Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Зак Эфрон, Марша Гэй Харден, Джон Войт и Брайан Сингер

Зак Эфрон сыграет хирурга в фильме об убийстве Кеннеди

Зак Эфрон, Марша Гэй Харден

Зак Эфрон и Марша Гэй Харден присоединились к проекту под названием «Паркленд» ("Parkland") — экранизации романа Винсента Баглиози «Восстановленная история: Убийство президента Джона Ф. Кеннеди» ("Reclaiming History: The Assassination of President John F. Kennedy"). В фильме также снимаются: Пол Джиаматти, Билли Боб Торнтон и Джеки Уивер («Царство зверей»).

Фильм расскажет драматическую историю событий, хаотически развивающихся 22 ноября 1963 года в больнице Далласа «Паркленд», в которой скончался американский президент Джон Кеннеди.

Эфрон сыграет доктора Чарльза ‘Джима’ Каррико, врача общей хирургии, который одним из первых приступил к осмотру президента. Какие роли сыграют все вышеперечисленные актёры пока неизвестно.

Автор адаптированного сценария и режиссёр картины — Питер Ландесман, доселе более известный как журналист и писатель, а также автор сценария криминального триллера 2007 года «Рабство». Продюсируют фильм: Том Хэнкс, Гари Гоцман, Найджел Синклер и Гай Ист при участии компаний Playtone и Exclusive Media. Съёмки фильма пройдут в Остине штата Техас. Релиз картины приурочен к 50-й годовщине со дня убийства Кеннеди осенью 2013 года.

«Паркленд» — не единственный голливудский проект об убийстве Кеннеди. Ранее сообщалось об экранизации документальной книги Ламара Валдрона и Тома Хартманна "Legacy of Secrecy" об убийстве 35-го президента США и фильме «Джеки» ("Jackie"), посвящённом четырём дням первой леди государства после роковых выстрелов.

Джон Войт сыграет отставного агента КГБ

Джон Войт

Джон Войт договаривается об участии в независимом биографическом фильме «Рейган» ("Reagan"). В его основе лежат сразу две книги Пола Кенгора «Крестоносец» ("Crusader") и «Бог и Рональд Рейган» ("God & Ronald Reagan"). Сценарий пишут Джонас Маккорд и Хоуи Клоснер.

В центре сюжета — молодой российский лидер, который наведывается к бывшему агенту КГБ по имени Виктор, чтобы узнать у него подробности развала Советского Союза. Войт рассматривает предложение сыграть агента КГБ.

Автор книг говорит, что персонаж Войта основан на собирательном образе многих агентов КГБ и советских аналитиков, которые много лет следили за Рональдом Рейганом. Бюджет картины составляет $35 млн, продюсируют её Ральф Винтер («Люди Икс») и Марк Джозеф (Страсти Христовы).

Это не единственный проект, касающийся личности 40-го президента США. В настоящее время Майкл Дуглас снимается в роли Рейгана в фильме Майка Ньюэлла «Рейкъявик» о встрече американского президента с Михаилом Горбачёвым, положившей конец холодной войне. Также Рейгана играет британец Алан Рикман в фильме Ли Дэниелса «Дворецкий», в котором фигурируют сразу несколько хозяев Белого дома.

Брайан Сингер возглавит перезагрузку сериала «Сумеречная зона»

Брайан Сингер, «Сумеречная зона»

Брайан Сингер возглавит перезагрузку классического сериала «Сумеречная зона» для CBS TV Studios. Он выступит исполнительным продюсером и, очень вероятно, одним из режиссёров. На киноделе также лежит ответственность за разработку концепции данного проекта.

Впервые сага появилась на телеэкранах в 1959 году и просуществовала пять сезонов до 1964 года. Сериал Рода Стерлинга рассказывал о путешествиях за границы видений, звуков и разума, каждый эпизод был снят в жанре фантастики, мистики, триллера или ужасов. В 1985 году у саги появилась перезагрузка от авторов оригинала, просуществовавшая три сезона до 1989 года. А в 2002 году — ещё одна, закрытая после первого же сезона в 2003 году.

Напомним также, что кинокомпания Warner Bros. пытается запустить в производство полнометражную версию знаменитого сериала, но застопорившуюся на стадии разработки и поисках режиссёра и сценариста.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/12/20/3220.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама