Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Человек из стали», «Игра престолов», «Росомаха», «Облачный атлас», «2084», «Колосс» и другие

«Человек из стали», «Игра престолов», «Росомаха», «Облачный атлас», «2084», «Колосс» и другие

Возвращение Супермена

Warner Bros., Legendary Pictures и Зак Снайдер вовсю готовятся к съёмкам своего «Человека из стали», и на неделе появилась пара небольших, но существенных обновлений, касающихся проекта. Для начала, после месяцев предположений о том, что фильм выйдет на экраны в конце 2012 года, где ему пришлось бы столкнуться с «Бондом 23», «Сумерками», «Хоббитом» и «Одиноким рейнджером», студия выбрала официальную дату релиза 14 июня 2013, где можно дышать гораздо свободнее. Во всяком случае пока. Помимо этого, стало известно, что перед съёмками над сценарием фильма поработает Курт Джонстад, соавтор «300 спартанцев». Насколько существенными будут изменения в уже имеющемся сценарии, неизвестно.

Стивен Диллейн («Часы», «Шпионские игры»), Кэрис ван Хаутен («Чёрная книга», «Операция Валькирия») и Лайам Каннингем («Голод», «Битва титанов») присоединились к актёрскому составу телесериала «Игра престолов». Во втором сезоне Диллейн появится в ключевой роли лорда Станниса Баратеона, Хаутен — в роли волшебницы Мелисандры, а Каннингем — рыцаря Давоса Сиворта. Кроме того, во время презентации сериала на Комик-коне продюсер и сценарист Дэвид Бениофф назвал второй сезон сериала сезоном исследований, и подтвердил, что Битва в Черноводном заливе будет перед зрителем на экране, несмотря ни на что. Съёмки второго сезона начнутся буквально со дня на день.

Николас Кейдж, Джек Блэк и Стив Каррелл сыграют главные роли в следующей режиссёрской работе Чарли Кауфмана, драмокомедии «Фрэнк или Фрэнсис». Фильм расскажет о противостоянии кинорежиссёра Фрэнка и киноблоггера Фрэнсиса, обожающего разносить первого в пух и прах. Кто сыграет кого, пока неизвестно; съёмки фильма пройдут в следующем году. Сценарий, конечно, также был написан Кауфманом.

Хью Джекман подтвердил, что главным злодеем «Росомахи» будет Серебряный Самурай, в миру известный как Кинучио Харада, мутант-отпрыск бывшего главы преступного мира Шингена Харады. В молодости Кинучио обрёл мастерство средневекового самурая и после смерти отца пытался отобрать у своей сводной сестры Марико контроль над его кланом Яшида, однако ему противостояли ронин Юкио и любовник Марико, Росомаха. Съёмки фильма пройдут в Японии позже в этом году под руководством режиссёра Джеймса Мангольда.

За считанные дни до премьеры кинокомикса «Первый Мститель» шумиха вокруг него достигает пика, а режиссёр Джо Джонстон с энтузиазмом рассказывает, каким образом он хотел бы продолжить свои отношения с «Марвелом». Джонстон поведал, что хочет снять фильм, в центре которого будет Баки Барнс (Себастьян Стэн) — верный помощник Капитана Америки, в комиксах через какое-то время погибший только для того, чтобы его тело нашли советские солдаты и превратили Барнса в Зимнего Солдата — советского секретного агента, способного сойти за американца. Возможно, эта сюжетная линия и будет использована в сиквеле Первого Мстителя, впрочем, на данный момент перед нами лишь предположения и пожелания.

Кроме этого, Джонстон обронил другое, гораздо более неожиданное пожелание — он хочет снять фильм, главным героем которого был бы Боба Фетт, знаменитый охотник за головами из «Звёздных войн». Режиссёр сам был одним из создателей персонажа, когда работал дизайнером на «Лукасфильме» более 30 лет назад, и говорит, что сейчас пытается убедить Джорджа Лукаса поддержать его идею.

Нил Бёргер, недавно заменивший Дэвида О. Рассела в режиссёрском кресле экранизации видеоигры "Uncharted: Drake's Fortune", поделился своим подходом к грядущему фильму. Подход этот будет, ожидаемым образом, прямо противоположным расселовскому: держаться первоисточника как можно больше. Сейчас Бергер и ко собираются с самого начала переписать сценарий, и сюжет игры («одной из самых кинематографичных видеоигр») будет главным источником вдохновения. Режиссёр также рассказал, что никаких официальных объявлений о кастинге не будет до того момента, как сценарий будет закончен, но «есть много хороших актёров, которые даже выглядят как Натан Дрейк и могут справиться с задачей».

Южнокорейская актриса Бай Дуна («Сочувствие господину Месть») сыграет одну из наиболее важных ролей в «Облачном атласе» Тома Тыквера и Вачовских. Ей достался персонаж Сонми~451, служанки-клона в футуристической Корее, восстающей против капиталистического тоталитарного общества, которое создало и использовало таких, как она. Съёмки 150-миллионного фильма пройдут в конце этого года, с прицелом на релиз осенью 2012.

О чём вы подумаете, если увидите фильм или книгу под названием «2084»? Если об Оруэлле, к которому добавили роботов и перенесли в ещё более далёкое будущее, вы на верном пути. Продюсер Говард Гордон24 часа») и режиссёр Джеймс Вонг («Пункт назначения 1 и 3») коллективно додумались до концепта, который звучит как «1984 встречается с «Терминатором» и собрались сделать из него книжный и киношный франчайз одновременно. Название у нас уже есть, и писатель Грегг Розенблюм будет работать над книгами, действие которых будет разворачиваться в конце 21 века, эпохе, когда роботы, изначально созданные для помощи человечеству, контролируют в мире абсолютно всё. Экранизация, надо полагать, последует незамедлительно.

В тот же день, когда Юниверсал предал смерти один проект Рона Ховарда, Брайана Грейзера и Imagine Entertainment, из мёртвых неожиданно восстал другой. Это «Колосс: Проект Форбина», римейк одноимённого технотриллера 1968 года, одного из первых, взявшихся за концепцию осознавшего себя суперкомпьютера. Блэйк Мастерс («Закон и порядок») напишет новую версию сценария, в котором гений создаёт суперкомпьютер, способный единолично контролировать всю систему защиты Соединённых Штатов. Вскоре обнаружено, что аналогичный компьютер создали русские, и две машины начинают делиться суперсекретной информацией. Россия и США вынуждены работать вместе, чтобы остановить компьютеры до того, как они возьмут под контроль запас ракет каждой страны. Неизвестно, будет ли действие проходить во время Холодной войны или в наши дни. Несколько лет назад режиссёром должен был стать Ховард, а сыграть главную роль — Уилл Смит, но сейчас ни тот, ни другой не упоминается в связи с проектом. Грейзер по-прежнему продюсирует.

Чтобы о тебе сняли байопик, отнюдь необязательно быть заметно хорошим в чём-то; можно пойти и прямо противоположной дорогой. Известный тому пример — Эд Вуд, а из более приближенных к сегодняшнему дню? Питер Бакли, английский боксёр, в 2008 году завершивший 19-летнюю карьеру с 32 победами, 12 ничьими и 256 поражениями, обладатель неофициального титула худший боксёр в мире. И теперь его историю узнают кинозрители, о чём позаботятся режиссёр Джордж Тиллман-мл. («Военный ныряльщик», «Быстрее пули») и сценарист Алекс Дэвидсон. Сейчас не имеющий названия проект — в ранней стадии разработки, и Дэвидсон вскоре начнёт писать сценарий.

Планы римейка культового боевика Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка» не раз напоминали о себе последние несколько лет, пока в возможном режиссёрском кресле друг друга сменяли Лен Уайзман, Бретт Ратнер и Брек Айснер. Однако теперь эта музыка закончилась, причём не так, как вы наверняка думаете. New Line и Warner Bros. позволили проекту умереть спокойной смертью и больше не будут пытаться его возродить.

Одновременно с этим, впрочем, обе студии на днях вспомнили о другом своём подобном проекте — сиквеле-перезапуске семейного франчайза «Каникулы». Джон Фрэнсис Дэйли и Джонатан Голдстейн («Несносные боссы») закончили второй вариант сценария, в котором Расти Грисвольд (Энтони Майкл Холл в оригинальном фильме), сын Кларка (Чеви Чейз) и Эллен (Беверли Д'Анджело), везёт своих собственных детей в парк развлечений «Мир Уолли» перед тем, как тот закроется навсегда. Неизвестный источник также сообщил, что Питер Сигал («Напряги извилины») — один из режиссёров, к которому обращалась студия с просьбой поставить фильм. Пока неизвестно, кто сыграет или рассматривается на роли Расти, его жены и детей, однако планируется, что Чейз и Д'Анджело появятся в короткой сцене в финале фильма, в которой Расти вновь встречает своих родителей.

Режиссёр Рубен Флейшер и Джесси Айзенберг рассказали, что, хотя все участники фильма «Зомбилэнд» хотели бы поработать вместе над сиквелом, проект становится всё менее и менее вероятным из-за полной занятости актёров и режиссёра, а также отсутствия завершённого сценария.

Джастин Тимберлейк присоединился к проекту «Полностью автоматический» ("Fully Automatic"), бадди-муви о двух новичках-копах и девушке из дельта форс, которые объединяются, чтобы остановить преступника, похитившего груз с оружием. Продюсер фильма — Джоэл Сильвер, больше к нему пока никто не причастен.

Холт Маккэллани сыграет телохранителя босса мафии Микки Коэна (Шон Пенн) в криминальной драме Рубена Флейшера «Гангстерский отряд». Производство фильма начнётся 7 сентября.

Фото/кадры недели: «Прометей», «Элизиум» и «Мстители»

Научно-фантастический проект Ридли Скотта «Прометей» показал часть своего отснятого материала два дня назад на Комик-коне (вызвав исключительно положительную реакцию), и тогда же в сеть был выпущен первый официальный кадр из фильма. О многом он не говорит, но лишь больше интригует. И ещё одна небольшая деталь — на пресс-конференции Скотт заявил, что отныне всегда будет снимать только и только в 3D. «Прометей» выходит на экраны 8 июня 2012.

Прометей

От этого переходим к другому оригинальному нф-проекту — «Элизиуму» Нила Бломкампа, который ещё не начал съёмки, а выходит на экраны и вовсе в марте 2013, но это не мешает ему начинать промо-кампанию уже сейчас. Перед нами таинственный плакат в лучших традициях «Района 9», некая корпорация «Армадайн» зовёт вас помогать строить будущее в 2097 году:

Элизиум

Ну и напоследок — за несколько дней до тизера проекта, который можно найти после титров «Первого Мстителя», в сети премьеровался тизер-постер «Мстителей» Джосса Уэдона. Постер сколь лаконичный, столь и заставляющий любого фаната начать капать слюнями на клавиатуру.

Мстители

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/24/2608.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама