Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: Мартин Лютер Кинг, Джефф Голдблюм, «Зорро», «Бэтмен против Супермена», «Томмизавр Рекс», «Готэм»

Мартин Лютер Кинг, «Зорро», «Бэтмен против Супермена» и Джефф Голдблюм

Америка в годы Кинга

Дэвид Саймон, создатель легендарного телесериала «Прослушка» и недавно закончившегося «Тримея», нашёл свой следующий проект. Таковым станет минисериал для HBO, посвящённый Мартину Лютеру Кингу и основанный на историческом трёхтомнике Тэйлора Брэнча «Америка: В годы Кинга» ("America: In The King Years"). Проект будет состоять из шести эпизодов и охватит период с 1954 по 1968 годы, в течение которого Кинг и утвердил своё место в истории. Саймон напишет первый эпизод и проконтролирует создание остальных вместе с Эриком Овермайером. Продюсером минисериала выступает компания Опры Уинфри Harpo Productions. «Америка: В годы Кинга» — уже четвёртый за последние годы проект о знаменитом правозащитнике: вместе с ним в разных стадиях развития находится «Сельма» Авы Дюверне, «Мемфис» Пола Гринграсса и безымянный фильм студии Dreamworks, недавно покинутый Оливером Стоуном. Успеет ли один из этих фильмов появиться на свет раньше сериала Саймона и HBO, пока неясно.

Крис Боал, драматург, сценарист и брат Марка Боала («Повелитель бури», «Цель номер один»), договорился с Sony о написании перезапуска «Зорро» ("Zorro"). Новый фильм, впервые запланированный студией ещё в 2011 году, будет обладать «реализмом и эмоциональным ядром» «Тёмного рыцаря», а также предоставит главному герою новую историю происхождения. Продюсерами проекта выступают Уолтер Паркс и Лори Макдональд, также стоявшие за дилогией с Антонио Бандерасом и Кэтрин Зетой-Джонс в главных ролях.

Бэтмен против Супермена

«Бэтмен против Супермена» вступит в съёмочную стадию примерно через месяц, и в интервью Los Angeles Times режиссёр Зак Снайдер поделился своим подходом к грядущему проекту:

Этот фильм в буквальном смысле берёт вселенные «Человека из стали» и Бэтмена и взрывает их. Мы не столь привязаны к мифологии. В «Человеке из стали» нам нужно было создать историю происхождения, мифологию, и мы были счастливы вложить в это много энергии. Поймите меня правильно. Но когда думаешь о том, насколько это весело — имея в своём расположении этих персонажей — выпустить их на волю. Вот это настоящее веселье!

Помимо этого, Снайдер отреагировал на негатив, направленный в его сторону вслед за кастингом фильма:

Мы знаем, что будем снимать. К сожалению, фанаты не знают, что мы будем снимать. Актёров мы выбираем в соответствии с тем, что происходит в сценарии. И мы надеемся, что результат будет достаточно оригинален, чтобы стать чем-то свежим и захватывающим.

В данный момент сценарий «Бэтмена против Супермена» продолжает полировать Крис Террио («Операция Арго»). На экраны фильм выйдет 6 мая 2016.

В интервью, посвящённом выходу «Отеля «Гранд Будапешт», Джефф Голдблюм подтвердил, что вёл переговоры о своём появлении в «Дне независимости 2» и сейчас находится в ожидании сценария. Одновременно с этим актёр разочаровал тех, кто надеялся, что он появится в «Мире Юрского периода»: по словам Голдблюма, никто из создателей нового фильма с ним не связывался (аналогичная ситуация произошла и на «Парке Юрского периода 3»). «Мир Юрского периода» появится на экранах 12 июня 2015, а второй «День независимости» — 1 июля 2016.

«Томмизавр Рекс», «Создатель кумиров», «Готэм» и "La La Land"

Томмизавр Рекс

Том Маккарти, известный прежде всего как автор независимых комедийных драм «Станционный смотритель», «Посетитель», «Вин Вин» и грядущий «Сапожник», поработает в качестве сценариста над экранизацией иллюстрированной детской книги «Томмизавр Рекс» ("Tommysaurus Rex"). В центре истории — мальчик, переезжающий на лето к своему деду и обнаруживающий огромного динозавра, который становится его верным другом. Впервые фильм попал на студию Universal ещё 10 лет назад: тогда она заплатила за права на экранизацию $1 млн, заказала несколько вариантов сценария и пыталась привлечь к постановке Дэвида О. Рассела. Тем не менее, проект остался нереализованным. В этот раз его сценарий напишут Маккарти и Джон Блэнд, и возможно, что первый также возьмётся за режиссуру. Для Маккарти это не первый случай работы над семейным фильмом — ранее он стал одним из авторов сюжета пиксаровского «Вверха» и написал спортивную драму «Рука на миллион долларов», выходящую на экраны через несколько месяцев.

Режиссёр Крейг Брюэр («Суета и движение», «Стон чёрной змеи», «Свободные») договаривается о том, чтобы поставить римейк музыкальной драмы 1980 года «Создатель кумиров» ("Idolmaker"). В центре оригинального фильма — музыкальный продюсер Винсент Вакари, страстно желающий открыть миру новую звезду рок-музыки и принимающий под своё крыло двух молодых людей, дабы сделать из них кумиров публики. Создание новой версии возникло в планах возрождённой студии MGM в 2011 году, одновременно с римейками «Робокопа» и «Полтергейста». Потенциальным сценаристом и режиссёром нового «Создателя кумиров» некоторое время являлся Райан Гослинг, однако он покинул проект из-за своего плотного расписания. Продюсером фильма выступает Джастин Тимберлейк, однако, насколько пока известно, он не сыграет в нём главную или одну из второстепенных ролей.

Дэвид Мазуз, Камрен Бикондова

14-летние Дэвид Мазуз (сериал «Связь») и Камрен Бикондова сыграют соотв. Брюса Уэйна и Селину Кайл в телесериале «Готэм» ("Gotham"). Действие сериала начнётся с убийства родителей Брюса, после чего должность центрального персонажа возьмёт на себя детектив Джеймс Гордон (Бен Маккензи). Уэйн, Альфред и Селина (описываемая как «подозрительная, непредсказуемая сирота, уличная воровка и талантливая карманница»), в свою очередь, будут второстепенными героями. Сценарий пилотного эпизода написал Бруно Хеллер («Менталист»), он же выступит исполнительным продюсером. Премьера сериала состоится на канале Fox позже в этом году.

Дэмиен Шазелл сыграл ключевую роль в создании двух фильмов этого года, в которые небанально включена музыкальная составляющая. Один, «Торжественный финал», на котором Шазелл выступил сценаристом — триллер с Элайджей Вудом в роли пианиста, которому угрожает смерть, если он пропустит в своём выступлении хоть одну ноту. Второй, «Плеть», написанная и поставленная Шазеллом и получившая главный приз на последнем «Санденсе» — рассказывает о молодом джазовом барабанщике, попадающем под обучение дирижёра, больше напоминающего армейского сержанта-изверга. На этой неделе стало известно о следующем фильме режиссёра, и он должен легко вписаться в наметившийся ряд: "La La Land" описывается как романтический мюзикл о начинающей актрисе и джазмене, которые встречаются и влюбляются, однако их отношения оказываются под давлением напряжения и стресса, которые царят в культурной сфере Лос-Анджелеса. Как сообщается, проектом уже интересуются некоторые студии, однако пока никто не предложил себя в качестве продюсера или будущего прокатчика. Вполне возможно, ситуация изменится ближе к появлению «Плети» в кинотеатрах.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/08/3770.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама