Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: Орсон Уэллс, Коэны, «Лего 2», «Инсургент», «Остров Черепа», «Человек в темноте», «Крик» и спин-офф «Ходячих мертвецов»

Другая сторона ветра

Компания Royal Road Entertainment закончит и выпустит последний фильм Орсона Уэллса — сатиру о шоу-бизнесе «Другая сторона ветра» ("Other Side of the Wind"), над которой режиссёр работал в последние 15 лет своей жизни. Ранее юридический конфликт между различными обладателями прав на отснятый материал, среди которых дочь Уэллса и ирано-французская компания L'Astrophore, держал 1083 катушки плёнки запертыми в парижском подвале, однако после пяти лет усилий Royal Road сумела убедить все стороны прийти к согласию. В центре «Другой стороны ветра» — стареющий режиссёр (Джон Хьюстон) и его противостояние с голливудской системой во время съёмок нового фильма. Помимо Хьюстона, в картине снялись Деннис Хоппер, Сьюзан Страсберг, Лилли Палмер и Питер Богданович. Сейчас Богданович и продюсер Фрэнк Маршалл возглавят работы по завершению фильма, основываясь на ранней 45-минутной версии, которую Уэллс тайно вывез из Парижа в Калифорнию в 1975 году, а также на его сценарии и сделанных им заметках. Royal Road выразила намерение устроить первый показ картины 6 мая 2015 года — в день, когда Уэллсу исполнилось бы 100 лет.

Universal объявила, что следующий фильм Джоэла и Итана Коэнов, комедия «Аве, Цезарь!» ("Hail, Caesar!"), выйдет в прокат 5 февраля 2016 года. Действие картины будет происходить на закате Золотого века Голливуда. Главный герой — Эдди Мэнникс (Джордж Клуни), которому необходимо решить множество проблем его подопечных кинозвёзд в течение одного дня во время съёмок эпического фильма о Древнем Риме. Компанию Клуни в кадре составят Джош Бролин, Рэйф Файнс, Тильда Суинтон, Чаннинг Татум, Скарлетт Йоханссон и Джона Хилл.

Лего

Фил Лорд и Кристофер Миллер напишут сценарий «Лего 2» ("Lego Movie 2"), продолжения своего анимационного хита, вышедшего ранее в этом году. Ранее сообщалось, что они ограничатся ролью продюсеров; остаётся открытым вопрос, сумеет ли Warner Bros. вновь завлечь их в режиссёрское кресло. Ожидается, что «Лего 2» выйдет на экраны в 2018 году вслед за спин-оффами «Ниндзяго» (23 сентября 2016) и «Лего Бэтмен» (26 мая 2017). Режиссёром второго из них выступит Крис Маккей («Робоцып»), поставивший первый «Лего» вместе с Лордом и Миллером.

«Дивергент» стал первым из подростковых антиутопических франчайзов, не устоявших перед триде: второй фильм сериала, «Инсургент» Роберта Швентке, выйдет в формате 20 марта 2015.

Закадровая творческая команда римейка «Зловещих мертвецов» — режиссёр Феде Альварез, сценарист Родо Сайягес, продюсеры Сэм Рэйми и Роберт Таперт — нашла свой следующий совместный проект. Им станет не сиквел «Мертвецов», но оригинальный триллер под названием «Человек в темноте» ("Man in the Dark") — история трёх подростков, решивших ограбить слепого миллионера-отшельника, но после проникновения в его дом вынужденных сражаться за свою жизнь. Актёрского состава у фильма пока нет.

Адам Дэвидсон, работавший на таких сериалах, как «Рим», «Дедвуд», «Остаться в живых» и «Сообщество», поставит пилотную серию спин-оффа «Ходячих мертвецов», о котором мы впервые писали в прошлом году. Создателями нового сериала, который обратит внимание на то, что происходит во время зомби-апокалипсиса в других уголках мира, выступили Дэйв Эриксон («Сыновья анархии») и создатель оригинальных комиксов Роберт Киркман. Главными героями станут семья Кабрера (отец и сын-подросток), семья Томпкинсов (мать, сын и дочь) и женщина-хиппи по имени Андреа. Съёмки пилота стартуют до конца этого года. Канал AMC пока не заказал производство полного сезона.

MTV, тем временем, дал зелёный свет на съёмки 10 эпизодов сериала «Крик» ("Scream"), основанного на одноимённом франчайзе Уэса Крэйвена и Кевина Уильямсона. Ранее сообщалось, что в сериале не появится самый узнаваемый элемент брэнда — костюм маньяка Призрачное лицо — но канал это, очевидно, не смущает. Главные роли в первом сезоне сыграют Уилла Фитцджеральд, Джон Карна, Карлсон Янг, Амадей Серафини и Бекс Тэйлор-Клаус. Кто из них окажется маньяком, которому придётся обойтись без маски Призрачного лица, все желающие смогут узнать в октябре 2015 года. Режиссёром уже отснятой пилотной серии выступил Джейми Трэвис.

Джон Гэтинс («Живая сталь», «Экипаж») перепишет сценарий «Острова Черепа» ("Skull Island"), псевдо-приквела «Кинг Конга», рассказывающего, предположительно, о становлении гигантской обезьяны среди прочих окружающих её доисторических чудовищ. Первый сценарий фильма написал Макс Боренстайн («Годзилла»), пока неизвестно, до какой степени он будет изменён. Режиссёром остаётся Джордан Вогт-Робертс («Короли лета»), исполнителем главной человеческой роли — Том Хиддлстон, датой выхода — 4 ноября 2016 года. Последнее, вероятно, ненадолго, учитывая, что ранее на этой неделе Marvel поместила на эту же дату «Доктора Стрэнджа».

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/01/4086.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама