Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Индиана Джонс», «Великолепная семёрка» и «Поминки»

Стивен Спилберг планирует возглавить съёмки «Индианы Джонса»

Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа

Стивен Спилберг может возглавить съёмки нового фильма об Индиане Джонсе, на главную роль в котором претендует Крис Пратт. Предполагается, что актёр заменит Харрисона Форда, бессменного исполнителя роли Инди.

Ещё в январе компании Walt Disney Pictures и Lucasfilm заявили о желании заменить Форда на Пратта, который к тому моменту уже успел поработать со Спилбергом-продюсером на съёмочной площадке «Мира Юрского периода», выходящего в прокат в этом году. Теперь Спилберг и сам заинтересовался потенциальным сотрудничеством.

Напомним, что доктор Генри Уолтон «Индиана» Джонс-младший или просто Инди — вымышленный персонаж, археолог, придуманный режиссёром франчайза Стивеном Спилбергом и его продюсером Джорджем Лукасом. Образ навеян героями фильмов 30-х годов об охотниках за сокровищами и приключенческой литературы того же периода. Все истории посвящены поискам таинственного артефакта, ради которого Инди каждый раз отправляется в опаснейшее путешествие по миру, где проявляет недюжинную смекалку и отвагу.

Фильмы породили множество комиксов, книг и компьютерных игр. Телевидение тоже не осталось в стороне, выпустив в 1992 году сериал о детстве и юности персонажа «Хроники молодого Индианы Джонса», в котором Харрисон Форд сыграл зрелого Инди в одном из эпизодов.

Что касается пятого фильма франчайза, то сценария к нему по-прежнему нет, а это значит, что его производство, при всём желании, не начнётся раньше 2016 года.

Хейли Беннет наймёт «Великолепную семёрку»

Хейли Беннетт

Хейли Беннетт, уже снимавшаяся у режиссёра Антуана Фукуа в «Великом уравнителе» вместе с Дензелом Вашингтоном, вновь поработает с ними на съёмках римейка вестерна Джона Стёрджеса 1960 года «Великолепная семёрка». Также в фильме планирует играть Крис Пратт.

События картины Стёрджеса происходят в 80-х годах 19 века на границе США и Мексики. Крестьяне одной небогатой деревушки собирают очередной урожай и готовятся к ставшему традиционным для этого времени нападению бандитов. Деревенька настолько обнищала, что очередной грабёж вынудит её жителей голодать. Несколько селян отправляются в город и встречают там стрелка Криса, которого просят помочь в приобретении оружия, но вместо этого он советует им нанять бойцов для защиты. Постепенно к Крису присоединяются ещё шесть человек, которые по договорённости с представителями деревни отправляются на место и приступают к обучению крестьян основам военного дела. Вскоре им предстоит сразиться с бандитами, намного превосходящими их по численности. Из семерых защитников останутся в живых только трое.

Фильм Стёрджеса в свою очередь тоже является римейком картины японского режиссёра Акиры Куросавы «Семь самураев», снятой им в 1954 году.

Сценарий новой версии принадлежит Нику Пиццолатто. В нём действие фильма перенесено в небольшой шахтёрский городок, терроризируемый местным криминальным авторитетом. Хейли Беннет сыграет ведущую женскую роль супруги убитого бандитами жителя, которая нанимает команду смелых бойцов, готовых за вознаграждение расправиться с головорезами. Кастинг в картину идёт полным ходом и скоро ожидается новое актёрское пополнение на роли в самой «семёрке», съёмки должны начаться в этом году.

Пайпер Перабо составит пару Брюсу Уиллису

Пайпер Перабо

Пайпер Перабо («Носители», «Престиж») примет участие в съёмках независимого экшен-триллера «Поминки» ("Wake"). Актриса составит компанию ранее примкнувшим к проекту: Бену Кингсли, Эллен Бёрстин, Кэмерону Монахану («Посвящённый») и Брюсу Уиллису, с которым она ранее уже снималась в картине «Петля времени». Режиссёр «Поминок» — Джон Пог («Эксперимент: Зло»), он же написал сценарий к фильму совместно с Крисом Борелли («Ватиканские записи»).

Уиллис играет бесстрашного социопата Реда Форрестера, вернувшегося в родной дом на отдалённом острове на поминки брата. Семья расстроена его прибытием, поскольку задолго до приезда он превратил их жизни в ад. Всё меняется, когда на остров нападают смертельно опасные партнёры покойного, ведь Ред — единственный, кто способен их защитить.

Бен Кингсли сыграет в этой истории влиятельного антагониста. Пайпер Перабо будет играть Клэр Форрестер — вдову умершего, у которой некогда был роман с его братом Редом. Съёмки фильма только что стартовали.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/21/4223.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама