Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: даты релизов, «Риддик», анимация, Марион Котийяр, Терренс Малик, Чарли Шин и другие

Даты релизов, анимация, «Риддик», «Золушка», Марион Котийяр, Терренс Малик, Джеймс Мактиг, Крис Такер и Чарли Шин

Робопокалипсис

На этой неделе вновь стала известна целая пачка дат релизов грядущих интересных проектов. Для начала, осенью 2012 нас ждёт новейшая экранизация «Анны Карениной» за авторством Джо Райта. 7 декабря 2012 премьеруется экранизация другой классики, мюзикл Тома Хупера «Отверженные», сейчас активно набирающий актёров. Неделю спустя, 14 декабря 2012, на экраны выйдет драма Дэвида Франкеля с Мерил Стрип, Томми Ли Джонсом и Стивом Кареллом «Великие ручьи надежды». И наконец, два крупных блокбастера нашли себе места летом 2013: постапокал М. Найта Шьямалана «1000 A.E.» с Уиллом Смитом и Джейденом Смитом выйдет на экраны 7 июня 2013, а научно-фантастический триллер Стивена Спилберга «Робопокалипсис» стартует аккурат под День независимости, 3 июля 2013. Фильм, таким образом, станет четвёртым у режиссёра за полтора года.

«Риддик», новый фильм во франчайзе, заглохшем после провала «Хроник Риддика», медленно, но верно движется к съёмочному процессу. И хотя по-прежнему неизвестно, когда же именно оный процесс начнётся, Вин Дизель на днях поведал, что фильм рейтинга R будет полностью профинансирован «Юниверсалом» и снят частично в Канаде. В данный момент сценарист и режиссёр Дэвид Туи, дизайнеры и специалисты по спецэффектам ведут начальную работу над визуальной составляющей проекта. Фильм станет прямым продолжением «Чёрной дыры» и сфокусируется на Риддике, оставленном в одиночестве на отдалённой планете, куда слетаются охотники за головами со всей галактики, не подозревающие о том, какая ловушка их поджидает.

Студия «Гибли», или, проще говоря, японский эквивалент «Пиксара», самой заметной фигурой в котором остаётся его создатель Хайяо Миядзаки, объявила о работе над двумя новыми проектами. Первый — новый фильм самого Миядзаки, о котором пока известно лишь, что это «автобиография». Второй — новая работа Исао Такахата («Могила светлячков»), основанная на японской сказке X века «История резчика бамбука». Главная героиня — принцесса Кагайя, во младенчестве найденная старым резчиком бамбука внутри бамбукового стебля. Такахата начал работу над фильмом ещё два года назад, и через два же года обещает выпустить его на экраны.

В свою очередь, студия кукольной анимации Laika Animation, первым (и пока единственным) проектом которой стала недавняя «Коралина в стране кошмаров», приобрела права на иллюстрированный фэнтези-роман Колина Мелоя и Карсон Эллис «Дикие дебри» («Wildwood»). Книга, первая в планируемой трилогии, рассказывает о Прю Макнил, юной девушке, которая вступает в мир, полный магии и опасностей, после того, как похищен её младший брат. Этот мир — Непроходимые Дебри — по замыслу авторов является альтернативным Портландом, штат Орегон. Как сообщается, Мелой и Эллис согласились продать права на экранизацию, только если она будет представлять из себя рисованный или кукольный мультфильм, и «Лайка» стала для авторов идеальным партнёром.

Энн Пикок («Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф») перепишет имеющийся сценарий Майкла Догерти («Люди Икс 2»), являющийся очередной экранизацией «Золушки». Оная Золушка, таким образом, успешно встаёт на место Белоснежки, ибо фильм «Юниверсала» и режиссёра-дебютанта Бруно Авейяна будет соперничать с версией «Диснея» и Марка Романека. Оба проекта сейчас в начальной стадии производства.

Марион Котийяр

Марион Котийяр сыграет главную роль в новом фильме Жака Одиара («Пророк», «Моё сердце биться перестало») под названием «Ржавчина и кость» («Rust and Bone»). Фильм, написанный Одиаром вместе с со-автором «Пророка» Томасом Бидегейном, будет основан на одноимённом собрании новелл Крэйга Дэвидсона, действие которых разворачивается в «диком мире собачьих боёв, боксёров, любителей азартных игр и сексоголиков». Съёмки фильма начнутся этой осенью и пройдут во Франции и Бельгии.

Терренс Малик открыл миру Сисси Спейсек, когда выбрал её на главную женскую роль в «Пустошах», а 38 лет спустя сделал то же самое с Джессикой Честейн с помощью «Древа жизни». И теперь, при кастинге в свой следующий фильм — пока не имеющую названия романтическую драму с Кристианом Бэйлом — режиссёр вновь сосредоточил внимание на неизвестной (пока) молодой актрисе по имени Хейли Беннетт («Марли и я»). Хотя контракт она ещё не подписала, неформально она, как сообщается, уже получила роль, на которую претендовали, среди прочих, Руни Мара и Миа Васиковска. О самом фильме по-прежнему ничего неизвестно, кроме описания чуть выше и того, что он небольшой, и в нём лишь два значительных персонажа.

Джеймс Мактиг поставит для Relativity Media криминальную драму «Несс/Капоне» («Ness/Capone») по сценарию Гранта Пирса Майерса. Точный сюжет фильма неизвестен, однако из названия очевидно, что фильм станет следующим после «Неприкасаемых» рассказом истории о противостоянии Эллиота Несса и Аль Капоне. В актёрском составе фильма пока никого нет, и он даже не будет следующим проектом Мактига, поскольку тот готовится снимать «Послание от Кинга».

Крис Такер, чьё последнее появление на экране пришлось на «Час пик 3», собрался вернуться и присмотрел для этого два проекта, из которых ему нужно будет выбирать. Первый для актёра вполне типичен — звёздная нф-комедия «Районный дозор», в которой Бен Стиллер и Винс Вон играют заурядных пригородных отцов, раскрывающих замысел инопланетян по уничтожению человечества; Такеру в нём предназначена роль разведённого парня Джамаркуса. Второй небанален, и в небольшой актёрской карьере Такера с ним сравнится разве что «Джеки Браун»: это "Silver Linings Playbook", психологическая драма Дэвида О. Рассела о бывшем школьном учителе (Брэдли Купер), который выходит из психбольницы и пытается наладить отношения с бывшей женой, но впутывается в связь с эксцентричной молодой соседкой (Дженнифер Лоуренс). Роберт Де Ниро сыграет отца главного героя, а Такеру предложена роль человека, с которым герой подружился в клинике, и который время от времени сбегает, чтобы нанести ему визит.

Чарли Шин, жизнь и карьера которого в последнее время смешались в один большой анекдот, возвращается в большое кино, и он выбрал для этого отнюдь не худший проект. Актёр сыграет главную роль в фильме Романа Копполы «Беглый взгляд в разум Чарли Суона III» ("A Glimpse Inside the Mind of Charlie Swan III"), который расскажет об успешном графическом дизайнере, чьи слава, деньги и обаяние сделали его любимцем женщин. Однако когда от него уходит его жена, вся его жизнь пускается под откос. Джейсон Шварцман также сыграет второстепенную роль в фильме, выбор на главную роль в котором Шина превращает его, как минимум на поверхности, в своеобразную смесь байопика о самом Шине, «Трудностей перевода» и «Где-то» сестры Романа, Софии Копполы.

Фото и постер недели: «Молодая взрослая» и Джекман в Москве

Не так давно появился первый кадр, а теперь и первый постер чёрной комедии Джейсона Рейтмана «Молодая взрослая», один из наиболее умных и креативных за последнее время, прекрасно подходящий истории о писательнице-алкоголичке (Шарлиз Терон), нагрянувшей в родной городок, дабы отвоевать школьного бойфренда (Патрик Уилсон), который давно уже женат и с детьми.

Молодая взрослая

Что же до фото недели, то оно в количестве четырёх штук случилось, когда Хью Джекман нагрянул в Москву на премьеру «Живой стали», а поскольку приехал за полсуток до, отправился гулять по городу и постить об этом в твиттер. Фотки прилагались.

Хью Джекман

внизу справа — с российским голосом актёра, Александром Рахленко

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/10/2669.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама