Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Уилл Смит, Аль Пачино, Эмма Уотсон, Колин Фёрт, Мия Васиковска, Джесси Айзенберг, Гэри Олдман и другие

Уилл Смит сыграет в «Зимней сказке» Акивы Голдсмана

Уилл Смит

Уилл Смит присоединился к команде режиссёрского дебюта продюсера и сценариста Акивы Голдсмана «Зимняя сказка» ("Winter's Tale"). В экранизации одноимённого романа Марка Хелприна также участвует Рассел Кроу.

Напомним, что действие романа происходит в Нью-Йорке в начале и конце двадцатого века. Герои истории — вор-ирландец Питер Лейк и молодая наследница газетного магната Беверли Пенн, с которой он сталкивается во время ограбления её дома, и которая в конечном счёте умирает у него на руках. Любовь Питера к Беверли приведёт его к самым необычным исследованиям и открытиям, которые позволят ему останавливать время и возвращать мёртвых.

Кроу сыграет главного злодея фильма, главаря банды «Короткие хвосты» Пирли Соамса. Смиту предложена роль судьи. Оба актёра уже работали с Акивой Голдсманом в таких картинах как: «Игры разума», «Нокдаун» — Кроу, «Я, робот» и «Я легенда» — Смит.

Производством фильма занимается кинокомпания Warner Bros. Бюджет проекта снизился с $75 млн до $50 млн. Однако компания надеется привлечь дополнительное финансирование, благодаря участию таких звёзд как «гарантия кассового успеха» Смит и оскароносец Кроу.

«Надёжные парни» Алан Аркин, Аль Пачино и Кристофер Уокен

Аль Пачино

Алан Аркин, Аль Пачино и Кристофер Уокен разыграют главные роли в криминальной комедии «Надёжные парни» ("Stand Up Guys"). Автор сценария — Ной Хайдл.

В центре сюжета — двое стареющих киллеров, получивших задание убить лучшего друга одного из них. Но сначала они решают по полной оторваться накануне ночью, после чего отправляются в бордель, совершают кражу автомобилей и в конце концов пытаются скрыться от севшей на хвост полиции. Череда бурных событий сопровождается размышлениями о жизни.

Режиссёр фильма — Фишер Стивенс, обладатель премии «Оскар» за документальный фильм «Бухта» 2010 года. Съёмки начнутся в апреле в Лос-Анджелесе.

Эмма Уотсон снова снимется у Дэвида Йейтса

Эмма Уотсон

Дэвид Йейтс предложил Эмме Уотсон, с которой он длительное время работал над «Гарри Поттером», сыграть главную роль в экранизации биографического романа Эммы Форрест «Твой голос у меня в голове» ("Your Voice in My Head").

Живущая в Нью-Йорке британская журналистка в 22 года осознала, что её эксцентричность зашла далеко за пределы простой оригинальности, а её поведение давно уже имеет разрушительное свойство. Поэтому молодая женщина обращается за помощью к психиатру, оптимизм и мудрость которого заставят Форрест уйти от попыток самоубийства. В тот момент, когда она ещё находилась на грани между нормальностью и безумием, она снова начала писать и глубоко влюбилась. Казалось, что жизнь стала налаживаться, но психиатр внезапно умирает, и все достижения Эммы оказываются под угрозой. Теперь она должна научиться полагаться только на себя.

Уотсон сыграет неуравновешенную главную героиню, а на роль психиатра хотят пригласить колоритного актёра вроде Джорджа Клуни или Тома Хэнкса.

Сценарий написала автор книги Форрест. Продюсером экранизации выступит Элисон Оуэн и компания Ruby Films. Поддержку в финансировании проекта окажет студия Warner Bros.

Колин Фёрт сыграет частного детектива

Колин Фёрт

Колин Фёрт сыграет вместе с Риз Уизерспун в фильме Атома Агояна «Узел дьявола» ("Devil's Knot"), за основу которого взята реальная история убийства трёх восьмилетних мальчиков, изложенная в книге Мары Леверитт 2003 года "Devil’s Knot: The True Story of the West Memphis Three". Ранее Фёрт уже снимался в картине Агояна «Где скрывается правда».

В этом году, спустя почти двадцать лет, были выпущены из тюрьмы три человека, ранее признанные виновными в совершённом в 1993 году убийстве. Судебный процесс над убийцами лёг в основу трёх документальных фильмов, имевших широкий резонанс, ведь существует версия о том, что на самом деле в преступлении виноваты совсем другие. В оригинальной книге Леверитт дело предстаёт как весьма запутанное.

Риз Уизерспун сыграет Пэм Хоббс, мать одной из жертв, которая изменила своё мнение относительно подозреваемых от обвинений в убийстве до веры в их невиновность, и впоследствии боролась за их освобождение из тюрьмы. Фёрт будет играть ключевую роль частного детектива Рона Лэкса, привлечённого к расследованию.

Мия Васиковска и Джесси Айзенберг сыграют в экранизации повести Достоевского

Мия Васиковска

Мия Васиковска сыграет вместе с Джесси Айзенбергом в экранизации повести Фёдора Достоевского «Двойник».

Айзенберг сыграет титулярного советника Якова Голядкина с простодушным и мягким характером, который постепенно начинает терять здравомыслие из-за постоянных подозрений. Вскоре его жизнь и вовсе превращается в адские муки, так как его место и на службе, и среди друзей неожиданно занимает двойник Голядкина — интриган и подхалим, его полная противоположность.

От «Петербургской поэмы» русского классика, по-видимому, оставят только сюжет, изменив имена и названия. Васиковска сыграет главную женскую роль, пока, правда, неподтверждённую. Айзенберг, помимо роли главного героя, сыграет также его двойника.

Режиссёр — Ричард Айоаде, он также написал сценарий совместно с Эви Корни. Финансовую поддержку проекту оказывает компания Film4.

Гэри Олдман сыграет в триллере Альберта Хьюза

Гэри Олдман

Гэри Олдман присоединился к Эмбер Хёрд и Доминику Куперу, которые сыграют главные роли в триллере Альберта Хьюза «Мотор-сити» ("Motor City"). Производством фильма занимаются кинокомпании Dark Castle и Warner Bros.

Доминик Купер сыграет бывшего заключённого, который жаждет отомстить тем, кто его подставил и вернуть свою возлюбленную. Хёрд её как раз и сыграет, а Олдману предложена роль главного злодея, ответственного за подставу, а также имеющего влияние на любимую женщину главного героя.

Автор сценария — Чад Джон, продюсер — Джоэл Сильвер. Съёмки фильма начнутся в апреле в Берлине.

Коротенько: «Земля обетованная», «Люди Икс: Первый класс 2», «Робокоп», «Ной», Джо Джонстон

Стало известно название драмы, вновь объединившей режиссёра Гаса Ван Сэнта и Мэтта Дэймона. Фильм, который будет сниматься по сценарию Дэймона, Джона Красински и Дэйва Эггерса, получил название «Земля обетованная» ("Promised Land"). В центре сюжета — торговый агент, приехавший в провинциальный городок, пребывание в котором полностью меняет его жизнь. Дэймон и Красински сыграют главные роли. Съёмки начнутся в апреле при участии компаний Focus Features и Participant Media.

Люди Икс: первый класс

Мэттью Вон вернётся к съёмкам продолжения кинокомикса «Люди Икс: Первый класс». Глава студии Fox Том Ротман и возглавляющая производственную часть кинокомпании Эмма Уотс заключили с режиссёром контракт. Продюсером вновь станет Брайан Сингер, автор сценария — Саймон Кинберг («Люди Икс: последняя битва», «Шерлок Холмс», «Телепорт»).

В проекте-перезагрузке «Робокопа» появился новый сценарист Ник Шенк, ответственный за сценарий фильма Клинта Иствуда «Гран Торино». Руководить съёмками будет, как и сообщалось, бразильский режиссёр Жозе Падилья, а начнутся они этим летом.

Даррен Аронофски хочет пригласить в эпический проект «Ной» Рассела Кроу на заглавную роль и Лайама Нисона также на одну из ключевых ролей. Официального подтверждения от актёров нет. Съёмки запланированы на эту весну.

Режиссёр Джо Джонстон возглавит съёмки низкобюджетного триллера для компаний Blumhouse Pictures и "Universal Not Safe For Work". Сценарий Саймона Бойеса и Адама Мэйсона рассказывает про ассистента адвоката, мерящегося силами с убийцей из конкурирующей корпорации, намеренной уничтожить важную информацию. Стоимость проекта составит $2-2,5 млн.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/02/2840.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама