Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

ТВ: «Сообщество», "Halo", «Оранжевый — хит сезона» и «Готэм»

Сообщество

Спустя пять лет и 97 эпизодов, телеканал NBC отменил ситком «Сообщество» ("Community"). Сериал Дэна Хармона просел до низких рейтингов вскоре после своей премьеры в сентябре 2009 года, однако набрал невероятно приверженный круг фанатов и раз за разом получал продление. История того, как после третьего сезона Хармон был уволен, а после провального четвёртого — нанят обратно, уже вошла в анналы, и ожидалось, что после пятого сезона, вернувшего «Сообщество» в объятия критиков и фанатов, боевой клич «шесть сезонов и фильм» будет воплощён в реальность. Однако NBC, вдохновившись своим новым набором комедийных пилотных эпизодов, теперь поставила на пути сериала самое серьёзное из возможных препятствий. Сейчас судьба «Сообщества» подвешена в воздухе: как сообщается, компания-производитель Sony Pictures Television уже начала искать способы возрождения сериала на каком-либо другом канале или на онлайн-сервисе Hulu, который не прочь стать конкурентом «Нетфликсу» и «Амазону». Получится ли из этого что-то, остаётся неизвестным. Сам Хармон несколько недель назад выразил намерение закончить своё детище любым способом:

Если фильм придётся делать из глины и клейкой ленты у меня в подвале, значит, так он и будет сделан, поскольку должно быть завершение. Когда о сериале будет написана книга, она не будет называться «Сообщество: Интересное путешествие в сериал, который никто никогда не смотрел». Разумеется, она будет называться «Шесть сезонов и фильм».

Halo

Компания XBox Entertainment Studios находится в обстоятельных переговорах с каналом Showtime по поводу разработки драматического телесериала, основанного на видеоигре "Halo". Речь идёт о проекте, о котором мы впервые услышали в мае прошлого года, а не о другом, более дешёвом сериале, попавшем на наши радары ранее этой весной. Как сообщается, версия "Halo" со Стивеном Спилбергом в качестве исполнительного продюсера является приоритетом для Microsoft, и на данной стадии руководство Showtime уже близко к тому, чтобы выбрать шоураннеров. Все причастные к проекту проявляют большую осторожность: ожидается, что сначала будет снят пилотный эпизод, и только после этого будет дан зелёный свет полному первому сезону. Сейчас Showtime и XBox договариваются, в частности, насчёт распределения производственного бюджета, а также того, кто из них первым представит миру реализованный проект.

Второй сезон сериала «Оранжевый — хит сезона» ("Orange Is the New Black") не будет выпущен сервисом Netflix до 6 июня, однако компания настолько уверена в своём детище, что продлила его на третий сезон уже сейчас. Сериал в жанре комедийной драмы является драматизацией мемуаров Пайпер Керман, рассказывающих о том, как она провела год в женской тюрьме. Шоураннером выступает Дженджи Коэн, главную роль исполняет Тэйлор Шиллинг. Первый сезон сериала, премьера которого состоялась прошлым летом, был не только с энтузиазмом встречен критиками, но и набрал больше зрителей среди пользователей Netflix, чем «Карточный домик» и четвёртый сезон «Задержки в развитии». Третий сезон, как и первые два, будет состоять из 13 серий.

Руководство канала Fox, как и ожидалось, дало зелёный свет на создание полного первого сезона сериала «Готэм» ("Gotham"), приквела бэтманианы, в котором Брюс Уэйн и Селина Кайл являются детьми, а роль главного героя берёт на себя детектив Джеймс Гордон (Бен Маккензи). Действие проекта берёт своё начало в день убийства родителей Уэйна. Сценаристом пилотной серии выступил Бруно Хеллер («Менталист»), он же станет шоураннером. Премьера сериала состоится позже в этом году.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/10/3855.shtml?0
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама