэлл о книжном клубе во время войны

Розамунд Пайк

Розамунд Пайк присматривается к ведущей роли в экранизации бестселлера Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» ("Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society"). Фильм получил название «Гернси» ("Guernsey") по названию острова, входящего в Нормандские острова, где проживают герои романа. Снимает картину Майк Ньюэлл по сценарию Дона Руса («Марли и я»).

Книга описывает историю острова Гернси в годы Второй мировой войны, когда он был оккупирован нацистами. Группа эксцентричных местных жителей вместе с эвакуированными на остров лондонцами создаёт книжный клуб, который становится прикрытием для запрещённых между людьми встреч. О клубе становится известно уже после войны, благодаря молодой писательнице Джулиет Эштон, ищущей сюжет для новой книги. Она получает письмо с Гернси от некоего Доусона, в руки которого попала принадлежащая ей ранее книга. Он просит посоветовать хорошую книжную лавку и далее рассказывает свою историю. Джулиет потрясена рассказом, она вступает в переписку с людьми, состоявшими в этом клубе, и узнаёт, что помогло им перенести самые тяжёлые времена.

Роман переведён на русский язык. Розамунд Пайк сыграет Джулиет Эштон. Продюсируют экранизацию Пола Мазур и Мишель Каплан.

Ченнинг Татум и Джозеф Гордон-Левитт снимутся в мюзикле для взрослых

Ченнинг Татум, Джозеф Гордон-Левитт

Коллеги по актёрскому цеху и приятели по жизни Ченнинг Татум и Джозеф Гордон-Левитт сыграют главные роли в безымянном пока мюзикле с возрастным рейтингом R.

Не только название, но и детали сюжета мюзикла держатся в секрете. Пока известно лишь, что его идея принадлежит Гордону-Левитту и актёру и сценаристу Майклу Бэколлу.

Татум и Гордон-Левитт изобразят и споют от имени пилотов, с которыми происходит несчастный случай.

Бэколл («Проект Х: Дорвались», «Мачо и ботан», «Скотт Пилигрим против всех») написал сценарий к проекту, в нелёгкой борьбе за который победила кинокомпания Universal Pictures. Она-то и займётся теперь производством фильма.

Итан Хоук подписался на экшен-триллер «24 часа, чтобы жить»

Итан Хоук

Крупнейшая китайская производственная компания и прокатчик фильмов Fundamental Films совместно с Thunder Road Pictures анонсировала экшен-триллер «24 часа, чтобы жить» ("24 Hours to Live"). Главную роль в картине сыграет Итан Хоук.

Актёр сыграет профессионального киллера, убитого во время выполнения заказа. Работодатель покойного ненадолго его оживляет, чтобы тот завершил начатое.

Сценарий фильма написал Закари Дин, режиссёр — Брайан Смрз, до того работавший вторым режиссёром и постановщиком трюков на таких проектах, как: «Особое мнение», «Крепкий орешек 4.0», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 2», «Люди в чёрном», «Люди Икс: Начало. Росомаха» и многих других. Продюсируют картину: Бэзил Иваник, Марк Гао и Грегори Уанон.

Итана Хоука также хотят позвать в многосерийную адаптацию криминального триллера Антуана Фукуа 2001 года «Тренировочный день», производство которого анонсировал телеканал CBS. Снимать пилот сериала, а, возможно, и ещё несколько эпизодов будет автор оригинальной картины.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/06/4621.shtml


Джессика Честейн, Гэри Олдман, «Зорро» и «Призрак в доспехах»

Вести с полей » marie, 05 февраля 2016, 14:28:37

Джессика Честейн поборется за права индейцев

Джессика Честейн

Джессика Честейн договаривается об участии в исторической драме «Идущая впереди» ("Woman Walks Ahead") о защитнице прав индейцев Кэролайн Уэлдон.

События происходят в 19 столетии. Уроженка Бруклина Королайн Уэлдон отправляется в расположенную в Дакоте индейскую резервацию, чтобы помочь вождю народа Сиу по имени Сидящий Бык, отстоять свои земли в войнах, которые американская армия вела против коренных жителей Северной Америки. В прессе посмеивались над женщиной, получившей от неё прозвище Белая скво Сидящего Быка. Несмотря на всеобщее осуждение, она продолжала взывать к правительству в письменных обращениях. Многие из отказавшихся покидать свои земли индейцев были убиты, оставшиеся в живых бежали на Запад страны и в Канаду. Столкновения индейцев Сиу с армией США получили в истории название Войны Сиу.

Сценарий к фильму написал Стивен Найт, режиссёр — Сюзанна Уайт («Подпольная империя», «Поколение убийц», «Холодный дом»).

Джонас Куарон возглавит съёмки фильма о Зорро

Зорро

Кинокомпании Lantica Media и Sobini Films берут на себя производство фильма «Зорро», с которым так и не справилась студия 20th Century Fox. Проект получил незамысловатое название "Z". Сценарий напишет Джонас Куарон, вместе с отцом Альфонсо Куароном писавший оскароносную «Гравитацию». Он же выступит режиссёром фильма о знаменитом герое в маске. Пока на счету Джонаса имеется всего одна режиссёрская работа — хоррор-триллер «Пустыня» ("Desierto"), вышедшая в прокат в прошлом году.

Деталей сюжета на данный момент нет. Ранее планировалось забросить Зорро в постапокалиптическое будущее. Главного героя, как полагают, может сыграть Гаэль Гарсия Берналь, некоторое время назад выбранный на роль Зорро и снимавшийся в дебютном фильме Джонаса Куарона «Пустыня».

Финансирует проект компания Lantica Media. Съёмки стартуют этим летом в Доминиканской Республике. Продюсер — Марк Эмин («Обитель проклятых», «Хорошее убийство», «Грязь»).

Напомним, что впервые борющийся с несправедливостью герой в маске появился в приключенческих книгах американского писателя Джонстона Маккалли в 1919 году. Затем истории про Зорро стали сочинять писатели из разных стран. На сегодняшний день существует множество экранизаций, в том числе сериалов, мультфильмов, настольных игр, и даже мюзикл. А самого Зорро в разное время исполняли такие актёры как: Дуглас Фэрбенкс, Роберт Ливингстон, Тайрон Пауэр, Пьер Брис, Ален Делон, Антонио Бандерас и другие.

Майкл Питт зачислился в «Призрака в доспехах»

Майкл Питт

Майкл Питт («Подпольная империя») получил ведущую роль в предстоящей адаптации Paramount Pictures культовой японской манги Масамуне Широу «Призрак в доспехах» ("Ghost in the Shell"). В главной роли по-прежнему Скарлетт Йоханссон.

События разворачиваются в 2029 году в мире, превратившемся в глобальный киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов становится обладателем самосознания, а в итоге — первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — секретный агент и женщина-киборг, мучимая экзистенциальными вопросами.

Йоханссон сыграет героиню-киборга, а Майкл Питт получил роль гениального хакера, известного как Смеющийся Человек. Впервые персонаж появился в аниме «Призрак в доспехах: Синдром одиночки». Он скрывает свою личность, может взломать что угодно и в подражание герою романа Сэлинджера «Над пропастью во ржи», одержим идеей раскрыть миру правду о продажных людях и преступной деятельности различных корпораций. Террористические организации, прикрываясь именем Смеющегося Человека, совершают многие преступления, к которым сам хакер не причастен.

Фильм планируется снять в жанре научно-фантастического полицейского 3D-триллера. Автор сценария — Джонатан Херман («Голос улиц»), режиссёр — Руперт Сандерс. Продюсируют картину: Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол при поддержке Стивена Спилберга и кинокомпании DreamWorks. В прокат картина выйдет 31 марта 2017 года.

Гэри Олдман присоединился к Джерарду Батлеру в «Охотнике-убийце»

Гэри Олдман

Гэри Олдман получил роль в шпионском экшен-фильме «Охотник-убийца» ("Hunter Killer"). Он составит компанию на съёмочной площадке Джерарду Батлеру, который всё-таки сохранил за собой местечко. Авторы сценария — Джейми Мосс, Джон Колвенбэч и Арни Шмидт. Макджи из режиссёров проекта выбыл, как-никак прошло с тех пор три года.

Картина снимается по роману Дона Кита и Джорджа Уоллеса "Firing Point", в котором рассказывается о команде морских котиков, отправившихся на подводной лодке в Россию с миссией помешать началу Третьей мировой войны. Возглавляет команду неопытный в шпионских играх капитан, которому предстоит вызволить из плена президента России, схваченного в результате военного переворота.

Батлер сыграет капитана, Олдман — высокопоставленного американского чиновника.

Продюсеры: Нил Моритц, Тоби Джефф, Такер Тули. Съёмки запланированы на июль, так что первостепенной задачей продюсеров становятся поиски режиссёра.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/05/4620.shtml


Киану Ривз, Стивен Содерберг, Ченнинг Татум, Майкл Шеннон и «Двадцать тысяч лье под водой»

Вести с полей » marie, 04 февраля 2016, 14:21:34

Киану Ривз сядет в гоночный автомобиль

Киану Ривз

Киану Ривз и режиссёр Харольд Цварт («Каратэ-пацан», «Орудия смерти: Город костей») подписали контракт с крупнейшей китайской компанией и прокатчиком Fundamental Films на съёмки экшен-триллера с рабочим названием «Гоночная машина» ("Rally Car"). Эта же компания полностью финансирует проект.

Ривз сыграет некогда первоклассного гонщика, чемпиона NASCAR, который не может смириться с тем, что его лучшие годы остались в прошлом. Когда его профессиональная деятельность и личная жизнь идут под откос, он вынужден принять участие в международной гонке с высокими ставками через весь Китай. Доказывать себе и миру, что его рано списывать со счетов, герою придётся в компании молодой китаянки, которая будет вторым пилотом.

Сценарий к фильму написал Джереми Лотт по идее Стивена Хэмила. Ривз также выступит продюсером вместе с Хэмилом («Джон Уик», «Криминальная фишка от Генри») через их компанию Company Films. С китайской стороны продюсером выступает Марк Гао — глава Fundamental Films.

Гао считает, что подобные истории всегда находят отклик у зрителей в любой части мира. Он обещает динамичное зрелище, полное автомобильных преследований и роскошных китайских пейзажей. О начале съёмок пока не сообщается.

Данный проект — уже второе сотрудничество Fundamental и Company Films. Первым стал фантастический триллер «Точные копии» ("Replicas"), в котором Ривз играет нейробиолога, одержимого воссозданием умершей супруги и ребёнка. В прокат картина выходит в этом году.

Ченнинг Татум и Майкл Шеннон снимутся у Стивена Содерберга

Стивен Содерберг

Не успели мы поверить в то, что Стивен Содерберг, теперь уже окончательно, ушёл из кино, как стало известно о его очередном новом проекте. Режиссёр планирует снимать картину под названием "Logan Lucky". Главные роли в ней сыграют Ченнинг Татум и Майкл Шеннон.

Сюжет фильма пока держится в секрете. О его криминальной направленности можно судить из прежнего названия "Hillbilly Heist" (что-то вроде "Тырим и валим").

Крупнейшие студии, как говорят, уже выстроились в ряд, чтобы заграбастать проект себе. Продюсером выступает Глен Баснер.

Уйдя из кино после выпуска в прокат в 2013 году психологического триллера «Побочный эффект», Содерберг сосредоточился на различных телевизионных проектах. С Ченнингом Татумом режиссёр неоднократно работал раньше.

«Двадцать тысяч лье под водой» начнут снимать осенью

Двадцать тысяч лье под водой

Съёмки приключенческо-фантастической картины по роману Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» ("20,000 Leagues Under the Sea") начнутся уже этой осенью. Руководить производством, как мы помним, будет режиссёр Брайан Сингер.

Оригинальный роман рассказывает захватывающую историю капитана Немо, отгородившегося от мира на своём подводном судне «Наутилус», и принявшего на борт профессора Аронакса, его слугу Конселя и гарпунера Неда Ленда. Они совершили кругосветное путешествие в двадцать тысяч лье под водой и пережили немало опасных и удивительных приключений.

Наиболее известная голливудская экранизация романа принадлежит студии Walt Disney Pictures. Фильм Ричарда Флейшера с Кирком Дугласом в главной роли вышел в прокат в1954 году, стал кассовым хитом и выиграл две премии «Оскар» и одну номинацию. Несколько лет назад студия предприняла очередную попытку экранизации, но так и не решилась на её реализацию из-за слишком высоких бюджетных затрат.

Фильм Брайана Сингера будет снят при поддержке кинокомпании 20th Century Fox, с которой режиссёр подписал контракт. Сценарий экранизации подготовили Рик Сорделет и Дэн Стадни при участии самого Сингера. Он же выступит продюсером совместно со своим партнёром из компании Bad Hat Harry Productions Джейсоном Тейлором.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/04/4619.shtml


Кинокасса России: 28-31 октября, «Панда» подминает под себя прокат

Бокс-офис » joker, 03 февраля 2016, 23:42:16
Кунг-фу Панда 3

Последний уикенд января ознаменовался у нас прибытием первой действительно крупной премьеры со времён окончания новогодних праздников, каковая за отсутствием заметных новинок для другой аудитории и забрала себе больше половины валовой кассы, слегка подросшей до 716 млн рублей.

Имеется в виду, само собой, «Кунг-фу Панда 3», завершившая выходные с суммой в 372 млн руб. Это вполне ожидаемый старт для большого заокеанского мультфильма, но выход в прокат в самый разгар учебного периода, вероятно, и подкосил новичка в достаточной степени для того, чтобы он не долетел до показателей как своего собственного прямого предшественника (425 млн руб.), так и «Как приручить дракона 2» (442 млн руб.), «Гадкого я 2» (401 млн руб.) и «Монстров на каникулах 2» (377 млн руб.). Впрочем, фильму ещё может хватить выносливости, чтобы добраться до 900 млн рублей, собранных второй «Пандой» за весь прокат.

Второе место, как и предвидели кассандры, сохранил «Дедушка лёгкого поведения» — потеря Робертом Де Ниро остатков своего достоинства оказалась так мила нашему зрителю, что фильм опустился всего на 28%, результатом чего стали 67 млн руб. за второй уикенд и 198 млн руб. подытога. Итого кино в точности следует за графиком «Стажёра» и к концу проката должно подобраться к собранным им трём сотням миллионов.

Далее «Пятая волна» и «Статус: свободен» просели втрое и вдвое соответственно, что привело подростковую антиутопию к 53 млн руб. за вторые выходные и 242 млн руб. подытога, а отечественный ромком — к 37 млн руб. и 142 млн руб. соответственно. Замкнул пятёрку лидеров «Выживший» — налицо 36 млн руб. за четвёртый уикенд и блестящие 1,052 млрд руб. текущей кассы, поздравляем первого миллиардера наступившего года.

Единственной помимо «Панды» премьерой, собравшей хоть что-нибудь, стала «Кукла», поднявшая 35 млн руб. и тем самым сходу обогнавшая итоговые 33 миллиона «Леса призраков». В остальном «Игра на понижение» мягко снизилась на треть к 22 млн руб. за уикенд и 69 млн руб. подытога, а «Омерзительная восьмёрка» закругляет широкий прокат с 21 млн руб. за выходные и 401 млн руб. общей кассы.

Что же до первых выходных февраля, то они пройдут в наших мультиплексах заметно тише — наиболее заметные премьеры в лице «И грянул шторма» и ещё одного отечественного ромкома «30 свиданий» на двоих претендуют в лучшем случае миллионов на 200, валовая же касса в этих условиях грозит упасть до 500 с небольшим миллионов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/03/4618.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама