Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 6-8 сентября, «Риддик» начинает осень

Риддик

После рекордного лета американский прокат плавно вошёл в тихие сентябрьские воды, обойдясь без катастрофы прошлого года, когда ни один фильм не собрал даже десятку. Благодарить за это нужно прежде всего «Риддика», в гордом одиночестве стартовавшего с $18,7 млн — пристойный результат, но чуть слабее прогнозов, а также заметно слабее «Хроник Риддика» ($24,3 млн) и всех сиквелов «Обители зла», стабильно бравших в этот же уикенд двадцатку. Если же прикинуть количество проданных билетов, то новичок в лучшем случае остался на одном уровне с оригинальной «Чёрной дырой», а «Хроникам» уступил на все 40%. С другой стороны, бюджет проекта составил скромнейшие $38 млн, которые были потрачены вовсе даже не «Юниверсалом», а троицей независимых компаний (для сравнения, девять лет назад мэйджор потратил на «Хроники» свыше $100 млн). Так что в общемировом прокате фильм с лёгкостью окупится дважды, а то и трижды, а большего продюсеры не могли желать.

На вторую строчку после трёх недель доминирования отступил «Дворецкий» — падение на 40% и $8,9 млн за уикенд абсолютно идентичны «Прислуге», и если первый фильм будет следовать за вторым и дальше, то прибавит к своим текущим $91,9 млн ещё как минимум тридцатку. Замкнула тройку лидеров прошлонедельная сенсация по имени «Инструкции не прилагаются» — испаноязычный драмком удвоил количество площадок с 348 до 717 и сумел показать нулевое падение, взяв $8,1 млн за выходные и доведя сумму до $20,3 млн. Так держать.

Далее «Мы Миллеры» опустились на 38% к $7,9 млн за пятый уикенд и $123,8 млн за месяц проката — комедия обошла «Несносных боссов» ($117,5 млн) и «Развод по-американски» ($118,7 млн), чтобы стать третьим фильмом в карьере Дженнифер Анистон, и отныне будет бороться с «Марли и я» ($143,2 млн) за звание второго.

В остальном же ни один старожил не пересёк 5-миллионную черту, а ближе всего к ней подошли «Самолёты» и "One Direction" — мультфильм снизился к $4,3 млн за уикенд и долетел до $79,3 млн за месяц проката, к которым теперь добавит ещё десятку, а концертная документалка в лучших традициях жанра обвалилась вчетверо к $4,1 млн за второй уикенд и $24 млн подытога. Чуть ниже «Элизиум» тривиально просел вдвое, итогом стали $3,1 млн за уикенд и $85 млн за месяц в кинотеатрах.

«Жасмин» Вуди Аллена стала единственной (если не считать «Инструкции») картиной в топ-12, сумевшей удержаться в рамках падения на треть — результатом были $2,7 млн за выходные и $25,4 млн за полтора месяца проката, таким образом, фильм вошёл в пятёрку самых кассовых у мэтра. Из оставшихся середнячков «Перси Джексон 2» показал цифры в $2,5 млн и $59,8 млн, «Армагеддец» — $2,3 млн и $21,7 млн, «Орудия смерти» — $2,2 млн и $27,8 млн, «Погнали!» — $2,2 млн и $8,7 млн. Ну а закончим, внезапно, «Концом света 2013» — звёздная укомедь к концу лета героически добралась до $97 млн, с чем «Сони» не захотела мириться и перевыпустила фильм на 2000+ площадок. Результатом стали $2 млн за уикенд и $98,9 млн за три месяца, итого заветная сотня таки будет достигнута в следующие выходные.

На грядущей неделе заокеанский прокат продолжит восставать с колен, широких новичков будет уже не один, а целых два — хоррор-сиквел вездесущего Джеймса Вана «Астрал: Глава 2» (2900) и комедийный боевик Люка Бессона с Робертом Де Ниро и Мишель Пфайффер «Малавита» (2800). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/09/08/3531.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама