Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Энтони Хопкинс, Эбигейл Бреслин и сиквелы «Неудержимых» и «Битлджуса»

У «Битлджуса» Тима Бёртона появится сиквел

Битлджус

Продюсеры и сценаристы Дэвид Катценберг и Сет Грэм-Смит подписали со студией Warner Bros. двухлетнее соглашение, первым пунктом которого значится продолжение фильма Тима Бёртона 1988 года «Битлджус».

Напомним, что сюжет оригинальной картины строился вокруг биоэкзорциста по имени Битлджус, сыгранного Майклом Китоном, которого нанимает недавно умершая пара спугнуть семью, въехавшую в их дом. Дочурка новых обитателей дома в исполнении Вайноны Райдер умудряется найти с героем общий язык.

У фильма было малоизвестное продолжение в виде мультсериала и многолетние планы снять полноценный сиквел с Тимом Бёртоном в режиссёрском кресле, однако планы так планами и остались. Дальше сценария, а у него даже было рабочее название «Битджус становится гавайцем» ("Beetlejuice Goes Hawaiian"), дело не пошло. Смахнут ли с него пыль Катценберг и Грэм-Смит или напишут собственный вариант — пока неизвестно. А вот идея снять именно сиквел осталась неизменной. Осуществлять они её будут посредством созданной затейниками компании KatzSmith Productions.

Грэм-Смит, между тем, является автором сценария ещё одного Бёртоновского проекта «Мрачные тени» ("Dark Shadows"), релиз которого запланирован на 11 мая 2012 года. О причастности режиссёра и исполнителя главной роли к сиквелу «Битлджуса» пока также ничего неизвестно.

Шварценеггер и Уиллис вернутся в сиквел «Неудержимых»

Неудержимые

В октябре начнутся съёмки сиквела «Неудержимых», и за последний месяц проект неоднократно упоминался в связи с местом их проведения и кастингом. Последнее дополнение — это Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис. В оригинальной картине они сыграли небольшие роли, теперь же возвращаются как полноценные и значимые участники кинопроцесса.

Напомним, что режиссёр Саймон Уэст принял проект из рук сценариста и режиссёра оригинала Сильвестра Сталлоне, который на этот раз появится на съёмочной площадке только в качестве актёра. Он повторит роль Барни Росса. И это пока всё. На данный момент ни одно упоминаемое в связи с проектом имя не получило официального подтверждения, хотя неоднократно сообщалось о вероятном возвращении в сиквел актёров из оригинального фильма.

За сценарий сиквела отвечают Дэвид Агосто и Кен Кауфман, а вот о его сюжете мы до сих пор ничего не знаем.

Энтони Хопкинс сыграет ясновидящего

Энтони Хопкинс

Энтони Хопкинс почти договорился со студией New Line Cinema о том чтобы сыграть в детективной картине «Утешение» ("Solace") главную роль. Проект ещё в 2008 году пытался запустить в производство режиссёр Марк Пеллингтон («Мотылёк»), но не смог и от идеи снять фильм отказался. Видимо, привлечение к нему Хопкинса, повысит шансы студии нанять приличного режиссёра.

Сценарий Шона Бейли, Теда Гриффина и Джеймса Вандербильта впоследствии переписал Питер Морган. В нём рассказывается о докторе-ясновидце Джоне Клэнси, которого вербует полиция для поимки серийного убийцы.

Хопкинс договаривается о роли доктора Клэнси.

Продюсируют фильм: Бо Флинн и Трипп Винсон от компании Contrafilm, а также Маттиас Эмке и Томас Аугсбергер.

Инди-комедия для Эбигейл Бреслин

Эбигейл Бреслин

Эбигейл Бреслин сыграет главную роль в независимой комедии «Дева Мария» ("Virgin Mary"). Автор сценария и режиссёр — Бет Шактер.

Пятнадцатилетняя актриса сыграет школьницу, которая клянётся заняться сексом со своим лучшим другом-мальчиком, если до своего 18-летия они оба сохранят девственность.

Друга героини Бреслин сыграет Картер Дженкинс («День святого Валентина», «Пришельцы на чердаке»). Также в фильме снимаются: Кики Палмер («Психоаналитик») и Дэрил Сабара («Мачете», «Дети шпионов»).

Съёмки запланированы на начало следующего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/07/2665.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама