Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 14 июля 2011


Александр Скарсгаард, Джонатан Либесман и Дэвид Гойер

Вести с полей » marie, 14 июля 2011, 15:23:53

Джонатан Либесман снимет фильм о Цезаре

Джонатан Либесман

Кинокомпания Warner Bros. и режиссёр Джонатан Либесман («Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес») решили объединить усилия для создания ещё одного кинофильма о римском императоре Гае Юлии Цезаре. С учётом новых веяний в кинематографе и стремительно развивающихся технических возможностей. Поговаривают, что студия очень довольна работой режиссёра над сиквелом «Битвы титанов».

Очередная кинематографическая интерпретация славных подвигов Цезаря расскажет о том, как его посылают в Испанию с казавшейся бессмысленной военной миссией. Однако башковитый Цезарь собирает 10-й легион и создаёт из него сильное войско, с которым он отправляется в поход на Рим, разбивает Помпеи и становится во главе империи.

За сценарий отвечает новичок Крис Боал. Продюсер постановки — Басил Иваник, партнёр Либесмана по «Битве титанов 2». Авторы проекта, в случае кассового успеха картины, планируют снять как минимум сиквел, где будет рассказано уже об убийстве Цезаря.

На главную роль собираются взять большую голливудскую звезду или очень харизматичного актёра, способного играючи проломить дверь в голливудский бомонд и занять в нём ведущее место.

Александр Скарсгаард сыграет викинга

Александр Скарсгаард

Шведский актёр Александр Скарсгаард сыграет викинга в приключенческой картине с рабочим названием «Авангард» ("The Vanguard"). Проект берёт под своё покровительство студия Warner Bros. Студия полагает, что фильм будет снят в духе «Храброго сердца» или «Гладиатора», хотя и не определилась до сих пор с бюджетом задумки. Продюсеры: Чарльз Ровен, Ричард Сакл и компания Atlas Entertainment.

В настоящий момент большую часть истории держат в секрете. Известно, что Скарсгаард сыграет одного из двух братьев-викингов, сосланных в неизведанную Северную Америку, где они предпринимают попытку вернуться назад в Швецию.

Сценарий пишет Крис Боал. Это уже второе упоминание о нём в сегодняшнем выпуске. Боал является братом сценариста Марка Боала, ответственного за сценарий «Повелителя бури», и, видимо, также подающего большие надежды.

Скарсгаард стал особенно популярен после роли вампира Эрика Нортмана в сериале НВО «Настоящая кровь», а также благодаря минисериалу «Поколение убийц» о вторжении американских войск в Ирак в 2003 году. Не так давно вышел фильм Ларса фон Триера «Меланхолия», где Скарсгаард сыграл одну из главных ролей. Кроме того он снялся в «Соломенных псах» Рода Лури, стартующих в прокате осенью, и «Морском бое» Питера Берга, релиз которого запланирован на 2012 год.

Дэвид Гойер напишет римейк «Годзиллы»

Дэвид С. Гойер

Дэвид Гойер, принимавший участие в написании сценария трилогии о Бэтмене Кристофера Нолана и «Супермена» Зака Снайдера, переработает имеющийся вариант Дэвида Каллахэма для римейка «Годзиллы». Проект разрабатывают кинокомпании Legendary Pictures и Warner Brosers.

«Годзилла» — классический японский ужастик, созданный более пятидесяти лет назад. Оригинальный фильм появился в 1954 году на базе компании Toho Studios, затем последовало ещё много воплощений в кино и на телевидении. А его герой — 50-метровый древний ящер, разбуженный из-за ядерных испытаний в океане, удостоился почётной звезды на Аллее славы в Голливуде в 2004 году. Последним фильмом, посвящённом Годзилле, стала картина Роланда Эммериха, вышедшая в 1998 году.

Режиссёр римейка — Гарет Эдвардс («Монстры»). Продюсеры: Томас Талл и Джон Джашни.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/14/2597.shtml


Кинокасса России: 7-10 июля, «Трансформеры 3» против «Очень плохой училки»

Бокс-офис Трансформеры » muliwe, 14 июля 2011, 12:24:02

Отечественный прокат оказался оптимистичнее прогнозов — и обязательный лидер просел слабее плана, и одна из премьер пульнула явно выше своих субъективных возможностей. В итоге валовая касса пусть и просела, но всего на 20%, подготовив хороший трамплин для следующего, ударного уикенда.

Лидером же, несомненно, остаются «Трансформеры 3» — падание 56%, $7,5 млн или ровно ярд деревянных за две недели ($36 млн). Таким образом Тр3 в точности повторяет график «Ледникового периода 3» и прогноз таким образом поднимается до 45 миллионов итога, а с Украиной может быть и полтинник.

Ну, а на втором месте угнездилась героическая «Очень плохая училка» — кино подняло аж 11 тыс. с экрана, то есть почти 6 миллионов, привет прокатчикам, было бы число копий ближе к тысяче — было бы и ещё лучше.

Обратный пример — третья строчка с двумя миллионами у «Пингвинов мистера Поппера» и на полсотни большим количеством экранов, чем у Училки.

Из прочих фильмов хоть как-то заметными оказались только доигрывающие «Тачки 2», пробившие двадцатку с двух рынков, но и только. Для нашего времени и трёхмерного мультфильма это весьма скромно.

На следующей неделе сольный старт финального Гарри Поттера с полутора тысячами экранов претендует на как минимум 15 миллионов сборов, а может собрать и двадцатку.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/14/2596.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ТРАНСФОРМЕРЫ     


Эдвард Нортон и Рут Уилсон

Вести с полей » marie, 13 июля 2011, 14:03:14

Эдвард Нортон сыграет в «Наследии Борна»

Эдвард Нортон

Эдвард Нортон договаривается со студией Universal Pictures об участии в картине режиссёра и сценариста Тони Гилроя «Наследие Борна» ("Bourne Legacy"), где компанию ему составит примкнувший к проекту ранее Джереми Реннер. Также подтвердилась информация о том, что Рэйчел Вайз появится в фильме в главной женской роли.

Реннер сыграет нераскрытого правительственного агента, вышедшего из программы, ещё более опасной, чем "Treadstone", в результате которой появился Джейсон Борн, по замыслам её разработчиков — настоящая смертельная машина.

Если Нортон договорится со студией, то он сыграет главного злодея, противостоящего герою Реннера. Ранее он уже играл отрицательного персонажа в «Ограблении по-итальянски».

Съёмки запланированы на сентябрь, а в прокат картина выйдет в августе 2012 года.

«Одинокий рейнджер», обновление

Рут Уилсон

Режиссёр Гор Вербински и продюсер Джерри Брукхаймер, похоже, нашли леди для проекта «Одинокий рейнджер» ("Lone Ranger"). В настоящий момент они ведут переговоры о ведущей женской роли с британской актрисой Рут Уилсон, хорошо известной по роли неофициальной напарницы Лютера в одноимённом сериале BBC, где она блестяще сыграла дамочку-гения с повадками небезызвестного Декстера.

Напомним, что сюжет «Одинокого рейнджера» повествует о единственном выжившем после нападения бандитов техасском рейнджере. Бедолагу подбирает и выхаживает местный индеец Тонто. Впоследствии эти двое становятся друзьями и грозой преступного мира.

Рут Уилсон должна будет сыграть персонажа по имени Ребекка. А вот какую роль отвёл ей во всей истории сценарист Джастин Хейт («Дорога перемен») — пока неизвестно. Знатоки комиксов поговаривают, что полное имя девушки — Ребекка Рид. Она является женой Дэна Рида, командующего рейнджерами и брата Джона Рида — заглавного персонажа, которого играет Арми Хаммер. Роль индейца Тонто предложена Джонни Деппу. Также в картине появится Том Уилкинсон в роли железнодорожного магната.

Производством фильма занимается студия Walt Disney Pictures. Релиз запланирован на 21 декабря 2012 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/13/2595.shtml


Арнольд Шварценеггер, Крис Хемсворт, Джонни Депп, Эрик Крипке и Джон Кьюсак

Вести с полей » marie, 12 июля 2011, 15:13:03

Арнольд Шварценеггер вновь готовится к съёмкам

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер возвращается в кино после объявленной не так давно паузы из-за семейных проблем. Первый возобновляемый проект, из числа приостановленных — вестерн «Последний рубеж» ("Last Stand").

«Последний рубеж» — это англоязычный дебют южнокорейского режиссёра Джи-Вун Кима («Я видел дьявола», «Хороший, плохой, долбанутый»), рассказывающий историю американского шерифа, на закате своей карьеры борющегося против мексиканского наркокартеля.

Если на этот раз всё пойдёт по плану, то съёмки фильма начнутся уже в сентябре.

Крис Хемсворт

Крис Хемсворт примет участие в гонках Формулы-1

Крис Хемсворт договаривается о съёмках в фильме "Rush", режиссёром которого должен стать Рон Ховард.

Картина расскажет о почти фатальном пробеге гонщика Ники Лауды в сезоне 1976 года, когда на втором круге произошла страшная авария, в результате которой он загорелся, потерял правое ухо и впал в кому.

Хесворт сыграет гонщика Джеймса Ханта, соперника Лауды.

Автор сценария — Питер Морган. Съёмки фильма предположительно начнутся весной 2012 года.

Джонни Депп заключил контракт с Disney Pictures

Студия Disney и компания Джонни Деппа Infinitum Nihil заключили контракт на разработку двух проектов, в которых актёр может сыграть главные роли.

Джонни Депп

Первый фильм — это «Ночной сталкер» ("Night Stalker"), современная версия одноимённой телевизионной картины 1972 года о репортёре, который разыскивал серийного убийцу, оказавшегося вампиром. В настоящее время в проект подыскивается сценарист.

Второй фильм — безымянная биографическая картина об американском ювелире и активисте 18 столетия Поле Ревере, сценарий к которой написали Ли и Джанет Скотт Батчлер. Ревер прославился благодаря тому, что вовремя предупредил американских ополченцев во времена революции о британском вторжении. Его подвиг описан в поэме Генри Водсворта Лонгфеллоу «Поездка Пола Ревера».

Оба проекта находятся на ранней стадии подготовки, ни о дате начала производства, ни о более конкретной причастности к ним Джонни Деппа, за исключением продюсирования, пока речь не идёт.

Эрик Крипке дебютирует в большом кино

Эрик Крипке

Кинокомпания Warner Bros. приобрела сценарий мистического триллера от создателя культового сериала «Сверхъестественное» Эрика Крипке. Он также возглавит съёмки фильма, у которого есть пока рабочее название — "Haunted".

Детали сюжета картины на настоящий момент весьма скудные. Известно, что в истории фигурирует некий дом, облюбованный привидениями. Они и будут главными героями.

Крипке впервые выступит режиссёром полнометражного фильма. Ранее он оттачивал своё режиссёрское мастерство на эпизодах «Сверхъестественного», писал сценарии и продюсировал. Одна из последних продюсерских работ Крипке — кинофильм «Меняющие реальность».

Джон Кьюсак сыграет смертника

Джон Кьюсак

Джон Кьюсак готовится присоединиться к актёрам драматического триллера студии Millennium Films «Разносчик газет» ("The Paperboy"). Автор сценария и режиссёр — Ли Дэниелс («Тужься»).

Фильм является экранизацией одноимённого романа Пита Декстера, в котором описана история сына издателя из Флориды Джека, оказавшегося связанным с расследованием убитого шерифа, которое проводит его старший брат-журналист. В истории фигурирует также женщина с тёмным прошлым, которая переписывается с заключёнными и обращает внимание знакомого журналиста на особенный случай. Тот в свою очередь обращается за помощью к своему брату, после чего они объединяют усилия для спасения смертника.

Репортёра сыграет Мэттью Макконахи, его брата — Зак Эфрон, связанную с ними женщину — Николь Кидман, а Кьюсаку предложена главная роль осуждённого. Он заменит выбывшего из проекта Тоби Магуайра.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/12/2594.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама