Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Шарлотта Гейнсбур, «Олдбой», Ева Грин, «Царство зверей» и «Дьявол в белом городе»


Несмотря на шумиху, стабильно вызываемую предполагаемым шовинизмом Ларса фон Триера, у режиссёра никогда не было проблем с привлечением в свои фильмы уважаемых и талантливых актрис, а Шарлотта Гейнсбур, очевидно, сработалась с ним достаточно хорошо для того, чтобы продолжать и дальше. Актриса ведёт переговоры об участии в главной роли в следующем фильме Триера, эротической драме «Нимфоманьяк» ("Nymphomaniac"), которая расскажет о половой жизни женщины на протяжении первых 50 лет её жизни. Как ранее сообщалось, режиссёр планирует выпустить хардкоровую и софткоровую версии проекта одновременно; фильм будет поделён на восемь глав, а съёмки пройдут летом-осенью 2012. По их собственным словам, в фильме также могут поучаствовать Стеллан Скарсгард и Виллем Дефо, однако официальных подтверждений этому по-прежнему нет. («Ларс позвонил мне и сказал: «Стеллан, моим следующим фильмом будет порно, и у тебя главная роль. Это лучшая мужская роль из тех, что я написал». Я спросил — «я буду трахаться»? А он отвечает — «Нет»).

Ситуация с «Олдбоем» Спайка Ли приняла печальный оборот после того, как Колин Фёрт отказался от роли главного злодея, однако всё вновь становится на свои места. Клайв Оуэн и Миа Васиковска получили предложение сыграть две из трёх основных ролей в фильме — соответственно главзлодея (в американской версии его зовут Эдриан) и девушки, помогающей главному герою (Джош Бролин) в поисках Эдриана, заключившего того в тюрьму на 15 лет. Ранее на эту роль претендовала Руни Мара, однако, как и Фёрт, актриса в итоге отклонила предложение поучаствовать в проекте.

Ева Грин сыграет Артемизию, во вселенной фильма — известную правительницу и воительницу, манипулирующую Ксерксом с целью заставить того объявить войну неопытной греческой армии под предводительством Фемистокла — в приквеле Ноама Мурро «300 спартанцев: Битва при Артемизии» ("300: Battle of Artemisia"). Несмотря на то, что Грин пока — единственная в актёрском составе проекта (Джоэл Эджертон отказался от роли Фемистокла, и неизвестно, сыграет ли Ксеркса вновь Родриго Санторо), ожидается, что Мурро сможет приступить к съёмкам уже в марте. Кастинг фильма активно продолжается.

Прошлогодняя криминальная драма «Царство зверей» стала одним из самых заметных австралийских фильмов последних лет, будучи неоднократно награждённой на фестивалях и номинированной на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана (Джеки Уивер), и теперь она обретёт новую жизнь на телевидении. Продюсеры и сценаристы Джон Уэллс и Джонатан Лиско в ближайшем будущем поработают над телесериалом, который расскажет о семье преступников — их взаимоотношениях, борьбе с полицией и попытках организовать обычную жизнь, застрявшую в самом центре их криминальной жизни. Домом для потенциального сериала станет канал Showtime; пока неизвестно, будет ли действие происходить в Австралии, и поучаствует ли в сериале кто-то из актёров оригинала или сценарист и режиссёр Дэвид Мичод.

Грэм Мур, чей сценарий «Игра в имитацию» только что возглавил небезызвестный Чёрный список лучших сценариев 2011 года, не запущенных в производство, напишет экранизацию документального романа Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе: Убийства, магия и безумие на ярмарке, изменившей Америку» ("Devil in the White City: Murder, Magic and Madness at the Fair That Changed America"). Книга Ларсона рассказывает о серийном маньяке, известном как доктор Генри Говард Холмс, который в 1893 году во время Всемирной ярмарки в Чикаго убил, по разным данным, от 27 до 200 человек, предварительно заманив их в свой «замок смерти» — построенную им в двух милях от ярмарки гостиницу, содержавшую в себе, среди прочего, газовую камеру, крематорий и помещение, в котором доктор расчленял своих жертв. В ноябре прошлого года Леонардо Ди Каприо приобрёл права на экранизацию книги и по-прежнему собирается сыграть в фильме главную роль.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/12/17/2788.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама