Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 07 марта 2014


5 лучших роликов недели: “Batman: Arkham Knight”, «Во все тяжкие» и антивоенная короткометражка

Ссылка дня » berlinsky, 07 марта 2014, 15:04:40
5 лучших роликов недели: “Batman: Arkham Knight”, Во все тяжкие и антивоенная короткометражка

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Трейлер видеоигры “Batman: Arkham Knight”:


Вступительный ролик грядущей ролевой видеоигры “Dark Souls 2”.


Социальная антивоенная короткометражка. Сильная.


Новый клёвый ремикс на сериал «Во все тяжкие», на этот раз на 3-5 сезоны. Без серьёзных спойлеров.


Что было бы, снимай Голливуд фильмы, основанные на самых популярных роликах «Ютуба». Вот трейлер одного из таких фильмов, основанный на видео «Чарли укусил мой палец». Пародию снял Кристофер Нолан, в ролях — Мерил Стрип, Крис Хемсворт, Лайам Хемсворт, Том Хэнкс.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/07/3769.shtml


«Комната Вероники», «Ультра-американец», «Одни из нас», «Агент 47», «Настоящий детектив», «Сьюзан Купер», «Голограмма для короля» и «Пустыня»

Вести с полей » marie, 07 марта 2014, 13:01:42

Марк Бомбэк адаптирует «Комнату Вероники»

Комната Вероники

У проекта братьев Вайнштейнов «Комната Вероники» ("Veronica's Room") по одноимённой пьесе Айры Левина появился сценарист. Адаптацию сделает автор фильмов «Планета обезьян: Революция», «Росомаха: Бессмертный» и «Джек — покоритель великанов» Марк Бомбэк. Производством фильма занимаются компании TWC/Dimension Films.

Мрачный сюжет «Комнаты Вероники» исследует тонкую грань между фантазией и реальностью. В центре истории — студенты Сьюзен и Ларри, которые отправляются по приглашению смотрителей в старый особняк в Новой Англии, чтобы повидаться с единственным наследником некогда большого семейства. Сьюзен поразительно похожа на давно умершую сестру хозяйки дома, страдающую слабоумием, и смотрители полагают, что девушка может помочь утешить несчастную, чтобы она могла уйти с миром на тот свет. Однако то, что начинается как простое проявление милосердия, быстро превращается в кошмар с чувством вины, жертвой и убийством.

По признанию новоиспечённого сценариста, он является давним поклонником произведений Айры Левина, так что будем надеяться на внятный сценарий «комнаты». Пока авторы затеи обещают нам нечто весьма зловещее. О кастинге речь пока не идёт, однако, учитывая амбиции братьев-продюсеров, можно не сомневаться, что и актёров в проект подыщут соответствующих. Режиссёра тоже ещё только предстоит найти.

Ума Турман сыграет в экшн-комедии

Ума Турман

Ума Турман сыграет вместе с Джесси Айзенбергом и Кристен Стюарт в экшен-комедии «Ультра-американец» ("American Ultra"). Автор сценария — Макс Лэндис, режиссёр фильма — Нима Науризаде («Проект X: Дорвались»).

В центре сюжета — незадачливый наркоша Майк и его подружка Фиби из небольшого задрипанного городка, оказавшиеся под прицелом секретной правительственной службы из-за таинственного прошлого Майка, которого пытаются ликвидировать.

Айзенберг и Стюарт сыграют Майка и Фиби; а Турман изобразит одного из руководителей секретной службы, стоящей во главе операции по устранению главного героя.

Съёмки стартуют в апреле. Продюсеры — Энтони Брегман от компании Likely Story и Дэвид Элперт и Бриттон Риццио от Circle of Confusion.

Сэм Раими экранизирует игру «Одни из нас»

Одни из нас

Сэм Раими очень хочет адаптировать для большого экрана знаменитую консольную приключенческую игру в жанре сурвайвл-экшен «Одни из нас» ("Last of Us"). В разработке проекта участвует компания Screen Gems и принадлежащая Раими Ghost House Pictures. Сценарий напишет сценарист и креативный директор оригинальной игры Нил Дракманн.

В центре сюжета — история, которая происходит спустя 20 лет после начала страшной эпидемии, унесшей многие человеческие жизни. Главные герои — это контрабандист Джоэл и 14-летняя девочка Элли, у которой имеется иммунитет к вирусу, что и явилось причиной интереса к ней со стороны террористической организации «Цикады». Джоэлу заплатили за то, чтобы он доставил Элли в лабораторию, но в какой-то момент он становится на сторону пленницы, после чего им уже вместе придётся отстаивать своё право на жизнь.

Релиз игры состоялся в июне прошлого года, а уже в первых числах июля число распроданных копий перевалило за 3 миллиона. Она также удостоилась не только наивысшей оценки различных игровых изданий по всему миру, но и престижнейших наград и номинаций.

Томас Кретчман возглавит преступный синдикат в «Агенте 47»

Томас Кретчман

Томас Кретчман сыграет главного антагониста в экшен-фильме «Агент 47» ("Agent 47"), новой киноадаптации видеоигры "Hitman". Авторы сценария — Скип Вудс и Майкл Финч, режиссёр — Александр Бах.

Главный герой фильма — наёмный убийца, созданный из рекомбинантного ДНК пяти наиболее опасных в мире преступных умов. Имя персонажа образовано из последних двух цифр штрих-кода на затылке: 640509-040147. Несмотря на своё предназначение быть машиной для убийств, 47-ой иногда проявляет милосердие и не лишён способности задумываться о смысле собственного существования.

Кретчман сыграет в фильме главу организации под названием «Синдикат Интернешнл», создающей непобедимых агентов. Компанию актёру на съёмочной площадке составят ранее зачислившиеся в проект Руперт Френд на роль Хитмена, а также Закари Кинто и Ханна Уэр («Олдбой», «Стыд») на неуказанные роли. Съёмки только что начались.

Кроме того, Кретчман рассказал, что подписал мультикартинное соглашение, предполагающее его участие сразу в нескольких фильмах из серии «Мстители», где будет появляться другой злодейский персонаж — барон Вольфганг фон Стракер, о чём мы ранее уже писали более подробно. Сколько именно планируется фильмов с участием Кретчмана-Стракера, актёр и сам не знает, но очень доволен.

«Настоящий детектив», сезон 2

Настоящий детектив

Шоураннер «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто рассказал, почему удалил свой твит, в котором намекнул, что может добавить во второй сезон женских персонажей на ведущие роли, поскольку ранее подвергся критике со стороны женской аудитории, углядевшей в первом сезоне сериала признаки гендерной дискриминации. Так вот, Пиццолатто, по-прежнему отвечающий за сценарий, говорит, что не хочет оказаться под давлением и оставляет за собой право передумать. И вообще сценарист не станет докладывать общественности свои мысли относительно сюжетных перипетий второго сезона, потому что всё течёт — всё меняется, и нет худшей участи, чем оказаться заложником собственных обещаний.

Что касается режиссёра, то на место Кэри Фукунаги, решившего сосредоточиться на большом кино, придёт, возможно, несколько режиссёров.

«Мы не планируем снова работать только с одним режиссёром, — говорит Пиццолатто. — Я уже разговаривал о предстоящей работе с несколькими очень сведущими в таких делах людьми, и пришёл к выводу, что нам по силам сохранить неповторимый авторский стиль первого сезона».

В настоящий момент Пиццолатто тестирует режиссёров на способность сохранить верность визуальной стилистике Фукунаги. Другое же неоспоримое достоинство сериала — Мэттью Макконахи, сыгравший детектива Раста Коула — во втором сезоне не появится. И дело вовсе не в том, что он перестал держать внимание зрителя, просто героями следующего сезона станут другие персонажи.

Новости коротко: «Сьюзан Купер», «Голограмма для короля» и «Пустыня»

Джуд Ло

Джуд Ло почти договорился поучаствовать в шпионской комедии от Пола Фейга и Мелиссы Маккарти «Сьюзан Купер» ("Susan Cooper"). Он сыграет вместе с Маккарти и Джейсоном Стэйтамом. Какие роли предложены мужчинам — неизвестно, как и сюжет фильма, сценарий к которому написал Фейг. Мелисса Маккарти будет играть ведущую роль агента-женшины.

Сегодня начались съёмки анонсированного прошлым летом фильма «Голограмма для короля» ("Hologram for the King") по одноимённому роману Дэйва Эггерса. Режиссёр и автор сценария — Том Тыквер. К исполнителю главной роли Тому Хэнксу присоединилась Сарита Чодхури, знакомая нам по роли неверной жены Саула в сериале «Родина». Финансовые проблемы проекта решили немецкие инвесторы — Уве Шотт и Стефан Арнольдт, а также Том Хэнкс и Гэри Гоцман.

Хэнкс играет неудачливого американского бизнесмена, который пытается спасти свой брак и поправить дела, отправившись в Саудовскую Аравию в надежде перезапустить карьеру, оплатить обучение дочери и сделать нечто большее.

Джеффри Дин Морган присоединился к проекту Джонаса Куарона «Пустыня» ("Desierto"). Джонас, его отец Альфонсо Куарон и Матео Гарсия написали сценарий об опасном противостоянии рабочего нелегала из Мексики, которого играет Гаэль Гарсия Берналь, и пьяного американца в исполнении Моргана, охотящегося на мексиканца.

Съёмки стартовали на прошлой неделе в Калифорнии под руководством Куарона-младшего.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/07/3768.shtml


«Кровь на снегу», «Вестсайдская история», «Голос монстра» и «Баллада о Ричарде Джжуэлле»

Вести с полей » marie, 06 марта 2014, 11:58:59

Даниель Эспиноса собирается экранизировать «Кровь на снегу»

Даниель Эспиноса

Даниель Эспиноса может возглавить съёмки экранизации криминального романа норвежского писателя Ю Несбё «Кровь на снегу» ("Blood on Snow"). В настоящий момент режиссёр ведёт переговоры со студией Warner Bros., выкупившей права на книгу ещё до её публикации. Продюсером проекта выступает Леонардо ди Каприо, который также планирует сыграть в фильме главную роль.

В романе, подписанном литературным псевдонимом писателя — Том Йохансен — рассказывается история наёмного убийцы, которому поручают убить жену его босса, однако тот влюбляется в свою жертву. Книга обзаведётся двумя продолжениями, в последнем — третьем — Йохансен сам станет её персонажем. Такой вот поворот.

Помимо ди Каприо продюсирует картину его партнёр по бизнесу Дженнифер Дэвиссон Киллоран и Кевин Маккормик от компании Langley Park.

Стивен Спилберг задумал снять римейк «Вестсайдской истории»

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг присматривается к фильму режиссёров Роберта Уайза и Джерома Роббинса «Вестсайдская история» с целью снять по нему римейк.

Оригинальная картина 1961 года — киноверсия знаменитого бродвейского мюзикла Леонарда Бернстайна и Стивена Сондхайма, которые в свою очередь перенесли в современный Нью-Йорк шекспировскую историю о Ромео и Джульетте. Главные герои — влюблённые из противоборствующих банд пуэрториканка Мария и итальянец Тони. Их история тоже заканчивается трагически.

Фильм был удостоен 10 премий «Оскар», включая категории «лучший фильм» и «лучший режиссёр». В 1962 году эту награду впервые получили сразу два режиссёра за один фильм.

Хуан Антонио Байона экранизирует «Голос монстра»

Голос монстра

Режиссёр Хуан Антонио Байона («Невозможное», «Приют») при финансовой и производственной поддержке компаний River Road, Participant Media, Lionsgate и Focus Features возглавит съёмки экранизации фэнтезийного романа Патрика Несса «Голос монстра» ("Monster Calls").

Герой истории — 13-летний Конор О’Молли, который живёт со смертельно больной матерью, подвергается унижениям в школе и, не зная иного способа пережить реальность, сбегает в фантастический мир монстров и сказок, где Конору предстоит научиться быть храбрым, столкнуться с потерями и обрести веру. Книга переведена на русский язык.

Концепция романа принадлежит английской писательнице Шивон Доуд, которая будучи смертельно больной, рассказала замысел своему редактору, работавшему и с Патриком Нессом. Ему понравилась идея, которую он воспроизвёл уже после смерти Доуд в соавторстве с художником Джимом Кэем. Визуально насыщенный роман выиграл две престижнейшие британские премии — литературную «Медаль Карнеги» за выдающуюся книгу для детей и подростков, и изобразительную «Медаль Гринуэй» — за лучшие иллюстрации к книге.

Патрик Несс напишет сценарий к фильму, исполнительными продюсерами выступят: Билл Полад, Мич Хурвитц, Джефф Сколл, Джонатан Кинг и Патрик Вачсбергер. Релиз фильма назначен на 2016 год.

«Балладу о Ричарде Джуэлле» напишет Билли Рэй

Билли Рэй

Сценарист «Капитана Филлипса» Билли Рэй напишет сценарий для проекта-воссоединения Леонардо ди Каприо и Джоны Хилла «Баллада о Ричарде Джуэлле» ("Ballad of Richard Jewell"). Производством занимается кинокомпания 20th Century Fox.

Основанные на реальной истории события разворачиваются во время олимпиады в Атланте в 1996 году. В центре сюжета — охранник Ричард Джуэлл, который обнаружил взрывное устройство в Олимпийском парке и сообщил о находке властям. Историю быстро подхватили СМИ, благодаря чему Джуэлл стал сначала национальным героем, а потом главным подозреваемым, на которого обрушился гнев миллионов американцев. Взрыва в парке избежать не удалось, в результате чего два человека погибли и ещё 111 получили ранения разной степени тяжести. Виновником случившегося по итогам проверки сразу нескольких версий был признан американец Эрик Рудольф, устроивший аналогичные взрывы ещё в двух местах, хотя личность террориста была установлена не сразу.

Джона Хилл сыграет охранника, жизнь которого кардинально изменили слухи о причастности к взрыву, а ди Каприо исполнит роль его адвоката Уотсона Брайанта, который хоть и занимался всё больше случаями с недвижимостью, однако сумел защитить своего подопечного и очистить его имя.

Ди Каприо также выступит продюсером фильма через свою компанию Appian Way вместе с Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Джоной Хиллом, Кевином Мишером и Энди Бергманом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/06/3767.shtml


Кинокасса России: 27.02-02.03, «Лего» рассыпается

Бокс-офис » joker, 05 марта 2014, 16:32:55
Лего

Несмотря на то, что предпоказы «Лего» в прошлые выходные оставляли желать куда лучшего, ещё оставалась надежда, что ближе к своему официальному выходу фильм наберёт хоть какую-то скорость. Но нет — за прошедшую четырёхдневку проект собрал у нас всего $2,7 млн, а подытог довёл до $3,8 млн. Иными словами, это самый позорный провал зарубежного анимационного хита в отечественном прокате со времён «Истории игрушек 3», а в данном случае работа «Каро» была явно легче с учётом популярности бренда. Ну и рассчитывать на выносливость мультфильму тоже не приходится — уже завтра в залы прибудет прямой конкурент, так что итоговая касса «Лего» составит те самые 7 миллионов, с которыми он по-хорошему должен был стартовать.

Соли на рану подсыпает то обстоятельство, что на вершине чарта, по сути, случился фотофиниш — «Помпеи», опустившись вдвое, собрали те же самые $2,7 млн и довели общую кассу до $9,8 млн, к которым теперь добавится ещё пара миллионов. На третьей строчке с $2 млн стартовала отечественная комедия «Лёгок на помине».

В остальном ни один фильм не собрал за уикенд больше миллиона, ближе всех подобралась «Академия вампиров» ($0,98 млн), за ней следовала «Спираль» ($0,8 млн). Ещё ниже «Робокоп» готовится на вынос тела пробить десятку, а «Волк с Уолл-стрит» закругляет месяц проката с $13 млн. Наконец, на десятой строчке стартовала картина Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом» — $0,5 млн со 160 копий, по меньшей мере, позволили фильму иметь лучший эверидж в чарте.

Что же до грядущего продлённого уикенда, то он станет местом противостояния «Приключений мистера Пибоди и Шермана» и «300 спартанцев: Расцвета империи», для мультфильма при его формальном лидерстве по числу экранов достанется максимум пятёрка, а спартанцам с их четвертью от общего числа сеансов светит минимум десять миллинов за чистый уикенд, и ещё не менее четверти от этой суммы прибавит лишний выходной. Подбирать объедки заокеанского тандема будет отечественный в лице «Дубровского» и «С 8 марта, мужчины!», валовая же касса, нырнувшая в прошедшие выходные ниже $14 млн, таким образом целится обратно в сторону $20 млн за четырёхдневку. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/05/3766.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама