Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ридли Скотт, Мел Гибсон, Роберт Земекис, Марк Уолберг, Питер Берг и «Дом для особенных детей»

Ридли Скотт планирует снять драму о встрече в верхах

Горби и Рейган

Ридли Скотт планирует съёмки фильма о встрече в 1986 году в Рейкьявике Президента США Рональда Рейгана и Генерального секретаря КПСС Михаила Горбачёва. Встреча положила начало переменам в отношениях между двумя странами. С названием фильма мудрствовать не стали — «Рейкьявик» ("Reykjavik"). Автор сценария — Кевин Худ.

Скотт, как полагают, снимет камерное кино в стиле «Фроста и Никсона». Он также выступит продюсером картины. Дата начала производства пока неизвестна, в планах режиссёра всегда много проектов.

Мел Гибсон сыграет в экшен-комедии «Ловкость рук»

Мел Гибсон

Мел Гибсон договаривается о съёмках в криминальной экшен-комедии Брэда Мирмана «Ловкость рук» ("Sleight of Hand"). В фильме также снимаются: Кифер Сазерленд, Жерар Депардье, Тиль Швайгер, Томас Джейн, Джонни Холлидей, Джон Ловитц, Эрик Кантона, Жан Люк Кучар, Нора Арнезедер и Патрис Колс.

Фильм расскажет о банде мелких жуликов, в руки которых попадает редкая золотая монета, принадлежащая крутому французскому гангстеру. Лидер банды жуликов обращается за помощью к своему дяде (Депардье) — завязавшему с прошлым преступнику, чтобы тот помог им собрать нужную сумму для возмещения неудобств гангстеру. Далее начинается серия недоразумений, приведших теперь уже обе бандитские группировки к играм в кошки-мышки по всему Парижу.

Съёмки фильма начнутся в июле. Участие в проекте таких трудновоспитуемых как Депардье и Сазерленд, как минимум, гарантирует уволенному с «Похмелья 2» Гибсону достойное место в актёрской команде.

Филлип Нойс снимет римейк «Кровавого спорта»

Кровавый спорт

Филлип Нойс задумал снять римейк фильма 1988 года «Кровавый спорт», главную роль в котором сыграл Жан-Клод ван Дамм. Сценарий напишет Роберт Марк Камен («Пятый элемент», «Перевозчик 1-3», «Заложница»).

Картина расскажет об американце, который отправляется в Бразилию подлечить душевные раны после службы в Афганистане и становится участником соревнований по боевым искусствам.

Продюсеры: Эд Прессман, Альберто Ленси и Марк ди Саллес.

«Дом для особенных детей»

Дом для особенных детей

Кинокомпания 20th Century Fox заполучила права на экранизацию романа Рэнсома Риггса «Дом для особенных детей мисс Перегрин» ("Miss Peregrine's Home for Peculiar Children").

Книга, проиллюстрированная черно-белыми фотографиями, появится в продаже 7 июня, но все нетерпеливые могут прямо сейчас прочитать опубликованную в интернете первую главу (.pdf).

Действие романа происходит на таинственном острове в заброшенном приюте мисс Перегрин для необычных детей. Герой повествования — 16-летний Джейкоб в результате ужасной семейной трагедии решает отправиться в путешествие. Он попадает на отдалённый островок недалеко от берегов Уэльса, где обнаруживает разрушающийся приют. После небольшого исследования обстановки юноша приходит к выводу, что дети, которые здесь когда-то жили — а среди них и его собственный дедушка — были не просто особенные, они были опасны. Возможно, их изоляции на пустынном острове послужили серьёзные основания. И каким бы странным это ни казалось, но они могут быть всё ещё живы.

Мишель Уильямс сыграет колдунью

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс сыграет добрую колдунью Глинду в фильме Сэма Раими «Оз, великий и могучий».

Герой приквела знаменитой сказки — плутоватый шоумен, спасающийся бегством от разгневанного мужа своей любовницы. Воздушный шар, в который он запрыгнул, относит его в волшебную страну Оз, где он встречает добрую Северную ведьму Глинду и влюбляется в неё. Вместе они выступают против козней злой Восточной ведьмы, благодаря которой сельский канзасский домик вместе с девочкой Дороти перенесётся в страну Оз.

Главную роль Оза в картине сыграет Джеймс Франко; Рэйчел Вайз сыграет злую колдунью Эванору; Мила Кунис исполнит роль хорошей колдуньи Теодоры, которую Эванора пытается переманить на свою сторону.

Америкашка-мультяшка

Роберт Земекис

Walt Disney Pictures, давно испытывающая понятную тягу к скрещиванию анимации с кинофильмами, в которых действуют живые актёры, приступает к производству картины «Анимированный американец» ("Animated American").

Сценарист «Принцессы и лягушки» Роб Эдвардс придумал историю, в которой обычные люди приютили и вырастили в своей семье ребенка-мультяшку. Подросшее дитя, аккурат на своё 18-летие, решает отправиться на поиски «биологических» родителей.

Ответственные за сие безобразие — Роберт Земекис и Боб Купер. Именно их жадные продюсерские руки двигают проект.

Уилл Феррелл и Марк Уолберг поборются за кубок

Уилл Феррелл, Марк Уолберг

Уилл Феррелл и Марк Уолберг, вдохновлённые успехом «Копов в глубоком запасе», вновь сыграют в комедийном проекте студии Warner Bros. «Кубок индюшки» ("Turkey Bowl").

Актёры сыграют конкурирующих футбольных тренеров двух провинциальных команд, решающая встреча которых состоится на День благодарения.

Сценарий написали авторы сериалов «Друзья» и «Джоуи» Роберт Карлок и Скотт Сильвери.

Питер Берг расскажет об операции морских котиков

Питер Берг

Питер Берг наконец-то приблизился к съёмкам анонсированного 4 года назад проекта «Единственный выживший» ("Lone Survivor"). Картину разрабатывает студия Universal. Съёмки начнутся в январе 2012 года.

В основе фильма — мемуары морского котика Маркуса Латтрелла, в которых он подробно описывает операцию по устранению лидера Аль-Каеды в Пакистане, куда отправилась группа бойцов под его командованием. После многочасового боя в живых остался только Латтрелл. Раненого героя подобрало племя пуштунов и спрятало от посланных ему вдогонку убийц.

«Смерть бен Ладена проложила путь этому проекту, — говорит Берг. — Кино в самых патриотических красках расскажет эту историю и воздаст должное фантастически отважным парням, делающим это для нас».

Одна из главных ролей в фильме предложена Тэйлору Китчу, который также снимается ещё в одной картине Берга — «Морской бой».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/18/2523.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама