Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 декабря 2012


Кинокасса России: 13-16 декабря, затишье перед «Хоббитом»

Бокс-офис » muliwe, 20 декабря 2012, 17:46:51
Чёрный дрозд

Отечественный прокатчик настолько разуверился в своих шансах собрать перед «Хоббитом» хоть чего-нибудь, что в итоге, например, данные одной из основных (на безрыбье) премьер — «Чёрного дрозда» не предоставил вовсе. В итоге если что и можно сказать с уверенностью, так это то, что валовые сборы не составили и десятки, а в кинотеатрах было шаром покати.

Впрочем, «Дрозд» вряд ли собрал больше миллиона, а потому на первой строчке удержался добравшийся в итоге почти до четырёх миллионов итога «Мужчина нарасхват».

На второй же строчке чарта знакомые нам «Джунгли» — кино собрало $12,6 млн с двух рынков — как раз между «Карлосоном» и «Духлессом» борются за третье место в небогатом российском дерби этого года.

Из оставшихся в живых релизов осени 16 лям с двух рынков подняли «Хранители снов», а также победоносно завершили свой прокатный путь «Сумерки». Они в итоге сумели обойти на повороте главный майский релиз в лице «Мстителей» — в рублях их паритет 1,4 млрд к 1,3 млрд, в билетах — 6,2 млн к 5,0 млн при равных сборах в долларах с Украиной — $46 млн ровно. Впрочем, без Украины за счёт курсовой разницы счёт $42 млн на $43 млн в пользу майского кинокомикса, так что третье место 2012 года, конечно, налицо, но не чистое. Впрочем, конкуренция за первое место в этом году была ещё плотнее.

Что касается видов на текущий уикенд, то «Хоббит» уже имеет абсолютный рекорд по числу копий — 2150, а вот прогноз на итог не столь радужен — свежий стартовый показатель «Сумерек» побит не будет, даже вожделенная двадцатка в долларовом эквиваленте если и будет завоёвана, то вместе со стартовой средой, что в чартах лидеров стартового уикенда не учитывается.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/12/20/3221.shtml


Зак Эфрон, Марша Гэй Харден, Джон Войт и Брайан Сингер

Вести с полей » marie, 20 декабря 2012, 14:34:13

Зак Эфрон сыграет хирурга в фильме об убийстве Кеннеди

Зак Эфрон, Марша Гэй Харден

Зак Эфрон и Марша Гэй Харден присоединились к проекту под названием «Паркленд» ("Parkland") — экранизации романа Винсента Баглиози «Восстановленная история: Убийство президента Джона Ф. Кеннеди» ("Reclaiming History: The Assassination of President John F. Kennedy"). В фильме также снимаются: Пол Джиаматти, Билли Боб Торнтон и Джеки Уивер («Царство зверей»).

Фильм расскажет драматическую историю событий, хаотически развивающихся 22 ноября 1963 года в больнице Далласа «Паркленд», в которой скончался американский президент Джон Кеннеди.

Эфрон сыграет доктора Чарльза ‘Джима’ Каррико, врача общей хирургии, который одним из первых приступил к осмотру президента. Какие роли сыграют все вышеперечисленные актёры пока неизвестно.

Автор адаптированного сценария и режиссёр картины — Питер Ландесман, доселе более известный как журналист и писатель, а также автор сценария криминального триллера 2007 года «Рабство». Продюсируют фильм: Том Хэнкс, Гари Гоцман, Найджел Синклер и Гай Ист при участии компаний Playtone и Exclusive Media. Съёмки фильма пройдут в Остине штата Техас. Релиз картины приурочен к 50-й годовщине со дня убийства Кеннеди осенью 2013 года.

«Паркленд» — не единственный голливудский проект об убийстве Кеннеди. Ранее сообщалось об экранизации документальной книги Ламара Валдрона и Тома Хартманна "Legacy of Secrecy" об убийстве 35-го президента США и фильме «Джеки» ("Jackie"), посвящённом четырём дням первой леди государства после роковых выстрелов.

Джон Войт сыграет отставного агента КГБ

Джон Войт

Джон Войт договаривается об участии в независимом биографическом фильме «Рейган» ("Reagan"). В его основе лежат сразу две книги Пола Кенгора «Крестоносец» ("Crusader") и «Бог и Рональд Рейган» ("God & Ronald Reagan"). Сценарий пишут Джонас Маккорд и Хоуи Клоснер.

В центре сюжета — молодой российский лидер, который наведывается к бывшему агенту КГБ по имени Виктор, чтобы узнать у него подробности развала Советского Союза. Войт рассматривает предложение сыграть агента КГБ.

Автор книг говорит, что персонаж Войта основан на собирательном образе многих агентов КГБ и советских аналитиков, которые много лет следили за Рональдом Рейганом. Бюджет картины составляет $35 млн, продюсируют её Ральф Винтер («Люди Икс») и Марк Джозеф (Страсти Христовы).

Это не единственный проект, касающийся личности 40-го президента США. В настоящее время Майкл Дуглас снимается в роли Рейгана в фильме Майка Ньюэлла «Рейкъявик» о встрече американского президента с Михаилом Горбачёвым, положившей конец холодной войне. Также Рейгана играет британец Алан Рикман в фильме Ли Дэниелса «Дворецкий», в котором фигурируют сразу несколько хозяев Белого дома.

Брайан Сингер возглавит перезагрузку сериала «Сумеречная зона»

Брайан Сингер, «Сумеречная зона»

Брайан Сингер возглавит перезагрузку классического сериала «Сумеречная зона» для CBS TV Studios. Он выступит исполнительным продюсером и, очень вероятно, одним из режиссёров. На киноделе также лежит ответственность за разработку концепции данного проекта.

Впервые сага появилась на телеэкранах в 1959 году и просуществовала пять сезонов до 1964 года. Сериал Рода Стерлинга рассказывал о путешествиях за границы видений, звуков и разума, каждый эпизод был снят в жанре фантастики, мистики, триллера или ужасов. В 1985 году у саги появилась перезагрузка от авторов оригинала, просуществовавшая три сезона до 1989 года. А в 2002 году — ещё одна, закрытая после первого же сезона в 2003 году.

Напомним также, что кинокомпания Warner Bros. пытается запустить в производство полнометражную версию знаменитого сериала, но застопорившуюся на стадии разработки и поисках режиссёра и сценариста.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/12/20/3220.shtml


Анджелина Джоли экранизирует героическую историю

Вести с полей » marie, 19 декабря 2012, 13:21:58
Анджелина Джоли

Анджелина Джоли договорилась со студией Universal Pictures возглавить съёмки экранизации бестселлера Лоры Хилленбранд «Несломленный» ("Unbroken"). Ранее студия пыталась договориться с режиссёром Фрэнсисом Лоуренсом. Джоли выступит также продюсером фильма.

Оригинальный роман рассказывает историю выживания Лу Замперини — атлета, который своим выступлением на Олимпиаде в 1936 году в Германии произвёл сильное впечатление на Адольфа Гитлера.

В период Второй мировой войны Замперини служил в военно-воздушных силах США на Тихом океане, потерпел крушение и 47 дней был вынужден дрейфовать в опасных водах, пока его не подобрали японцы и не отправили в лагерь для военнопленных. Замперини был освобождён в конце войны, но продолжил борьбу с уже психологическими последствиями пребывания в японской тюрьме.

Экранизация романа станет вторым режиссёрским опытом актрисы. В прошлом году Анджелина Джоли выпустила свой первый фильм «В краю крови и мёда». Джоли признаётся, что сама предложила себя в качестве режиссёра экранизации романа Хилленбранд, как только прочитала эту книгу, поскольку её «глубоко потрясла героическая история Лу Замперини».

Авторами адаптированного сценария стали сначала Ричард Ла Гравенезе, а затем автор «Гладиатора» и «Золотого века» Уильям Николсон. Продюсируют картину, помимо Джоли, Мэттью Баер, Ирвин Стофф и Мик Гаррис. Проект финансируется совместно компаниями Universal и Walden Media.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/12/19/3219.shtml


Джеки Чан, Вин Дизель, Нуми Рапас, Эдди Редмейн и Джош Хатчерсон

Вести с полей » marie, 18 декабря 2012, 13:48:27

Джеки Чан будет сниматься в «Неудержимых 3»

Джеки Чан

Джеки Чан в одном из последних интервью признался, что будет сниматься в третьей части экшен-фильма «Неудержимые»:

«Сталлоне приглашал меня сниматься в "Неудержимых 2". Но я тогда был слишком занят съёмками "Доспехов Бога 3". Но он предложил сниматься в третьем фильме, на который я согласился при условии, что моя роль будет больше чем участие в нескольких второстепенных сценах».

Чан также добавил, что надеется на то, что третья картина будет ближе к бадди-муви.

Кроме того, актёр рассказал, что планирует ещё разок сыграть с Крисом Такером, с которым они снимались в «Часе пик». В настоящее время они разрабатывают один сценарий под «Час пик 4», хотя Чан и считает, что лучше оставить эту трилогию в покое и начать новую.

Вин Дизель сыграет героя сериала «Коджак»

Вин Дизель

Вин Дизель сыграет главную роль в адаптации популярного в 70-е годы процедурала «Коджак» ("Kojak"). Проект разрабатывается студией Universal. Сценарий напишут авторы последнего фильма о Бонде «007: Координаты Скайфолл» Нил Пёрвис и Роберт Уэйд.

Оригинальное шоу транслировалось на CBS с 1973 по 1978 год. Сюжет закручивался вокруг лейтенанта полиции Нью-Йорка Тео Коджака и его расследований. Персонаж имел слабость к леденцам на палочке и цепкой фразочке «Кто любит тебя, детка?».

Помимо того, что Дизель сыграет самого Коджака, он ещё поучаствует в создании фильма в качестве продюсера на пару со своей сестрой Самантой Винсент.

Студии впервые задумались о полнометражной версии сериала, хотя в 2005 году предпринималась попытка его перезагрузки с Вином Рэймсом в роли детектива.

Нуми Рапас сыграет с Томом Харди в криминальной драме

Нуми Рапас

Нуми Рапас присоединилась к Тому Харди в экранизации рассказа Денниса Лихейна «Спасение животных» ("Animal Rescue"). Режиссёр картины — бельгиец Михаэль Р. Роскам. Автор адаптированного сценария — Деннис Лихейн.

Сюжет строится вокруг одинокого владельца бара в Бостоне, который находит выброшенного в мусорку щенка пит-буля и спасает его, после чего становится целью для бывшего владельца собаки, а кроме того, оказывается в эпицентре преступного заговора, в котором не последнее место отведено его бару.

Харди сыграет владельца бара, а Рапас ключевую женскую роль. Съёмки фильма начнутся в марте 2013 года в Нью-Йорке.

Проект разрабатывается при поддержке компаний Fox Searchlight и Chernin Entertainment. Продюсеры: Питер Чернин и Майк Ларокка.

Эдди Редмейн отправляется в «Восходящий Юпитер»

Эдди Редмейн

Эдди Редмейн («Семь дней и ночей с Мэрилин Монро») договаривается о своём участии в научно-фантастическом фильме Ланы и Энди Вачовских «Восходящий Юпитер» ("Jupiter Ascending"). Ранее к проекту присоединились Мила Кунис и Ченнинг Татум.

Фильм расскажет о более высоких формах жизни, которые наблюдают за нами из других миров. Кунис сыграет русскую иммигрантку, зарабатывающую на жизнь уборкой туалетов. Молодая женщина не подозревает о том, что является носителем безупречного генетического материала, как и Королева Вселенной, чьему правлению угрожает наличие двойника. Уничтожить русскую отправляют охотника за головами в исполнении Татума, но молодые люди влюбляются друг в друга.

Какую роль предложили Редмейну — не сообщается. Съёмки фильма стартуют в начале 2013 года, его выпуск планируется в аймакс-кинотеатрах. Точная дата пока не указывается.

Джош Хатчерсон присоединился к «Потерянному Раю»

Джош Хатчерсон

Джош Хатчерсон присоединяется к Бенисио дель Торо в фильме «Потерянный Рай» ("Paradise Lost"), основанном на реальных событиях. Автором сценария и режиссёром картины выступит актёр и дебютант в режиссуре Андреа ди Стефано («Жизнь Пи», «Пока не наступит ночь»).

В центре сюжета оказывается молодой серфингист Ник, который приезжает к брату в Колумбию и влюбляется в местную девушку Марию. Однако вскоре ситуация осложняется тем, что он узнаёт, кто является дядей его возлюбленной, а дядя-наркобарон по имени Пабло Эскобар в свою очередь узнаёт, что у племянницы завёлся воздыхатель.

Хатчерсону предложена роль Ника, а Эскобара сыграет дель Торо. Съёмки картины начнутся в марте 2013 года, продюсеры: Фредерик Дюма, Димитрий Рассам и Джером Седу.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/12/18/3218.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама