Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Энн Хэтуэй, Тимоти Олифант, «На пятьдесят оттенков темнее», Лен Уайзман, Джина Карано и Келлан Лутц

Энн Хэтуэй сыграет «Пылающую женщину»

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй планирует сыграть главную роль в драматическом триллере «Пылающая женщина» ("Burning Woman") по сценарию Брэда Ингелсби («Из пекла»). Продюсирует картину Ридли Скотт через свою компанию Scott Free, а также Майкл Прасс и Майкл Шефер.

События разворачиваются в одном из промышленных городов в Пенсильвании, где живёт и работает 32-летняя героиня. Её дочь-подросток пропадает без вести, оставив на попечение матери только что родившегося ребёнка. Спустя 11 непростых лет женщина оказывается близка к разгадке того, что случилось много лет назад.

Ингелсби писал этот сценарий специально для Хэтуэй, которая осталась довольна историей и практически сразу согласилась на участие. В настоящий момент производители подыскивают в проект режиссёра и компанию-дистрибьютора.

Тимоти Олифант поможет Эдварду Сноудену

Тимоти Олифант

Тимоти Олифант сыграет ключевую роль во всё ещё безымянном проекте Оливера Стоуна о бывшем сотруднике ЦРУ и АНБ Эдварде Сноудене. Ранее в картину зачислились актёры: Джозеф Гордон-Левитт, Шейлин Вудли, Мелисса Лео, Том Уилкинсон и Закари Кинто.

В центре сюжета — история про 29-летнего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, открывшего глаза общественности на масштаб разведывательной деятельности США в отношении собственных граждан и глав государств ведущих мировых держав. Действия Сноудена вызвали страстные дебаты по всему миру об опасностях глобального контроля, нарушающего право людей на частную жизнь.

За основу фильма взяты материалы из книги Люка Хардинга «Файлы Сноудена: Личная история самого разыскиваемого человека в мире» ("Snowden Files: The Inside Story of the World's Most Wanted Man") и из романа «Время спрута», который написал русский адвокат Сноудена — Анатолий Кучерена.

Тимоти Олифант сыграет агента ЦРУ, оказавшего поддержку Сноудену прежде, чем тот успел покинуть США. Беглого агента будет играть Гордон-Левитт, а его подругу — Вудли. Мелисса Лео сыграет режиссёра-документалиста Лору Пойтрас, снявшую о Сноудене фильм «Гражданин четыре» ("Citizenfour"). Кинто и Уилкинсон сыграют репортёров "The Guardian" Гленна Гринвальда и Эвена Макаскилла соответственно, первыми опубликовавших материалы Сноудена.

Съёмки стартуют в ближайшее время в Мюнхене.

Э.Л. Джеймс требует контроля над «Оттенками серого»

Эрика Леонард Джеймс

Писательница Э.Л. Джеймс, подобно серому кардиналу стоящая за экранизацией своего эротического бестселлера «50 оттенков серого», жаждет большего контроля над сиквелом, производство которого было официально объявлено в прошлый вторник.

Напомним, что родившийся некогда из фанфика на тему «Сумерек» сюжет «50 оттенков» живописал эротическую связь между богачом Кристианом и неуверенной в себе студенткой Анастейшей, щедро приправленную БДСМ. Второй роман «На пятьдесят оттенков темнее» продолжает эту тему.

Режиссёр первой картины, на которую все плюются, но продолжают ходить и делать фильму кассу, Сэм Тэйлор-Джонсон, в одном из интервью признаётся, что с писательницей порой было совершенно невозможно работать. Та, в свою очередь, тоже осталась недовольной, поскольку теперь требует от Universal Pictures другого режиссёра, полного управления творческим процессом и никакой Келли Марсель (сценарист фильма), сценарий она напишет сама. И ведь согласятся.

Лен Уайзман снимет пилот «Люцифера»

Люцифер

FOX заказывает режиссёру Лену Уайзману пилотный эпизод телевизионной адаптации комиксов Майка Кери «Люцифер» ("Lucifer"). В исполнительных продюсерах проекта числится Джерри Брукхаймер.

Люциферу надоедает его место работы королём ада и он сбегает в великолепный и мерцающий безумием Лос-Анджелес, где подвизается помощником в местное полицейское управление ловить и наказывать преступников.

Первоначально комикс появился в качестве спин-оффа «Песочного человека» Нила Геймана в 2000 году и в течение нескольких последующих лет было издано 75 выпусков. Сначала Люцифер не работал на полицию, а содержал ночной джазовый клуб и периодически выполнял особые божественные поручения.

Сценарий сериала напишет Том Капинос, один из авторов «Блудливой Калифорнии» и «Бухты Доусона». Сколько всего планируется серий, пока не сообщается. Видимо, это будет зависеть от успеха пилота.

Келлан Лутц и Джина Карано зачислились в «Извлечение»

Келлан Лутц

Келлан Лутц и Джина Карано сыграют вместе с Брюсом Уиллисом в триллере «Извлечение» ("Extraction"). Снимает картину режиссёр Стивен С. Миллер по сценарию Умара Алима и Макса Адамса. В производстве участвуют компании Lionsgate и Grindstone.

В центре сюжета — персонаж Уиллиса, бывший агент ЦРУ, на которого сильно повлияло убийство жены. Вместе с сыном Гарри, идущим по его стопам в конторе, они разрабатывают супероружие под названием «Кондор». Прознавшие про это террористы похищают папашу. Между тем, Гарри узнаёт, что никто из его прежних коллег не собирается и пальцем шевельнуть ради спасения бывшего сотрудника. Тогда он приступает к своей собственной спасательной операции, попутно обнаруживая мудрёный заговор.

Келлан Лутц сыграет сына главгероя Гарри Тёрнера, молодого агента ЦРУ. Джина Карано будет играть Викторию — жёсткого полевого агента, преследующую Гарри.

Съёмки стартуют в ближайшие дни в Алабаме, продюсеры: Рэндалл Эммет и Джордж Фурла от компании Emmett/Furla/Oasis Films, релиз фильма запланирован на 2016 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/20/4222.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама