Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Пикник на обочине», «Первому игроку приготовиться» и Зои Салдана

Алан Тейлор экранизирует «Пикник на обочине» Стругацких

Пикник на обочине

Алан Тейлор адаптирует для телевидения научно-фантастический роман Бориса и Аркадия Стругацких «Пикник на обочине», изданный в 1972 году. Экранизация станет первой с 1979 года, когда на экраны нашей страны вышел знаменитый «Сталкер» Андрея Тарковского. Надо сказать, что сценарий к нему Стругацкие переписывали неоднократно, в результате чего фильм почти ничего общего не имеет с оригинальной книгой.

В романе описывается Земля после посещения её пришельцами, в результате чего на планете образуются места, непригодные для жизни — так называемые Зоны. В них происходят необъяснимые явления и повсюду разбросаны таинственные артефакты, обладающие различными свойствами — как полезными для человека, так и очень опасными.

Сценарий к фильму Тейлора напишет автор «Превосходства» Джек Паглен. Синопсис выглядит следующим образом:

«Главный герой — сталкер Ред Шухарт, один из тех молодых бунтарей, которые невзирая на опасность для их жизни незаконно проникают в Зону для сбора таинственных артефактов, оставленных когда-то пришельцами. Однажды Ред со своим другом Кириллом отправляется в Зону на поиски «Золотого Шара», но что-то идёт совсем не так».

Заказ на адаптацию сделал американский кабельный канал WGN America. Возможно, это будет многосерийный проект. В его производстве принимают участие компании Sony Pictures TV и Tribune Studios, продюсер — Нил Моритц.

Зои Салдана сыграет психолога в фильме «Я убиваю гигантов»

Зои Салдана

Зои Салдана примет участие в экранизации обласканного критиками графического романа Джо Келли «Я убиваю гигантов» ("I Kill Giants"). Также в фильме снимается Мэдисон Вульф, отобранная среди более чем 500 претенденток на главную роль. В режиссёрском кресле — дебютант Андерс Уолтер.

В центре сюжета — молодая девушка Барбара, которая борется с реальными и воображаемыми монстрами.

Сценарий написал автор романа Джо Келли. Героиню истории сыграет Мэдисон Вульф. Салдана исполнит роль её школьного психолога, госпожу Молле, помогающую Барбаре выстоять в борьбе с внутренними и внешними угрозами.

Мэдисон Вульф известна небольшой ролью дочери героев «Настоящего детектива» из первого сезона, которых сыграли Вуди Харельсон и Мишель Монахан. В перспективе у начинающей актрисы также несколько ролей у Дэвида О. Рассела и Джея Роача.

Продюсером фильма выступает Крис Коламбус через свою компанию 1492 Pictures/Ocean Blue Entertainment, а также: Джастин Наппи, Ким Магнуссон и компания XYZ Films. Финансирует проект — Treehouse Pictures, съёмки стратуют в начале 2016 года.

«Первому игроку приготовиться», кастинг

Оливия Кук

Оливия Кук («Уиджи: Доска дьявола», «Мотель Бейтсов») получила роль Арт3миды в экранизации научно-фантастического романа Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться» ("Ready Player One"). Напомним, что конкурентками актрисы на прослушивании были Эль Фэннинг и Лола Кёрк («Исчезнувшая»). Режиссёр проекта — Стивен Спилберг.

События разворачиваются в недалёком будущем. Половина населения Земли находится на грани выживания из-за масштабного энергетического кризиса. Отдушину от повседневных забот люди находят в захватывающем приключенческом онлайн-квесте «ОАЗИС», в который сбегает и главный герой книги восемнадцатилетний Уэйд Уоттс. Игра обещает не только уход от унылой реальности, в ней спрятано так называемое «пасхальное яйцо», обладатель которого получит не только власть над игрой, но и над состоянием автора «ОАЗИСа», завещавшего его победителю. Первый ключ к нему случайно находит Уэйд. Однако вскоре он сталкивается с влиятельными и безжалостными конкурентами, готовыми устранить счастливчика не только в виртуальном, но и в реальном мире.

Арт3мида — игровой ник Саманты Кук, одного из ключевых персонажей истории.

В производстве фильма принимают участие компании: Warner Bros. Pictures, Village Roadshow и DreamWorks. Продюсеры: Спилберг, Дональд де Лайн, Дэн Фара и Кристи Макоско Кригер. Прокат картины запланирован на 15 декабря 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/09/12/4458.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама