Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Человек-паук», Дженнифер Лоуренс, Стивен Спилберг, Итан Хоук, Джейми Дорнан и Киллиан Мёрфи

Дрю Годдард метит в режиссёры «Человека-паука»

Дрю Годдард

Ранее назначенный режиссёром «Зловещей шестёрки» Дрю Годдард теперь, следуя информации с ресурса Latino Review, переключится на более приоритетный проект студии Sony Pictures «Человек-паук». Автор «Хижины в лесу», а также сценариев к «Войне миров Z» и «Монстро» напишет сценарий и возглавит съёмки объявленной недавно перезагрузки.

Как мы помним, новый Человек-паук сначала появится не в сольном фильме, релиз которого запланирован на 28 июля 2017 года, а в кинокомиксе из той же марвеловской вселенной «Первый мститель: Гражданская война» 6 мая 2016 года.

Продюсируют сольник «паучка» Кевин Фейдж и Эми Паскаль. Роль Питера Паркера в проекте Sony Pictures и Marvel Studios ранее прочили Логану Лерману и Дилану О’Брайену из «Бегущего в лабиринте». Куда пойдёт сюжет фильма, пока неясно. В ближайшее время Годдарду предстоит встреча со студиями для выработки будущего концепта. Говорят, что у сценариста и режиссёра уже имеются некоторые идеи на сей счёт. Видимо, тогда же будет решено заключать с Годдардом контракт или нет.

Дженнифер Лоуренс сыграет военного фотографа

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс сыграет ведущую роль в экранизации мемуаров военного фотографа Линси Аддарио «Это моя работа: Жизнь фотографа в любви и на войне» ("It’s What I Do: A Photographer’s Life of Love and War").

Линси Аддарио нашла свой путь в то время, когда мир навсегда изменили теракты 11 сентября. Она принимает решение оставить тихую и предсказуемую жизнь дома и отправиться в горячие точки, чтобы рассказать о них миру. Работа была сопряжена с большим риском для собственной безопасности. Например, в Ливии она попала в плен, где подвергалась насилию вместе с другими журналистами и едва осталась жива. Она также снимала в Ираке, Афганистане и Саудовской Аравии. Была награждена Пулитцеровской премией. В фильме планируется акцентировать внимание на том, как Аддарио удавалось совмещать профессиональную жизнь с личной.

Права на книгу приобрела кинокомпания Warner Bros. Pictures, опередив других желающих — Working Title и Weinstein Company. Проект хотел также заполучить режиссёр Даррен Аронофски и актриса Марго Робби.

Продюсирует картину Эндрю Лазар. Место режиссёра закреплено за Стивеном Спилбергом, хотя некоторые полагают, что он ещё может отказаться от проекта, как делал уже не раз за последние несколько лет.

Итан Хоук отправился в «Великолепную семёрку»

Итан Хоук

Итан Хоук присоединился к «Великолепной семёрке» Антуана Фукуа, римейку вестерна Джона Стёрджеса 1960 года, который тоже был римейком фильма Акиры Куросавы «Семь самураев», снятого им в 1954 году. Хоук сыграет вместе с ранее зачислившимися в проект Крисом Праттом, Хейли Беннет («Великий уравнитель») и Дензелом Вашингтоном, с которым он снимался в триллере Фукуа 2001 года «Тренировочный день».

Ник Пиццолатто («Настоящий детектив») написал сценарий нынешнего римейка, в котором действие перенесено в небольшой шахтёрский городок, терроризируемый местным криминальным авторитетом.

Хейли Беннет сыграет супругу убитого бандитами жителя, обратившуюся за помощью к команде смелых бойцов, готовых за вознаграждение расправиться с головорезами. Вашингтон сыграет лидера охотников за головами, а Пратт и Хоук, вероятно, будут играть членов «великолепной семёрки». Поскольку кастинг в проект идёт полным ходом, подробнее об актёрах и их ролях в фильме мы ожидаем узнать в скором будущем.

Джейми Дорнан и Киллиан Мёрфи попали в «Антропоид»

Джейми Дорнан

Соотечественники Джейми Дорнан («Пятьдесят оттенков серого», «Крах») и Киллиан Мёрфи сыграют главных героев в триллере об эпизоде времён Второй мировой войны «Антропоид» ("Anthropoid"). Оба актёра, к слову, ирландцы.

Фильм расскажет об операции «Антропоид», целью которой была ликвидация обергруппенфюрера СС Рейнхарда Гейдриха — нациста №3 после Гитлера и Гимлера. Покушение разрабатывалось в недрах британской разведки и при непосредственном участии членов чехословацкого Сопротивления Йозефа Габчика и Яна Кубиша.

Сценарий написали Энтони Фревин («Быть Стэнли Кубриком») и британец Шон Эллис («Метрополис Манила», «Возврат»), который возглавит съёмки в качестве режиссёра. Съёмки стартуют в июле в Чехии.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/03/03/4241.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама