Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Роберт Родригес, Стивен Спилберг, Хью Джекман и Дэниел Крейг

Роберт Родригес: «Город грехов 2», «Мачете 2-3», «Дети шпионов 4D» и другие

Хэви-метал

Роберт Родригес, находясь в Сан-Диего на ежегодном мероприятии Comic-Con, поведал миру о своих предстоящих планах. И они грандиозны, если только их не постигнет печальная участь сиквела «Города грехов», по традиции обещанного быть запущенным в производство чуть ли не в этом году. Начнём по-порядку:

«Хэви-метал» ("Heavy Metal") — один из наиболее амбициозных проектов, анонсированных ещё в 2008 году, хлебнувший по традиции горькой судьбы аналогичных масштабных затей. Три года назад двигателем оного замысла считался Дэвид Финчер, впоследствии к нему обещали присоединиться: Джеймс Кэмерон, Зак Снайдер, Гор Вербински и Роб Зомби. Однако то, что на зависть всем вышло на бумаге, не удаётся реализовать в кино. А теперь вот ещё и Родригес...

Итак, Родригес приобрёл права на «Хэви-метал» и даже создал ради воплощения оной затеи компанию Quick Draw Studios, которая займётся производством анимационного фильма. Для работы планируется привлечь несколько режиссёров и, кроме того, силы армии фанатов оригинального журнала посредством высказывания своих идей на создаваемом вебсайте проекта. Удачи тебе, Роберт.

Город грехов

Брутальная комикс-драма «Город грехов 2» от Фрэнка Миллера. Родригес объявил, что сценарий сиквела готов и, как мы уже писали выше, съёмки могут начаться уже в этом году. Несмотря на то, что общее название сиквела будет «Дама, ради которой можно убить» ("Dame to Kill For"), в него так же, как и в оригинальном фильме, будут встроены ещё как минимум две истории, одна из которых называется «Долгая плохая ночь» ("Long Bad Night").

И сколько бы доселе не было претендентов на роли в «Городе грехов 2», на этот момент речь идёт пока только о Микки Рурке — Марве и Джессике Альбе — Нэнси. Ах да! Сюрприз. Это будет 3D-сиквел (Бу-га-га-шенька).

Мачете

«Мачете». Как мы с вами уже знаем, фильм с Дэнни Трехо в главной роли вышел в прошлом году. Так вот Родригес обещает ах два продолжения.

Название сиквела — «Мачете убивает» ("Machete Kills"). Третий фильм пока будет существовать в виде фальшивого ролика, который будет демонстрироваться перед его началом. Триквел будет представлять собой космооперу под названием "Machete Kills Again... In Space!" Родригес обещает задействовать в нём космических цыпочек и световое оружие. Дэнни Трехо прилагается в обоих случаях.

Дети шпионов 4

«Дети шпионов 4: Армагеддон». Режиссёр сказал, что фильм не выйдет в августе, как было заявлено ранее, потому что будет дорабатываться для 4D. В фильме будет восемь эпизодов, когда зрители ощутят запахи пота, соответствующие происходящему на экране. Родригес обещает полноту ощущений не только детям, но и взрослым, пришедшим на сеанс.

Небольшая справка из Википедии для тех, кто не в танке: «4D-кино — это комбинация 3D-кино и физических эффектов, синхронизированных с фильмом. Зрители могут ощущать движение и вибрацию кресел, ветер, дым, брызги воды, запахи». В России подобные заведения называют «5D стерео кинотеатрами». Их мало, но они среди нас уже есть.

Огонь и лёд

В довершение к своему выступлению на Комик-Коне Роберт Родригес анонсировал производство полномеражного фильма «Огонь и лёд» ("Fire and Ice"), вдохновлённого работами художника Фрэнка Фразетты, работавшего в жанре фентези, и одноимённой анимационной лентой 1983 года, где он выступил в качестве одного из сценаристов и продюсеров.

Родригес обратил внимание на Фразетту по той же причине, что в своё время и на Фрэнка Миллера с его «Городом грехов». И обещает работать в тесном сотрудничестве с наследниками прав художника и музеем его имени, который скоро откроется в Остине штата Техас.

Стивен Спилберг перенесёт бродвейский мюзикл на большой экран

Затяжной дождь

Хью Джекман рассказал о том, что Стивен Спилберг хочет адаптировать для большого экрана бродвейскую постановку Кита Хаффа «Затяжной дождь» ("Steady Rain"), главные роли в которой на протяжении 12 недель исполняли Джекман и Дэниел Крейг.

Герои истории — двое чикагских полицейских, друзья с детства, по неосторожности вернувшие серийному убийце-каннибалу вьетнамского мальчика. Позже выясняется, что он оказывается последней жертвой маньяка, представлявшегося дядей ребёнка. Дружба двух мужчин даёт трещину, ведь один из них должен нести ответственность за неправильную оценку ситуации с последующими выводами.

Автор оригинальной постановки берётся писать сценарий для фильма. Возможно также, что Крейг и Джекман, работа которых на сцене была отмечена положительной критикой, повторят свои роли и в полнометражной картине.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/22/2607.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама