Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Комната Вероники», «Ультра-американец», «Одни из нас», «Агент 47», «Настоящий детектив», «Сьюзан Купер», «Голограмма для короля» и «Пустыня»

Марк Бомбэк адаптирует «Комнату Вероники»

Комната Вероники

У проекта братьев Вайнштейнов «Комната Вероники» ("Veronica's Room") по одноимённой пьесе Айры Левина появился сценарист. Адаптацию сделает автор фильмов «Планета обезьян: Революция», «Росомаха: Бессмертный» и «Джек — покоритель великанов» Марк Бомбэк. Производством фильма занимаются компании TWC/Dimension Films.

Мрачный сюжет «Комнаты Вероники» исследует тонкую грань между фантазией и реальностью. В центре истории — студенты Сьюзен и Ларри, которые отправляются по приглашению смотрителей в старый особняк в Новой Англии, чтобы повидаться с единственным наследником некогда большого семейства. Сьюзен поразительно похожа на давно умершую сестру хозяйки дома, страдающую слабоумием, и смотрители полагают, что девушка может помочь утешить несчастную, чтобы она могла уйти с миром на тот свет. Однако то, что начинается как простое проявление милосердия, быстро превращается в кошмар с чувством вины, жертвой и убийством.

По признанию новоиспечённого сценариста, он является давним поклонником произведений Айры Левина, так что будем надеяться на внятный сценарий «комнаты». Пока авторы затеи обещают нам нечто весьма зловещее. О кастинге речь пока не идёт, однако, учитывая амбиции братьев-продюсеров, можно не сомневаться, что и актёров в проект подыщут соответствующих. Режиссёра тоже ещё только предстоит найти.

Ума Турман сыграет в экшн-комедии

Ума Турман

Ума Турман сыграет вместе с Джесси Айзенбергом и Кристен Стюарт в экшен-комедии «Ультра-американец» ("American Ultra"). Автор сценария — Макс Лэндис, режиссёр фильма — Нима Науризаде («Проект X: Дорвались»).

В центре сюжета — незадачливый наркоша Майк и его подружка Фиби из небольшого задрипанного городка, оказавшиеся под прицелом секретной правительственной службы из-за таинственного прошлого Майка, которого пытаются ликвидировать.

Айзенберг и Стюарт сыграют Майка и Фиби; а Турман изобразит одного из руководителей секретной службы, стоящей во главе операции по устранению главного героя.

Съёмки стартуют в апреле. Продюсеры — Энтони Брегман от компании Likely Story и Дэвид Элперт и Бриттон Риццио от Circle of Confusion.

Сэм Раими экранизирует игру «Одни из нас»

Одни из нас

Сэм Раими очень хочет адаптировать для большого экрана знаменитую консольную приключенческую игру в жанре сурвайвл-экшен «Одни из нас» ("Last of Us"). В разработке проекта участвует компания Screen Gems и принадлежащая Раими Ghost House Pictures. Сценарий напишет сценарист и креативный директор оригинальной игры Нил Дракманн.

В центре сюжета — история, которая происходит спустя 20 лет после начала страшной эпидемии, унесшей многие человеческие жизни. Главные герои — это контрабандист Джоэл и 14-летняя девочка Элли, у которой имеется иммунитет к вирусу, что и явилось причиной интереса к ней со стороны террористической организации «Цикады». Джоэлу заплатили за то, чтобы он доставил Элли в лабораторию, но в какой-то момент он становится на сторону пленницы, после чего им уже вместе придётся отстаивать своё право на жизнь.

Релиз игры состоялся в июне прошлого года, а уже в первых числах июля число распроданных копий перевалило за 3 миллиона. Она также удостоилась не только наивысшей оценки различных игровых изданий по всему миру, но и престижнейших наград и номинаций.

Томас Кретчман возглавит преступный синдикат в «Агенте 47»

Томас Кретчман

Томас Кретчман сыграет главного антагониста в экшен-фильме «Агент 47» ("Agent 47"), новой киноадаптации видеоигры "Hitman". Авторы сценария — Скип Вудс и Майкл Финч, режиссёр — Александр Бах.

Главный герой фильма — наёмный убийца, созданный из рекомбинантного ДНК пяти наиболее опасных в мире преступных умов. Имя персонажа образовано из последних двух цифр штрих-кода на затылке: 640509-040147. Несмотря на своё предназначение быть машиной для убийств, 47-ой иногда проявляет милосердие и не лишён способности задумываться о смысле собственного существования.

Кретчман сыграет в фильме главу организации под названием «Синдикат Интернешнл», создающей непобедимых агентов. Компанию актёру на съёмочной площадке составят ранее зачислившиеся в проект Руперт Френд на роль Хитмена, а также Закари Кинто и Ханна Уэр («Олдбой», «Стыд») на неуказанные роли. Съёмки только что начались.

Кроме того, Кретчман рассказал, что подписал мультикартинное соглашение, предполагающее его участие сразу в нескольких фильмах из серии «Мстители», где будет появляться другой злодейский персонаж — барон Вольфганг фон Стракер, о чём мы ранее уже писали более подробно. Сколько именно планируется фильмов с участием Кретчмана-Стракера, актёр и сам не знает, но очень доволен.

«Настоящий детектив», сезон 2

Настоящий детектив

Шоураннер «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто рассказал, почему удалил свой твит, в котором намекнул, что может добавить во второй сезон женских персонажей на ведущие роли, поскольку ранее подвергся критике со стороны женской аудитории, углядевшей в первом сезоне сериала признаки гендерной дискриминации. Так вот, Пиццолатто, по-прежнему отвечающий за сценарий, говорит, что не хочет оказаться под давлением и оставляет за собой право передумать. И вообще сценарист не станет докладывать общественности свои мысли относительно сюжетных перипетий второго сезона, потому что всё течёт — всё меняется, и нет худшей участи, чем оказаться заложником собственных обещаний.

Что касается режиссёра, то на место Кэри Фукунаги, решившего сосредоточиться на большом кино, придёт, возможно, несколько режиссёров.

«Мы не планируем снова работать только с одним режиссёром, — говорит Пиццолатто. — Я уже разговаривал о предстоящей работе с несколькими очень сведущими в таких делах людьми, и пришёл к выводу, что нам по силам сохранить неповторимый авторский стиль первого сезона».

В настоящий момент Пиццолатто тестирует режиссёров на способность сохранить верность визуальной стилистике Фукунаги. Другое же неоспоримое достоинство сериала — Мэттью Макконахи, сыгравший детектива Раста Коула — во втором сезоне не появится. И дело вовсе не в том, что он перестал держать внимание зрителя, просто героями следующего сезона станут другие персонажи.

Новости коротко: «Сьюзан Купер», «Голограмма для короля» и «Пустыня»

Джуд Ло

Джуд Ло почти договорился поучаствовать в шпионской комедии от Пола Фейга и Мелиссы Маккарти «Сьюзан Купер» ("Susan Cooper"). Он сыграет вместе с Маккарти и Джейсоном Стэйтамом. Какие роли предложены мужчинам — неизвестно, как и сюжет фильма, сценарий к которому написал Фейг. Мелисса Маккарти будет играть ведущую роль агента-женшины.

Сегодня начались съёмки анонсированного прошлым летом фильма «Голограмма для короля» ("Hologram for the King") по одноимённому роману Дэйва Эггерса. Режиссёр и автор сценария — Том Тыквер. К исполнителю главной роли Тому Хэнксу присоединилась Сарита Чодхури, знакомая нам по роли неверной жены Саула в сериале «Родина». Финансовые проблемы проекта решили немецкие инвесторы — Уве Шотт и Стефан Арнольдт, а также Том Хэнкс и Гэри Гоцман.

Хэнкс играет неудачливого американского бизнесмена, который пытается спасти свой брак и поправить дела, отправившись в Саудовскую Аравию в надежде перезапустить карьеру, оплатить обучение дочери и сделать нечто большее.

Джеффри Дин Морган присоединился к проекту Джонаса Куарона «Пустыня» ("Desierto"). Джонас, его отец Альфонсо Куарон и Матео Гарсия написали сценарий об опасном противостоянии рабочего нелегала из Мексики, которого играет Гаэль Гарсия Берналь, и пьяного американца в исполнении Моргана, охотящегося на мексиканца.

Съёмки стартовали на прошлой неделе в Калифорнии под руководством Куарона-младшего.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/07/3768.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама