Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 февраля 2015


Николас Кейдж снова будет сниматься у Оливера Стоуна

Вести с полей » marie, 24 февраля 2015, 13:17:17
Николас Кейдж

Спустя почти десять лет после работы на одной съёмочной площадке в «Башнях-близнецах» Николас Кейдж снова попадает в проект Оливера Стоуна с рабочим названием «Файлы Сноудена» об Эдварде Сноудене. В истории про бывшего агента АНБ и ЦРУ Кейдж сыграет отставного сотрудника разведывательного управления США. Также в фильме снимаются: Джозеф Гордон-Левитт, Шейлин Вудли, Мелисса Лео, Том Уилкинсон, Закари Кинто и присоединившийся на прошлой неделе Тимоти Олифант.

В центре сюжета проекта Оливера Стоуна, который сам написал к нему сценарий — молодой сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, открывший глаза общественности на масштаб разведывательной деятельности США в отношении собственных граждан и глав государств ведущих мировых держав. Действия Сноудена вызвали страстные дебаты по всему миру об опасностях глобального контроля, нарушающего право людей на частную жизнь.

За основу фильма взяты материалы из книги Люка Хардинга «Файлы Сноудена: Личная история самого разыскиваемого человека в мире» ("Snowden Files: The Inside Story of the World's Most Wanted Man") и из романа «Время спрута», который написал русский адвокат Сноудена — Анатолий Кучерена.

Сноудена играет Гордон-Левитт, Шейлин Вудли изображает его подругу Линдси Миллс. Мелисса Лео воплотит на экране образ Лоры Пойтрас, режиссёра-документалиста, снявшей о Сноудене фильм «Гражданин четыре» ("Citizenfour") и получившей за него премию «Оскар» на вчерашней церемонии награждения; Закари Кинто и Том Уилкинсон будут играть репортёров "The Guardian" Гленна Гринвальда и Эвена Макаскилла соответственно, одними из первых опубликовавших разоблачительные статьи. Тимоти Олифант играет агента ЦРУ, оказавшего поддержку Сноудену прежде, чем тот успел покинуть США.

Съёмки фильма стартуют в ближайшие дни в Мюнхене. Продюсеры: Мориц Борман, Эрик Копелофф и Филип Шульц-Дейл. Прокатывать картину будет кинокомпания Open Road Films с 25 декабря 2015 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/24/4232.shtml


«Оскара» за лучший фильм года удостоен «Бёрдмэн»

Киноблог Оскар 2015 » joker, 23 февраля 2015, 08:01:29
Бёрдмэн

На проходящей сейчас 87-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» лучшим фильмом года была названа сатирическая трагикомедия «Бёрдмэн». Таким образом, лента Алехандро Гонсалеса Иньярриту завершила оскаровский вечер с четырьмя наградами; ранее она получила призы за лучшую режиссуру, оригинальный сценарий и операторскую работу.

Лауреатами главного «Оскара» стали три продюсера фильма: Иньярриту, Джон Лешер и Джеймс Скотчдопоул. Ранее в этом году «Бёрдмэн» стал обладателем главного приза Гильдии продюсеров США и награды Independent Spirit за лучший независимый фильм года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/23/4231.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ОСКАР 2015     


Оскар 2015: актёрские категории

Киноблог Оскар 2015 » joker, 23 февраля 2015, 08:00:36

«Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана удостоен Джей Кей Симмонс

Одержимость

На проходящей сейчас 87-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» лучшим актёром второго плана был признан Джей Кей Симмонс за свою роль тиранического дирижёра в музыкальной драме «Одержимость».

Это первая номинация и победа 60-летнего актёра. Ранее за свою роль он получил свыше 30 различных наград, в том числе «Золотой глобус», премию кинокритиков, премию Гильдии актёров, премию Британской киноакадемии и награду Independent Spirit.

Против Симмонса в этой категории выступали Эдвард Нортон («Бёрдмэн»), Итан Хоук («Отрочество»), Марк Руффало («Охотник на лис») и Роберт Дювалл («Судья»).

«Оскара» за лучшую женскую роль второго плана удостоена Патриция Аркетт

Отрочество

На проходящей сейчас 87-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» лучшей актрисой второго плана признана Патриция Аркетт, сыгравшая мать главного героя в «Отрочестве» Ричарда Линклейтера.

Это первая номинация и победа 46-летней актрисы. Ранее за свою роль, которую она исполняла в течение 12 лет, Аркетт получила свыше 35 различных наград, в том числе «Золотой глобус», премию кинокритиков, премию Гильдии актёров, премию Британской киноакадемии и награду Independent Spirit.

Исключительно формальную конкуренцию актрисе в этом году составляли Эмма Стоун («Бёрдмэн»), Кира Найтли («Игра в имитацию»), Лора Дерн («Дикая») и Мерил Стрип («Чем дальше в лес»).

«Оскара» за лучшую мужскую роль удостоен Эдди Редмэйн

Вселенная Стивена Хокинга

На проходящей сейчас 87-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» лучшим актёром был назван Эдди Редмэйн, исполнивший главную роль в биографической драме «Вселенная Стивена Хокинга». Это первая номинация и победа актёра.

Редмэйн, которому в январе исполнилось 33 года, занял восьмое место в десятке самых молодых лауреатов «Оскара» в данной категории. Ранее за свою роль прославленного физика-теоретика актёр стал обладателем «Золотого глобуса», награды Гильдии актёров и премии Британской киноакадемии.

Главным соперником Редмэйна в этой категории выступал Майкл Китон («Бёрдмэн»), кроме того, на награду претендовали Брэдли Купер («Снайпер»), Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию») и Стив Карелл («Охотник на лис»).

«Оскара» за лучшую женскую роль удостоена Джулианна Мур

Всё ещё Элис

На проходящей сейчас 87-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» за лучшую женскую роль была награждена Джулианна Мур, сыгравшая в драме «Всё ещё Элис».

Это пятая номинация и первая победа 54-летней актрисы. Ранее она претендовала на «Оскар» за свои роли в фильмах «Ночи в стиле буги» (1997), «Конец романа» (1999), «Вдали от рая» (2002) и «Часы» (2002).

Ранее за свою роль университетского профессора, у которой обнаруживают синдром Альцгеймера на ранней стадии, Мур получила свыше 20 различных наград, в том числе «Золотой глобус», премию кинокритиков, премию Гильдии актёров, премию Британской киноакадемии и награду Independent Spirit.

Вместе с Мур в этой категории были представлены Розамунд Пайк («Исчезнувшая»), Марион Котийар («Два дня, одна ночь»), Риз Уизерспун («Дикая») и Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/23/4226.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ОСКАР 2015     


«Оскара» за лучшую режиссуру удостоен Алехандро Гонсалес Иньярриту

Киноблог Оскар 2015 » joker, 23 февраля 2015, 07:43:20
Алехандро Гонсалес Иньярриту

На проходящей сейчас 87-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» лучшим режиссёром был назван Алехандро Гонсалес Иньярриту за «Бёрдмэна». Для него это вторая номинация в данной категории после «Вавилона» (2006) и первая победа. Ранее за свою работу Иньярриту получил премию Гильдии режиссёров США.

На режиссёрский «Оскар» в этом году также претендовали Ричард Линклейтер («Отрочество»), Вес Андерсон («Отель Гранд Будапешт»), Мортен Тильдум («Игра в имитацию») и Беннетт Миллер («Охотник на лис»).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/23/4230.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ОСКАР 2015     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама