Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Тёмная башня», Кевин Костнер и Эмма Уотсон

Universal отказалась от «Тёмной башни»

Стрелок

Громкая затея с экранизацией многотомного произведения Стивена Кинга «Тёмная башня» шумно провалилась.

Проект потерял основного двигателя кинопроизводства — студию Universal. А точнее, руководство компании пришло к выводу, что они не хотят участвовать в честолюбивом плане Рона Ховарда экранизировать эпопею ни в виде сериала, ни в виде широкоформатных фильмов. Оказалось, что все: режиссёр, продюсер Брайан Грейзер и сценарист Акива Голдсман оказались неспособными убедить студию ввязаться в многолетнее и крайне рискованное в финансовом отношении производство.

Поначалу «Юнивёрсал» почитывала сценарий и подумывала об одном фильме и может быть одном сериале, но это не устраивало вышеозначенную троицу. В итоге студия решила не заморачиваться. И, тем не менее, оптимисты советуют не вешать нос, так как проект вполне могла бы подобрать и другая студия, например, такая как Warner Bros. Однако заметим, что возможную причастность последней стоит рассматривать пока только как слух, основанный, скорее, всё на том же оптимизме, чем на реальных действиях. Поживём увидим.

Кевин Костнер снимется у Тарантино

Кевин Костнер

Кевин Костнер готовится присоединиться к актёрскому составу фильма Квентина Тарантино «Освобождённый Джанго» ("Django Unchained").

Джейми Фокс сыграет освобождённого американского раба Джанго, который объединяется с немецким охотником за головами в исполнении Кристофа Вальца, чтобы спасти жену Джанго от злобного владельца плантации Келвина Кэнди. Его в свою очередь сыграет Леонардо ди Каприо. Костнеру предложена роль прихвостня последнего Эйса Вуди, натаскивающего рабов на участие в боях ради развлечения хозяина. Также в фильме на неизвестной пока роли числится Сэмьюэл Л. Джексон.

Релиз картины ожидается 25 декабря 2012 года.

Эмма Уотсон сыграет в «Красавице и чудовище»

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон сыграет ведущую роль в очередной экранизации волшебной сказки «Красавица и чудовище», одним из продюсеров которой выступает Гильермо дель Торо.

Историю о том как любовь красавицы разрушила колдовские чары можно найти в разных культурах, однако голливудская версия, хоть и явит миру модное нынче переосмысленное видение, тем не менее, будет основываться на имеющихся в наличии голливудских же примерах. Сюда можно отнести диснеевский мультфильм 1991 года, знаменитый тем, что он стал первой анимационной лентой, номинировавшейся на премию «Оскар» в категории «лучшая картина». Всего же в копилке фильма две золотые статуэтки и несколько номинаций.

У сказки также было несколько телевизионных воплощений в виде сериалов и неудачной киноверсии 1987 года.

К сожалению, на данном этапе детали проекта крайне скудны. Известно, что компанию дель Торо в качестве продюсера составит Дениз ди Нови («Эта дурацкая любовь»). О том, кто претендует на место режиссёра или кто берётся писать сценарий — пока неизвестно.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/19/2603.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама