Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Малефисент», Майкл Шин, Джастин Тимберлейк, Дон Чидл и Ким Джи-Вун


Малефисент

Диснеевский проект «Малефисент», пересказ «Спящей красавицы» с точки зрения главной злодейки, в разное время оказывался в руках Тима Бёртона, Дэвида О. Рассела, Даррена Аронофски и Гильермо дель Торо, однако человек, которому в итоге досталось режиссёрское кресло, несколько менее известен. Художник-постановщик и специалист по спецэффектам Роберт Стромберг, работающий в Голливуде с конца 80-х, сделает проект своим режиссёрским дебютом; в остальном состав участников остаётся тем же — Стромберга ждут сценарий Линды Вулвертон («Король Лев», «Алиса в стране чудес») и Анжелина Джоли, согласившаяся сыграть главную роль самозваной «хозяйки всего зла» ещё в 2010 году. Когда начнётся производство, пока неизвестно.

Майкл Шин рассказал, что в последнюю минуту присоединился к актёрскому составу первого из трёх грядущих фильмов Терренса Малика, неназванной романтической драмы, ранее известной как «Захоронение»:

Моя девушка (Рэйчел Макадамс — прим. авт.) снималась в фильме Терренса Малика, я приехал на съёмочную площадку навестить её, и очевидно, если ты актёр и появляешься на съёмках у Терренса Малика, он просит тебя поучаствовать в фильме. Так что мне выпала возможность денёк побыть боссом Бена Аффлека.

В фильме, съёмки которого уже завершились, также сыграли Хавьер Бардем и Ольга Куриленко. Дата выхода пока неизвестна, и тем временем, в ближайшее время Малику предстоит снять ещё два фильма — «Вне закона» и «Рыцарь кубков», в обоих из которых сыграет Кристиан Бэйл, а в первом также Руни Мара, поведавшая, что его съёмки не начнутся до сентября.

В сентябре мы писали о грядущем байопике, посвящённом Элтону Джону и продюсируемом самим певцом. На главную роль тогда претендовал Джеймс Макавой, однако с тех пор актёр покинул проект, а теперь сэр Элтон нашёл нового главного претендента: Джастина Тимберлейка, ранее уже игравшего Джона в музыкальном клипе на его песню «The Train Don’t Stop There Anymore». Джон также подтвердил, что у проекта есть режиссёр, имя которого он пока отказывается называть, и Ли Холл («Билли Эллиот») занимается сейчас полировкой сценария. Сам же фильм станет «биографико-музыкальным фэнтези», «нелинейным и гипервизуальным», с танцевальными номерами под главные хиты певца. Сэр Элтон сравнивает проект с «Мулен Руж» База Лурмана и даже рассказал, что пытался уговорить Лурмана стать режиссёром байопика, но «Баз так занят».

Между тем, в последние несколько лет Дон Чидл занимался разработкой байопика, посвящённого Майлзу Дэвису, и было известно, что семья певца дала актёру благословение и права на всю необходимую музыку. Однако, как выяснилось, фильм будет отнюдь не стандартным музбайопиком, а «гангстерским фильмом», действие которого происходит в 1979 году, когда Дэвис даже не был активен в музыкальном мире. По словам Чидла, это фильм, в котором сам Дэвис захотел бы сыграть главную роль. В данный момент актёр договаривается с неизвестной студией о бюджете проекта.

Ким Джи-Вун стал одним из самых популярных южнокорейских режиссёров, поставив в последние два года фильмы «Хороший, плохой, долбанутый» и «Я видел дьявола», после чего переместившись в Голливуд, дабы стать режиссёром шварценеггеровского боевика «Последний рубеж». Однако переезд не будет перманентным — по завершении работы над «Рубежом» Джи-Вун вернётся домой, дабы поставить там вместе с Пиль-Сунг Йимом («Дневник полярной экспедиции») фильм под названием «Падение человечества» ("Fall of Humanity"). Пока что это всё, что известно о проекте.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/07/2808.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама