Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Боец 2», «Паранормальное явление 4», «Рухнувшие небеса», «Олдбой», Кевин Смит, Пол Хэггис и «Гравитация»


Боец

Год спустя Марк Уолберг по-прежнему хочет снять сиквел «Бойца», однако в последнем интервью актёр прояснил некоторые детали, которые действительно могут помочь фильму выйти на экраны без лишних помех. Как и планировалось ранее, фильм сфокусируется на трёх боях Микки Уорда и Артуро Гатти, но главным образом — на близкой дружбе двух бойцов, сформировавшейся после их первой встречи на ринге и контрастировавшей с «физическими и психологическими увечьями», которые они охотно наносили друг другу ещё дважды. По словам Уолберга, фильм будет не столько сиквелом, сколько самостоятельной историей, и тогда ему, вполне возможно, уже не понадобятся многие сюжетно-персонажные связывающие ниточки с первым фильмом — а ожидать, например, от оскароносного Кристиана Бэйла повторного сброса веса и возвращения к персонажу, который более не будет одним из главных героев, было бы по меньшей мере нереалистично. Сценарий продолжения, впрочем, напишет автор оригинала Скотт Силвер. Пока неизвестно, согласится ли Дэвид О. Расселл вернуться в режиссёрское кресло, но Уолберг хочет, чтобы съёмки начались в течение ближайшего года или полутора лет.

Сага о «Паранормальном явлении», похоже, хотя бы на время нашла себе постоянных постановщиков — Генри Джуст и Ариэль Шульман, режиссёры третьего фильма, поработают также и над четвёртой частью, которая снова выйдет в конце октября. На этот раз у них будет на несколько месяцев больше, чтобы подготовить проект к съёмочной стадии, однако пока неизвестно, станут ли они и авторами сценария.

Дэвид Арнольд оставался постоянным композитором бондианы с 1997 года, однако его занятость на грядущих летних Олимпийских играх только что позволила Сэму Мендесу, режиссёру «Рухнувших небес», без всяких конфликтов сделать 23-й фильм о Бонде ещё чуть более своим. Как сообщается, Томас Ньюман, написавший музыку практически для всех фильмов режиссёра, поработает с ним и сейчас, и это будет его первая партитура для фильма в жанре экшн.

Съёмки «Олдбоя» Спайка Ли, которые должны были начаться в марте, перенеслись теперь на конец лета. Тому есть две причины — неминуемая занятость Джоша Бролина на промоушен-туре выходящих 25 мая «Людей в чёрном 3», а также, что для нас более важно — поступивший только что отказ Клайва Оуэна от роли главного злодея в фильме. Между тем, по-прежнему неизвестно, как Миа Васиковска отреагировала на предложение сыграть главную женскую роль.

Когда Кевин Смит в последний раз заводил разговор о своём новом — и, по его намерениям, последнем — фильме, хоккейной драме «Ударь кого-нибудь» ("Hit Somebody"), он говорил, что планирует выпустить его в двух частях, и в тот момент дописывал сценарий первой. Теперь же режиссёр поведал, что отказался от этой идеи и решил выпустить один фильм длиной в 150 минут; сейчас он в середине написания второго сценария, который он намеревается объединить с первым и начать съёмки в июне. Премьеру же Смит собирается устроить чуть более, чем через год, на «Санденсе» 2013 года.

Пол Хэггис станет режиссёром политической драмы под названием «Париж» ("Paris"). Производство фильма пройдёт в Канаде; Хэггис и сценарист «Столкновения» Бобби Мореско также выступят продюсерами, сценарий же напишет Доун Кизма.

И наконец, по словам Сандры Буллок, одним из способов достижения гиперреализма и напряжённости в «Гравитации» стал запрет Альфонсо Куарона на какой бы то ни было грим и макияж. Напомним, Баллок и Джордж Клуни играют в нф-триллере двух астронавтов, которые оказываются одни в открытом космосе после катастрофы, приводящей к взрыву их шатла.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/07/2808.shtml?3
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама