Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 25 октября 2014


Пропущенные новости: «Мой маленький пони», Disney Animation, «Скайлайн 2», Патрик Стюарт, Стив Куган и Эдди Мёрфи

Вести с полей » joker, 25 октября 2014, 23:32:05

«Мой маленький пони», «Зелёная комната» и «Скайлайн 2»

Мой маленький пони

Компания игрушек Hasbro дала зелёный свет на производство полнометражного мультфильма, основанного на франчайзе «Мой маленький пони» ("My Little Pony"). Проект станет вторым после мюзикла «Джем и голограммы», производством которого Hasbro будет руководить лично через свою дочернюю компанию Allspark Pictures. Сценарий напишет Джо Балларини («Ледниковый период 4», «Эпик», «Турбо»), режиссёра у фильма пока нет. «Мой маленький пони» появился на свет в 1983 году в качестве серии игрушек, из которой вскоре вышли сериалы и видеоигры. Вслед за падением популярности в 2000-х годах брэнд совершил камбэк в текущем десятилетии благодаря мультсериалу «Дружба — это чудо», получившему признание телевизионных критиков за свой ум и юмор. Ожидается, что полнометражная версия, аудитория которой будет похожим образом поделена на маленьких девочек и незнакомых с ними взрослых мужчин, появится в кинотеатрах в 2017 году.

Любимый дедушка Интернета сэр Патрик Стюарт сыграет лидера группы скинхедов в картине «Зелёная комната» ("Green Room"). Фильм станет третьей полнометражной работой режиссёра Джереми Солнье, которого многие критики сравнили с молодыми братьями Коэнами после его прорыва «Катастрофа», вышедшего ранее в этом году. Съёмки «Зелёной комнаты» уже ведутся. Антон Ельчин, Имоджен Путс и Алия Шоукэт («Задержка в развитии») играют в фильме членов рок-группы, которые вынуждены бороться за свою жизнь после того, как становятся свидетелями ужасающего акта насилия, совершённого бандой скинхедов. Стюарту досталась роль решительного и безжалостного предводителя последних по имени Дарси Бэнкер. Премьера «Зелёной комнаты» ожидается на одном из фестивалей следующего года.

Фрэнк Грилло («Схватка», «Первый мститель 2», «Судная ночь 2») сыграет главную роль в сиквеле «Скайлайна» — малобюджетного нф-триллера четырёхлетней давности, особенно негативно встреченного зрителями и критиками. В этот раз режиссёрское кресло занял сценарист и продюсер оригинала Лиам О'Доннелл, и есть неподтвержденная информация о том, что новый фильм станет перезапуском, действие которого будет происходить одновременно с событиями первой части. Съёмки начнутся уже в скором времени.

Disney Animation, Стив Куган и Эдди Мёрфи

Моана

За считанные дни до выхода «Города героев» Disney Animation официально объявила свой 56-й полнометражный анимационный фильм. Им станет «Моана» ("Moana") — масштабная приключенческая история девушки-подростка, которая отправляется в плавание через океан в поисках былинного острова. По дороге она объединится с легендарным полубогом и своими глазами увидит гигантских морских существ и захватывающие подводные миры из древнего фольклора. Действие будет происходить около двух тысяч лет назад. Режиссёры — Рон Клементс и Джон Маскер («Аладдин», «Планета сокровищ», «Принцесса и лягушка»). Премьера фильма состоится в конце 2016 года.

Стив Куган заменит покойного Филлипа Сеймура Хоффмана в телесериале Showtime «Типа счастье» ("Happyish"). Он исполнит главную роль Тома Пэйна, 44-летнего креативного директора рекламного агентства, чей аккуратный мир приходит в беспорядок после того, как его начальником становится «вундеркинд» на 20 лет его младше. В прошлом году Хоффман снялся в пилотной серии, после чего Showtime заказал производство 10-серийного сезона, однако смерть актёра в феврале поставила создателей перед выбором — либо отменять проект, либо искать нового исполнителя главной роли, и прошло восемь месяцев, прежде чем они объявили о своём решении. Съёмки нового пилота с Куганом пройдут этой зимой в Нью-Йорке под руководством режиссёра Кена Куописа («Джинсы-талисман», «Обещать не значит жениться», «Офис»). Пока неизвестно, сохранят ли свои второплановые роли Кэтрин Хан и Рис Айфанс, сыгравшие в пилоте с Хоффманом год назад.

Эдди Мёрфи заменит Сэмьюэля Л. Джексона в драме «Повар» ("Cook"), которую снимет режиссёр Брюс Бересфорд («Шофёр мисс Дэйзи»). Он сыграет вынесенного в название персонажа, которого нанимает умирающий человек, желающий, чтобы после его смерти кто-то готовил еду для его жены и дочери. Сценарий на основе событий из своего собственного детства написала Сьюзан Макмартин («Два с половиной человека»). Продюсер фильма Марк Кэнтон уже сравнивает Мёрфи с Мэттью Макконахи и обещает, что актёр будет «таким, каким вы его ещё никогда не видели». Картина предоставит Мёрфи его первую драматическую роль со времён «Девушек мечты», за которых он был номинирован на — и почти выиграл — «Оскара». Съёмки «Повара» начнутся в ноябре.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/25/4076.shtml


5 лучших роликов недели: «Ведьмак 3: Дикая охота», “Assassin’s Creed Unity”, «Хоббит», переснятый Кубрик и советская женщина-космонавт

Ссылка дня » berlinsky, 25 октября 2014, 14:58:48
Хоббит 3

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Открывающий CG-ролик игры «Ведьмак 3: Дикая охота»:


IKEA пересняла «Сияние» Кубрика:


Новый (да сколько можно!) CG-ролик "Assassin’s Creed Unity":


Короткометражный фильм, основанный на теории заговора, что в 1962 году СССР провела неудачный пуск с женщиной-космонавтом, что и записали по радио два брата-итальянца:


Видеоинструкция по безопасности новозеландских авиалиний с приветом «Хоббиту». В кадре Питер Джексон и Элайджа Вуд.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/25/4075.shtml


Чиветель Эджиофор, Уилл Смит, Итан Хоук, Грета Гервиг, Жюли Дельпи и Тодд Солондз

Вести с полей » marie, 24 октября 2014, 12:15:50

Чиветель Эджиофор присоединился к миссии на Марс в фильме Ридли Скотта «Марсианин»

Чиветель Эджиофор

Экранизацию научно-фантастического романа Энди Уира «Марсианин» ("Martian") пополнили сразу несколько актёров: Чиветель Эджиофор, Маккензи Дэвис («Этот неловкий момент») и Себастьян Стэн («Первый мститель: Другая война», «Чёрный лебедь»). Картину снимает Ридли Скотт по сценарию Дрю Годдарда. В фильме также участвуют: Мэтт Дэймон, Джефф Дэниелс, Кейт Мара, Майкл Пенья, Кристен Уиг, Шон Бин и Джессика Честейн.

Фильм расскажет о группе исследователей Марса, которая попадает в песчаную бурю на недружелюбной планете. Одного из членов экипажа, Марка Уэтни, принимают за погибшего и решают эвакуироваться без него. Однако астронавт скоро приходит в себя и понимает, что остался совершенно один без возможности дать сигнал на Землю, а значит, он станет первым погибшим на Марсе человеком. И всё-таки Марк решает бороться с обстоятельствами сколько хватит сил и даже попытается вернуться домой.

Мэтт Дэймон играет главную роль Марка Уэтни, Джефф Дэниелс руководит НАСА, Шон Бин — управляет полётами в НАСА, а Чиветель Эджиофор сыграет персонажа по имени Венкат Капур — директора миссии на Марс, который попытается эвакуировать застрявшего на красной планете астронавта.

Съёмки стартуют в ноябре в Будапеште, продюсеры: Саймон Кинберг и Стив Асбел, релиз картины ожидается 25 ноября 2015 года.

Уилл Смит перенесёт на телеэкран ромком «Правила съёма: Метод Хитча»

Правила съёма: Метод Хитча

Fox берётся за разработку комедийного сериала по мотивам ромкома 2005 года «Правила съёма: Метод Хитча», главную роль в котором исполнил Уилл Смит. В нынешнем проекте актёр также поучаствует, но уже в качестве продюсера через свою компанию Overbook Entertainment. Сериал уже пытались запустить в производство в 2007 и 2010 годах, но не получилось. Очередная попытка, кажется, имеет больше шансов на успех.

В оригинальном фильме Смит сыграл нью-йоркского свата Алекса Хитча, столкнувшегося со сложным случаем, когда бухгалтер-тюфяк влюбился в гламурную звезду. За жизнью красотки по-ястребиному следит проницательная Сара — журналистка и ведущая колонки светских сплетен, в которую, в свою очередь, без ума влюбляется Хитч. Комедия при 70-миллионном бюджете собрала в прокате $370 млн.

Сериал будет состоять из получасовых эпизодов, посвящённых темам свиданий и сексуальности. Количество серий пока не определено. Уилл Смит не планирует сниматься в этом шоу, но выступит его исполнительным продюсером вместе с Деборой Каплан и Гарри Элфонтом, отвечающими и за сценарий.

Итан Хоук сыграет легендарного джазового трубача

Итан Хоук

Итан Хоук планирует сыграть культового музыканта Чета Бейкера в биографической драме «Рождённый грустить» ("Born To Be Blue"). Автор сценария и режиссёр картины — Роберт Будро.

Хоук сыграет Бейкера на закате его жизни, после долгих лет злоупотребления наркотиками, за которыми последовало его возвращение на сцену во второй половине шестидесятых годов прошлого века, и снова возврат к наркотикам. Умер музыкант в 1988 году в Амстердаме, оставшись в истории первым белым трубачом современного кул-стиля и внеся заметный вклад в развитие модерн-джаза.

Также в фильме снимаются: Кармен Эджого и Каллум Кит Ренни («50 оттенков серого», «Секретные материалы: Хочу верить»).

Грета Гервиг и Жюли Дельпи договариваются об участии в фильме Тодда Солондза «Собака Уинер»

Грета Гервиг

Грета Гервиг и Жюли Дельпи («Перед полуночью») сыграют главные роли в независимом проекте Тодда Солондза под названием «Собака Уинер» ("Weiner-Dog"), своего рода сиквеле его же чёрной комедии 1995 года «Добро пожаловать в кукольный дом».

События будут происходить спустя примерно двадцать лет после истории, рассказанной в «кукольном доме», фильм будет разделён на несколько новелл, героиней которых станет собака-такса, кардинальным образом повлиявшая на жизнь своих хозяев. Одним из них станет взрослая Дон Уинер — героиня первого фильма, прошедшая в оригинальной картине через адовы муки взросления. Её сыграет Грета Гервиг, правда, актриса пока только договаривается о роли. Роль Жюли Дельпи пока не раскрывается, но это, как говорят, тоже одна из ведущих ролей в фильме.

Производство и финансирование проекта обеспечивает компания Annapurna Pictures, продюсер Меган Эллисон, а также компания Killer Films, принимавшая участие в создании фильма «Добро пожаловать в кукольный дом».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/24/4074.shtml


Кинокасса России: 16-19 октября, «Дракула» правит в одиночестве

Бокс-офис » joker, 23 октября 2014, 22:25:53
Дракула

Третий уикенд октября, как и ожидалось, прошёл в отечественном прокате в сравнительной тишине — прокатчики решили не выпускать ничего, что не исчезнет на этой неделе под Крыжовниковым, так что валовая касса опустилась до $12,5 млн, а лидер неминуемо остался тем же. Не встретив реальной конкуренции, «Дракула» опустился на 55% к $4,3 млн за второй уикенд и $16,9 млн подытога — это ровно график сентябрьской «Люси», и если новый фильм продолжит ему следовать, то может доползти в итоге до 22 миллионов. Главное тут, впрочем — это гарантированная двадцатка.

Когда дело дошло до гонки премьер, в ней столь же предсказуемо победил «Судья» — харизмы Дауни-младшего хватило, чтобы выжать из отечественного зрителя $1,6 млн, к которым добавится теперь ещё 2-3 миллиона.

Самый впечатляющий результат, по иронии, показала трёхнедельная «Исчезнувшая» — фильм потерял более половины экранов, но умудрился опуститься лучше, чем в предыдущие выходные (на 33% против 36%). Финчеровская сатира собрала $1,3 млн за уикенд и довела подытог уже до $8,7 млн, после чего 10 миллионов финальной кассы становятся минимумом. Итого перед нами самый выносливый релиз года, стартовавший более чем на шести сотнях экранов и не посреди праздников.

Следом «Выпускной», удержавшись в рамках двукратного падения, показал $1,1 млн за второй уикенд и $3,8 млн подытога, к которым он добавит ещё миллион, если только не будет полностью уничтожен новой отечественной комедией.

Замкнули же пятёрку лидеров ещё два новичка — «Прогулка среди могил» и «Страховщик» подняли $850 тыс. и $740 тыс. соответственно, впрочем, у Бандераса эверидж оказался заметно выше. Оба фильма, вероятнее всего, удвоят свою стартовую кассу, прежде чем исчезнуть из залов.

Что же до текущей недели, то её поделят между собой «Горько 2», которое уже заняло 40% всех сеансов и надеется хотя бы на повтор 7-миллионного старта первой части, и диснеевский анимационный «Город героев», выходящий фальстартом в субботу. В остальном ни одна из премьер не соберёт и миллиона, валовая же касса при таком раскладе составит примерно 15 миллионов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/23/4073.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама