Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 08 сентября 2011


Кинокасса России: 1-4 сентября, «Пункт назначения 5» держит кассу

Бокс-офис » muliwe, 08 сентября 2011, 16:19:31

Как и предполагалось, первый уикенд осени ознаменовался падением валовой кассы, однако оно оказалось не столь значимым благодаря относительным успехам новичков, лидер же остался прежним, упав на ожидаемые 55%, так что в итоге валовая касса составила чуть меньше тринадцати миллионов.

Лидер же в лице фильма «Пункт назначения 5» за две недели пробил планку в $15 млн с Украиной, что можно считать главной удачей межсезонья.

На второй строчке — выжавшие из своих 750 цифровых копий буквально всё, что было можно, «Челюсти 3D» — $2,5 млн с двух рынков. Это вам не «Пираньи» — у тех старт был в полтора раза лучше, а эверидж — в два.

Куда удачливее оказалась комедия «Хочу как ты», вынесшая из широких предпоказов аж 4 миллиона с двух рынков при четырёх сотнях экранов. У неё же самый большой эверидж этой недели — $4 тыс., это при том что уикенд для фильма формально уже второй.

Главным же новичком-неудачником становится «Аполлон 18»: меньше миллиона с полутысячи экранов — это больше похоже на некоторые отечественные релизы последних лет. Ну и наконец последняя премьера — узкопрокатная «Джейн Эйр» подняла с пола полмиллиона ненаших денег, не имея и двух сотен экранов.

Из заметных старожилов «Смурфики» — $12 млн, «Конан-варвар» — $10 млн, «Дети шпионов 4D» — $8 млн, сравните с указанным выше лидером.

Что касается прогноза на этот уикенд, то он прост — «Коломбиана» и «Беременный» соберут от двух до трёх миллионов каждый, валовая же касса снова немного просядет.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/08/2667.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Питер Стормаре, Джон Малкович, Шарлто Копли, Микаэль Никвист и Гвинет Пэлтроу

Вести с полей » marie, 08 сентября 2011, 13:37:20

Питер Стормаре против Арнольда Шварценеггера

Питер Стормаре

Питер Стормаре планирует присоединиться к Арнольду Шварценеггеру в вестерне «Последний рубеж» ("Last Stand"). В настоящий момент Стормаре ведёт переговоры со студией Lionsgate.

Напомним, что проект является англоязычным дебютом южнокорейского режиссёра Джи-Вун Кима («Я видел дьявола», «Хороший, плохой, долбанутый»). Фильм расскажет историю американского шерифа, на закате своей карьеры борющегося против мексиканского наркокартеля.

Шварценеггер играет шерифа захолустного городка, сталкивающегося со сбежавшим главой наркокартеля, который торопится пересечь мексиканскую границу прямиком через этот городок. Стормаре договаривается о роли закалённого в многочисленных войнах за демократию ветерана по имени Бюрелл, который с командой подопечных из восьми человек работает на главного злодея.

Съёмки фильма стартуют этой осенью, а в прокат он выйдет 18 января 2013 года.

Джон Малкович будет бороться с зомби

Джон Малкович

Джон Малкович примет участие в экранизации любовного романа Айзека Мариона «Тёплые тела» ("Warm Bodies"). Режиссёр адаптации — Джонатан Левайн («Безумие»).

Действие картины развивается в постапокалиптическом мире, где зомби стали превосходящей по численности группой населения. Главный герой — экзистенциально замученный зомби по имени «R» — при поедании мозгов очередной жертвы неожиданно пережил все его воспоминания, затем увидел подругу съеденного Джулию, но есть её передумал. Молодой «R» в неё влюбился и для начала завёл дружбу. Сильное чувство, как оказалось, отлично помогло сдерживать жажду свежатинки, да ещё и вызвало цепную реакцию среди монструозных собратьев.

Между тем, выжившее человечество обустроилось на футбольном стадионе города, осаждённого голодными мертвяками. Лидером людей стал злобный генерал Гриджио.

Главного героя «R» сыграет Николас Холт («Люди Икс: первый класс»); Джулию — Тереза Палмер; а Малкович исполнит роль её отца, генерала Гриджио, одержимого уничтожением зомби и испытывающего непроходящую депрессию на фоне этой утомительной миссии. Также в фильме снимется Роб Кордри («Машина времени в джакузи», «Однажды в Вегасе»). Он сыграет зомби «М» — единственного друга главного героя, который также частично возвращает своё самосознание и потерянную человечность.

Съёмки фильма начнутся в сентябре. Продюсируют картину: Бруна Папандреа от компании Make Movies, Дэвид Хоберман и Тодд Либерман от компании Mandeville Films.

Шарлто Копли сыграет астронавта

Шарлто Копли

Шарлто Копли, Анамария Маринка («Пять минут Рая»), Микаэль Никвист («Миссия невыполнима 4») и Дэниел Ву («Тройной перехват») примут участие в научно-фантастическом фильме по сценарию Филипа Джелатта «Европа» ("Europa"). Режиссёр — эквадорец Себастьян Кордеро («Хроники», «Ярость»).

Картина расскажет о международной группе астронавтов, сформированных некоей корпорацией от космических станций шести государств с целью первого полёта на Европу — четвёртый спутник Юпитера.

Все вышеперечисленные актёры сыграют участников космической миссии. Съёмки начнутся этой осенью в Нью-Йорке.

Гвинет Пэлтроу сыграет в драмокомедии про сексоголиков

Питер Стормаре, Джон Малкович, Шарлто Копли, Микаэль Никвист и Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу присоединилась к актёрскому составу драмокомедии «Спасибо за участие» ("Thanks For Sharing"), в которой также снимаются Марк Руффало, Тим Роббинс и Джоэли Ричардсон («Девушка с татуировкой дракона», «День триффидов»). Режиссёр фильма — дебютант Стюарт Блумберг («Дети в порядке»), он же является автором сценария наряду с Мэттом Уинстоном.

Действие картины происходит в Нью-Йорке, где двое сексуальных наркоманов приходят в программу «12 шагов по избавлению от сексуальной зависимости». Здесь герои Руффало и Роббинса знакомятся, между ними завязывается дружба, которая помогает им справиться с проблемой.

Пэлтроу сыграет Фиби — романтический интерес персонажа Руффало, а Ричардсон сыграет Китти — жену персонажа Роббинса.

Продюсеры Гэри Гилберт и Джордан Горовитц. Съёмки начнутся этой осенью.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/08/2666.shtml


Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Энтони Хопкинс, Эбигейл Бреслин и сиквелы «Неудержимых» и «Битлджуса»

Вести с полей » marie, 07 сентября 2011, 14:30:34

У «Битлджуса» Тима Бёртона появится сиквел

Битлджус

Продюсеры и сценаристы Дэвид Катценберг и Сет Грэм-Смит подписали со студией Warner Bros. двухлетнее соглашение, первым пунктом которого значится продолжение фильма Тима Бёртона 1988 года «Битлджус».

Напомним, что сюжет оригинальной картины строился вокруг биоэкзорциста по имени Битлджус, сыгранного Майклом Китоном, которого нанимает недавно умершая пара спугнуть семью, въехавшую в их дом. Дочурка новых обитателей дома в исполнении Вайноны Райдер умудряется найти с героем общий язык.

У фильма было малоизвестное продолжение в виде мультсериала и многолетние планы снять полноценный сиквел с Тимом Бёртоном в режиссёрском кресле, однако планы так планами и остались. Дальше сценария, а у него даже было рабочее название «Битджус становится гавайцем» ("Beetlejuice Goes Hawaiian"), дело не пошло. Смахнут ли с него пыль Катценберг и Грэм-Смит или напишут собственный вариант — пока неизвестно. А вот идея снять именно сиквел осталась неизменной. Осуществлять они её будут посредством созданной затейниками компании KatzSmith Productions.

Грэм-Смит, между тем, является автором сценария ещё одного Бёртоновского проекта «Мрачные тени» ("Dark Shadows"), релиз которого запланирован на 11 мая 2012 года. О причастности режиссёра и исполнителя главной роли к сиквелу «Битлджуса» пока также ничего неизвестно.

Шварценеггер и Уиллис вернутся в сиквел «Неудержимых»

Неудержимые

В октябре начнутся съёмки сиквела «Неудержимых», и за последний месяц проект неоднократно упоминался в связи с местом их проведения и кастингом. Последнее дополнение — это Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис. В оригинальной картине они сыграли небольшие роли, теперь же возвращаются как полноценные и значимые участники кинопроцесса.

Напомним, что режиссёр Саймон Уэст принял проект из рук сценариста и режиссёра оригинала Сильвестра Сталлоне, который на этот раз появится на съёмочной площадке только в качестве актёра. Он повторит роль Барни Росса. И это пока всё. На данный момент ни одно упоминаемое в связи с проектом имя не получило официального подтверждения, хотя неоднократно сообщалось о вероятном возвращении в сиквел актёров из оригинального фильма.

За сценарий сиквела отвечают Дэвид Агосто и Кен Кауфман, а вот о его сюжете мы до сих пор ничего не знаем.

Энтони Хопкинс сыграет ясновидящего

Энтони Хопкинс

Энтони Хопкинс почти договорился со студией New Line Cinema о том чтобы сыграть в детективной картине «Утешение» ("Solace") главную роль. Проект ещё в 2008 году пытался запустить в производство режиссёр Марк Пеллингтон («Мотылёк»), но не смог и от идеи снять фильм отказался. Видимо, привлечение к нему Хопкинса, повысит шансы студии нанять приличного режиссёра.

Сценарий Шона Бейли, Теда Гриффина и Джеймса Вандербильта впоследствии переписал Питер Морган. В нём рассказывается о докторе-ясновидце Джоне Клэнси, которого вербует полиция для поимки серийного убийцы.

Хопкинс договаривается о роли доктора Клэнси.

Продюсируют фильм: Бо Флинн и Трипп Винсон от компании Contrafilm, а также Маттиас Эмке и Томас Аугсбергер.

Инди-комедия для Эбигейл Бреслин

Эбигейл Бреслин

Эбигейл Бреслин сыграет главную роль в независимой комедии «Дева Мария» ("Virgin Mary"). Автор сценария и режиссёр — Бет Шактер.

Пятнадцатилетняя актриса сыграет школьницу, которая клянётся заняться сексом со своим лучшим другом-мальчиком, если до своего 18-летия они оба сохранят девственность.

Друга героини Бреслин сыграет Картер Дженкинс («День святого Валентина», «Пришельцы на чердаке»). Также в фильме снимаются: Кики Палмер («Психоаналитик») и Дэрил Сабара («Мачете», «Дети шпионов»).

Съёмки запланированы на начало следующего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/07/2665.shtml


Стеллан Скарсгаард, Ларс фон Триер, Гэри Олдман, Колин Фёрт и Джон Карпентер

Вести с полей » marie, 06 сентября 2011, 13:34:50

«Нимфоманьяки» Стеллан Скарсгаард и Ларс фон Триер

Стеллан Скарсгаард и Ларс фон Триер

Шведский актёр Стеллан Скарсгаард может вновь воссоединиться с режиссёром Ларсом фон Триером в его следующем фильме «Нимфоманьяк» ("Nymphomaniac"). Их сотрудничество началось ещё в 90-е годы с фильма «Рассекая волны» и сериала «Королевство 2», затем были «Танцующая в темноте», «Догвилль» и «Меланхолия».

«Нимфоманьяк» описывается как «провокационный, со множеством диалогов, большим количеством различных диверсий и имеющий странные идеи фильм». Фон Триер хочет, чтобы Скарсгаард сыграл в нём ведущую мужскую роль.

«Ларс подошёл ко мне и сказал: Стеллан, мой следующий фильм будет порнографическим, и я хочу, чтобы ты сыграл главную роль, но ты не будешь в нём трах…ся» — рассказал актёр.

Как мы ранее уже писали, сюжет картины будет строиться вокруг эротической жизни женщины на протяжении первых пятидесяти лет. Кроме того, предполагается выпустить две версии фильма: первая будет рассчитана на зрителя подготовленного, а вторая версия будет смонтирована специально под зрителя, непривыкшего к откровенному порно в большом кино. Обе версии будут содержать главы с названиями: «Западная и Восточная церковь» ("Western and Eastern Church"), «Малая органная школа» ("Little Organ School") и другими.

«В основном это фильм о сексе, — говорит режиссёр. — Но это также серьёзный разговор и много философии. Хотелось бы надеяться, что у меня получится снять очень провокационный фильм, со множеством различных диверсий, странными идеями и небольшими частями, которые не будут иметь отношения к основной сюжетной линии».

В настоящее время фон Триер занят исследованием темы, общаясь со многими знакомыми женщинами, которые охотно делятся своим эротическим опытом. Съёмки предполагается начать летом 2012 года.

Гэри Олдман хочет снять фильм с Колином Фёртом в главной роли

Гэри Олдман и Колин Фёрт

Гэри Олдман, спустя четырнадцать лет после успешного дебюта в режиссуре с драмой «Не глотать» ("Nil By Mouth"), хочет снять свой следующий фильм с Колином Фёртом в главной роли.

«Я думаю над тем, чтобы поработать с Колином Фёртом, — говорит Олдман. — Я думаю над этим уже некоторое время. Не могу рассказать детали, но это будет римейк. Я увидел Колина за работой, когда мы снимались в фильме "Шпион, выйди вон!", и я тогда подумал, что он именно тот, кто мне нужен».

К сожалению, это пока все детали о будущей картине Олдмана. Однако заметим, что его дебют многие критики сочли выдающимся. Драма «Не глотать» об алколизме, главные роли в которой сыграли Рэй Уинстон и Кэти Бёрк, была номинирована на Золотую пальмовую ветвь и удостоена двух премий Британской киноакадемии: за лучший оригинальный сценарий (Олдман) и премию Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года; а также номинаций на лучшую мужскую и женскую роли. У Олдмана также имеется небольшой опыт в съёмках музыкального видео.

Джон Карпентер мечтает снять вестерн с Эми Адамс

Джон Карпентер и Эми Адамс

Джон Карпентер, оказывается, давно мечтал снять вестерн. У него даже есть некоторые идеи относительно кастинга.

«У моей мечты должно было быть сперва основание в виде кинокарьеры, поэтому я брался за всё, чего от меня хотели, — рассказывает Карпентер. — Сейчас же я работаю над сценарием небольшого готического вестерна. Посмотрим, что из этого получится. В наше время всё труднее продать вестерн и заработать на нём».

Режиссёр также добавил, что в этой картине не будет элементов хоррора, потому что «вестерн должен оставаться вестерном». И хотя пока рано говорить о дате начала производства, Карпентер не скрывает, что очень хотел бы поработать с Эми Адамс.

Сюжет фильма будет строиться вокруг печально знаменитой группы американских серийных убийц "Bloody Benders", которые имели собственный бизнес — супермаркет в Канзасе. Это была семейка немецких иммигрантов, приехавших в Америку в 1870-х.

«Они убивали людей, путешествующих вдоль дорог, забирали их деньги, лошадей, золотые зубы, они били их по голове и резали горло, держали трупы под домом и затем там же хоронили. Это невероятно», — рассказал о своём проекте Карпентер. Режиссёр хотел бы предложить Эми Адамс сыграть неординарную мошенницу, соблазняющую свои будущие жертвы.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/06/2664.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама