Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Зимняя сказка», Литвиненко, Майк Ньюэлл, Колин Фёрт и «Где Уолли?»


Зимняя сказка

Акива Голдсман, продюсер и сценарист, в резюме которого впечатляющим образом уживаются такие фильмы, как «Бэтмен и Робин» и «Игры разума», медленно, но верно движется к режиссёрскому дебюту. Некоторое время назад в качестве такового была запланирована экранизация романа Марка Хелприна «Зимняя сказка» ("Winter's Tale"), и теперь Голдсман снова сконцентрировал на ней внимание, пока «Тёмная башня» остаётся отодвинутой в сторону на неопределённый срок. Как сообщается, Рассел Кроу сыграет в фильме главного злодея, главаря банды «Короткие хвосты» Пирли Соамса. В прошлые выходные Том Хиддлстон и Бенджамин Уокер прошли прослушивание на главную роль Питера Лейка, сироту-иммигранта, который присоединяется к «Хвостам», но вскоре уходит и на протяжении остального действа усиленно старается избегать банды. И наконец, Элизабет Олсен («Марта Марси Мэй Марлен»), Белла Хиткоут («Время», «Тёмные тени»), Габриэль Уайлд («Мушкетёры») и Сара Гадон («Опасный метод», «Космополис») претендуют на главную женскую роль Беверли Пенн, заточённой в особняке и умирающей от чахотки девушки, в которую герой влюбляется, когда собирается ограбить её жилище. Действие романа Хелприна разворачивается на рубеже XIX и XX веков в сказочном зимнем Нью-Йорке арктических ветров, тёмных ночей, белых фонарей и волшебных элементов, среди которых ангел-хранитель в виде белого коня, облачная стена, мост из радуги и другие. В феврале Warner Bros. дала проекту зелёный свет с бюджетом в $75 млн, однако сейчас сообщается, что его судьба может зависеть от дополнительного финансирования со стороны третьих лиц.

Руперт Уайатт набрал очков этим летом с помощью «Восстания планеты обезьян», и пока сиквел фильма находится на стадии написания сценария, у режиссёра есть возможность переключить внимание на что-то другое. Этим чем-то может стать «Лондонград» ("Londongrad"), давно планируемый фильм Warner Bros. об Александре Литвиненко, охватывающий его карьеру агента КГБ и последующую жизнь в стиле шпионского триллера. На примете у студии не только режиссёр, с которым она сейчас ведёт переговоры, но и актёр — Майкл Фассбендер, которого она старается заполучить, но это может оказаться нелёгким делом, поскольку в данный момент заполучить его в свой фильм был бы рад кто угодно, и, например, Стив Маккуин и Джим Джармуш уже это сделали. На одном этапе производства «Лондонград» (тогда «Неизлечимо больной шпион») должен был поставить Майк Ньюэлл, но он ушёл с проекта, и законченный сценарий Дэвида Скарпа продолжает ждать своего постановщика. Возможно, он дождался.

Сам Майк Ньюэлл, тем временем, заменит Сэма Мендеса в режиссёрском кресле драмы «На Чезильском пляже» ("On Chesil Beach"), экранизации одноимённой новеллы Йена Макэвана («Искупление»). Мендес собирался поставить фильм, пока "Skyfall" стоял в тупике, однако тот вскоре встал обратно на рельсы, и теперь Ньюэлл поставит интимную историю молодожёнов-девственников, в 1962 году готовящихся к первой брачной ночи. Выросшие в жёсткие 50-е, они практически ничего не знают о сексе, и в то время как Эдвард с беспокойством ждёт их интимного сближения, Флоранс абсолютно его страшится. Действие затем переносится в прошлое, рассказывая больше о персонажах и вновь подводя к настоящему. Мендес, который останется на проекте продюсером, в прошлом году собирался предложить главные роли Эндрю Гарфилду и Кэри Маллиган, однако пока неизвестно, кого видит на их месте Ньюэлл. Съёмки фильма пройдут следующим летом, когда режиссёр закончит работу над экранизацией «Больших надежд» Чарльза Диккенса.

Колин Фёрт получил предложение сыграть роль главного злодея в римейке «Олдбоя», который мало-помалу сходится вместе в руках Спайка Ли. В американской версии персонажа зовут Эдриан, и именно он стоит за похищением главного героя (Джош Бролин) и заключением его в тюрьму на 15 лет, с тем, чтобы затем выпустить его без всяких объяснений. Сценарий римейка написал Марк Протосевич. Ответа на предложение Фёрт пока не дал.

MGM приобрела права на известную серию иллюстрированных детских книг Classic Media «Где Уолли?» ("Where's Waldo?") с намерением экранизировать её в игровой приключенческий фильм. Уолли, путешественник в полосатой красно-белой кофте, в очках и с тростью, чьей отличительной чертой является его способность затеряться в толпе, был создан в 1987 году Мартином Хэндфордом, и более 55 миллионов экземпляров книг с тех пор были проданы в 38 странах. Герой и его друзья Уилма и Венди и пёс Вуф, а также архизлодей Одлоу, к тому же неоднократно появлялись в различных видеоиграх и недолго были звёздами своего мультсериала; Уолли также известен тем, что на долю секунды появляется в фильме Мела Гибсона «Апокалипто». В России он обрёл вторую жизнь в середине двухтысячных в качестве героя журнала «Открой мир с Волли». Исполнительными продюсерами фильма станут Эрик Элленбоген и Майк Горналл.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/12/2746.shtml?0
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама